Albedo

Albedo
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тот случай, когда по хорошей манге сняли хорошее аниме.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

по ранобе

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как вообще там по ранобе события развиваются? Автор как-то исправился или дальше идёт такая же дикая графомания?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а исправляться и не надо, в книгах с самого начала и до конца все норм, гг все так же косит армии жестоко и намеренно, внушает страх и уважение по недоразумениям, а весь замок подчиненных не так его периодически понимает (при этом искренне любя) отчего окружающий мир еще больше страдает.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, в книгах всё замечательно. И это хорошо, пусть Маруяма-сенсей и дальше нас радует!
Автор поста оценил этот комментарий

Значит всё также плохо, а жаль.

Автор поста оценил этот комментарий
манге

Лёл.

Автор поста оценил этот комментарий
Манга не очень, слишком много вырезали из оригинального ранобе
3
Автор поста оценил этот комментарий

А по мне аниме не очень. Затянуто что пиздец. Что со мной не так?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

забыли как выглядят другие аниме-продукты?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну настолько затянутыми мне показались только несколько аниме. Лог Горизонт ещё, например. Тоже пиздецки затянутая хуйня, где в опенинге тебе показывают эпический экшон, а по факту ты смотришь аниме про политику в условиях нереальной экономической системы и про мемы с поправлением очков. Хотя как ни странно даже он мне зашел легчкем, чем Оверлорд. Не знаю, может в других аниме затянутость лучше сглаживалась...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пытаетесь смотреть явно не свой жанр. И там и там на деле вырезано достаточно многое, а экшен лишь дополнение к якобы «играм умов» (на деле не особо то и сложным но достаточно забавным если читать книги.


В оверлорде например весь цимес в гг пытающемся соответствовать своей новой роли, собственно лича-оверлорда и попутно выполнить свои цели в новом мире куда он попал, а настоящий экшен является малой частью происходящего, что, по крайней мере в книгах, делает эти эпизоды только ярче и лучше. (бой с Шалти не зря был финалом аниме.) 70% же оставшегося времени идет описание как мирных относительно событий так и механики мира, сумбура творящегося в голове гг, который вечно стремается потерять лицо перед «подчиненными» и выйти из роли, юмора по этому поводу и всяческих мелких и крупных интриг там и сям.


Это в принципе характерный темп и формат для японских литрпг.


Естественно как минимум половину из этого, а так же почти все долгие размышления главгероя в экранизации и так врезали, показав его больше со стороны, а не «из его головы», как в самих книгах. Сделано это очевидно потому что не всем по вкусу подобный темп да и сам жанр, а охватить прокатом аниме они хотят побольше аудитории.


И, пожалуй, просто стоит смотреть на жанры аниме и отзывы, зачастую зарубежные, а не ждать от аниме нонстоп экшена из-за опенинга. У японцев опенинг вообще зачастую идет наперекор содержанию.

Автор поста оценил этот комментарий
Просто кто-то любит только аниме про экшен, а кто-то любит аниме про психологию, или с многослойным смыслом.
Цвет фломастеров. Вся разница в цвете фломастеров.
Автор поста оценил этот комментарий

Все так, анима и правда скучная затянутые диалоги и сцены, меня хватило на 3 серии.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку