Найдены дубликаты

Отредактировала EctroEl 10 дней назад
+154

То чувство, когда твой работодатель реально отправляет тебя на выходные с сохранением з/п

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+32

А у нас ещё и предлагают остаться  работать,  но с двойным окладом, ибо выходные дни. :-)

раскрыть ветку 6
+5
У нас в отделе должен остаться один человек на той территории, где я работаю. Ибо мы обеспечиваем работоспособность органа власти, который не попадает под выходные. Я согласилась остаться, будет официальный приказ с двойной оплатой.
раскрыть ветку 1
+1
Эмм, эта неделя не выходная, она нерабочая, так что не попадает под двойной оклад. (не знаю как это работает, но на сайте минтруда так написано)
раскрыть ветку 1
0
Везёт)
-1
У нас вчера так сказали, сегодня вот бегают мнутся уже. Официально заявят в конце дня, хз что ожидать..
+2
Ага. Приказ сегодня подписали. Часовая ставка помноженная на 40 часов. За неделю. Конечно, хотелось бы по среднему, но тоже норм)
0

остался народ по приказу, кто ответственнен за отгрузку, тк пищевое предприятие. Остальные, включая подрядчиков, отправлены с завода

0

всем бы такое начальство)

0

Аналогично, а кроме этого мы вообще изначально из домов работаем.

+73

У нас работодатель пока затихарился (строительство), но слухи ходят, что на указ положат болт. Однако подумываю об том, чтоб взять за свой счёт, ибо как-то не очень все выглядит в Москве - лучше недельку дома посижу. Может и паранойя, однако по возрасту рядом с группой риска.

раскрыть ветку 39
+56
Так через недельку то не наладится.
раскрыть ветку 17
+36

Это понятно, но там уж может карантин введут

раскрыть ветку 16
+21

Из той же оперы

раскрыть ветку 2
+7
+7
Это из оперы, когда вас трахает работодатель, а решить вопрос должен Путин, а вы даже не пошевелитесь сообщить хоть кому-нибудь про это.
+3
Мне мой с разницей в пол часа позвонил два раза и сказал, что в понедельник работаем, но по его телодвижениям сложилось ощущение, что он это будет делать сидя дома.
раскрыть ветку 1
-1
Сук.. Давай номер его, с Севера позвоню наругаю
+2
Наш работодатель ( тоже строительство) также ушёл в подполье и расчехляет болт.
раскрыть ветку 1
0

Это что значит? Строительный термин какой-то?

0

У нас рядом с дачей строй рынок закрылся уже с сегодняшнего дня.

Думал будет чем на "выходных" заняться.

раскрыть ветку 1
+21

Рынок будешь обносить?

0
Считает.
-20

Не беспокойся о возрасе, итальянский штамм опаснее и может косить людей и помоложе. А 20% бессимптомных носителей как бы намекают, что к людям сейчас и подойти близко нельзя.

раскрыть ветку 10
+15

инфа об итальянском штамме выглядит ложью и паникой, откуда вдруг внезапно появился такой штамм?

раскрыть ветку 8
+3

Хз на вики вроде наоборот написанно)

ещё комментарии
+262

Эт какбы все замечательно, путин красавчег, только он объявил Выходные, а не ЧС и Карантин. Соответственно ВЫХОДНЫЕ не являются обстоятельствами не преодолимой силы, соответственно ВЫХОДНОЙ не может быть основанием для не выполнения обязательств по контрактам\договорам. Так же путэн не объяснил кто будет компенсировать потери от простоя в целую неделю. Аренду никто не отменял, заказы у контор итак упали более чем на 50%. Эти полумеры ничего не дадут кроме как ненужного брожения говн, ибо люди один хрен потянутся гулять\отдыхать. Я понимаю что все хотят ничего не делать и получать деньги, но епт.

раскрыть ветку 129
+68

только он объявил Выходные

Нерабочие. Есть небольшая разница. Выходные регламентируются по тк.
А понятия "нерабочий день" в тк в принципе нету, так что как это на бумажках оформлять - та ещё развлекуха)

раскрыть ветку 23
+51

К нам кадровый учёт ещё ночью обратился. Сотрудников под 10 тысяч, кто в отпусках, кто в командировках, у всех разные графики - все охуели. Несколько часов напряженного мозгового штурма прервал вмешавшийся гендир с волевым объявлением, что на хую вертели они всех путиных-хуютиных и нихера делать мы не будем.

Так и живём.

раскрыть ветку 16
+5
Кстати да. На предприятии остаются дежурные, и им не будут платить в двойном размере как раз из-за того что это не выходные, а "нерабочие". Печаль...
раскрыть ветку 1
+1

есть рабочие дни и есть не рабочие дни.

Тоесть к примеру было 22 рабочих дня в месяце - стало на 5 дней меньше. Это значит что либо ставка за 17 дней стала больше (ЗП/количество рабочих дней) либо ставка осталась та же просто идите нахуй с такой термиНОЛОГией. И вообще решайте свои проблемы сами, мы лишь даем рекомендации.

0
Вынужденный простой, скорее всего. 2/3 ЗП.
0

Кстати да.

-1

Таким образом, юридической силы в его словах вообще ноль? ) Он объявил о не пойми о чем? Прекрасно! Чего же тогда удивляться реакции работодателей?

+8
Вот потусим в общественном транспорте и на собраниях, и карантин врубят пораньше. А выходные всё равно придётся брать, родителей хоронить.
раскрыть ветку 2
-4

С учетом того что кол-во общественного транспорта уменьшится, так как это теперь не рабочие дни, а народу скорее всего меньше не станет. То пыня ещё и ускорил распространение вируса.

родителей хоронить.
Соболезную

раскрыть ветку 1
+25
Вот так и живём то царь плохой то бояре, а на деле на указ сука президента страны кладут железобетонный болт любой мелкий предприниматель, что уже говорить о членах правительства, а потом вот Путин закон принял, а его невыполняет никто(майские указы). Поводу потерь прибыли думаю будут разрабатывать на ближайшее время подробный план. Все таки президент чисто физически каким бы он суперменом не был за всех работу сделать не может.
раскрыть ветку 25
+47

Конечно, когда президент издает ебанутый указ такой же ебанутый как и майские указы, который по факту является полумерой, так как, ещё раз повторюсь ЭТО не ЧС и не КАРАНТИН, а "не рабочие дни", даже не выходные а именно "не рабочие".

Поводу потерь прибыли думаю будут разрабатывать на ближайшее время подробный план.
Если бы, да кабы.
раскрыть ветку 10
+14
Путин конечно правильно обьявил неделю выходную! Но... если бы при этом в указе было обьявлено что все расходы на выплату зарплат работникам, расходы за простой предприятий и прочие расходы будут компенсированы из Фонда Национального Благосостояния! Тогда это была бы действительно действенная мера противодействия вирусу! А пока что это всего лишь словоблудие!
раскрыть ветку 7
0

По мне так это знаковое событие которое показывает реальный авторитет президента в стране. Они там через телевизор и фейковые выборы уже несколько лет старательно рисуют  картину единения нарда вокруг сильного лидера. но фактически данная ситуация показывает что гражданам похуй указ президента и директорам которые не разрешают выходные и служащим которые не сопротивляются этим решениям. В итоге народ может начать осознавать осознавать что "Царь то ненастоящий"   

раскрыть ветку 1
0

а есть подписанный указ? Обычно официально публикуется, а не со слов. А то все мы помним предвыборные компании...

раскрыть ветку 3
+9

Эти меры призваны хоть небольшое количество людей оставить дома. Что бы замедлить, а не остановить заражение. Карантин имеет смысл вводить, когда больницы будут переполнены.

раскрыть ветку 53
+26
Карантин имеет смысл вводить, когда больницы ещё не переполнены. Введение карантина с запазданием приведёт к жести, как в Италии
ещё комментарии
+8
когда больницы будут переполнены.

тогда будет поздно что либо вводить :)

ещё комментарии
+19

оставляет дома чрезвычайная ситуация и комендантский час, а не неделя выходных с рекомендацией посидеть дома с хорошей погодой.

удаленка оставляет дома, когда начальство требует  ответов от работника в любое рабочее время.

карантин с комендантским часом на 2-3 а не одну недели помогает с вирусом,

а когда больницы уже переполнены - только чудо помогает.

а этот указ - вынь да положь бабки сразу после уплаты годового НДС (сейчас как раз), аренды за помещения,  да и + выплата зарплаты переносится на эту неделю из за этой херни, а по контрактам какойто указ это далеко факт что будет форс мажор со сдвигом сроков.

и это не из за экономики, не из за вируса, а просто из за с наскока выброшенного безграмотного указа в духе  очередной беспрецедентной разовой акции законотворчества по ситуации.

раскрыть ветку 1
+44

Ну это все здорово, я понимаю что на пикабу ненавидят работодателей и считают что они на них самосвалами деньги зарабатывают, но ещё раз ВЫХОДНЫЕ никак не снимают с них обязательства. И деньги они сейчас теряют не малые

как было в одном анекдоте

Жили-были мыши, и все их обижали. Пошли они к мудрой сове и сказали:

- Сова, помоги советом. Все нас обижают, коты, лисы, люди с мышеловками. Что нам делать?

Сова подумала и говорит:

- А вы станьте ёжиками. У ёжиков иголки, их никто не обижает, и людям они нравятся.

Мыши обрадовались и побежали домой. Но по дороге одна мышка сказала:

- Как же мы станем ёжиками? - и все побежали обратно, чтобы задать этот вопрос мудрой сове.

И ответила сова:

- Ребята, вы меня ерундой не грузите. Я стратегией занимаюсь.

раскрыть ветку 16
+3

Карантин нужно вводить как раз для того, чтобы эти больницы не были переполнены

раскрыть ветку 12
0
Что бы замедлить, а не остановить заражение

А разве, не наоборот? Не чтобы быстрее распространить вирус в соседние с Москвой\Питером области?

раскрыть ветку 5
0
А ведь можно предотвратить массовое заражение и переполненность больниц.
раскрыть ветку 1
+1
Да, на моей памяти это первый указ, который массово саботируют практически все, и те кто за, и те кто против.
+1

Немножко пощипают тех у кого больше миллиона на вкладе, налог 13% ввели.

раскрыть ветку 10
+3

На дивиденды

+1
Как старухи на лавочке. Вроде слышала новость, да не всё поняла и по своему излагает. Налог на дивиденды, если больше миллиона. А таких граждан у нас меньше одного процента.
раскрыть ветку 5
0
Ха. У меня кэш бэк копейки на карту капают и с них взимать стали налог ))) это Беларусь, детка )
0

Ну да, зато на офшор 15.

0

Ну под шумок, как обычно)

+1

А если в контракте сказано, например, 30 рабочих дней - разве эти 5 нерабочих должны считаться?

раскрыть ветку 4
+1

У нас выполнить работы в срок до 10 апреля 2020 года, условно говоря

раскрыть ветку 1
0

Ну в объявлении сказано что "не рабочие дни" так что перенесутся. А вот если у тебя 5 календарных дней?)

раскрыть ветку 1
0

Я понимаю что все хотят ничего не делать и получать деньги,
вот они удивятся, когда после выходных возвращаться будет некуда

раскрыть ветку 1
0

Так тож потом, сейчас то "ряяя путэн сказал уыхадные, пачиму работодатель такой плохой не дает мне выходные и не хочет платить просто так неделю!?1"

0
Нуу, это ебанько поедут гуоять. А я бы уехала на дачу. И сидела бы там. Дача у меня в лесу, людей нет. Ближайший магаз в 3км. Ребенку хорошо, может выйти погулять. Плохо одно, нет хорошего интернета, для того чтобы работать на удаленке.. Ибо сл неделя у нас с мужем рабочая
0

Президент объявил нерабочие дни. Вчера и седня до обеда, а на той неделе отдыхать!

0

Просрали всё полумеры

+45

Зато когда через месяц Путин призовет работать в выходные, чтобы компенсировать эти выходные, те же директора скажут "Ниче не знаю, президент указал - исполняй"

+9

У нас вышел приказ, с 30 по 3 выходной.Частная компания, численность примерно человек 800.

раскрыть ветку 1
0

У нас примерно та же численность, сказали строго настрого запрещено появляться в офисе, но умолчали про удалёнку :D

+16
Работодатели: денег нет - работайте. Вообще поймите нас , кризис все дела.
Детские сады закрываются на выходные.
Работники: что нам делать? Куда детей девать?
Работодатель: это ваши проблемы!!
+13

Я ИПшник, работаю один, не в Москве. У нас карантин не объявляли. Мне можно работать, не трахнут меня за это?

раскрыть ветку 7
+6

:) если на дому то еще премию дадут

+2
Ты в выходные работаешь? Работай дальше
+1

у меня тот же вопрос.

0

Да я вообще блять не понимаю этого. Пгт в жопе мира. Ну нахуя всё закрывать если нет ни одного приезжего?

раскрыть ветку 1
+1

аналогичное мнение. сегодня РЭС на карантин ушел. а в райцентре уже неделю администрация не работает.

долбоебы блять

0

кстати, а если ты не будешь работать, кто тезе ЗП заплатит?

раскрыть ветку 1
+1

Ха-ха! Тот же кто мне отпуск оплатит и больничный. К тому что мне надеяться можно только на себя, я давно привык. Вот на самом деле. Я снимаю отдел в магазине автозапчастей. Все прадовцы в магазине не против работать в "выходные". Все равно работают по сменам. Я тоже хочу работать, аренду и ипотеку никто не отменял, да и что-то кушать я и моя семья последнее время привыкли регулярно. А если меня ещё и штрафанут за то что я не отдыхаю, тогда мини пiзда, можно из города тикать

+21

Путин:

+10

в России конституция то не всегда работает, а тут указа какого то чувак.

раскрыть ветку 1
+1
Ну он же попросил отнестись с пониманием
+5

Люди, вы такие смешные блин...

Элементарно же понятно, как определить кто должен работать, а у кого выходные.

Эти выходные идут наравне с новогодними каникулами. Кто работал в новогодние каникулы, тот работает и сейчас.

Офисники, учителя, слесаря на заводах пойдут отсиживаться, а всякие магазины, врачи, пожарные, военные, металургия, провайдеры... работают как обычно. Ровно как в новогодние каникулы и майские.

раскрыть ветку 9
+3

как написали выше "В тк нет понятия "нерабочий день". Есть выходные. Есть праздничные нерабочие. Про них идёт речь в том числе в 152 статье. А про просто "нерабочие дни" в тк нет ни слова. А тем временем указ объявляет именно "нерабочие дни". И трактуй как хочешь, тк тут не советник."

у нас решили на эту неделю перевести на удаленку, хоть в новогодние праздники мы не работаем. мы телеком.

-1
Только это нихера не новогодние каникулы. И те же магазины с электроникой, книгами, секс-игрушками и тд. и тп. тоже бы надо закрыть, они не являются жизненно важными.
раскрыть ветку 7
+5
Бля, ну насчёт секс-игрушек - это ты перегнул!!
0

А аренду и з/п за это время ты заплатишь, или дядя Вова?

раскрыть ветку 5
+4

Путину срать. Он себе рейтинги поднял, пропиарился в свете грядущего, а на выполнение этого ему уже плевать.

раскрыть ветку 2
+2
Таки рейтинг поднял, что на пикабе ни одного поста с одобрением, один лишь хейт.
раскрыть ветку 1
-1

Знаешь что такое "целевая аудитория"? Так вот, это не ты.

+4
раскрыть ветку 8
+30
Знаете за что я люблю вот такие "правовые советики"? Никто не проверяет что там написано. Ведь умные слова, номера статей, вся хуйня.
В тк нет понятия "нерабочий день". Есть выходные. Есть праздничные нерабочие. Про них идёт речь в том числе в 152 статье. А про просто "нерабочие дни" в тк нет ни слова. А тем временем указ объявляет именно "нерабочие дни". И трактуй как хочешь, тк тут не советник.
раскрыть ветку 2
0

Есть указ Президента в котором указано нерабочий день, и есть тк в котором есть праздничный нерабочий день. с чего вы взяли что указ не будет трактоваться по аналогии?

раскрыть ветку 1
0

А как ты докажешь, что это нерабочий для тебя день? Там любую организацию можно под исключения притянуть. Госучреждения, на которые, казалось бы, нацелен указ, практически все работают. Выходные официально только для учителей и преподавателей утверждены министром образования. Вся эта история выглядит как отвлекающий жест, чтобы незаметно отменить голосование.

раскрыть ветку 4
+2

Голосование это не имеет особого юридического смысла, только политический, а политически сейчас сгонять людей на выборы будет неправильно, вот и не сгоняют, и хорошо. Правки примут и так, не требуется для их принятия референдума.

-2
Сук китайская, сожрал летучую мыш, чтобы отменить голосование в расии, шок контент
-4

Ну ещё чинуши не работают)) ну и суды уже давно закрыли

раскрыть ветку 1
+2

Нам дали выходную неделю оплачиваемую, у пары друзей то же самое. Так что все дело в том, какого работодателя вы выыбираете.

+1

Страна парадоксов, где ни указы, ни закон не работают вообще.

Работаем в обычном режиме. Ни какой недели выходных, ни какой двойной оплаты, ничего. Путин? Указ? Трудовая? Закон? Иди работай!

+1
- Вовка, а ты отпусти всех на каникулы на недельку!
- Мишка, так экономика ж остановится!
- Та не, расслабся, ты будешь выглядеть молодцом, а работодатели все равно работников по домам не отпустят и все будет как было
+1

Схрена ли баня то сгорела? Работаю в частной конторе, завод, и нихрена никаких проблем с этим не возникла...

раскрыть ветку 5
+2
раскрыть ветку 2
0

разомни шею)

раскрыть ветку 1
+1

Первое желание - отправить на мейл респект руководителю. не хочу даже пробовать искать подвох. как будто с радостью выполнил указ и пох...сам хотел

раскрыть ветку 1
0

Ну правда поросили поработать в субботу как обычный рабочий день со сменами но.....по тарифу работы как в выходные-праздничные дни то есть оплата в двойном размере

+1
+1

Работодатель сказал "никаких 'не рабочих дней' работайте удалённо". Вот как это понимать? 

+1

РЖД пока молчит

раскрыть ветку 2
0
Как молчит то. Белозеров же объявил что мы транспортники нас это не касаеться. Даже все обслуживающие организации работают.
раскрыть ветку 1
0

2 дня назад, когда я писал этот коммент, молчал.

0
Штраф до 1 млн
0
Я карточку проверил, от Путина денег не поступало. Так что работаем. Как придут деньги - сразу все на карантин. Я первый пойду.
раскрыть ветку 6
-1

Выходные оплачиваемые

раскрыть ветку 5
0
Кем оплачиваемые?
раскрыть ветку 4