Дубликаты не найдены

+4
Иллюстрация к комментарию
+7

Ну его на фиг. Алабаи - сложные собаки, но когда непослушание и агрессия еще в завязи видны... Я бы и котенка с таким характером не взяла. Боюсь представить, что за алабай из него вырастет, и как собаку с таким характером брать, например, в семью с детьми.

раскрыть ветку 2
+4

Как, как, так же как остальные далбаебы обычные люди делают. Держать в квартире, выгуливать без поводка, не водить на собачьи тренировки, дождаться, когда она погрызет ребенка, писать слезливые посты в соответствующих группах.

-1

Мамка нормальная, а этого сразу усыплять.

+1

Такой маленткий, а уже волкодав.

+1

терпение у маман просто ах!

раскрыть ветку 2
+1

Сначала да. А в конце по ней же видно, что она то играется уже.

раскрыть ветку 1
0

она явно довольна  сыном

0

Имхо у щени не характер, а ущербность психики, он обороняется вместо игры, агрессирует совершенно не по-детски .. Я бы такого не взяла, у него с младенчества кукушка свистит.

раскрыть ветку 1
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Кто-то по жопке получит от маман, когда терпение кончится

Похожие посты
181

В копилочку положительного об алабаях

В копилочку положительного об алабаях Алабай, Собака, Длиннопост

Я знаю, здесь любят хороших мальчиков, поэтому, хочу познакомить с нашим псом породы САО Блэком.

Судьбу Блэка нельзя назвать легкой. Если оценивать его жизнь по части питания и проживания, с этим у него всегда все было хорошо. Но так вышло, что первые его хозяева переехали в другую страну на ПМЖ, а его оставили друзьям на передержку, и судя по всему, прожил он у них достаточно долго. К нам же пес попал тогда, когда хозяева пытались отдать его в приют. Мы как раз подыскивали себе взрослого пса, кстати, алабая, и нам в приюте предложили поехать по месту жительства и забрать Блэка сразу к себе. Что мы и сделали. Привыкали к нему долго... эх, что греха таить, и он к нам. Но в итоге поняли и приняли его таким, какой он есть и не пожалели. Очень умный, внимательный и преданный пес. Ни за что не хотелось бы поступить с ним подло. Надеюсь, мы его не подведем.

Я это к чему пишу: возьмете вы себе пса взрослым или щенком, любить Вас он будет одинаково, а вот ценить, возможно, больше. Если будете уважать его собачье пространство, конечно.

Спасибо за внимание!

Когда за 2,5 года жизни меняешь 3-их хозяев:

В копилочку положительного об алабаях Алабай, Собака, Длиннопост
Показать полностью 1
205

Алабай. Не мой, а мужа

Когда мужу подарили собаку я была не против. Сказал сейчас привезу большую. Я думала, что большая ну кто может быть? Ну овчарка да и ладно.
Привез он вот это размером в тапок 38 размера.

Алабай. Не мой, а мужа Собака, Алабай, Частный дом, Зверь, Длиннопост

Назвали Алтай. Он рос понемногу

И вырос в вот это, размером с меня и весом на 30 кг больше

Очень много видела про эту породу собак, что они нападают. То на девочку, то овчарку разорвали, то женщине вот руку. Очень за этих людей грущу и переживаю. Но муж воспитывает строго, я иногда балую, рос с самого начала с тремя кошками, сейчас уже взрослый, принесли ещё одного котенка - он очень с осторожностью отнёсся. Двор охраняет, меня защищает даже от мужа когда бесимся, ревнивый сильно.
Вчера вот прорыл туннель к соседям, куры целы, соседская собака на цепи надрывается от страха, я наш сидит возле кошки, что только родила и смотрит на них.
Переживаю только за то, как он отнесётся когда буду беременной.
Просто хотела сказать, что не все собаки такие, хотя я всех и не знаю

Показать полностью 5
1108

Ответ на пост «Соседский алабай оставил без руки мать двоих детей под Раменским» 

"Готов выплачивать деньги пострадавшей в течение всей жизни. Я очень сожалею".

Владелец алабая, напавшего на женщину в Подмосковье, готов выплатить полмиллиона компенсации.

А помимо этого отдавать по 25к рублей каждый месяц, пока работает (сейчас Геннадий Пёрышкин трудится на заводе в Раменском районе). По словам мужчины, в момент нападения его не было дома. И пёс сам вырвался с участка, через лазейку в заборе.

Геннадий подбежал, уже когда всё случилось. Оттащил пса от Ольги Босоноговой, вызвал скорую и наложил жгут. Примирением сторон занимается правозащитник Виталий Бородин, женщина в больнице, скоро у неё ещё одна операция.

5256

Соседский алабай оставил без руки мать двоих детей под Раменским

Дикий случай произошел в деревне Ивановка Раменского городского округа. Очередная встреча с соседским алабаем стала роковой для 34-летней Ольги Босоноговой. Выходя утром на работу со своим младшим пятилетним сыном, женщина стала жертвой нападения огромной собаки. Все произошло на глазах маленького ребенка. Увидев, как маму терзает агрессивное животное, малыш кинулся за помощью.

Соседский алабай оставил без руки мать двоих детей под Раменским Негатив, Агрессия, Нападение собак, Увечья, Раменское, Новости, Алабай, Собака

– Мы с Ольгой работаем вместе в магазине, где продаются товары для рыбалки и туризма. Она занимает должность администратора. Ее дом находится в нескольких минутах ходьбы от магазина. В день, когда все произошло, к нам прибежал ее маленький сын и начал кричать: «Помогите моей маме!» Сначала я подумал, что они попали в аварию, – вспоминает коллега Ольги, продавец-консультант Ильнур Мавлютов. – Мальчик хотел ехать со мной, но я оставил его с нашим кассиром. Сам взял самодельный топор, сел в машину и поехал к ней.

Подъезжая к дому Ольги, молодой человек увидел, что хозяин собаки пытался оттащить своего алабая от девушки, но попытки были безуспешны. Тогда Ильнур включил сигнал и начал сдавать машину назад. Судя по всему, именно это заставило животное ослабить хватку.

– Хозяином алабая был мужчина, на вид ему около 60 лет. Кое-как завел собаку на участок, но она продолжала рваться даже за забором. Ее морда была вся в крови. Я позвонил в скорую помощь и полицию. Сам хотел отвезти Ольгу в больницу, но в службе «112» строго сказали ждать медиков. Вокруг валялись ее вещи, она вся была в грязи и крови, – продолжает Ильнур. – Когда приехала скорая, то на месте уже была моя сестра. Она поехала с Ольгой в Раменскую ЦРБ.

По словам мужчины, пострадавшая уже не раз жаловалась на соседскую собаку.

– За неделю до случившегося она говорила, что не могла попасть домой из-за соседского алабая. Пришлось ждать около получаса, чтобы безопасно пройти в свое жилище, – добавляет Ильнур.

Последствия встречи Ольги с агрессивным псом оказались очень серьезными: алабай повредил ей предплечье, порвал сухожилия и буквально перегрыз кость. Потребовалось даже переливание крови, так как состояние девушки оказалось критическим. Родители Ольги, узнав о случившемся, приехали из Мордовии поддержать дочь. Для лечения девушку транспортировали в столицу: сначала перевели в НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского, откуда потом направили в ГКБ № 67 им. Л.А. Ворохобова. Там Ольге провели операцию, ампутировав поврежденную руку.

– Каждый день мы ездим из Раменского в Москву, чтобы поддержать дочь. Нам удалось побыть с ней после операции. Она в сознании, разговаривает, но шокирована тем, что потеряла руку. Ее состояние стабилизируется, но впереди предстоит еще одна операция. Планируется установка протеза, – рассказал отец пострадавшей девушки Федор Шумаров.

По словам мужчины, заявление в полицию уже подготовлено.

– Участковый звонит каждый день, говорит о том, что нужно прийти и подать заявление, но времени сейчас совершенно нет. Каждый день мы у дочери. Займемся этим вопросом в ближайшие дни, – объясняет Шумаров. – Настрой у Оли – наказать хозяина собаки и жить дальше.

Тем временем неравнодушные жители Раменского, а также бывшие коллеги и знакомые пострадавшей собирают средства, чтобы помочь Ольге быстрее вернуться к прежней жизни. Девушке предстоит долгое и дорогостоящее лечение. Такой суммы у Ольги и ее родителей-пенсионеров нет. Несколько лет назад молодая женщина потеряла мужа, а сейчас одна воспитывает двоих несовершеннолетних детей.

https://mosregtoday.ru/soc/sosedskiy-alabay-ostavil-bez-ruki...
Показать полностью
2626

Так и есть

itseasytoremember:

Что мне нравится в больших собаках, так это то, что когда толкнешь их и они переворачиваются вверх лапами, они такие типа:

«О, я лежу! Возможно, кто-то почешет мне живот!!! А можно поспать!!  Море возможностей!!!»

mizshylock:

А если толкнуть маленьких собачонок, то они такие: «Возмездие! Лучше смерть, чем бесчестие!»

Так и есть Собака, Размер, Характер
5515

Вы никогда не задумывались над тем, понимают ли большие собаки, насколько они реально большие?

Потому что порой создается впечатление, что эти плюшевые и короткошерстные

гиганты живут с убеждением, что они как были щенятами, так ими и остались, просто все вокруг резко уменьшилось. И все, что нужно этим малышам, — это к хозяину на ручки и чтобы почесали за ушком. Ну и плотно поесть, конечно же.

Неуловимый 80-килограммовый щеночек!

Вы никогда не задумывались над тем, понимают ли большие собаки, насколько они реально большие? Собака, Размер, Большой, Характер, Хороший, Порода, Хозяин, Животные, Видео, Длиннопост

Во сне быстрее растут не только дети, но и собаки..

Вы никогда не задумывались над тем, понимают ли большие собаки, насколько они реально большие? Собака, Размер, Большой, Характер, Хороший, Порода, Хозяин, Животные, Видео, Длиннопост

Если и делать селфи, то только такие!

Можно ли сказать, что это хозяин делит с тобой кровать, а не ты с ним, если ты больше его в 2 раза ?

Быстрее чужих детей растут только чужие собаки..

С таким одеялком зимой не пропадешь..

Этот большой мальчик думает, что он все еще щенок, и пытается уместиться на ручках хозяина..

Прошло всего три месяца..

Хорошего мальчика, как и хорошего человека, должно быть много..

Ничего особенного, хотя нет, постой те..

Человек ростом 1,58 метра в сравнении с собакой весом 122 кг..

Забрали из приюта пиренейскую горную собаку. Она лапочка..

Год назад все было по другому..

Грустный взгляд — его конек..

Ты почему не вырос ?!

Показать полностью 15
122

Это была упрямая и наглая бестия

Это была упрямая и наглая бестия Такси, Истории из жизни, Такса, Собака, Характер, Кот, Длинношерстная такса

Вёз женщину. Она рассказывала про двух своих такс.

У старой таксы был бойфренд, смесь таксы с кем-то - у него была белая грудь. И у всех его щенков проскальзывал этот белый цвет. Он частенько заходил к своей пассии, пролезая под забором. Папаша интересовался щенками, играл с ними. Причём, потом уже и не своими, но её. Просто образец поведения настоящего мужчины!

Однажды моя пассажирка с молодой таксой гуляла в лесу, они заплутали. А у женщины - сахарный диабет, ей нужно было поскорее выбираться. Она сказала собаке: 'Домой!". И та бодро поскакала к дому, будто всю жизнь жила в этом лесу...

...Вдруг я вспомнил о своей таксе. О Мальвине. Это была очень своенравная собака, вредная, упрямая, наглая... Как все таксы, впрочем!

Шла вторая неделя нашего знакомства. Мы ехали на юг, остановились перекусить. Ей досталась тарелка языка. Впереди был серпантин. Её мутило, ей было плохо. Но мясо она держала внутри твёрдо. Тогда я понял силу её характера.

Хитрющая бестия не упускала любую возможность что-нибудь сожрать со стола! Свой же корм она оставляла на потом.

Позже у нас появилась кошка, она переняла все таксячьи привычки. Помноженные на кошачье упрямство, получилась адская смесь! Зато она всегда выходила встречать тебя к двери и каталась по полу!

У меня была отличная собака!..

...А один из щенков полюбил спагетти, продолжала пассажирка. Он ел их целиком, шумно втягивая. Это даже стало нашим фирменным аттракционом!..

Она долго рассказывала о своих собаках. А мне было грустно, светло и радостно одновременно...

98

Самоед

Наш Ричард-Оливер. Достался нас с родословной в возрасте 6 месяцев. Изумительный подросток-блондин. Собака находилась не в лучшем состоянии после вольерного разведения. Физически с недобором веса, психологически - очень запуган.

Теперь у нас дома живет 22х килограммовая собачка с характером домашней кошечки.

Самоед Собака, Самоед, Характер
1464

Лежачая забастовка

Хаски – очень классная порода, но и очень упрямая. Если собака чего-то захочет, то будет добиваться этого всеми известными ей способами. Этот пес по имени Зевс улегся в ванной и совсем не хочет ее покидать. Он просто требует, чтобы хозяева включили воду. Он готов отказаться от всего, лишь бы порезвиться в ванной! Ох, и упрямец!
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: