Актуальненько...

Повлиял ли короновирус на вашу жизнь, работу, доходы?

Актуальненько... Юмор, Ирония, Слезы, Гифка, Коронавирус, Дети, Мальчик

Давно искал подходящую картинку )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вся семья переболела по итогу с кучей осложнении. Троих родственников похоронили. Докинуть сюда нехватку средств. Тут люди ноют, что в отпуск не поедут. Забавные.
раскрыть ветку (36)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Это ужасно, и всё всё понимают. Но, если я, например, сломал палец, а кто-то сломал ногу, то у меня палец меньше болеть не будет. Ты же себе не говоришь, что всё фигня, могло быть гораздо хуже.
Если человек рассчитывал на отпуск, который сорвался, понятно почему он будет жаловаться.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что никого в окружении нету больных и у знакомых знакомых тоже. Пишут что в городе столько то случаев, но кто эти люди никто не знает. Город 300к населения. Я месяц как в больнице работаю, и нифига нету.

И кстати, пол Украины в Одессе сидит и никаких вспышек нет, никто не умирает

раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Надо смотреть статистику смертности и сопоставлять с прошлым годом. В питере +55%.

раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я болею этим вирусом уже седьмой день. Забористая штука хочу сказать. 39 ты лежишь 7 дней подряд. Несбивается ничем. Или сбивается то на 1-1.5 а потом опять галюцинации вызванные высокой температурой. Такой хуйни я не припомню. Дома все лежат. Врачам похуй. Новое постановление от правительства не брать анализ на ковид моложе 65 лет. Почему? Сам непонимаю
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выздоравливайте!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Стараюсь!
Автор поста оценил этот комментарий

Поправляйся! Здоровья тебе и близким! Видимо надо показывать позитивную динамику.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Мне кажется все переболеют это заразой.
Автор поста оценил этот комментарий

«Новое постановление от правительства не брать анализ на ковид моложе 65 лет» - ложь. Анализ на ковид стараются делать только тяжелым или людям с подтвержденной пневмонией.


А так поправляйтесь! Если 7 дней температура 39 - вызывайте скорую.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему ложь?
Автор поста оценил этот комментарий
Я врачей на дом вызывал! Оба раза твердили что постановление вышло небрать. Щас попробую позвонить роспотребнадзор
Автор поста оценил этот комментарий
Я врачей на дом вызывал! Оба раза твердили что постановление вышло небрать. Щас попробую позвонить роспотребнадзор
Автор поста оценил этот комментарий
2633877. Это телефон Роспотребнадзора. Город Челябинск
Автор поста оценил этот комментарий
Можете сами позвонить и узнать
Автор поста оценил этот комментарий
Вы пробовали вызывать скорую? Три телефона старались весь вечер. Бесполезно. Служба спасения 112 сказала чтобы мы несдавались и вызывали дальше. Бесполезно. И это не ложь это тот кошмар в котором я и моя семья находимся
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это тяжело, мы хоть и через Пикабу общаемся, но мысленно мы с вами!


Главное что бы вам КТ сделали, тогда будет понятна картина болезни, сам по себе тест на ковид для вас особой роли не играет.


Очень жаль, что мы становимся заложниками несовершенства нашей системы. Сам через это прошёл недавно..

Автор поста оценил этот комментарий
Крайне надеюсь на твое скорейшее выздоровление
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Украине за март, апрель, май показатели меньше чем в прошлом году. В многих странах также. В Беларуси вообще никакого карантина нету и не слышно о каких то массовых проблемах.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Украине за март, апрель, май показатели меньше чем в прошлом году.

Сгоняй например, в Днепр, и зайди в Ковидную поликлинику и начни там орать тоже самое. Удивишься насколько быстро тебе пизды ввалят в ответ на "никакого вируса нету!" или "Он не страшнее гриппа!".

В Беларуси вообще никакого карантина нету и не слышно о каких то массовых проблемах.
Если ты об этом не слышишь, это вовсе не значит что ничего нет.
Шел сука 4 месяц, а все одну и ту же хуйню заученную повторяете.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я с марта был в Киеве, Харькове, Одессе, работаю сейчас в больнице, куда мне еще сьездить что бы его где то увидеть?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я с марта был в Киеве, Харькове, Одессе,

А на Альфа-центавре не был?) Ну а что, мы же тут на слово верим)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В Одессе уже сколько дней куча народу тусит на пляже. Вспышки никакой нет, смертей нет... Где такой страшный и опасный вирус то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В головах бизнесменов
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо вам.

У меня изрядная часть знакомых переболела. Многие очень тяжело. Одна смерть есть. Всё время ощущение, что вон оно рядом ходит...

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прими соболезнования.

А про этих отпускников, действительно, кроме как "забавные" в нашем с тобой положении сходном, о них уже не сказать никак иначе.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
Какие именно осложнения? А то мы тоже болеем этой хернёй..
раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня и у мамы после окончания основной болезни началось воспаление слизистой в носоглотке. Вроде мелочи, а не вздохнуть носом. Это ещё ерунда. Дяде сказали, что у него фиброз легких.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, вот оно как называется... С учётом, что лёгкое долго восстанавливалось, и любая минимальная нехватка воздуха вызывала боль, это осложнение для меня оказалось очень неприятным... Месяц на сосудосуживающих, потом ещё неделю плавно отвыкла от них. А ещё теперь болят ноги - как при варикозе. Много лет не было проблем, именно с боли в ногах началась болезнь. И в итоге боль так и осталась, сосуды, видимо, пострадали.
Плюс у женщин сильно может бить по циклу.
Это из того, что знаю о "сюрпризах" ковида.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ.
Автор поста оценил этот комментарий

Херассе. Можно подробнее про родственников?

раскрыть ветку (4)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Спасибо но нет.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Давай перефразирую его вопрос. У нас в городе корона хоть и есть, но нету ни умерших, ни тяжёлых. Все либо просто сидят дома как с простым ОРВИ либо вовсе безсимптомно. Возможно даже я сам с женой переболел(тесты не делал никто, а платно жаба душит) т.к. был контакт с заражённым и у жены была неделя температуры.
поэтому очень любопытно, была ли у родствеников предрасположенность к заболеваниям лёгких? Болезнь протекала под контролем врачей и ничего не помогало или же сперва люди были без надзора на домашнем лечении, а когда опомнились было поздно?
Интересуюсь всем этим только потому, что все родители и бабушки в зоне риска как по возрасту, так и по заболеваниям, и хочется знать реальные факты от того кто уже пострадал, а не от "официальной статистики"
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Возрастная группа у двоих: 50 и 55.

Изначально было схоже с ОРВИ, но по всем параметрам куда сильнее. Ломало кости, болело в голове. Пропажа запаха, хоть о ней и пишут как о главном симптоме, появилась лишь позже, дней после семи. В больницах просят подождать период до десяти дней, прежде чем обращаться к ним.

Погибшие обратились на девятый/восьмой, так как им становилось гораздо хуже. Дыхание затруднялось, появился сухой кашель. Тетя умерла в момент госпитализации, сильно температурила, у нее болела грудь, не могла дышать. Предрасположенностей на памяти не наблюдалось. Буквально сгорела за последние сутки.

Дядя был госпитализирован в то же время, однако у него всё шло крайне хорошо. Был под Ивл, после мог самостоятельно дышать. Показывал все признаки ремиссии. У него уже были проблемы со здоровьем до короны, но с сердцем. Должен был идти на выписку, но в последние сутки состояние пошло под откос. Снова начал задыхаться. Засунули вновь под ивл, но легкие уже не справлялись.

Особняком от них наша племянница. Она в скорую уже не обращалась, сославшись на то, что она гораздо моложе (36) и с ней всё будет хорошо. К тому же сказался страх перед палатами, которые итак забиты постоянно кашляющими людьми.

Температурила, отлеживалась дома. Выходила на связь, говоря, что соблюдает рекомендации-пить жидкостей побольше, температуру сбивать лишь если выше 38 долгое время. Симптомы на ней визуально не сказывались/она не сообщала. Предрасположенностей не было. Пропала на день, наши забеспокоились. Нашли в кровати.

Извиняюсь если сумбурно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прости, выглядело бестактно. Я имел ввиду, возраст и симптомы. Еще раз извиняюсь.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши проблемы не перекрывают мои.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку