134

Аквариумный юбилей - 1 год  (Много фото)

Метаморфозы

Аквариумный юбилей - 1 год  (Много фото) Аквариум, Аквариумные рыбки, Кот, Попугай, Улитка, Дети, Длиннопост, Домашние животные
Аквариумный юбилей - 1 год  (Много фото) Аквариум, Аквариумные рыбки, Кот, Попугай, Улитка, Дети, Длиннопост, Домашние животные

Спасибо всем, кто уже почти год следит за исполнением моей мечты о своем аквариуме))Метаморфозы

Все началось с постов в Аква Лиге Пикабу. И я загорелся мечтой и в первых числах апреля поехал покупать уже свой аквариум

привет @Enrod, от Анциструсов))) они меня очень порадовали. Из крошек в сантиметр
выросли в настоящих рыбин. Было:

Стало.

Очень мощные ребята, если они почуяли еду, будут мчаться на пролом как носороги))
Пару дней назад в аквариуме увидел соменка. У меня уже был один, и я очень обрадовался

а потом пригляделся... А их там полно!!!

Как? Откуда? я в приятном шоке))) Кстати на фото спрятался еще и соменок из первого выводка))
Думаю, это от того, что я убираюсь только раз в месяц, их никто не беспокоит, вот у них семейная жизнь и наладилась.
Конечно, за этот год я допустил немало ошибок, ну что же теперь? На ошибках учатся. Самым страшным моментом была прогнувшаяся тумба и перенос аквариума со всеми жителями на новое место.

Потом был отказ от живых растений. И я совсем об этом не жалею. Внешний вид всегда опрятный, убираться одно удовольствие - просто все вынул и спокойно сифонь. Что бы жителей банки не пугать - убираюсь ровно половинками, за один раз все не чищу.

Единственные черный самец креветки утроил генетический взрыв. Сейчас 80 процентов популяции креветок стали абсолютно черными, и их число стремительно растет

Чтобы порадовать рыб и себя, к дню рождения банки закупился по полной.
Как и мечтал в постах ранее, я наконец купил профессиональный свет. Вместо двух прожекторов, теперь у меня полноценная светодиодная лампа

Однако я не учел ее размеры)) ну это не беда))

Наконец нашел расходники для внешника, последний месяц пользовался без губки, качество чистки очень упало. Да и шланги загрязнились конкретно, поэтому первым делом занялся тотальной чисткой фильтра

После трех промывок

Качество чистки ершиком, конечно, не идеально, но оно того и не требовалось. Зато эстетически стало получше.
Теперь займемся светом.

Старые светильники нужно удалить и примерить расположение лампы по месту

Ну вот и все, можно ставить.

Свет изумительный. Чистый, яркий, равномерный.

Теперь обязательный бонус для тех, кто подписался на котов)))

Но нет, в этот раз не с аквариумом. Теперь у нас еще и птички))

На этом лимит фото исчерпан. Спасибо большое еще раз все, кто читал, советовал все это время и просто осилил пост до конца)))

Найдены дубликаты

Отредактировал NMPro 1 год назад
+7

@yamumuzik про тебя не забыл, держу в курсе)) дети обои порвали нафиг, всю стену переклеивал, полностью)) причем точно такие обои не нашел, пришлось очень похожие подбирать

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Спасибо! Дети они такие. Хорошо пока до телека не добрались))

раскрыть ветку 1
0

телек разбили уже)) только новый купил))

+3

Отказ от растений это грустно, хотя и посещает иногда такая мысля, когда после пары недель бурного роста делаешь прополку. Но у меня нет внешнего фильтра и растения помогают очень сильно с балансом. В одно время, пока растения не распространились хорошо, появилась нитчатка. Пришлось взять САЕ, который вымахал сейчас аки сельдь. Сейчас занимается подъеданием листьев и войной с анциструсом)))

Трава нужна, ИМХО.

раскрыть ветку 3
+1
У ТС против нитчатки вон водорослеед сиамский плавает, ему она нестрашна))
раскрыть ветку 2
0

САЕ имеют свойство вырастать и забивать на нитчатку)

0

САЕ вырастают и перестают нитчатку есть :(

+2

Мне всё ещё горько осознавать, что столько литров, растят пластмассу) Очень жалко. Завидую объёму, вот я бы разгулялся. думаю все здесь видели мою растючку, но повторюсь.

раскрыть ветку 2
+1

зачем тебе бутылка с пробками ?

раскрыть ветку 1
0

Сложный вопрос...

+2

Да, меня не просили. Но это, птичкам лучше условия сменить. Хотя бы жерди с корой и толще поставить, так не будут перерастать когти и клюв (судя по фото когти чуть длиннее нужного, хотя может так кажется), а ещё в таких кормушках птицы порой застревают, но это случается достаточно редко.

+2
Очень красивый аквариум. Жаль, что мало настоящей растюшки.
+3

Смотрится все хорошо, но искусственные растения не признаю😓 

раскрыть ветку 2
+3

Таки да, неспортивно и вообще читерство!😁

+1

раньше люди не признавали даже то, что искусственные растения вообще могут хорошо смотреться)))

+1

ждем пост через год - с заголовком "как я поменял пластмассу на живые растения"

+1

Сколько анциструсов, самые милые ребята, совершенно похуй на всех и выглядят прям мимими. Правда вот когда вырастут, начнут грунт фигачить, растения выкапывать и по ночам будить =)

раскрыть ветку 5
+3

У нас парчовые сомы, тоже милые ребята, но здоровые, собаки. Когда кормишь, скачут как лошади, даже улитки разбегаются с дороги.

+3

у меня на 80% искусственные растения, пусть копают))

0

У вас точно анцики? Никогда не замечал такого

раскрыть ветку 2
+1

Ну да, обычные анциструсы, только вымахали здоровенными, вечно выкапывали растения по ночам, при чём с таким шуршанием громким. И ещё, помню, они звуки стрёмные издавали, похожие на скрип. Сейчас (уже в отцовском аквариуме) звёздчатые, такие милахи, только вот прячутся постоянно.

раскрыть ветку 1
0
А чем таких сомов можно кормить? Какие нить лакомства может для них специальные есть?
раскрыть ветку 4
0

Таблетки для сомов, огурцы, салат. У меня они в основном лимонник жрут, хорошо, что он очень быстро растет

раскрыть ветку 3
0
Таблетки подчистую съедают или перхоть остаётся?
раскрыть ветку 2
0
Майн гамаешь эт правильно
0
Классная банка, но растючки все же нужны живые. Вашего опыта должно хватить на хороший результат!
0
Банка получилась отличная) по растениям, так сказать на вкус и цвет. Всё равно всем не угодишь, главное что бы собственный глаз и душа радовались. Признавайся что за лампа?!
раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
0
Спасибо
0

Ты играешь в Майнкрафт?)

раскрыть ветку 1
+1

Дети играют))) у меня их трое

0

Скребок этот сразу на полочку, поцарапать стекло им оч легко, лучше мочалкой кухонной + карточкой кредитной.

0
а какой смысл ершить трубки?
раскрыть ветку 4
+4

эстетически неприятно на грязь смотреть, да и вода хуже идет

раскрыть ветку 3
0
Внешник ведь тетра? Есть идеи, как и чем чистить чистить п- образные переходы от шлангов к флейте и заборнику?
раскрыть ветку 2
Похожие посты
87

Котенок ищет дом

Добрый день! Хочу представить вам самую ласковую и добрую кошечку на свете.  Назвала ее Гуся или Августа, как кому больше нравится ) Котенку около полутора месяцев, размером чуть больше ладошки. Нашла этот пищащий комочек у себя на дачном участке. Людей не боится, сразу начала проситься на ручки, ластиться и урчать. Видно, что росла с людьми,  сразу нашла где лоток, затем подошла к миске и попросила покушать. Из дома девочка выходить на участок не хочет, нравится спать на теплом пледе, а лучше на коленках.  Августа абсолютно здоровый и ухоженный котенок, не понимаю, каким образом она оказалась на улице. Возможно потерялась или подбросили соседи. Взяла Гусю на передержку и срочно ищу малышке любящую семью. Она в ней остро нуждается. Очень смышлёная и нежная девочка с умными глазками. Если вы живёте в Москве или области, и Вам нужен преданный друг, обращайтесь по телефону 8(985)441-11-89. Августина очень хочет наконец оказаться дома.

Котенок ищет дом Котята, Домашние животные, Длиннопост, Кот, В добрые руки, Москва, Московская область, Без рейтинга
Котенок ищет дом Котята, Домашние животные, Длиннопост, Кот, В добрые руки, Москва, Московская область, Без рейтинга
Показать полностью 3
144

Нильская тиляпия - рыба-супергерой!

Признайтесь, когда Вы были ещё юны и неопытны, хотелось ли Вам кого-нибудь спасти?

Чуть позже Вы скорее всего решили, что это, конечно, неплохо, но желательно бы так спасти, этого самого кого-нибудь, чтобы не особенно напрягаться. А ещё лучше делая что-то полезное и приятное для себя, например, кушая. И ведь некоторым это удалось! Например тиляпии нильской.

Нильская тиляпия - рыба-супергерой! Пензенский океанариум, Пенза, Рыба, Океанариум, Животные, Природа, Аквариум, Аквариумные рыбки, Длиннопост

Эта африканская рыба не поражает красотой, но зато она крупная и вкусная, а самое главное - она ест!

Нильская тиляпия - рыба-супергерой! Пензенский океанариум, Пенза, Рыба, Океанариум, Животные, Природа, Аквариум, Аквариумные рыбки, Длиннопост

И не абы что, хотя закусить она может чем угодно, ибо рыбка всеядна, а личинок малярийного комара!

Того самого, что является переносчиком опаснейшего заболевания - малярии.

По последним оценкам ВОЗ, в год происходит до 283 миллионов случаев заражения малярией и до 755 тысяч смертей от этого заболевания.

Исследователи запустили тиляпию в один из прудов и обнаружили, что через 41 неделю после зарыбления количество личинок малярийного комара в пруду сократилось на 94% по сравнению с аналогичным прудом, где рыбы не было.

Правда, есть в жизни этой рыбы период длиной до одного месяца, когда она не ест совсем. Потому что у неё рот занят не едой, а собственными детьми. Мама после икрометания сразу забирает икру в рот и «высиживают» икру и мальков во рту, с каждым днём всё дольше и дальше выпуская их на кормление и, таким образом, постепенно приучая к самостоятельному образу жизни. Даже после перехода на активное питание мальки могут при опасности прятаться во рту или под жаберными крышками самки.

Показать полностью 5
165

Потерялся котик, пост помощи

Доброго дня пикабутяне и пикабутянки, особенно те, кто проживает в Мурманске. В первомайке, Кольский проспект 137 (там где рядом еще был евророс, который на перестройке теперь) 12.08.20 любимый котик в порыве ярости и ненависти к птичкам прыгнул в окно, вынес защитную сетку, и улетел с ней на свободу. Искали около дома, по подвалам, по ближайшим дворам - не смогли найти :(

Котику 8 лет, кличка Лео, но может не откликнуться ибо трусишка, плотный упитанный жиробасик, очень ласковый. На мордашке небольшой логотип макдональдса, как отличительная черта)

Помогите найти, пожалуйста. Понимаю, что кот самый обычный, каких могут быть сотни и тысячи, но всё же..

Расклеили объявления по всей округе и написали в вк\фб.

14.08.20 по словам соседей, видели женщину 37+лет, которая тащила кота, похожего практически 1 в 1 на нашего, на вопрос - ваш кот? ответ был нет, но мне нужен кот (втф?). Женщина рассказала, что когда ей было 18 лет, ей подарили кошку, которая прожила 19 лет и умерла. Она нашла кота, которого несла с собой на улице, сказала что приманила колбасой, и что кот очень похож на умершую кошку. На вопрос видела ли она объявления - ответила да, но ей нужен кот.

Была одета в красную куртку, среднего роста, светлые волосы. Примерно около часу дня 14.08.20 шла со стороны поликлиники (рядом с пр. кольским 137).

Может быть вы знаете кого-то, у кого умерла кошка, а потом внезапно так появился очень похожий кот. Может быть это просто совпадение, и наш кот всё еще один на улице, может быть вы видели его - пожалуйста, отзовитесь.

Номер телефона я не знаю, надо оставлять или нет, т.к. знаю что есть куча мошенников, которые предлагают скинуть деньги в обмен на инфу или на животное. Если надо - дополню, пишите в комментариях пожалуйста, если вы что-то видели\слышали.

Я верю в силу пикабу, от всей души заранее спасибо!!

Потерялся котик, пост помощи Животные, Потерялся кот, Поиск, Без рейтинга, Мурманск, Кот, Домашние животные, Длиннопост
Потерялся котик, пост помощи Животные, Потерялся кот, Поиск, Без рейтинга, Мурманск, Кот, Домашние животные, Длиннопост
Показать полностью 6
190

Кошка с котятами дома!

История завершилась благополучно! Кошку вместе с котятами взяла к себе пожилая женщина инвалид, сказала что навсегда. Она приучает котят к лотку. Так что котята с кошкой теперь живут в теплой квартире! Давайте порадуемся за них!

Кошка с котятами дома! Без рейтинга, Кот, Котята, Домашние животные, Счастье, Длиннопост
Кошка с котятами дома! Без рейтинга, Кот, Котята, Домашние животные, Счастье, Длиннопост
Показать полностью 2
427

Ответ на пост «К чему вы случайно приучили своего питомца? Подборка с AskReddit #46» 

7. "Ванну я принимаю со своей кошкой, которая плавает рядом в пластмассовой коробке. Коробка хранится в туалете. Прошёл всего месяц, как мы начали принимать ванну вдвоём, но стоит мне только открыть кран в ванной, кошка бежит в туалет и прыгает в свою коробку."
Самое необычное - это то, что у автора комментария есть и фото и видео с этой кошкой)

https://www.instagram.com/p/CDrM2TZjXqr/ тут видео

И даже спасательный жилет есть для путешествий)

Ответ на пост «К чему вы случайно приучили своего питомца? Подборка с AskReddit #46» Reddit, Askreddit, Lampafm, Перевод, Домашние животные, Кот, Собака, Ответ на пост, Длиннопост

Подпись: "Всё ещё не уверена, нравится ли ей её спасжилет"

Ответ на пост «К чему вы случайно приучили своего питомца? Подборка с AskReddit #46» Reddit, Askreddit, Lampafm, Перевод, Домашние животные, Кот, Собака, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 2
672

К чему вы случайно приучили своего питомца? Подборка с AskReddit #46

С пятницей, Пикабу! Сегодня обсудим, чему вы научили своих домашних животных совершенно случайно. Быть может ваш кот умеет приносить тапочки (соседские)? Или собака научилась ходить за хлебом. На AskReddit народ уже поделился своими историями, а я для вас перевела. Приятного чтения!

Дисклеймер: этот пост - подборка, каждый эпизод - отдельная история.

1. "Когда я была мелкой, то постоянно таскала с собой одну из наших кошек. И поскольку мои руки были всегда заняты кошатиной, то приходилось использовать её растопыренную лапу, чтобы включать свет, когда мы входили в комнату. Теперь эта мелкая паскуда постоянно щёлкает выключателем по приколу."

2. "Однажды у нашего котяры закупорились анальные железы*. Пришлось подкупать его угощениями, чтобы он позволил нам осмотреть себя там. Теперь когда кошак хочет вкусняшку, он сначала подойдет и сунет нам свой зад в лицо."

*(параанальные железы) производные потовых и сальных желёз у млекопитающих. Открываются в полость задней кишки или рядом с анусом. Выделяют пахучую жидкость (секрет). Проблемы с опорожнением анальных желёз также встречаются и у домашних кошек, особенно в пожилом возрасте.

3. "Моя племянница любит болтать по FaceTime с мамой и её собакой. Когда собака была ещё щенком, мама сажала её к себе на колени, когда собиралась поболтать. Теперь собачка весит 36 кг  и она запрыгивает вам на колени, как только слышит, что кто-то звонит вам по FaceTime."

4. "Пару раз я поднимал свою кошечку к потолку, чтобы он дотянулся своей лапой смерти до пауков. Теперь всякий раз, когда я просто беру её на руки, кошка пырит в потолок в поисках добычи."

5. "Мой пёс привык, что всегда может погрызть немного льда всякий раз, когда я подходил к холодильнику. Поэтому как только он слышал, что генератор льда запускался, то вбегал на кухню. Даже когда он стал глухим, то по колебаниям пола он понимал, что сейчас время грызть лёд!"

6. "Как-то случайно мой пёс научился команде "принеси игрушку", по которой он должен приносить мне свою ближайшую игрушку. Я не учил его этому специально, но это удобно, когда мне нужно, чтобы он принёс игрушку обратно, а не забывал её на улице. Обычно, если я командую ему "принеси", а поблизости игрушек нет, он хватает что-то мягкое. Как правило, какую-то шмотку. Но однажды он попытался притащить мне кота."

7. "Ванну я принимаю со своей кошкой, которая плавает рядом в пластмассовой коробке. Коробка хранится в туалете. Прошёл всего месяц, как мы начали принимать ванну вдвоём, но стоит мне только открыть кран в ванной, кошка бежит в туалет и прыгает в свою коробку."

8. "Во время игры с моим псом, я в шутку жамкал его за морду (не сильно, легонько). Каким-то образом он догадался, что мне это нравится. Теперь всякий раз, когда он чувствует, что я расстроен, то подходит и кладёт свою морду мне в руку."

9. "С помощью лакомств и повторения фразы "Хороший мальчик!" я приучил своих котов пользоваться когтеточкой. Последние лет 7, когда я просил моего кота перестать что-либо делать (жевать что-то, например), он шёл к когтеточке и яростно драл её, глядя на меня вопрошающим взглядом, типа "но я же хороший мальчик!!"

10. "После того, как моя соседка по комнате завела себе кота, собака приучилась отзываться на "кися-кися", чтобы получить порцию ласки и/или вкусняшки."

11. "Моя кошка пьёт из  моего стакана на тумбочке, а не из своей миски. Пару лет назад у неё были серьёзные проблемы с зубами (сейчас всё хорошо), и она не хотела ни есть, ни пить. Зато лакала из моего стакана. И я смирилась, позволила ей пить оттуда, лишь бы она пила воду. Это было ошибкой, потому что теперь она не пьёт из миски, стоящей на полу, зато хлебает из чашек и стаканов. У неё до сих пор есть своя личная чашка на моей тумбочке. Ну да ладно, мне так даже легче следить, сколько воды она выпивает."

На сегодня всё! Ссылка на оригинал тут, а мини-бонус ищите в комментариях!

Показать полностью
737

Жизнь повара: спустя 2 года

Добрый вечер! Ну набралась сил рассказать, что у нас происходит, т.к. подписчики стали чаще спрашивать куда мы пропали. Но в комментариях мне не раз писали, что пикабу это не платформа для блога, поэтому никому не интересно, что у нас происходит.

И так...начну про животных - в прошлом посте я рассказывала про свою последнюю находку Бусинку - рука у меня не поднялась пристроить эту красотку и пока не решила буду искать ей новый дом или нет - пока живёт у меня. Увы у неё не всё хорошо - в носике нарост, который мешает ей дышать, сейчас ей около 4 месяцев, но весит она всего 400 грамм - кормим девочку хорошо, но видимо тяжёлое младенчество дало результаты - плохо растёт, медленно набирает вес, как и первая моя кошка. Но при этом наша девочка активная, весёлая и ещё та егоза.

Жизнь повара: спустя 2 года Жизнь повара, Дети, Животные, Длиннопост, Кот

Итого у меня сейчас 4 кота, собака, которую увы никто так и не взял и видимо она до конца его или моей жизни будет мотать нервы, а ещё у нас живут два рака.

Про работу: на новой работе я отработала год и несколько дней и уволилась. В сентябре нам сказали, что сократят, если можно так назвать - будем писать по собственному. По борьбу за права человечества только не нужно - бунтари могут работать хоть до усёру за сумму в договоре, а она = затратам на бензин. Перед увольнением нам выставили конские планы, которые нереально сделать и получить бонусы, и я приняла решение уйти сама, чтобы хоть немного времени провести с детьми, т.к. все три месяца, что не писала - я моталась по работе - дети были дома одни, я приезжала с работы и ехала на подработки.

Для тех, кто любит плеснуть маслица в огонь - я не жалуюсь, т.к. сейчас тьфу-тьфу не сглазить всё хорошо. Встала на биржу труда и мне назначили максимальное пособие - 20 тысяч рублей, но правда там половину списывают приставы, но даже половина + алименты = не помрём, т.к. и меньше получали и выживали.А сейчас у меня последний кредит, долгов почти нет и не сравнить с тем, что было.

Зная, что скоро я останусь без работы - начала хомячьи запасы. Это только часть того, что есть у меня на данный момент.

Сейчас закатано компота, лечо и прочего ещё. Спасибо вам мои пикабушники за подарок овощерезку - как я обещала я её не продала и на следующей недели буду при помощи её делать около 50 банок заправок для супов на зиму - без неё это было бы просто нереально. Даже если прижмёт, то у нас заготовок даже на данный момент столько, что с голоду не помрём. При этом мой внутренний хомяк озверел и закупил макарон, круп, консервации, а на следующей недели и мясо. Мы научены горьким опытом и теперь пересмотрели своё отношение к запасам)))

Сын идёт в этом году в первый класс, а в следующем году нужно переводить в другую школу - как справится понятия не имею - вот попробуй возить детей в школу в город к 8, а забирать максимум в 14 часов и при этом работать. Скорее всего снова пойду торговым представителем, а пока есть время что-то придумать и выдохнуть.

За неделю без работы сходили с детьми в поход, приехала домой, накатала кучу банок с лечо и компотом, насыпала недельный запас корма животине и поехала к сестре на дачу))) Собирали ранетку, парились в бане, помогала её с заготовками. Пот ом вернулись домой и мотались по делам - не могу не похвастаться!!! Это первая зиму за последние годы, когда я САМА смогла купить ребёнку зимнюю одежду!!!

В общем, как видите у нас всё неплохо, мы счастливы, довольны. Кто сейчас в трудной ситуации - не падайте духом!!! Делайте подушку безопасности хотя бы в виде еды! Думаю мои подписчики помнят меня, как измотанную женщину с двумя детьми на трёх ставках, которая не знала как жить и чем кормить ребятишек. Сейчас худо-бедно, но я содержу двоих детей, 7 животных (раки в счёт?) и радуюсь жизни. Хотя не буду скрывать - заслуга в большей части моих друзей и подписчиков. Спасибо ребята)))

Показать полностью 2
778

Статья для родителей, покупающих детям живые игрушки

Искала дочке на День рожденья телефон, читала отзывы, смотрела обзоры, бродила по «мамским» сайтам. Что только не дарят маленьким детям! Я не говорю о героях мультфильмов, роботах, конструкторах, наборах для имитационных игр – в парикмахера, повара, доктора, полицейского. Дарят куда более дорогие вещи. Телефоны, планшеты, тренажеры, гироскутеры. И, само собой, лучший подарок для ребенка – это живое животное.

Лучшими подарками для деток от 3 до 6-7 лет называют котят любых пород (кроме сиамских – они, как и стаффорды, детьми питаются, вы разве не знали?) и щенков мелких и средних пород.

Оказывается, специально для детей выведен бигль. Да, тот самый милый ушастый зверь из группы гончих собак. Нет, он не охотник, он – для детей.

Кстати, если бигля в вашем городе не продают, то сгодится джек-рассел. Он, конечно, не такой прикольный. И вообще ни в одном мультике его нет, а про бигля Оззи «Большой собачий побег» сняли. Но, в крайнем случае, и джек-рассел сгодится.

Мопс – просто отличный подарок для «наших маленьких непосед». Мамочки называют его…неубиваемым. Да, если мопс упадет с дивана или ребеночек не удержит его на ручках, то мопсу ничего не будет. То же самое касается французских бульдогов. Вы просто не роняли этих собак, поэтому не знаете предел их прочности.

Лабрадор – вообще бомбическая штука. Он может катать ребенка верхом, его зимой прикольно запрягать в санки, а еще он классный охранник, поэтому ребенок лет с 6 может с лабрадором сам гулять без страха.

Русский той и чихуахуа часто ломаются. Иногда мамочки сталкиваются с вопросом, как заменить тоя или чихуахуа, который поломался насовсем, так, чтобы ребенок не заметил подмены и не испытал стресса. Детям нельзя испытывать стресс, поэтому мамочки на всякий случай мониторят Авито и Юлу, присматривая кандидатов на возможную замену подарка.

Йорики тоже неремонтопригодные. Часто портятся, чинить дорого, заменить непросто – на Авито не всегда точно такие же бывают. Еще у них шерсть косячная. Чесать ее - не перечесать.

Очень горюют мамочки по длинношерстным рыжим колли. У некоторых из них в детстве были такие собачки. Они тоже катали своих хозяек на спине и на санках и рожали прикольных мимими-щеночков, с которыми можно было играть и даже носить их в рюкзаке в школу. Теперь длинношерстный колли стал редкостью и стоит дорого.

Таксы тоже хороши в качестве подарков. Правда, они много лают и мешают спать деткам. Но если надеть собаке на морду специальную резинку, ну аптечную там или похожую, то вполне можно с таксой жить.

Спаниели - тоже супер. Но у них один минус – уши со временем начинают жутко вонять. Хрен знает, почему. Но если помыть детским мылом, то какое-то время не воняют.

Шпицы еще подходят, они пушистые, прикольные, красивые и маленькие. Но знакомые говорят, что вот купили ребенку шпица, а он бракованный, кусается и рычит. Они его в деревню отвезли и другого купили. Этот тоже рычит и кусается. Наверное, испортилась порода. И пекинесы тоже так себя ведут, их лучше маленьким детям не покупать. Можно купить подросшему ребенку, чтоб сдачи мог дать.

Детям очень корги нравятся и бостонские терьеры, но их пока нет дешевых. За щенка просят, как за хороший телефон. Вообще опупели. За псину такие деньги. И как ребенку объяснить, что продавцы жируют за счет своих собак и даже одинокой матери с тремя детьми отказываются продать щенка подешевле – тысячи за три.

Я почитала-почитала советы по подбору подарка и купила телефон по отзывам на Яндекс-маркете.

Мне хотелось спросить: девочки, мамочки, как вы сами себя называете, почему перед тем, как купить соску, вы сравниваете соски Авент и соски Хэппи бэби, читаете обзоры и отзывы на все возможные соски? Почему вы не покупаете коляску просто за цвет? Вы ведь смотрите, чтобы коляска укомплектовывалась дождевиком, корзиной для покупок, сумкой, накидкой, козырьком от солнца? Почему всегда бывает стопицот отзывов и комментариев в теме подгузников? Потому что вы заботитесь о здоровье и благополучии ребенка. Это хорошо, это нормально, так и должно быть.

Но почему вы не удосуживаетесь хоть сколько-нибудь узнать о живых животных, которых дарите своим детям?

Шпицы не любят детей. Пекинесы - тоже. Это своенравные собачки со сложным характером. Они придут к вам сами и тогда, когда сочтут нужным. Они не стесняются показать зубы и пустить их в ход. А зубы у них острые, как швейные иголки.

Таксы, бигли и большинство спаниелей – охотники. Если вас не увлекает охота (охота на скидки в «Дочках и сыночках» не в счет), то либо не берите охотничью собаку, либо обеспечьте ей разнообразную нагрузку, если взяли. Гулять, искать спрятанное, бегать, копаться в траве или листьях. Вам некогда, у вас дети? Кто бы сомневался.

Мопсы и французские бульдоги убиваемые, еще какие убиваемые. Они через одного сердечники и астматики, к ним нужен особый подход, умеренные нагрузки, диета. Им трудно дышать, когда дети пеленают их и переворачивают на спину, как кукол.

Лабрадоры сожрут все вещи в вашем доме, если не будут гулять подолгу и с той скоростью, которая им нужна. Бигли и таксы, кстати, тоже. Отпустить ребенка гулять с лабрадором - рискованно. Активный лабрадор утянет ребенка на поводке далеко от дома или вообще вырвется и убежит.

Йорки, тои и чихи сравнимы с хрустальными изделиями ручной работы. Они не выживают в детских ручонках, их нельзя ронять и обнимать так, как это делают дети. Вы же не дадите двухлетке поиграть с новорожденным младенцем. Ну а почему с собачкой весом чуть больше килограмма ему играть можно?

Кошки имеют когти и даже пускают в ход зубы, едва ребенок сделает им больно. Они в плане самозащиты куда менее терпеливы, чем собаки. Кошку бесполезно лупить руками, ногами и тапками, тыкать мордой, мочить холодной водой, пугать пылесосом и феном, запирать на холодном балконе, не кормить трое суток. Все эти рекомендованные вам другими мамочками советы не снизят кошкино стремление к безопасности.

Не нужен вашему ребенку щенок или котенок. Ему нужно учиться уважать чужую жизнь и играть с игрушками.

Может, зря я все это вам не написала. Но вы все равно меня не поняли бы. Ведь бигля вывели специально для ваших детей. И джек-рассела - тоже .

Автор: Мария Руженская
Статья для родителей, покупающих детям живые игрушки Животные, Домашние животные, Кот, Собака, Дети, Воспитание, Родители и дети, Длиннопост
Показать полностью 1
53

Ответ на пост «Почему вы не хотите аквариум» 

Дедушка хотел аквариум. Купили всё.
Дано:
Аквариум 120 литов
фильтры
аэратор
обогреватель
Присадки всякие
ну и рыбы -- неоны и скалярии.

в магазине покупаем рыб, берем 5 скалярий и в аквариуме магазина остаётся одна одинокая рыбёшка-скалярия. Один глаз впалый,плавает боком, хвост ободран. Жалко стало животнику, забрали и ее.

Итого: в первые полгода померли все рыбы , кроме этой страшненькой. А сейчас уже прошло 6 лет, с момента покупки рыбы, а эта одноглазая до сих пор живёт! Уже переселили ее в банку трехлитровую. Мама иногда забивает и просто остоенную воду наливает ей. Но рыбе похер, она живёт!

Ответ на пост «Почему вы не хотите аквариум» Аквариумные рыбки, Домашние животные, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Почему вы не хотите аквариум» Аквариумные рыбки, Домашние животные, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 2
368

Молли Ольговна Тыгыдыкова

Вот и мы котейку завели, после десятилетнего перерыва. Жена долго кота не хотела брать, после нашего рыжего Апельсина, дети всё её уламывали. Вроде решилась, но хотела сиамца или породистого кота. Сидела в интернете, смотрела объявления, заезжали в ветклинику. И вот вчера притащили дети это чудо со двора, от собаки спасли, купили ей два пакета вискаса, она оба съела, до того голодная была. Дети в соплях, слюнях

-Мама, давай оставим!!!

И теперь, у нас вместо породистого кота-сиамца, дворовая трёхцветная кошка, ушастая, как гремлин. Мурчатор работает, тыгыдыки в комплекте.

Молли Ольговна Тыгыдыкова Трехцветная кошка, Спасение животных, Дети, Домашние животные, Длиннопост, Питомец, Кот
Молли Ольговна Тыгыдыкова Трехцветная кошка, Спасение животных, Дети, Домашние животные, Длиннопост, Питомец, Кот
Показать полностью 2
719

Эти животные умеют релаксировать в любых местах

Оазис в каменных джунглях

Эти животные умеют релаксировать в любых местах Животные, Домашние животные, Reddit, Длиннопост, Кот, Попугай, Собака, Фотография

Кот в сапогах

Эти животные умеют релаксировать в любых местах Животные, Домашние животные, Reddit, Длиннопост, Кот, Попугай, Собака, Фотография

Последние 18 месяцев моя кошка нигде не работает. Думаю, это на ней сказывается

Само на клумбе выросло

Когда твоя суперсила — котенок в рукаве

Тяжелая, должно быть, была игра

Обнимает брата во сне

Этот спасенный попугайчик даже не смотрел на нас в первый день. А сейчас он обнимается каждый раз, когда приходит поспать

Эта кошка задремала с дурацким видом

Продравшись весь день, мои собаки уснули вот так

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: