Алчные Avito совсем оборзели?

Алчные Avito совсем оборзели? Бесплатные объявления, Ограбление, Авито, Негатив

Возможно кому-то пост сохранит деньги. Сегодня решился продать свой любимый автомобиль, зашел на известный сайт с объявлениями, был не приятно удивлен, что теперь подать объявление о продаже авто, я могу только за 734 рубля, не скажу, что дорого но это и не мало... Заполнил я все пункты, указал дополнительную информацию, оплатил объявление и тут я вижу, что мое объявление находится в отклоненных модератором, с формулировкой не верный годы выпуска. Проверил паспорт ТС,  год указан верно. Написал в службу тех. поддержки, молчание. Деньги списали, срок экспозиции объявления 30 дней, но им похоже плевать. Как вы думаете, это такой новый способ извлечения доп. прибыли (вдруг куплю доп услуги в надежде, что потом пропустят) , или им просто класть на клиентов, потому, что их очень много?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
199
Автор поста оценил этот комментарий

С Авито уже года 3 не сотрудничаем. Пидоры они там и ебанаты неадекватные.

То что цены у них конские - это давно известно. Да и хрен с ними, с ценами.

Блокируют объявления, целые аккаунты. Причем по каким то своим внутренним правилам и убеждениям. Спорить, что то доказывать этим долбоёбам бессмысленно.

Один знакомый директор агентства был в ахуе, когда ему заблочили его аккаунт с почти сотней реальных объявлений.

Аргументация Авито: "Вы как то неправильно работаете."

Тот спрашивает: "Может быть жалобы на мое агентство поступали?"

Авито: "Жалоб на вас не поступало. Наша служба безопасности провела проверку. Вы как то неправильно работаете. Ваш аккаунт заблокирован."

Директор: "Верните хотя бы деньги со счета!"

Авито: "Идите в суд."


От себя добавлю, что по поиску сотрудников блокируют 3 из 5 объявлений. Например, мне требовался водитель с личным автомобилем - заблочили с формулировкой "дискриминация". Водила на автобус был нужен с категорией Д - та же история.

Деньги за заблокированные объявления естественно не возвращают. Только через суд.


Так что плюнул я на это ёбаное Авито и стал размещаться на других площадках. Там где и цены приятнее, и служба поддержки поадекватнее.

раскрыть ветку (125)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Я в каменты зашел, как раз, чтобы узнать какие есть альтернативы авито.

А ты написал просто "другие площадки". давай чуть подробнее, плиз

раскрыть ветку (30)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Если просто барахло или хенд-мейд сбагривать, то неплохо Юла работает: просмотров в три раза меньше, чем в авито, зато покупок в три раза больше))
раскрыть ветку (13)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Авито раньше грешило накруткой просмотров.

Ну не может быть 145 просмотров за полдня и ни одного звонка! Как сейчас не знаю.

раскрыть ветку (9)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Из 145 твоих просмотров - 140 это боты-парсеры с других сайтов, вангую.

раскрыть ветку (7)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Либо пидоров копирующих объявы, чтобы загнать левую хрень.

Автор поста оценил этот комментарий
Собирающие номера телефонов. После размещения объявления начинаются звонки с предложениями всякого, типа салоны красоты, юр.услуги и т.д
1
Автор поста оценил этот комментарий

Боты конечно же, раньше на авито замечал прикол, что сразу после размещения объявления за пять минут набегало около 20 просмотров, хотя объява еще не прошла модерацию.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть платные услуги, когда тебе сливают новые объявления до того, как они будут опубликованы на сайте. Года полтора назад точно было, сейчас не в курсе.
Автор поста оценил этот комментарий

А как боты посмотрели объявление если оно еще не прошло модерацию?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот я сам не понимаю как) У меня в профиле оно висело как ожидающее модерации но просмотры уже начали набегать)

Автор поста оценил этот комментарий
Ещё частенько разводилы звонят с авито уже через пять минут. Зачастую нерусские. Но те же узбеки, кстати, неплохо раскупают старую мебель и старые мобильные телефоны.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я машину продавал на дроме, было за 5 дней 1800 просмотров и 0 звонков, а ты говоришь....

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь. Я продаю кое-какой спорт.инвентарь (не узкоспециализированный), все заказы идут с авито, на юле - полная тишина, только боты пишут "добрый день! Актуально? Сколько есть в наличии?" И т.п.

Так вот продав 78 единиц этого инвентаря, 78 из 78 оказали заказами с авито. А на юле тишина.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может от шмота зависит, может от региона - хз.
Автор поста оценил этот комментарий
Не знай, стояла пара вещей из мото экипировки на авито пару месяцев, полный ноль. На юле за неделю уже пару вещей взяли.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Для автомобилей - ауто.ру. Самый известный, самый старый.

Про остальное тут вам уже писали. Хотя надо иметь в виду, что та же Юла - это продукт мейл.ру, так что, рано или поздно скатится и начнёт отжимать бабло.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Главное что сейчас еще не скатилась, а когда начнет скатываться скорее всего найдутся новые аналоги.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Авто ру уже скатывается, если из 10 объявлений хоть один реальный хозяин машины, а не площадка какая-нибудь, то это прям удача
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это уже рынок
1
Автор поста оценил этот комментарий

дром.ру тоже хорош

Автор поста оценил этот комментарий
Юла еще хуже . Продаю квартиру , заполнила все пункты , просит поменять номер телефона с привязки к юле , а у меня только один номер и все , объявления не выкладывается ... Вообще фигня какая то !!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

для квартир давно изобрели ЦИАН)

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте использовать поисковой запрос "рейтинг job площадок"

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

рейтинг жоп, очень интересный запрос

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

Самое обидное - реальных мошенников, которые делают сотни одинаковых объявлений, но в разных городах они не блокируют, хотя по 10-15 объявлений открываешь и кидаешь жалобу!

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

вот да. у меня както бомбануло от того, что мою лису какойто хуй продает, снимать объявление он отказался, написал в авито, мол так и так, есть оригиналы фото без вотермарок и тд. - толку ноль. как же знатно от этого у меня полыхнуло! в принципе с этого у меня и началась пикабушная жизнь в виде первого псто, тут тоже поплакался... до этого был только ридонли, но это так, оффтоп уже

15
Автор поста оценил этот комментарий

Они уебаны конченные. Жена продавала козлят. Завела на каждого отдельное объявление. Отклонили как дубликаты. Похеру что клички, цены, и даже окрас разный. Естественно, деньги заплаченные за платное размещение никто не вернул. Человеческого ответа от них не добьешься, общаются только выдержками из правил.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже фигня с кошками. Я им говорю - это разные пометы, разные окрасы, разный пол и фото разные. А они все в бан кинули уроды. Так ещё за каждого котёнка 199 р. За объявление заплати.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может кто подскажет.. на каком сайте лучше всего давать объявление о сдаче квартиры в аренду?

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я два раза уже через авито сдавал. Но обязательно отдельная симка, и агентов нахуй посылаю. За полдня набирается список желающих посмотреть, еще полдня все смотрят и выбираем понравившихся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс недвижимость
1
Автор поста оценил этот комментарий
ЦИАН
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве и Питере - cian.ru.


В регионах - вконтакт и другие соцсети, в соотвествующих группах или просто городских пабликах постишь обьяву, это бесплатно и очень эффективно. Плюс, можно по странице оценить хотя бы примерно что за человек будет заселяться.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Риэлторы перекрыли все бесплатные, в газетке сотни обьявлений пустышек, чтоб твое там потерялось.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как неофициальный представитель федеральных джоб сайтов, хотел бы уточнить, что ещё вы написали в объявлении, помимо того что вам требуется водитель с личным автомобилем?
Возможно я смогу разъяснить их точку зрения на эту ситуацию.

раскрыть ветку (51)
17
Автор поста оценил этот комментарий

достаточно написать мужчина, или 20-65 лет, чтобы блокировали. Причем это даже не люди, а роботы заблокируют.

раскрыть ветку (21)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это противозаконно. Нельзя в объявлениях указывать пол, проводить дискриминацию по имуществу (наличие авто) и тому подобное. Тут не авито виновато, они просто перестраховываются, что бы штраф не получить
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ШТА? ну ладно "мужчина" (хотя тут тоже есть ньюансы, мало ли может в какой мужской хор требуется человек), но наличие авто как бы вполне себе адекватное требование, так можно и требование наличия диплома в дискриминацию записать

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

тут уместнее написать не мужчина "а человек способный перетащить 10 мешков штукатурки"

или не "наличие автомобиля" а "потребуется средство для перевозки того-то"

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
не мужчина "а человек способный перетащить 10 мешков штукатурки"

Прораб:

-- Маша, лебёдушка ты наша!

Маша, смущённо отковыривая носком рабочего ботинка куски бетона от плиты:

-- Ну, что Вы, Фёдор Иванович? Ну, какая же я лебёдка-то?

-- То есть как "какая"? А кто же кроме тебя сможет поддон кирпича на двенадцатый этаж перетаскать?

9
Автор поста оценил этот комментарий

В соответствии с законом РФ № 1032-1 от 19.04.1991 в ред. от 02.07.2013 г. запрещено размещать информацию, не имеющую отношения к профессиональными качествам работника, в том числе ограничивающую права или устанавливающую преимущества для соискателей:

- по полу;

- возрасту;

- семейному положению;

- гражданству;

- месту проживания;

- судимости (если иное не предусмотрено ТК РФ или должностной инструкцией);

- вредным привычкам;

- внешности и физическим качествам (рост, вес, дефекты речи и прочее);

- материальному состоянию (наличие автомобиля и т.д.).

раскрыть ветку (10)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только это не относится к данному случаю. Автомобиль - это орудия труда, а не оценка материального состояния.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а с точки зрения логики? (законы с ней дружат не всегда)

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А точку зрения логики ты попытаешься объяснить судье, когда придешь обжаловать штраф. Расскажешь про успехи.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

для особо одарённых, меня не столько интересует сам факт существования подобного правила, сколько причину его возникновения с точки зрения логики.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

причина: депутаты Госдумы. ну а уж как к ним относиться - твое дело. ругать их теперь запрещено законом.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

блять вот ты упёртый (или упоротый) я не про законность сего факта, а про его суть, то что всякие долбоёбы-обиженки законов напридумывали ясно понятно, мне интересно есть ли в возникновении их (законов), а в данном конкретном случае конкретного "РФ № 1032-1 от 19.04.19..." хоть какая-то логика, чем же ограничение по возрасту или требование наличия автомобиля так ущемляет чьи либо права, ну возьмут тебя на такую работу, а делать ты её все равно не сможешь, ну либо не напишут в объявлении, а во время собеседования всё равно тебя сольют, самому же время только терять, помоему всё это абсолютно не рационально

ЗЫ именно логика, а не то что, вот запретили поэтому низя

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше указывать в условиях работы, что разъездная, авто не предоставляется. К сожалению, дошло до абсурда в борьбе с дискриминацией, но именно так и обстоят дела.

Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, писать "с личным автомобилем" нельзя.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Как неофициальный представитель федеральных джоб сайтов, подтверждаю.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
а еще мне нравится, когда в тексте объявления указываешь номер детали, и объявление блокируют за номер телефона.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это уже не ко мне!
Вам нужен неофициальный представитель федеральных площадок с объявлениями.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Проще отказаться от использования уёбищных сайтов

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот точный текст где требуется водитель на автобус:


"Требуется водитель категории В, D, на микроавтобус. Зарплата от 35 000 руб. Тел.


Обязанности:

• Перевозка пассажиров по направлению г. Архангельск – с. Карпогоры.

• Осуществление заказных перевозок по городу и области.

• Соблюдение ПДД.

• Содержание транспортного средства в технически исправном состоянии.

Требования:

• Ответственность, вежливость, пунктуальность, чистоплотность.

• Знание технических характеристик автомобилей ГАЗ.

• Знание дорог по г. Архангельску и Архангельской области.

Условия:

• своевременная выплата ЗП (два раза в месяц).

• корпоративная связь.

• дружный коллектив.

Тел...."

раскрыть ветку (20)
20
Автор поста оценил этот комментарий

всё понятно. знание дорог - дискриминация

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да нет же: насильное принуждение к соблюдению ПДД!

Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьёзно?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже тут спалился барыга с блабла кара, который пишет, что приедет на легковушке, а приезжает автобус.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Барыгу вы можете в зеркале увидеть, уважаемый.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Автомеханик - это другое.

А лампочку поменять, уровень технических жидкостей проверить, в салоне прибрать, т.е. следить за исправностью ТС - это обязанность водителя.

раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

А если он в лесу ночью зимой в мороз сломается? Там где связи нет. Что водителю делать?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы ездим там, где волки срать боятся. Какие рации? Вы о чем?

Никто не говорит о том, чтобы водитель в свободное время менял шестерни ГРМ или рессоры. Для этого есть другие специалисты.

А вот замена лампочки или спущенного колеса у ГАЗели или Фольксвагена не требует наличия высшего технического образования. Если водитель этого не умеет, значит занимается не своим делом.

Вот однажды нам пришлось полуось и чулок заднего моста менять в лесу. Тот еще квест))

Автор поста оценил этот комментарий

Прибираться в салоне и следить за исправностью автомобиля - это обязанность водителя. Мы штрафовали за грязный салон, за негорящие лампочки, и за то, что не сообщали о каких либо неисправностях.

Это во-первых, сервис. Во-вторых, безопасность пассажиров.

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Стесняюсь спросить, кто по вашему должен следить за порядком в салоне?

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если водитель допустит что кто то в салоне насрёт, ему придется новую ГАЗель покупать))

У нас страна свободная. Не устраивают условия - Вот Бог, вот порог.

Водятлы на "микроволновки" всегда требуются.

Кстати, кадровый вопрос всегда стоял очень остро. Людей с категорией масса, профессионалов - единицы.

Самые отвратительные водители - те, которые работали на городских маршрутах. Самые лучшие - дальнобойщики и парни с области.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Практика показала, что пряники люди особо не ценят. Пришлось покупать кнут.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот то объявление :

Требуется водитель с личным автомобилем.

Требования к водителю : белый,чистоплотный,ненавидящий,блядь,цыган.

Требования к автомобилю : не лада седан баклажан

Женщин,мусульман,геев,не служивших,игроков в Доту-2 просьба не беспокоить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вакансия от Германа Стерлигова

Автор поста оценил этот комментарий

Вот это объявление:


"Требуются на работу водитель с личным микроавтобусом.


Пассажирские перевозки г. Архангельск - Белогорский - Ясный - Карпогоры. 3-4 рейса в неделю.

Зарплата от 95 000 руб. Официальное оформление.

тел...."

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На нашем сайте, вакансии с подобным описанием, тоже раньше отклоняли, по причине как раз таки дискриминации. Позже наши юристы всё же пришли к выводу, что всё норм и ничьи права это не ущемляет. Поэтому, либо Авито задержалось в развитии, либо они отклоняют объявление по причине отсутствия строчки "компенсация ГСМ" и не могут грамотно объяснить что вы нарушили.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ущемляет, если ты ищешь телефониста с автомобилем. Или комплектовщика. В данном случае это не оценка материального благополучия, а рабочий инструмент.
Автор поста оценил этот комментарий

А какой сайт вы представляете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь писать не буду, но можете написать мне на почту raxed @ ro . Ru

Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня поищу где про водителя с л/а

5
Автор поста оценил этот комментарий

Агентов по недвижимости,которые "помогают" снять жилье ,давая доступ к бесплатной ,старой базе за 2000р и впаривая договор аренды с кучей ошибок скачанный из интернета,"договаривающийхся" о фейковых просмотрах квартир,я б на месте авито не только блокировал,но еще бы и обоссал

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Таких агентов Авито не блокирует. Они скорее заблочат реального арендодателя.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что вы, кто кто, а агенты на авито живут на широкую ногу не напрягаясь вообще

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блокируют объявления, целые аккаунты. Причем по каким то своим внутренним правилам и убеждениям. Спорить, что то доказывать этим долбоёбам бессмысленно.

Если не знать что про авито, то можно подумать что про гуглплей и гугл сеэфбраузинг)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем матом ругаетесь в приличном обществе? )))

Автор поста оценил этот комментарий

А на то и расчет, что в суд не пойдете

1
Автор поста оценил этот комментарий
А где продать резину летнюю один сезон откатал без ремонтов 185/65 r15 штатный нексен от киа рио за 8к?)))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а с каршеринга пизженную резину продавать нехорошо...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Был бы в Казани шеринг, я бы может и не купил машину)
Автор поста оценил этот комментарий

Я во ВК за три дня продал. Разместил В "Подслушано автолюбители" и на барахолках.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уроды.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще твари!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку