754

АКТУАЛЬНЫЙ ЛЕНИН

АКТУАЛЬНЫЙ ЛЕНИН

Для всех, кто надеется, что ситуация с соседней страной как-нибудь наладится, устаканится, у Владимира Ильича нет ничего утешительного.

Слова эти остаются актуальными для любых вооруженных конфликтов – больших и малых – до тех пор, пока не будет уничтожен капитализм: «Если не победит социализм, мир между капиталистическими государствами будет означать только перемирие, перерыв, подготовку к новой бойне народов».

В. И. Ленин, из статьи «За хлеб и за мир», 14 (27) декабря 1917 года.

За Правду

2.5K постов2K подписчика

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё Ленин писал, что типичный русский это подлец и насильник. Но это коммунистам норм, так как коммунист всегда русофоб.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё писал, что foraft пиздобол.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ссылка на ПСС Ленина, искать по слову "насильник": https://marxism.online/lenin-v-i/volume-45/357/


От нормального человека я ждала бы извинений за ошибку, но коммунистам на факты плевать, им главное в споре победить

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Как же вы любите из контекста фразы вырывать

При таких условиях очень естественно, что «свобода выхода из союза», которой мы оправдываем себя, окажется пустою бумажкой, неспособной защитить российских инородцев от нашествия того истинно русского человека, великоросса-шовиниста, в сущности, подлеца и насильника, каким является типичный русский бюрократ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть Ленин называл истинно русского человека подлецом и насильником.

Автор поста оценил этот комментарий
Так это ж, если проводить аналогии с современностью, про наших истинных Патриотов из Госдумы, например. Про Роскомнадзор и прочее. Людей поспрашивай - что о них думают и как с ними поступить - и ужаснешься мягкотелости Ленина. "При таких условиях очень естественно, что «свобода выхода из союза», которой мы оправдываем себя, окажется пустою бумажкой, неспособной защитить российских инородцев от нашествия того истинно русского человека, великоросса-шовиниста, в сущности, подлеца и насильника, каким является типичный русский бюрократ." А вырвать из контекста пару слов - ну так если из твоих комментариев повырывать буквы и сложить - то ты за фашизм и сосал у Гитлера.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества