Актуальненько...

Повлиял ли короновирус на вашу жизнь, работу, доходы?

Актуальненько... Юмор, Ирония, Слезы, Гифка, Коронавирус, Дети, Мальчик

Давно искал подходящую картинку )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, несколько месяцев готовились к отпуску в Италии, и вот он долгожданный март...в итоге отлично отдохнули на Банном в Башкирии, очень советую

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят на Банном и в Абзаково отдохнуть дороже, чем съездить на море? Или вы по комбинатовской путевке отдыхали?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, мы первый раз туда летом приехали, с Екб на машине. Снимали у частников в Зеленой Поляне. Это такая курортная деревушка с кафе-ресторанчиками и магазинами вокруг крупнейшего санатория Юбилейный от ММК. Половина деревушки в таунхаусах вперемешку с частными домами, застройщики разные, гулять приятно. Мы снимали на двоих четырехместный двухэтажный таунхаус с отдельным двором с магналом и парковкой, за 2500. По словам хозяйки, в этом году из-за вируса цены подросли. Можно найти попроще таунхаусы за 1500-2000 в сутки.


Вокруг озера три санатория со своими пляжами и отдельный платный пляж Родина. Два санатория при нас закрыли на карантин, третий - Юбилейный, выставил дорогой ценник: 300 рублей за вход с чел, без возможности выхода. Поэтому мы их послали и поехали на Родину, сразу влюбились в это место, там и провели время. Там 150 руб с человека, дают браслет на весь день, два вида лежаков на выбор, за доп плату - кафе Причал (чай 30р, блинчики 70р с частным медом с пасеки за Зилаиром, можно отдельно купить у владельца кафе, второе - 150р). Сапы - 250 полчаса, 400 час, катамаран 300. Вид с пляжа самый лучший - на горы, вода чистая, но прогревается медленно, единственный минус - галька, но мы просто в кроксах плавали. За катерами и парусниками - на Юбилейку, если хочется.


В кафе в Поляне есть скумбрия на углях 250р за филе рыбины 400г, бургеры по 250, остальное дешевле. Есть а ля советская выпивальня с неплохим пивом по 70-80 рублей за литр и фисташками по 130 за 100 грамм, причем реально хорошие фисташки.


Рядом есть фуникулер на гору от глц металлург, 200 с человека за подъём, можно пешком, довольно крутой подъем, мы так до верха и не добрались, зато собрали по дороге целый пакетише душицы, зверобоя и иван-чая.


Немного отъехать от места - бесконечные поля с чабрецом и земляникой холмистой (лесной клубники). Овощей возле озера особо не продают, но 30 минут и в Магнитке рядом с мечетью есть базар с финиками по 180 за кг, макадамией по 800 за кг и прочими дешевыми дарами лета.


В целом, с учетом дороги, проживания 10 дней, питания и покупки впрок меда, фиников и макадамии, мы вдвоем потратили 40-45 тысяч.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный развернутый ответ. Я хоть и живу в Магнитке, но всего этого про банное даже не знал так подробно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку