Найдены дубликаты

Отредактировал Happyneo21 1 месяц назад
+130
Бежит обезьяна по лесу и кричит: "Кризис, кризис, кризис!" А волк
говорит: "А что мне кризис, я как ел мясо, так мясо есть и буду". Бежит
обезьяна дальше, опять кричит: "Кризис, кризис, кризис!". Лиса говорит:
"А что мне кризис, я как ходила в шубе, так и буду ходить". Обезьяна
подумала-подумала, а потом и говорит: "Ведь правда, что мне кризис? Я
как ходила с голой жопой, так и буду ходить!"
+73
Вся семья переболела по итогу с кучей осложнении. Троих родственников похоронили. Докинуть сюда нехватку средств. Тут люди ноют, что в отпуск не поедут. Забавные.
раскрыть ветку 36
+51
Это ужасно, и всё всё понимают. Но, если я, например, сломал палец, а кто-то сломал ногу, то у меня палец меньше болеть не будет. Ты же себе не говоришь, что всё фигня, могло быть гораздо хуже.
Если человек рассчитывал на отпуск, который сорвался, понятно почему он будет жаловаться.
+5

Потому что никого в окружении нету больных и у знакомых знакомых тоже. Пишут что в городе столько то случаев, но кто эти люди никто не знает. Город 300к населения. Я месяц как в больнице работаю, и нифига нету.

И кстати, пол Украины в Одессе сидит и никаких вспышек нет, никто не умирает

раскрыть ветку 22
+4

Надо смотреть статистику смертности и сопоставлять с прошлым годом. В питере +55%.

раскрыть ветку 20
+2

Хорошо вам.

У меня изрядная часть знакомых переболела. Многие очень тяжело. Одна смерть есть. Всё время ощущение, что вон оно рядом ходит...

0

Прими соболезнования.

А про этих отпускников, действительно, кроме как "забавные" в нашем с тобой положении сходном, о них уже не сказать никак иначе.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо
0

Херассе. Можно подробнее про родственников?

раскрыть ветку 4
+8
Нет. Спасибо но нет.
раскрыть ветку 3
0
Какие именно осложнения? А то мы тоже болеем этой хернёй..
раскрыть ветку 3
+6
У меня и у мамы после окончания основной болезни началось воспаление слизистой в носоглотке. Вроде мелочи, а не вздохнуть носом. Это ещё ерунда. Дяде сказали, что у него фиброз легких.
раскрыть ветку 2
0

Ваши проблемы не перекрывают мои.

+11
Сижу дома с самого начала не рабочих дней, от работы отстранили из-за хронического заболевания лёгких, что-то платят, но над этим только плакать нужно..
раскрыть ветку 6
+12

Иди брат, обниму. Направили на удаленку, работу сократили в разы, так же уменьшили зарплату. Накопления кончаются, работа по специальности не находится. Эх, ...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+2
Сочувствую, работу я не терял и в ЗП тоже, но в отпуск не съездил, только утешаю что не потратил
раскрыть ветку 2
+2

Я, астматик - хожу в офис. На заяву с просьбой перевести на удалёнку - хрен вам, увольняйтесь. Хотя в один из больничных работал из дома - тех часть вообще не проблема. Нерабочих дней не было, потому что "царь это про бюджетников". Маски купил только после жалоб от клиентов в роспотребнадзор. Задним числом переделали первые страницы трудовых договоров - теперь у работников оклад в размере МРОТ. Большинство сотрудников благодаря директору уже отгуляли все свои отпуска в период нерабочих дней. Правда платят мне неплохо, % от валовой. Большинство же 25к/мес. Жду что будет дальше.

Хорошее лето. И конкурсы интересные.

+2
Работа с шенгеном связана, уже и не верится, что мы понадобимся в этом году. Разгонят окончательно и всё. Сейчас на 1/2 сидим от оклада
+5

Удивительно,но с карантином я стал больше зарабатывать. Правда и работа поменялась. Из офиса на стройку перешёл. Физический труд,все дела, но не тяжёлый.

+5
+7
Сюжет исходника данной гифки ниразу не смешной
раскрыть ветку 14
+3
гифка в этом контексте тоже ни разу не смешная
+2

В чем он не смешной?

+2
Можно подробнее? Не знаю историю гифки
раскрыть ветку 11
+9
YouTube0:20
раскрыть ветку 4
-7
Вроде, у паренька мама погибла, а репортёрша как в ни в чем не бывало распрашивала его об этом. Если не ошибаюсь, то где то на пикабу и видел эту историю.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+15
Жизненно, как жил до вируса, так и во время, ничего не поменялось
раскрыть ветку 17
+4
раскрыть ветку 1
0

В смысле, "нихуя не умеет"?! Ты его рейтинг видел?!!

+5
И не говори, как работали, так и пашем
+8

Хорошо вам... йэх...

раскрыть ветку 3
+7
Вот вот, 2 месяца без работы сижу, лучше бы пахал ((
раскрыть ветку 2
-8

Я ипотеку оформил на 300000€, кухню купил за 12500€. Работаем теперь четыре дня в неделю, а не пять, за ту-же зарплату.До вируса себе такого позволить не мог. 2020 прям жжёт.

раскрыть ветку 9
+14
Ну да, и член пол метра, вес под 100, рост под 2 метра и борода. Айтишник.
раскрыть ветку 4
+2
0

Под такими постами успешных таких не любят :))))

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+5

Ахах, парень в тему)))

+2
Не особо. Доходы остались прежними, а вот отпуск на море пришлось отложить...сука (
+2

Да, отпуск, блин, перекраивать пришлось. Ну ладно, и так хорошо

раскрыть ветку 2
0
У меня билеты в Прагу и билеты на концерт Hatebreed купленны были, так и не вернули деньги суки (
раскрыть ветку 1
0

Ну так наши авиакомпании сейчас дают ваучеры вместо денег. У меня тоже поездка в Калининград сорвалось, ничего страшного, потом слетаю.

+2

Конечно, несколько месяцев готовились к отпуску в Италии, и вот он долгожданный март...в итоге отлично отдохнули на Банном в Башкирии, очень советую

раскрыть ветку 3
0
Говорят на Банном и в Абзаково отдохнуть дороже, чем съездить на море? Или вы по комбинатовской путевке отдыхали?
раскрыть ветку 2
+3

Нет, мы первый раз туда летом приехали, с Екб на машине. Снимали у частников в Зеленой Поляне. Это такая курортная деревушка с кафе-ресторанчиками и магазинами вокруг крупнейшего санатория Юбилейный от ММК. Половина деревушки в таунхаусах вперемешку с частными домами, застройщики разные, гулять приятно. Мы снимали на двоих четырехместный двухэтажный таунхаус с отдельным двором с магналом и парковкой, за 2500. По словам хозяйки, в этом году из-за вируса цены подросли. Можно найти попроще таунхаусы за 1500-2000 в сутки.

Вокруг озера три санатория со своими пляжами и отдельный платный пляж Родина. Два санатория при нас закрыли на карантин, третий - Юбилейный, выставил дорогой ценник: 300 рублей за вход с чел, без возможности выхода. Поэтому мы их послали и поехали на Родину, сразу влюбились в это место, там и провели время. Там 150 руб с человека, дают браслет на весь день, два вида лежаков на выбор, за доп плату - кафе Причал (чай 30р, блинчики 70р с частным медом с пасеки за Зилаиром, можно отдельно купить у владельца кафе, второе - 150р). Сапы - 250 полчаса, 400 час, катамаран 300. Вид с пляжа самый лучший - на горы, вода чистая, но прогревается медленно, единственный минус - галька, но мы просто в кроксах плавали. За катерами и парусниками - на Юбилейку, если хочется.

В кафе в Поляне есть скумбрия на углях 250р за филе рыбины 400г, бургеры по 250, остальное дешевле. Есть а ля советская выпивальня с неплохим пивом по 70-80 рублей за литр и фисташками по 130 за 100 грамм, причем реально хорошие фисташки.

Рядом есть фуникулер на гору от глц металлург, 200 с человека за подъём, можно пешком, довольно крутой подъем, мы так до верха и не добрались, зато собрали по дороге целый пакетише душицы, зверобоя и иван-чая.

Немного отъехать от места - бесконечные поля с чабрецом и земляникой холмистой (лесной клубники). Овощей возле озера особо не продают, но 30 минут и в Магнитке рядом с мечетью есть базар с финиками по 180 за кг, макадамией по 800 за кг и прочими дешевыми дарами лета.

В целом, с учетом дороги, проживания 10 дней, питания и покупки впрок меда, фиников и макадамии, мы вдвоем потратили 40-45 тысяч.

раскрыть ветку 1
+1

Как сидел дома работал, так и сижу.

Даже заказов прибавилось из за того что многие по домам сидят. Единственное продуктами закупаюсь на более долгий период, что бы с людьми меньше контактировать, и приходится ходить в маске и перчатках.

+1

Жизненно. У меня за эту весну по пэ пошло все - работа, личка, фриланс, здоровье родителей.

+1
Жизнь боль. Зп упала процентов на 30-40. Вроде ни на чем не экономлю, но откладывать перестал
+1
@SupportTech, в приложении на андроиди через яндекс-браузере с него же не во производятся гифки уже пару дней. С веб-версии сохранила - гифка рабочая. Памагити😑
раскрыть ветку 3
+2

Приветствую!

Попробуйте, пожалуйста, очистить кэш приложения (Настройки устройства — Все приложения — Пикабу — Очистить — Очистить кэш)

раскрыть ветку 2
+1
Спасибо, заработало.
*благодарные обнимашки*
раскрыть ветку 1
0
Коронавирус очень хорошо повлиял на некоторых товарищей бизнесменов, которые вместо того, чтобы планировать непредвиденные расходы тратили это всё - покупали машины, цацки для жен, ели в три пуза за границей и т.д. а потом начали истерить мол как это, платить персоналу деньги просто так!? И попали собственно в просак. Надеюсь это их чему-то научит. А следующим этапом должно стать осознание того, что прибыль также необходимо вкладывать в повышение квалификации персонала и в улучшении мотивации персонала/сотрудников, в том числе повышение заработных плат. А то из-за такого огромного колличество тупейших транжир директоров и владельцев бизнеса у нас всегда будет половина россиян концы с концами сводить. P.s. я даже одного предпринимателя знаю, знаю куда он бабки тратил и как зарплаты урезал. Сейчас ему закрыться пришлось, ноет у себя в инсте) ублюдок)
-7
ещё комментарий
0
Да, но лучше просто меньше зарабатывать или потерять работу, чем иметь вероятность сдохнуть или потратить кучу денег на лечение.
0
Давно искал подходящую картинку, а нашёл гифку
0
Вот так
раскрыть ветку 1
-1
-1
Проебала 11 штук за с1д визу. Ведь американское консульство не хочет раздвигать рамки действия платежа. Скоро уеду до марта 2021. Истекает срок оплаты 28 января.
Никто не входит в положение.
-5
неудачная гифка, там малый плачет потому что мама умерла
раскрыть ветку 1
0
ещё комментарии
Похожие посты
935

Маразм

Пришло время закрывать больничный.
Мои дети были контактные, у них брали анализ на ковид.Результат отрицательный.Поликлиника даёт справки в садик, больничный закрывают.
Муж понёс справки медику садика.
У нас принято справки сдавать накануне,чтобы кухня была готова.
Зашёл в садик в маске,перчатках,выбегает заведующая и говорит: Вы чего пришли,контактные?
Он- моих детей выписали сегодня,карантин сняли.
Она - я ваших детей завтра не приму.
Он- мне больничный закрыли, куда я их дену.
Она- не знаю,приходите через неделю с другой справкой, с этой не приму.
Говорит: Мне позвонили из Роно и сказали контактных не брать.
Он - но по постановлению срок карантина истек.
Она - вот у вас есть бабушка, пусть посидит.
Опять двадцать пять.
Врач говорит,я новый больничный не открою,у вас Роспотребнадзор указал сегодня срок выписки.
Вот как-то так.
Заболевших много , некоторые в больнице.
Мои не заразились,может из за того,что я приучила часто мыть руки и лицо.В садике мои дети были без масок.

1773

Кто говорил о том, что компьютерные игры вредят детям?

Мальчик в возрасте 10 лет вырулил машину своей прабабушки в безопасное место после того, как она упала в обморок за рулём на скоростном шоссе - и приписывает свои навыки вождения игре в Mario Kart.

Кто говорил о том, что компьютерные игры вредят детям? Дети, Мальчик, Прабабушка, Игры, Геймеры, Mario Kart, Авто, Спасение

Игровое сообщество: [видимое счастье]

Отсюда - https://redd.it/i13w30

Показать полностью 1
1540

Что в голове у этих фемок???

Австралийка написала вот такой твит (позже удаленный):

Я беременна! Скоро сделаю УЗИ, чтобы узнать, это девочка или делать аборт.

#убивайтевсехмужчин

Что в голове у этих фемок??? Дети, Беременность, Twitter, Мальчик, Девочка, Аборт, Феминизм

Она узнала от пользователей много нового о себе, а потом опубликовала это:

allyah:

У меня нет ни малейшего желания читать все эти негативные комментарии. Вот вам последняя информация: Кое-кто убедил меня рассмотреть возможность растить ребенка как девочку, даже если родится мальчик, попытавшись начать терапию, как только ребенку исполнится семь лет. Я читаю много литературы на эту тему.

Что в голове у этих фемок??? Дети, Беременность, Twitter, Мальчик, Девочка, Аборт, Феминизм
Показать полностью 1
438

Бурак Оздемир дарит кровать и игнгалятор больному мальчику!

Видео идёт без звука.

До чего же приятно видеть, что он умеет не только готовить вкусности, но и творить добро для других людей!

Отсюда - https://redd.it/htp1jn

2754

Умер больной мальчик, у которого украл деньги на лечение экс-чиновник

В Северной Осетии умер больной раком крови мальчик, у которого аферисты украли деньги на лечение. Об этом сообщает "КП".

Умер больной мальчик, у которого украл деньги на лечение экс-чиновник Негатив, Некролог, Рак, Дети, Мальчик, RIP, Чиновники, Мошенничество, Длиннопост

По данным издания, 9-летний Али боролся с недугом последние пять лет. У него был острый лимфобластный лейкоз, и его родные открывали сбор средств на его лечение. День назад близкие сообщили в Instagram о смерти мальчика.

"Али, самый сильный и смелый мальчик! Он всегда верил, что победит. Что сможет! Его уверенность давала силы бороться до конца. Всю боль он, ребенок, терпел достойно. И, кажется, что весь мир объединился, чтобы помочь Али встретить здоровое будущее. За это спасибо вам большое, добрые люди! К несчастью, мечте не суждено было сбыться", - сказано, в частности, в посте.

Уточняется, что ребенок ждал спасения семь месяцев, но ему не успели помочь.

Умер больной мальчик, у которого украл деньги на лечение экс-чиновник Негатив, Некролог, Рак, Дети, Мальчик, RIP, Чиновники, Мошенничество, Длиннопост

По информации газеты, мальчику удалось временно победить болезнь, однако чуть меньше года назад у него начался рецидив. При этом необходимая для лечения сумма была слишком велика, а семью ребенка обманули мошенники. Когда у родных уже почти не осталось времени на сборы, матери ребенка по номеру для сбора позвонил мужчина, который пообещал покрыть все расходы на лечение. Он попросил назвать номера карт. Потом аферисты сообщили, что якобы первый платеж в размере 4 миллионов рублей завис, и попросили продиктовать код из СМС. В результате мошенники сняли со счета 500 тысяч рублей.

Как установила полиция, аферисты обналичили украденные деньги в Оренбургской области. При этом звонивший оказался экс-чиновником, бывшим директором областного фонда детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, который в настоящее время находится в местах лишения свободы.

Полиция продолжает расследование, а деньги вернули на счет Али. Однако собранной суммы в размере 7,5 миллиона рублей не хватило на лечение ребенка – ему нужно было около 54 миллионов для клеточной CART CD22 терапии в США. Теперь семья Али собирается передать собранные деньги в фонд помощи больных раком детей.

Ранее РЕН ТВ сообщал, что в Москве задержаны мошенники, вымогавшие деньги у больных онкологией.

via

Показать полностью 1
879

Как избавиться от общения с вредными соседями

Есть бабка соседка с нижнего этажа. Вредная, шо ваще капец. А ваши дети «мусорют», а жена ваша окна открывает, а дети ваши в подъезде свет не «гасют», а субботник, а у «холюбей че кормют, они потом серют» - и все такое прочее. Кроме этого мы ее еще регулярно заливаем, но как ни придем – стены сухие, музыку допоздна гоняем (я работаю без выходных и побудка у меня в 6 утра каждый день, поэтому спать ложимся, обычно, часов в одиннадцать), ну еще и кошка у нас очень громко бегает – спать ей не дает (у нас не пума и не тигра – мелкая котейка).

Дети на днях пошли на велосипедах погонять. Дети маленькие, поэтому достовеность инфы от них… Говорили меж прочим, что кто то, с кем общались – чихал, значит у него коронавирус. Бабка соседка конечно же все подслушала (она целыми днями у окна зависает, дабы не прослушать что-кто говорит), а детишки с велосами как раз под окном были. Для начала мы удивились, когда к нам врач пришел поинтересоваться здоровьем – она нам скорую вызвала, но то что это она мы только в последствии узнали. Сказали, что все здоровы, все нормально, врачиха уже явно затюканная всей этой херью быстренько умотала – не сладко им сейчас приходится.

Пару дней назад идем с супругой, бабка в отдалении на лавочке со своими товарками – пальцем в нас тычет, бабки охают да ахают. Ну ясно – теперь наша семья проклята этим самым коронавирусом, походу бессимптомники))) Но у такового проклятия есть и прекрасные плюсы: больше она нам мозг не выносит, на детей не жалуется, меня у двери своей квартиры не караулит, а то раньше привычка у нее была – дождаться на лестничной площадке, да и начать на всех моих жаловаться. Так же она на максимально быстрых рысях пытается умотать, если мы подходим к месту ее дислокации. Пока только одни плюсы, но… Хрен его знает что она еще учудит.

144

Конфеты любой ценой

На мусульманский праздник Ураза-байрам дети традиционно ходят по домам с поздравлениями и собирают конфеты.

А вот конкретно эти дети подготовились даже к карантину))

По другой версии это снято в шутку и дети никуда не ходили. Но фото все равно вставляет))

Конфеты любой ценой Дагестан, Ураза-Байрам, Дети, Конфеты, Карантин, Противогаз, Коронавирус, Находчивость
10994

Какие времена, такие и игры

Иду с работы, на площадке у школы пацаны играют в... коронавирус )) Аж остановился. Смысл - как салочки, один бегает и надсадно кашляя пытается кого нибудь поймать, как ловит, они уже вдвоем бегают с кашлем за оставшимися, пока не выловят всех, кроме одного. На этапе, когда практически все заражены, выглядит прикольно - носится куча кашляющих детей ))

891

Не смогла сдержать слезы

Министр здравоохранения Испании Вероника Касадо не смогла сдержать слезы, когда зачитывала имена медицинских работников, которые погибли во время битвы с COVID-19. По состоянию на 24 апреля, 20% медицинского персонала в Испании были инфицированы, всего 37 103 медработников.

https://mobile.twitter.com/globaltimesnews/status/1254986656...

615

Карантин (имена изменены)

Федя, улыбчивый мальчик с ясными, будто бы изнутри подсвеченными фонариком, глазами страдал дцп, был не ходячий, не говорящий, и многое другое тоже «не», но вроде бы, все понимающий, отчего становилось особенно страшно.

Виктор – его отец, не сбежал, не ушел из семьи, когда прозвучал страшный диагноз, и не ушел тогда, когда врачи сказали, что надежды нет и никогда не будет. Федя всегда будет вот таким вот улыбающимся и таким вот неподвижным, не говорящим, а будет только что то мычать, и медленно, как ленивец, перемещать конечности. Страшно. Он не ушел, остался, и всеми силами пытался заработать, на то, чтобы катать сына по докторам, в медицинские центры, на всяческие и абсолютно глупые дельфинотерапии, и многую другую невнятную и непонятную ересь, которая даже в дикой теории ничуть не могла помочь его мальцу. Его уважали за это, ценили в коллективе, за его спиной перешептывались офисные дамы, горько кивали: «вот, де, мужику не повезло, а ведь такой молодец».

Сам же Виктор, рвущий жилы на работе и на паре-тройке подработок, себя не уважал совершенно, потому что знал. Он на работе не для сына, а от сына. Он не мог, как жена, как Лина, неотступно быть рядом с Федей, не мог без слез смотреть в эти яркие его глаза, не мог видеть улыбку и медленно, подрагивающее тянущуюся к нему неловкую руку сынишки в попытке прикоснуться, задеть ответной лаской своего папу. Он не мог. Он закусывал губу, порой до крови, но не мог сдержать слез, что враз наполняли его глаза, и скользили по щекам, капали на извечную юдоль его сына – вечно разметанную постель, где Федя не лежал, где Федя – жил…

Карантин. Самоизоляция. Виктор просыпался, вставал, и… ему некуда стало идти. Подработка не функционирует, на работе, в офисном его здании, за стеклом на дверях, повесили большую бумаженцию, где огромными буквами было указано, что все закрыто до какого-то там числа. Все. Некуда бежать.

Виктор был дома. Дома с сыном Федей. Лина старалась его не трогать, занималась, как и встарь, домашними делами, а Виктор боялся. Боялся, что ему придется чаще заходить в комнату, где лежит Федя, смотреть на него, улыбаться ему, не умея удержать текущих из глаз слез. Он, Виктор, может быть и запил бы, да только не умел он и этого, не любил он напиваться, не любил, когда на жену и на детей от него благоухало перегаром. Виктор закрывался на многие часы в туалете, где сидел на крышке унитаза глядя в стену, после перебирался в ванную комнату, где так же сидел на бортике ванны и смотрел на изгибы хромированной полотенцесушилки, и не было в голове ни единой мысли. Он ничего не мог дать, ничего не мог сказать Феде, не мог даже взять его на руки и что-то мычать себе под нос, потому как ребенку было больно от того, что его долго держали на руках в неудобной позе. Он больше не мог ничего. Ничего. Совсем…

Первый срыв у него произошел день на пятый, на шестой. Лина открыла не запертую дверь туалета и увидела своего мужа. Он сидел на унитазе и бесшумно ревел. Он будто ее даже и не заметил, а она, не сказав ни слова, закрыла дверь, и ушла на кухню.

Второй срыв у него произошел, когда он понес Федю купать и, вместе с сыном, ухнул прямо в коридоре, будто ноги у него подкосились, ревел, целовал тощенькие руки, костлявые плечи, лоб и впалые щеки сына, и никак не мог выдавить из себя ни слова, не мог совладать с собою, пока Лина не забрала Федю и не ушла с ним в ванну. А Виктор так и сидел, утирал слезы дрожащими руками.

Успокоился. Спрятался в ванной и долго, без сна, лежал в ее холодном лоне, смотря в пустоту потолка. В голове не было ни единой мысли. Ни единой.

А потом он ушел из дома. Хоть и карантин. Хоть и нельзя. Но просто он по другому не мог, а еще, если честно, боялся, что не утерпит в какую-то из темных тихих ночей, проберется в ванную и перережет себе вены.

Где он был, Лина не знала, трубку не брал, а отправлял ей раз за разом СМСки: «Со мной все в порядке». И через пару дней пришло оповещение о зачислении денег на карту. И на следующий день снова. Деньги не великие, но все же – две тысячи, три тысячи. И так изо дня в день. По чуть-чуть, но падали денежки на карту. А вот Виктора все не было и не было. Где он жил, где он пропадал – неизвестно.

Появился он только дней через десять. Лицо высохшее, измученное, ввалившиеся глаза, но чисто выбритый, одет прилично, и, хоть и впали глаза, лучилось во взгляде его какая-то то ли радость, то ли еще что. И весь вечер, не пытаясь подчас сдерживать своих слез, он возился с Федей, не выходил из его комнаты. Что-то рассказывал, о чем то спрашивал, хоть и не надеялся услышать ответа, вместе смеялись над мультиками, носил на руках, делал массаж и тихонько, чтобы вызвать невнятный, мяукающий смех, в пару касаний, щекотал сыну пятки. Лина, заглядывала в комнату, улыбалась, и к горлу подступал ком. Отходила и тайком утирала слезы. Слезы радости.

Виктор переночевал, и поутру снова собрался куда-то, ушел. И снова, ближе к вечеру, оповещение о переводе. А вечером Виктор пришел домой и снова возился с ребенком. Все наладилось. И в ту ночь Лина выпытала, что и как…

Устроился на подработку грузчиком к частнику, которому на законы карантинные… Работа сдельная – сколько перетаскал, столько и к оплате наличкой, а там уже через банкомат на карту. Но не это главное. Вечером, после работы, помывшись, переодевшись, шел в детский хоспис в роли волонтера, где весь вечер возился с тяжелыми детьми, а по ночам оставался рядом с тяжелым, с Игорем, с мальцом шести лет, держал его за руку и смотрел, смотрел, смотрел… Смотрел, как тот угасает. И угас. И тогда он вернулся домой.

Разговаривал с ним, с Виктором, одногруппником своим давним, вчера по телефону. Долго общался, вот он мне все и поведал. Нет, надежды у него конечно не появилось, но вот что появилось, это он сказал ближе к концу разговора:

- Пашка, я понял, как нужен, когда смотрел в глаза Игореши и видел, как он смотрит, видит, что я рядом, а потом смотрит и больше не видит. Все. И Федя тоже смотрит на меня, а я… я боялся его, винил себя, что не могу ничего, а я могу и нужен.

Витя не пьет. Больше не ходит на подработку, Лина уговорила, нянчится с сыном, иногда плачет, но понимает, как он нужен.

Простите за грустную историю, но очень сильно захотелось поделиться тем, как мы нужны все друг-другу, и особенно сильно нужны тогда, когда нет надежды.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: