Дубликаты не найдены

+7
И смотрю я на аквилу, а по ней стекает кровь,
Как ты мог космодесантник раздавить мою любовь
0

А куда фуражку потеряли?

-16

Ребят, кто может вкратце рассказать про вселенную warhammer? Я гуглил, но там описание на страниц 30. Лень читать - спать хочу.

раскрыть ветку 9
+18
Братан, вкратце - это около полусотни книг, прочитаешь и будешь немного в курсе дел во вселенной. Ну а дальше уже сам разберешься:)
ещё комментарии
+6

Император жил, Император жив, Император будет жить!

+2

Читай книжки, но если ты совсем казуальщик, то вот.

https://www.youtube.com/watch?v=e4bbLXCIRlY

-2
Чувак, возможно меня закидают дерьмом за некомпетентность, но если хочешь ознакомиться вкратце с общим раскладом во вселенной, не затрагивая отдельные перепетии, персонажей, твистов, заговоров и иже с ними, то гугли Флафф Библию. Эдакая Солянка всех достоверных фактов и не очень, причем не взирая на Настоящие и актуальные Редакции Кодексов и Саплментов к ним. Там почерпнешь первоначальный багаж, дабы хоть что-то понимать.
В ту же топку идут различные энциклопедические сайты.

Ксенология - Как по мне, годное чтиво. Дается исчерпывающее описание физиологии некоторых рас Сороковника. Не так уж много.

Кодексы, Кампейны - Основной двигатель общего "сюжета" в мире Вахи. Если в кодексах дается машинное описание важных событий, и вся основная история фракции, то в дополнениях (кампаниях) к кодексам вполне себе Литературное повествование определенного твиста. Будь-то Дамоклов Крестовый Поход, Кризис Волков и тд.

Вообще, некоторые советуют браться за книжки сходу, без определенного багажа знаний по вселенной, но, ИМХО, лучше все-таки иметь хоть какое-то понятие для лучшего погружения в мир книги. Начинать, естественно, если конечно хочешь подтянуть историческую часть вахи, с цикла Ереси Хоруса. Гугл тебе подскажет какие книги обязательны, а какие не очень-то и обязательны.
раскрыть ветку 1
+2

Вот неужели так сложно посмотреть направо на странице сообщества!? Всё же уже давно разжевали как, с чего и зачем... http://pikabu.ru/story/warhammer_40000_s_chego_nachat_znakom...

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: