Алчные Avito совсем оборзели?

Алчные Avito совсем оборзели? Бесплатные объявления, Ограбление, Авито, Негатив

Возможно кому-то пост сохранит деньги. Сегодня решился продать свой любимый автомобиль, зашел на известный сайт с объявлениями, был не приятно удивлен, что теперь подать объявление о продаже авто, я могу только за 734 рубля, не скажу, что дорого но это и не мало... Заполнил я все пункты, указал дополнительную информацию, оплатил объявление и тут я вижу, что мое объявление находится в отклоненных модератором, с формулировкой не верный годы выпуска. Проверил паспорт ТС,  год указан верно. Написал в службу тех. поддержки, молчание. Деньги списали, срок экспозиции объявления 30 дней, но им похоже плевать. Как вы думаете, это такой новый способ извлечения доп. прибыли (вдруг куплю доп услуги в надежде, что потом пропустят) , или им просто класть на клиентов, потому, что их очень много?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
408
Автор поста оценил этот комментарий

Авито - это бардак, Авито - это скопище мошенников. Авито - это обман.

раскрыть ветку (45)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Продавал я однажды кв радиориёмник icom. По виду он на магнитолу похож и можно вместо неё и поставить. Но раздела радиоприёмник у них нету, поэтому указал раздел рации - отклонили, типа неправильный раздел, поменял на раздел магнитол. Приняли, ненадолго...
через сутки другой модер посчитал, что это таки рации и опять заблокировал объявление. Я так около недели менял разделы с магнитолы на рации, пока с другого ресурса не откликнулись
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Продаю малую и крупную технику для кухни, решил и там объявы кинуть. Сначала модер решил, что встроенные микроволновки и духовки это одно и то же и навсегда заблокировал духовки как повтор уже опубликованного объявления. Потом новое объявление с духовками несколько раз отклоняли с требованием разместить в разделе "Услуги", ибо раздела "духовки" у них тупо нет (объясните мне, пожалуйста, где связь между услугами и продажей техники?), пока снова не заблокировали навсегда за превышение лимита отклонений. Деньги, конечно же, на счёт не вернулись, пришлось с тп переписку вести и тыкать в лицо скринами с оплатой, но вернули. Копейки, конечно, но просто принципиально.

Вот почему нельзя модератору самому исправить одно слово в нужном месте вместо отклонения, и предложить человеку на одобрение и публикацию нажатием одной кнопки? И с какого хрена у ПЛАТНОГО объявления (а бесплатных там почти не осталось) есть лимит отклонений?

28
Автор поста оценил этот комментарий

мало того что мошенников дочертиков, факт....Так еще и сами ценники начали лупить конские, а сами объявления мало-эффективные. Цена клиента сказочно высокой становится.

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас в городе сложилась такая ситуация, что по открывалась куча комиссионычей всяких. Они мониторят объявки и скупают ликвид. Потом цену чуть ли не на 2 умножают (не понимаю, кто у них покупает по таким ценам) и частники смотрят цены на авито ставят близкие к ценам коммисионок. Теперь хрен что доброе там купишь.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже года три происходит. Не важно какой товар но цена на бу примерно 85-95% от стоимости нового товара.
Покупал оперативку в ноут на ОЛХ (аналог авито в украине) цена у всех 650-700. Новая в магазине пусть не самая хорошая (ati radeon) стоила 720, с гарантией.
Хотел телефон свой продать и пошел смотреть цену для сравнения. При цене в магазине 4400 грн за такой телефон хотят 3600-4400. Типа с чехлами и по тому по цене нового. Один дятел продавал его за 4100 и написал что готов на аргументированный торг. Я спросил считается ли аргументом тот факт что новый телефон стоит на 7% дороже и предложил 3000. Продавец возмутился что у него чехлы и коробка и так и быть он отдаст за 3900.

Когда продаешь это не работает. Часто продаю всякие телефоны по цене 50-60% от нового и все равно постоянно предлагают сбросить цену до стоимости разбитых полу рабочих аппаратов.
Короче кто и кому там продает по таким ценам для меня загадка.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так в этом и суть

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во! Еле нашёл собственника, салоны и перекупы сметают всё. принципиально покупку из автосалонов не рассматривал.

Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде это и называется бизнесом!
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Через авито купил, а потом продал первую машину. Сейчас, через авито же нашёл другую машину, завтра на учёт ставить буду. Съездил по первому объявлению, пробег заявлен 117000 км., Анастасия. Приезжает владэлэц с характерной формой носа: "Вах-вах, от сэрдца атрываю ласточку." Оказалось, что пробег не 117000, а 170000 км. Со второго объявления нашёл свою прелесть - 35000 км пробега, богаче комплектация, моложе, чище, а стоит всего на полтинник больше.

195
Автор поста оценил этот комментарий
Да Авито давно уже скатились до помойки..
раскрыть ветку (14)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Это днище меня за мои собственные фото забанило на три месяца, а потом так и не "выпустили" пидарасы.
раскрыть ветку (13)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Да видели мы твои фото в одном клубничном посте  https://pikabu.ru/story/iskal_televizor_na_avito_3436275

раскрыть ветку (11)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Не открывает мобильная версия.
раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Это привет от Гуглплея и администрации Пикабу, если ты не в курсе.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да в курсе. Пятницы вообще пропали зря.
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну админам жи надо бабло рубить
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я с телефона опишите словами что там. Хоть так передерну свой Ремингтон.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты какой 49.5
Автор поста оценил этот комментарий
@avalonspb, ремингтон наверное обиделся, да?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если уже собрался передернуть Рмингтон, то уже ничего тебя не остановит

Автор поста оценил этот комментарий
Отложу ка я его до лучших времен
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не всматривайтесь в отражение на экране. Там очень жестокая ловушка.


Увиденное не развидеть.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Мало того, что ты свое объявление там хрен разместишь, так там ещё и что то дельное сквозь кучу проплаченных постов каких то левых магазинов сложно найти. Просто проходим это создание стороной, аналоги уже появляются
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Покупал ноут на авито. Олин раз приехал к парню, все проверил, забрал. В этом году девушка пришла, так же проверил и забрал.
Продавал свои бу детали для компа, все ок. Хз где вы там находите мошенников. Я понимаю, что мой положительный опыт не опыт каждого. Да и по большей части не сам авито мошенники же, а исключительно контингент, который там тусует. Сама идея данной площадки очень хорошая. Но, видимо, не для наших соотечественников, просто потому.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Огонь - плохой!
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

хотя именно через него я удачно толкнул свои старые телефоны и купил за копейки старые запчасти для компов и даже ноут. видимо, мне сильно повезло

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, как магазин на Авито в прошлом. Мошенники.
Автор поста оценил этот комментарий
На юле пока чуть легче, но тоже начинается
Автор поста оценил этот комментарий
Заменяем не интернет, дума, Россия.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку