278

Актуально и сейчас

В Екатеринбурге в музее изобразительных искусств выставлено несколько картин русского живописца и камнереза Денисова-Уральского.

Среди них моё внимание привлекла картина "Моя лодка у высокого лесистого берега по реке Чусовой". И привлекала она меня не только длинным названием. Художнику прекрасно удалось передать ощущение лета, тишины и покоя, присущего только подобным местам.

Актуально и сейчас Картина, Денисов-Уральский, Описание

А ещё мне глянулся текст, который сопровождает эту картину.

Актуально и сейчас Картина, Денисов-Уральский, Описание

Вполне актуально и для нашего времени. К сожалению отлучиться за 2, за 3 версты от города горожанин редко отваживается.

Дубликаты не найдены

+2

На майские праздники, уезжая от Москвы на 180км хрен найдёшь место у реки, приходится лезть в глухомань непролазную, рискуя застрять даже на рамном внедорожнике с хорошей резиной, лишь бы не было дискотеки вокруг. Да и то не всегда получается.

+2
Ну как бы сейчас это ещё и дорого, к сожалению. Сотня километров вниз, это ещё и сотня обратно, итого 200 км, если брать лодку как у меня и самое главное не торопиться, идти экономичным ходом то по времени будет 8 ходовых часов, 6,5 литров в час получится 52 литра 92 бензина + литр масла. Если не экономить бензин то ходовых часов будет 5, при расходе 21,5 литр в час. То есть уже 107,5 литров бензина и 2 литра с копеечкой масла. Масло стоит 400-450 за литр (недорогое) стоимость бензина сами знаете. Вот и получается, что удовольствие не из дешёвых.
раскрыть ветку 12
+2

хз, я на байдарках каждое лето сплавляюсь 140км за 4 перехода. сам сплав, разумеется, не 4 дня происходит. вместе с арендой байдарок, жратвой и трансфером все удовольствие 100 баксов с носа, если идет от 4х человек. самое дорогое как раз трансфер.

раскрыть ветку 1
+1
Это на байдарках, сам для себя хочу взять надувную, на велике доехал до реки, накачал, велик загрузил сплавился, переночевал, порыбачил. Байдарку собрал, на велик и домой. И бензин экономится, и авторитет похудеет.
+3

А если на вёслах? )))

раскрыть ветку 4
0
На вёслах 100 км редко кто пойдёт, даже вниз по течению. Там просто шла речь именно о 100 км.
раскрыть ветку 2
0

Бюджетный вариант, двухместная надувнушка =)

Иллюстрация к комментарию
+2

Не обязательно на моторке и прям далеко).

Для отдыха мне хватает от коровки до староуткинска на весельной надувной байдарке,  по деньгам на 2 ночи вдвоем, ну тыщ 5000 с арендой байдарки за 3500

раскрыть ветку 4
0

Тыщ 5000 - это ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ, нихерасе два дня на байдарочке позависали :)

раскрыть ветку 2
0

От коуровки*

+1

Хоть и не местная, но знаю эти места, они поистине завораживают.

+1

С САМОВАРОМ на природу??? Месье знали толк в извращениях.

+1

Сейчас на диване принято сплавляться по "Дискавери" :)

раскрыть ветку 1
+1

На таком вот:))

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0...

Кстати, "Буран" - это не название системы, как "Шаттл", а имя собственное, как "Челленджер", "Колумбия" и т.д.

И у нас был №2 под названием "Буря", не считая всяких макетов, самоходных и не очень.

И строились 3 штуки 2-го поколения

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BD...

+1

Места дивные по всей России... Вот только про 2-3 версты маловато. Каждые выходные 170 км и на даче.))))

0
Плавала по ней. Места там действительно красивые)
0
А я все хотел попасть в музей им. Виктора Цоя , а у них реставрация :(
0
Хорошо что не выходят далеко от города, так хоть природа целее будет
0
Дважды сплавлялись на резиновых лодках от тёплой горы до г. Чусовой по реке около 280км, плыли 5 дней на веслах. До места сплава на электричке, обратно так же. Семья жены сплавляются уже 30 лет каждый год)
0

Родина моя!) Вот мы на майские как раз туда и едем, правда большая часть маршрута по Койве, но она в итоге в Чусовую и впадает! Подтвержаю: места там дивные!!!

0
Актуальнее выспаться хоть на выходных, ведь на время отпуска электронный пропуск на работу больше не блокируется и как следствие все работают, и лучше быть как все, иначе жопу поднял - место потерял.
раскрыть ветку 3
+1

А как трудовики реагируют на базу данных о посещении рабочего места? :))))

раскрыть ветку 1
+1
Долго думал, почему на это должны реагировать школьные учителя труда) Да хз, всё же добровольно, и в теории отгулы можно получить за работу в отпуске.
0
Ну вам-то всем повезло с работой, радуйтесь и минусите на здоровье
0

Пейзаж душевный

0

Актуально, это да, но с нынешними требованиями по организации подобных экскурсий это почти невозможно. У нас руководитель турклуба завязал со всеми походами.Сейчас только спортивное ориентирование и рогейн.

раскрыть ветку 1
+1

Сейчас всё кому-то принадлежит и, если забредёшь на чужую территорию, то не пристрелят, конечно, но может быть неприятно

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: