784

Актуально о СМИ

"Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего".
Это формальная фраза, которую говорили во время диспутов в древнем Китае, если собеседник начинал цепляться за слова и переставал видеть главное. © Виктор Пелевин

Дубликаты не найдены

+44
Скорее актуально для людей смотрящих новости
раскрыть ветку 3
+25
В этом и суть.
раскрыть ветку 2
+20
нам пихают готовое мнение,и многие его едят и им хватает.
А чтобы подумать что картина немного другая-это не надо не сми, не глупым людям,не правящей верхушке
обидно
раскрыть ветку 1
+40
Если кинуть кусок мяса собаке, то она его съест. А если кинуть куском мяса в человека, то он кинет его обратно. Эту формальную фразу говорили когда то древние Индейцы когда кто то кидался мясом.(с) Ильич Лунное Гнездо
+22
"когда палец указывает в небо, дурак смотрит на палец"
раскрыть ветку 3
+24
На пикабу-то все львы и смотрят в небо!
раскрыть ветку 2
+25
львы смотрят на хозяина пальца! опять ты не понял((
раскрыть ветку 1
+13
Всегда считала это глупостью кошачьих, показываю своим пальцем кошкам на что-то, а они не могут сообразить что я хочу от них
раскрыть ветку 2
0
Если ты просто будешь показывать на что-то, то собака тоже не поймет и будет на тебя смотреть. Кошака хоть отнести можно и показать ему.
раскрыть ветку 1
0
Как ни странно соседская собака понимает, что я показываю ей на голубя например, или чужого человека, а не смотрит тупыми глазами на мою руку)
+8
Или еще "Достоин ответа вопрос, а не спрашивающий"

Не знаю, кто сказал. Возможно, это вообще я придумал
+3
а если это очень запущенная собака, то она будет смотреть по правилам ли эта палка сделана
+1
А откуда цитатка то? Из какой книги?
Прост Пелевиным зачитываюсь по полной программе. Гениальный писатель.
раскрыть ветку 1
0
Священная книга оборотня.
0
Ну наконец-то!! Теперь можно будет хоть как-то заткнуть рот этим придирастам!!!
0
Ну не только о СМИ: на этом сайте многие тоже по-собачьи ведут.
0
Палки нужно бросать представителям своего биологического вида.
0
Оффтоп: больше всего про храбрость и благородность львов пиздели люди, которые никогда его не видели. На самом деле благородности в львах ни на грамм. Вопреки известному мультику они не гнушаются отобрать добычу у гиен, например.
-1
Собака так играет. "Ручной" лев, с которым играют, думаю, тоже будет смотреть на палку.
раскрыть ветку 1
0
Вот и пример.
-1
-4
Пля.... О..уеть как в Китае много львов для таких пословиц!..
Тук-тук, мозги, вы есть?
раскрыть ветку 2
+4
Думаешь, китайцы про них не знали? Да даже у саха (якутов), живущих за полярным кругом, есть слово, обозначающее льва. Здесь ты не прав.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Самое интересное то, что китайцы не знали как выглядят львы и делали эти статуи по словесным описаниям.
-5
Новости зоофилии
-7
А если бросить палку, женщине?
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: