Алазар Маевский Как я ходил на кастинг в модельное агенство.

Как я ходил на кастинг в модельное агенство.


В течении всей моей жизни мне постоянно пишут модельные агенты с предложением сотрудничества. Почти всегда я отказываю, но пару раз я даже приходил, из серии, ну давайте... поразите меня.


Недавно меня снова пригласили, я решил, если в этом месте утром съемка, давайте уж зайду к Вам на кастинг. Почему бы нет...


- Наверное, первое удивление, это 3 убогих модели пришедшие вместе со мной. Вы серьезно моделей около остановок набираете?

Хорошо.... Откинем момент полного непопадания в критерии. Я, например, 177 ростом, в подиумный вариант это 180+. Но это 3 сантиметра против 5 размеров одежды.

Ну, допустим Хсайс размер, но что у них с кожей? почему столько прыщей и неровностей, почему мои волосы выглядят ухоженнее, чем у всех девушек?


- Второй удар был, когда я посмотрел на учителей и хозяев этого цирка. Почему они ищут убогих стало понятно сразу. Убогие ищут убогих.

Я не понимаю и не принимаю, этот уровень неухоженности и неопрятности у руководства. Если Вы позиционируете свое отношение к модельному бизнесу не нужно выглядеть как продавщицы на рынке в 90 годы.


- Спросили у меня портфолио, посмотрели, глаза округлились. В любом моем проекте детализация и проработка больше, чем у них за всю жизнь.


Да. умею краситься сам, не падаю с каблуков, опыта а имеджмейкера больше чем у вас всех и даже с волосами умею работать.

Мне тут кажется, что я вам нужен не как модель, а как человек, который отмоет все это.


Окей, начали говорить про контракт. Я сразу оговариваю, никаких контрактов на 2 года. Контракт на 1, максимум 2 месяца. Если я буду не доволен, есть вариант уйти сразу. По контракту я не имею права работать с другими фотографами и стилистами и даже проектами.

Ха. серьезно? Давайте посчитаем, мой гонорар как модели без костюма 5 000 в час, 17 000 с образом. Визаж от 3 000 за простые работы. В неделю у меня стабильно есть 10-15 проектов.


Мне предлагаете 3 показа в месяц с оплатой по 2 тысячи

Это подработка. и то слабая.


Портфолио вы мне не сделаете, имя тоже, продвигать врятли умеете.


И если бы это было только одно агенство. 100 процентов агенств дают такие нищие условие. Вот поэтому я бегу от модельных агенств в России.

Либо я приглашенная модель.

Либо я приглашенный стилист.

именно отдельно приглашенный.

Алазар Маевский Как я ходил на кастинг в модельное агенство. Модели, Модельное агентство, Отзыв, Модельный бизнес, Россия, Длиннопост