-15

Актуальность музыки

Актуальность музыки Музыка, Ретр, Ретро
Небольшой поток разума, для неспящих в "свежем".

В моем детстве, в середине-конце 90х, музыка 70х считалась конкретным таким ретро. Да, была нестареющая классика, вроде led zeppelin, но в основном всё считалось старьем, которое слушало старшее поколение.

А ведь с тех пор прошло 20 лет, и сейчас для школьников те 90е, как в моем детстве 70е.

Но воспринимают ли они музыку 90х также? По моим ощущениям, музыка сделала какой-то рывок в развитии как-раз в то время, а с тех пор уже не менялась так сильно.

Ну т.е. да, попса сейчас не такая, в топах хип-хоп, но при этом бОльшую часть рока продолжают слушать с тех времен, уличные музыканты всё также лабают Цоя и Сплин, и я вижу, как малолетки им подпевают хором на улице. Многие песни вообще не звучат старыми, выпусти Prodigy сейчас Smack My Bitch Up, думаю трек также бы стал хитом (а прошло уже 20 лет) .

Вот мне интересно, это только мне по старой памяти так кажется, или отношение к музыке "старшего поколения" действительно поменялось?

Дубликаты не найдены

+4
Не думаю. Проклятые 90-е безбожно устарели. Из попсы исчез дешевый бит, добавился автотюн и дабстепские шумы. Рок окончательно скатился в депрессивное нытьё, а реп деградировал до абсолютно цыганского бормотания.
+2
Насколько всегда понимал (в музыке много не шарю), после 60х и далее несколько десятков лет развивалась куча новых направлений, люди занимались творчеством.

А сейчас большая часть из того, что есть, это жалкая безвкусная пародия, программно подправленная фанера и т.п. Хотя хорошие исполнители наверняка есть и они так то действительно есть.

До сих пор приятно слушать iron maiden, scorpoins и просто попсу 80хх.
раскрыть ветку 1
+1
Да, даже хорошие песни 90-х переделали до неузнаваемости. Противно слушать то, что когда-то звучало на дискотеках, в "современной" обработке.
+3
Владислав! Бэйби донт хёрт ми! Ноу мор. Это же хит всех времен! А когда люди слышат в моей машине Моррисона, они искренне удивляются, что он 60-70-сятник, полагая что это современный певец

ну и опять же нирвана- истинно группа 90-х. Она актуальна и сейчас. Про попсу ничего не могу сказать-я ее не слушаю.
0

во-во. а в 70-х думали "вот в 50-х была херь, а щас зато музыка сделала рывок и больше не меняется"

а в 50-х так про 30-е думали. а в 30-х - про 10-е.

в общем, фигню ты придумал, искаженную своим предвзятым восприятием.

пример? вот те хит 90-х

https://www.youtube.com/watch?v=zc0cQPbiuh8

раскрыть ветку 10
-1

Я не думаю, что между 50-ми и 70-ми был такой скачок в разнообразности музыки, а тем более между 30-ми и 10-ми.

Ну и я не говорил, что музыка не меняется.

раскрыть ветку 9
+2
даа? ну сравните Элвиса с Дип Перпл.

Про появление джаза и ответвлений уж тем более молчу.

Просто вы не в курсе, только и всего.

было где-то видео, по 20 секунд музыки в стиле 20-х, 3-хх, 40-х и так вплоть до 2000-х. Очень наглядно

раскрыть ветку 1
-1
Скачок был не в разнообразии, а доступности. Даже в 70-е, была туева хуча групп, про которые мы узнаем только сейчас, с помощью интернета.
раскрыть ветку 6
0
всё также лабают Цоя и Сплин

Если бы в 70х балом правили трехаккордовые, то уличные музыканты их бы и играли.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: