Аква Псих за Волгой. День второй. Воскресенье

Утро воскресенья, звонит будильник. Я с мыслями а нахрена оно мне надо сжав зубы и волю в кулак сползаю с кровати. Кто первый встал того и рыбка.


Полчаса раскачиваюсь, выпиваю стаканчик пивка (вечером уже не лезло и был заботливо оставлен мною на утро) и собираюсь на рыбалку.


Собрался прихватив с собой оставленные в субботу братом грамм 200 домашней настойки (перец чили с корицей) и потопал к озеру.


Добрался по памяти (которая после веселых вечеров не всегда адекватно работает) и приметам в виде грязных луж своеобразной формы и каках оставленных туристами прямо на дороге.

Всё я на рыбалке закинул удочку, тяпнул рюмочку и сижу пялюсь в поплавок.


Первой добычей была мелкая красноперка, далее небольшой карасик, а вот третью я не сразу понял. Тащу по воде вроде карасик с ладошку и тут в полуметре от берега он запутался в траве.

Жалко было отпускать, а понимая что попытавшись резко дернуть он оторвется, было принято решение лезть в воду.


Стоя на одной ноге, я балансировал держа одной рукой удочку а второй снимая кросовок.

Крючёк оторвался от лески именно в тот момент когда я вцепился в карася. Карась был большего размера чем я предполагал. Честно говоря это самый большой карась в моей практике рыбака.


Минут через 15 поклевки пошли одна за другой, иногда сразу после заброса поплавок улетал под воду.


В половине девятого клев заметно поугас и я сломал об траву поплавок, да и солнышко вылезло и стало жарковато.


Поймав пятнадцать рыбешек (из них только одна нормальная) потопал к домику.

Пока шел пару раз повернул не туда, походил не понимая где я промахнулся, но все же я добрался.


Наташа уже проснулась и встречала меня около домика с вопросом "ну что поймал что нибудь".

Я с улыбкой до ушей показывал свою добычу при этом спросил "Почистишь?" услышав ответ "Прямо сейчас?"

Аква Псих за Волгой. День второй. Воскресенье Жизненно, Отдых на природе, Рыбалка, Турбаза, Настроение, Истории из жизни, Длиннопост, Приключения, Воспоминания

Решено было сначала попить кофе а уже после почистить всё рыбу часть пожарить, а остальные присыпать солью и забрать домой.


Пока сидели и пили кофе Наташа спросила меня не видел ли я сигарет, вечером точно оставалось пару пачек, ну не могли же мы все выкурить за вечер.


Начались поиске сигарет. Я облазил весь домик и сумки, не забыв заползти под кровать.


После безрезультатных поисков я в шутку брякнул "Может мышка сперла". И тут Наташа заглянув в щель возле порога восклицает "ДААА она". На земле под порогом лежала запакованная изрядно погрызанная пачка сигарет. Вторую не нашли, видимо мышка уперла к себе в гнездо и сожрала.


В итоге осталось не тронутыми пол пачки сигарет на день, а я радовался что не забыл взять с собой трубку и пачку махорки.


Пока потягивал трубку заметил недалеко недособранную крапиву, в субботу мы её собирали для сушения и дальнейшего скармливания рыбкам и улиткам. Сказал про крапиву Наташе что нужно не забыть достричь (на месте состриженной вырастает новая, так можно заготовить ещё в следующую поездку).


Пришло время чистить рыбу. Я вывалил улов на траву для фото, оборачиваюсь и вижу Наташу собирающую крапиву. Всё понятно - рыбу придется чистить мне. Наташа вернулась когда я сидя на карачках дочищал карасиков, но с пакетиком настриженной крапивы (тоже нужное дело).


Пожарив и схомячив свеженьких карасиков мы сидели отдыхали, но несмотря на пасмурную погоду мне было жарковато и как то штырило. Не скажу точной причины почему мне было тяжко. Возможно пенное в больших количествах днем ранее, или настойка во время рыбалки, а может выпитые две кружки кофе, недосып и изменение погоды давили мне на мозг (скорее все вместе).


Я решил освежиться и окунуться в Волгу (вчера же я окунался и несмотря на холодную воду было все норм).


Искупался как и ранее освежает, но просматривая видео запись моего кунания заметил что, выползая на пантон, у меня от глаза к веску надулась вена почти с палец толщиной.


Возвращаясь по тропинке к домику слышу от позади идущей Наташи " Жучееек Я тебе помогу".

Оборачиваюсь. а моя ненаглядная наклонилась над перевернутым жуком носорогом и подает ему палочку.


Это была самка жука носорога и я попросил посадить её мне на руку (мы же фоткались ранее с самцами жуков).


Наташа опускает жука мне на ладонь и через секунду это кровожадное чудовище впивается мне своими жвалами в подушечку среднего пальца и пытается отгрызть от меня кусок. Боль дикая и продолжительная так как оно шевелиться с замкнутыми жвалами. Не помню чтобы я такое когда то испытывал, даже разрезание пальца по живому в армейские годы не вспоминается такой болью.


С трудом разжав ногтем второй руки эти долбанные клешни, которые кстати почти отгрызли кусочек от меня, я закинул кровожадную самочку в ближайшие кусты.


Кадров с видео как я визжал пытаясь освободиться от объятий кровожадного к сожалению нет, так как Наташа еще не натренирована во всех непонятных ситуация ежесекундно врубать камеру, хотя в тот момент у неё в руках был мой телефон (остался после съемок купания).


Судя по буре эмоций на лице моей любимой получились бы весёлые незабываемые кадры.


Слазил на бревно в болотце пофоткаться.

Аква Псих за Волгой. День второй. Воскресенье Жизненно, Отдых на природе, Рыбалка, Турбаза, Настроение, Истории из жизни, Длиннопост, Приключения, Воспоминания
Аква Псих за Волгой. День второй. Воскресенье Жизненно, Отдых на природе, Рыбалка, Турбаза, Настроение, Истории из жизни, Длиннопост, Приключения, Воспоминания

Остаток дня мы провели спокойно:сидели возле домика, постепенно собирались домой и заранее дойдя до причала посидели на лавочке, находящуюся на обрывистом берегу, любовавшись речкой и горами на той стороне реки.


Переправа через Волгу была бы идеальной если бы не одно но.

На корытце по мимо полста уставших от отдыха людей загрузилась ещё и семерка изрядно поддатых, с полными пластиковыми стаканами пива, орущей из колонки музыкой и явно желающих продолжения банкета компания из девушек и парней.


Так мы и переправлялись под шум воды, орущую музыку, орущих недовольных музыкой, в дальнейшем ещё и подпевающих под песни и в завершении танца посреди баркаса самой убитой девицы. Я кстати надеялся что она все таки во время пьяного танца все таки заденет даму которая которая больше всего на неё ругалась. Эх она почти на неё уселась.


Загрузились в такси. Приехали домой. Отдых удался.


P.S. Заранее извиняюсь тем кому сложно будет воспринимать мои неправильные обороты речи, грамматические ошибки и опечатки. Несколько лет не писал посты, хотя до сих пор просторы интернета бороздят несколько моих сайтов которые приносят мне небольшую копеечку.


P.P.S На всякий случай. Все вышеизложенное является плодом моего воображения, все совпадения с реальными людьми и ситуациями всего лишь совпадения, да и вообще все это мне приснилось а фотографии это фотошоп.


Аква Псих за Волгой. День первый. Суббота

Истории из жизни

35.7K поста73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.