Актуальная тема пенсии...

Бытует мнение, что в России государство платит гражданам пенсии.
Чудовищное заблуждение.
Пенсий в России нет.
Опять вам лень считать и все придется делать за вас.
Средняя зарплата в России – 36000. Средняя пенсия – 13000.
Предположим, человек работает с 21 года и его стаж при выходе на пенсию в 60 лет составил 39 лет. Исходим из того, что всю жизнь он стабильно получал среднюю зарплату 36 тыс. За всю трудовую деятельность его отчисления в пенсионный фонд составят 468 месяцев умножить на 22% от зп (7920 руб) равно 3 706 560 рублей. Чтобы просто получить только свои деньги обратно, человеку после выхода на пенсию нужно прожить 23 года. Только на 84 году своей жизни он начнет получать деньги от государства.
Каждого, кто не дожил до 84 лет государство облапошило и ограбило.
С учетом средней продолжительности жизни 66 лет становится очевидно, что ни рубля государственных денег государство пенсионерам не платит. Только грабит.
После повышения пенсионного возраста до 65 лет, первый государственный рубль мужчина будет иметь шанс получить в 93 года.

Никаких пенсий государство людям в нашей стране не платит. Это просто математический факт.
А вы ругаете финансовые пирамиды.Вот! Вот самая масштабная финансовая пирамида на государственном уровне!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
112
Автор поста оценил этот комментарий

Пилять! Опять эти неучи! Читаем: http://www.pfrf.ru/opendata/
Пенсионный фонд не скрывает, что у него ЖОПА.


Поступление страховых взносов на обязательное пенсионное страхование:

2016 - 4 131,5 млрд руб. 2017 - 4 481,9 млрд руб.

Расходы ПФР на выплату пенсий

2016 - 6 430,2 млрд руб. 2017 - 7 167,2 млрд руб.

Расходы ПФР на социальные выплаты
2016 - 572,2 млрд руб. 2017 - 488,0 млрд руб.

Расходы по Программе материнского капитала

2016 - 365,3 млрд руб. 2017 - 311,8 млрд руб.


Пенсионеры: 2016 - 42,9 млн чел. 2017 - 43,5 млн чел.

---


Итого доходов от взносов - 4 481,9 млрд руб.

А выплат 7 167,2 + 488 + 311,8 = 7967 млрд руб.


Государство вносит 3485,1 млрд руб!

Кроме того количество пенсионеров возросло на 0,6 млн человек между 2016 и 2017 годом.

И если 7167,2 млрд выплат поделить на 43,5 млн чел. , то получается на миллион человек приходится 164,7 млрд, и если взять что у нас за 10 лет прибавится 10 миллионов пенсионеров ( а об этом говорят), то это будет + 1647 млрд нагрузка на бюджет.


Что равняется 4,5 расходам на здравоохранение, 3 образованиям и прочему - посмотрите.

Это нифига не маленькая сумма получается.


Махать флажками можно сколько угодно! Что делать то?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (172)
101
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле логичнее всего - мотивировать пролетариев работать чисто в белую, а не в серую или за чёрный нал, капиталистов - держать капитал внутри страны, а не выводить его вовне.


Первое увеличило бы поступление в бюджет, второе - увеличило бы количество рабочих мест.


Да вот только у людей нет доверия к правительству, а богатеи хотят держать жопу в тепле и деньги вовне страны.

раскрыть ветку (80)
27
Автор поста оценил этот комментарий

я хочу работать за белую зарплату.

а почти все работодатели хотят платить серую или чёрную.

как быть ?

почти всей стране с работы уволиться ?

раскрыть ветку (21)
27
Автор поста оценил этот комментарий

работодателю похер чёрную или белую ЗП тебе платить. у него есть бюджет на работника пусть будет условные 10 тыс. И он готов тебе их дать. А ты готов за них работать. В принципе он может заплатить условные 4 тыс. налогов и сборов да ещё пусть тысяча пойдёт на зарплату бухгалтера который всё это будет считать. итого останется 5 тыс. Но ты не готов работать за 5 тыс. Правда ведь?(возьми среднюю ЗП по своему региону вместо условных 10-и тыс, и половину от этого в итоге)

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот чётко сказано, по существу.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да щаз, если платят в белую то и ТК надо соблюдать. а в серую ты холоп и чмо, хочу плачу хочу не плачу.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по нашим законам работник защищён от произвола со стороны работодателя в разы больше, нежели работодатель от слишком хитровыебаного работника.

работник в любой момент времени может просто взять и сказать: ебись оно всё через овраг конским хуем и не приходить на роботу. И ничегошеньки ему не будет. Какой холоп, какое чмо... За не выплату зарплаты даже серой тоже можно нагнуть работодателя просто рассказав в соответствующие инстанции, так, что проще выплатить..

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже это слышал, но при попытке провернуть жалобы, но в регионах это как то не очень работает. Надо пинать в прокуратуру писать на трудовую что та хоть что-то делала. Потом доказывает что ты работал. И похер что пропуск в гос учреждение на тебя оформлен и твоя бригада крышу делала. Крч у меня опыт не очень удачный т.к не дожали.

Теперь только белая.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

законы у нас работают далеко не всегда, но против слишком хитровыебанного работника, если я не ошибаюсь, законов нет в принципе!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне кажется можно было добиться своего, но пока бодались заработали столько же но без головняка.должны были 150 т.р на 3 (накопилось за пол года, тут чучуть не доплатят, потом расчитаемся.). А за месяц заработали по 65 тысяч за человека да ещё и в белую.

Решили что с гондонами лучше не связываться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты уверен, что к нему кто-то пойдёт работать за 4 тыс., если работа стоит, в среднем 10тыс. на руки, по рынку?
бюджет зарплатный то он из чего складывает, не с потолка же? Если работа стоит 10 после уплаты обязательных налогов и сборов в среднем по рынку, схуяли он бюджет фомирует без учёта этих сборов?
Просто сставят такие условия, вот и все, а других предложений на рынке нет, или крайне мало.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кто и как формирует бюджет - уже совсем другой разговор. Я сказал только о том, что бизнесу чёрная или белая зарплата в принципе похер, при условии одинаковых затрат. Т.е. бизнес не сидит и не думает "воот я тёмный злой бизнесмен буду платить в чёрную, чтобу всем вокруг плохо было ууу". Есть статьи расходов, целесообразность, риски...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы похер, то платил бы в белую. Например зарплата на предприятии от 11 до 70, но в реальности официальная 11 у всех, от уборщицы до руководителя, остальное налом в руки. Т. Е. официальная зарплата отличается от реальной в десятки раз (по предприятию в целом) сэкономленные выплаты в разные фонды это огромная сумма, на столько огромная, что нахуя я буду её платить в бюджеты? Лучше себе заберу. А с твоих слов все такие пушистые, переживают, чтоб работник наруки больше получил, только работник получает не больше и не меньше, чем в конторе, которая работает в белую. Только, это как правило, крупные федералы, и количество рабочих мест там ограничено.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только если сказать работодателю - завтра плати по серому с отчислениями мне в карман и он тут же скурвится и пошлет нахер. Будет платить столько же как раньше, а серую разницу в карман. Это я вам 100% заявляю. На себе проверено не один раз.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

среди владельцев бизнеса мудаков может и больше, чем в среднем по больнице, но не все, даже вряд ли половина.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это больше в регионах процветает, далеко за уралом
17
Автор поста оценил этот комментарий
а почти все работодатели хотят платить серую или чёрную.
Пиздёж. Работодатели хотят платить белую. Но готов ли ты получать вместо 50 т.р. серой зарплаты получать 33 т.р. белой? Главное желание работодателя - получить хорошего работника, а не искать отбросов на дне рынка труда.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, попросил директора поднять з/п на процентов 30 т.к. конкуренты предлагают х2 от текущей з/п, мне директор сказал за забором таких как ты очередь стоит так что хуй тебе а не з/п.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тогда просто увольняетесь и идете к конкурентам. )

1
Автор поста оценил этот комментарий

И чё? Взял и ушел к конкурентам. Или ты не видел людей, которые прыгали с крыши а потом орали "мама я не хочу умирать"?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это же так классно, когда все вокруг преступники, это значит что  манипулировать этими "всеми" очень удобно.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а ты догадливый

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я настоящий КЭП очевидность.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, делов 5 минут написать пару законов и все изменится, заставляем платить налоги людям --  серой зарплаты нет, налоги все платят, делаем прогрессивную ставку, все в шоколаде больше денег, а нищем (почти всем) меньше наоборот платить, и на пенсии хватит, а ещё запрещаем наличку (она сейчас нах не нужна) и опачки, взятку уже просто так не дать, все отслеживается, нужны дикие обходы по переводу денег. Если захотеть, можно за один день координально все поменять. Без каких либо затрат.

22
Автор поста оценил этот комментарий

А богатеи что не люди? Они тоже не верят государству, поэтому и держат деньги за рубежом.. как их тут держать, если завтра тебя зажмут тарифами и бюрократией, налогами. Или охуевшие силовики отберут твой бизнес.. или бандиты..  И ни один суд не поможет.. государство должно создать условия, чтобы люди деньги в стране держали..

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нашему государству только полный дебил может верить, деза и кидки тут норма и в порядке вещей

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у других иначе что ли?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только в вашем воображении.

10
Автор поста оценил этот комментарий

лучшая мотивация:


снизить налоги в 2 раза;

наказать человек 20 воров из правительства, прилюдно;

изменить судебную систему, повесить Хахалеву на столбе;

нацционализировать природные богатства;

открыть государственные заводы и создать рабочие места;

понастроить садиков

и новых хрущевок для молодых семей. можно их назвать медведощевками

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И васильеву повесить на хахалевой. Вот..

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только без хрущевок. Это 146% вероятность создания неблагоприятной атмосферы. Хуже только муравейники 12-17-24 этажа, натыканные в упор.


Вешать на столбе тоже говно полное-не среднивековье. Посадить можно было бы, но кто будет судить? Глава государства? Дума? Народ? Это чепуха какая то.

Про нацианализировать-опять ваучеры хотите? Опять набегут олигархи, и будут за бесценок собирать эти ваучеры, а несогласным сжигать квартиры.


Ну не в первой у нас что-то меняется, надо на ошибках учитьсчя. По закону и уму делать все от и до, показать народу, что на него не плювать (как амермканцы делают, например) и жилось бы лучше. Все ведомства отвечающие за безопасность индивидуума по пирамиде Маслой причесать и привести в идеальный порядок (полицию, армию, дравоохранение) чтобы жыть не страшно было.

Создать для народа цель, и публично отчитываться перед народом о улучшении ситуации (но не врать, а действительно без приукрас по чесноку говорить с народом) если же что-то не получается-сказать открыто народу -вот так и так, пенсионеров много, работает в белую народу мало, народ, что нам делать, кроме как работать в этом направлении?

Ps только пенчионный фонд с их яхтами разогнать, а то народ не верит этим миллиардерам, что денег нет. Как разгонять? Тоже законно, без павловских реформ, чтобы народ верил государству.


Но кому это надо?

14
Автор поста оценил этот комментарий

О! А вот тут вопрос другой. И вопрос пенсионного фонда дело третье.


В принципе ПФР можно отделить от государства.

Формально, только добрая воля правительства, дотирует пенсионный фонд.

Могли бы сказать вот насобирали 4000 млрд - вот их и делите.

И плевать, что пенсия за чертой бедности.


Но вопрос то ставить нужно шире

Как сказал один сантехник - да тут всю систему менять надо! (С) анекдот


Да вот незадача, никто не знает на какую систему менять и как.

Отдать предприятия под "госсобственность" - так если никто не знает, у нас и так 70% промышленности госсобственность! 

раскрыть ветку (27)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
только добрая воля правительства, дотирует пенсионный фонд.

страх получить революцию и потерять власть, вот что стимулирует "добрую волю" у правительства

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скажут ПФ банкрот, государству дефолт. А систему эту заварили популисты. Которые полнимали пенсии больше чем доходы ПФ.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Профанация же получится. По идее, государство должно быть гарантом благополучной жизни его граждан. Платим налоги на дороги - государство должно обеспечить хорошими бесплатными дорогами. На здравоохранение - обеспечить бесплатное и качественное лечение. В пенсионный фонд - государство обеспечивает нам достойную старость.

Сейчас дороги делают на отъебись (кроме тех, за которые нужно отдельно доплачивать), медицина плюс-минус никакая (все собирают на лечение за границей).

Если ещё и пенсию назначат ниже прожиточного минимума - какой тогда смысл от этого государства и от уплаты ему налогов?

Зато ракеты клепаем классные.

раскрыть ветку (21)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Тот факт, что правительство плохо выполняет свои задачи очевидно любому. Экономическая система построена так, что растёт колличество миллиардеров. Открытие бизнеса и ведение дел давится. Образование херится, система здравоохранения в жопе, правопорядок судит неугодных. Единственная уверенность, которая есть это уверенность в жопе. Доверие к власти подорвано десятилетиями лицемерия.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это у нас образование херится и всё остальное находится там где вы и сказали. Так и должно быть в сырьевой колонии. А в метрополии и с образованием всё хорошо, и в экономике проблем на порядок меньше

3
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл сказать  оборонка 2,8 трилиона а в ПФР 3,4 дотаций!  Классно?

А пенсии в 6 раз больше оборонки!

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема изначально в принципе управления. Как здесь верно заметили, малый и средний бизнес кошмарят, госзакупки коррумпированы. Был бы нормально развит бизнес - было бы больше отчислений в бюджет.

Соответственно, раз бизнес доить официально не выходит в достаточной мере, чтобы обеспечить жизнь пенсионеров, давайте заставим всех выплачивать деньги на пять лет дольше, вместо того, чтобы те же пять лет их получать. Итого, обокрали рядовых граждан на десять лет пенсий, разом.

Что забавно, это всё равно не поможет, ни в какой перспективе.

Если раньше у нас профессура челночничала и на рынках торговала, то сейчас те, кому повезло, уже не у нас, а те, кому не повезло, в убере подрабатывают.

Если исходить из предпосылки, что правительство работает ради процветания граждан и страны, работают они хреново. А если из того, что они работают ради собственного процветания, своей семьи, друзей и партнёров, то они прекрасно справляются.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы нормальное развитие бизнеса - а как тогда голодным силовикам и чинушам его отжимать и кошмарить откатами? Они же ничего другого не умеют, а привыкли уже жить на широкую ногу :)

Автор поста оценил этот комментарий

А что делать, если платим условно миллиард долларов, а на обеспечение надо 2 миллиарда? Где их брать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Государственные предприятия для кого должны приносить основную прибыль?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Государство у нас не может ничего гарантировать, так как живет с доходов на нефть и газ, цены на которые диктуются извне. Любой чих на мировом рынке и тут всё развалится

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю что из 147 миллионов прям никто не знает. Знают, ещё как знают.

Автор поста оценил этот комментарий

Да конечно, никто не знает - погугли например Московский экономический форум. Это только в правительстве дебила Медведева никто не знает на какую систему менять и как

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я посматриваю и Хазина и Юрьева. ;)

9
Автор поста оценил этот комментарий

думаю нужна пропаганда в стиле челленджа запускать. Такую движуху чтобы стыдно было в серую работать. Т.е. так же как тюремные понятие втравливают надо втравливать и положительные идеи как при совке
С богатеями такая же херня, наверняка есть еще богачи у которых с совестью не совсем плохо, для старта. "Я построил госпиталь" и "школу" Сечин твой ход...

"Я сделал самый большой океанариум в мире, сосните лопушцы"... ну и так далее. Играть на эго кароче. Просто считаю они вполне могли бы вкладывать деньги в то что приносит им прибыль и улучшает экономику страну, но они хотят сверхприбыли ради ебучих яхт....

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только стройка это тебе не фото сделать, здесь годы уходят

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Вбелуюмэн будет устраиваться в конторы и постить селфи с трудовой

Автор поста оценил этот комментарий

Глупейшая идея которую я только читал

Автор поста оценил этот комментарий

Была же акция "Заплати налоги и спи спокойно" в начале 2-х тысячных.

И собираемость действительно резко повысилась, что привело к росту социалки в разы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

рекламу помню, а вот результатов нет)) Но хайп нужен человеческий, а не пропагандистский(ато с мундилем наша пропаганда в такою чушь спустилась и лапшу уже перестали аккуратно развешивать на уши, просто в лица кидают), чтобы блогеры орали что они зарегистрированы как ип и платят налоги, потому что считают что "тупо орать что государство нихуя не делает, если ты нихуя для государства не делаешь"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Результаты более чем  были. В 90-е налоги платили разве что совсем лохи или гос. компании.

Доля серого бизнеса упала процентов с 70 до 40 (оценки примерные, точных данных по понятной причине дать никто не сможет).

22
Автор поста оценил этот комментарий

Работать в белую? Ну давай посчитаем:

1) Часть твоей зарплаты будет уходить на "ремонт дорог" каждый год по разу и каждый раз через жопу. К осени асфальт сойдёт и станет как прежде.

2) ЧАсть твоей зарплаты будет уходить на армию из быдла, полицию, которая нас бережёт и чиновников, которым на нас насрать.

3) Часть твоей зарплаты будет уходить на прочую хуйню, которую я уже забыл, но смысл ты понял.

Таким образом проблема пенсионеров, их пенсий и прочее, решаться, когда наши дерьмо чиновники передохнут, вместе с царём. И сядет хотя бы один человек, который знает как и что делать, и не станет воровать у населения.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите как формируется бюджет. Большая часть, стабильно из года в год - это НДС(которого вы не избежите) и нефтегазовые доходы вместе с таможенными пошлинами. Они формируют вместе около 70% дохода казны. И дальше она всё равно будет тратиться на дороги, быдло-полицию, и "прочую хуйню". А то что вы и вам подобные будут уклоняться от налогов не сделает лучше. Только подрежут и так тоненькие лучики в виде образования и здравоохранения в этих расходах.

4
Автор поста оценил этот комментарий
"ремонт дорог" каждый год
В Москве повсюду начинают класть плитку. Она уже потрескалась во многих местах. А ведь еще не было зимы. Что будет после зимы - представить трудно.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что будет после зимы - представить трудно.

совсем не трудно. после зимы будут снова класть плитку.

в некоторых местах уже по третьему кругу кладут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И это как раз дает стабильные рабочие места и зарплаты.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И как ты мотивируешь пролетариев? Мотивировать и наказывать надо работодателей,  это они решают,  как платить будут.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем.

если ты работаешь в серую, как большинство, ты можешь попросить перевестись полностью на белую, никто против не будет. просто ты станешь меньше получать, примерно на те самые 22% что сейчас идут в пфр.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И твоя зп станет меньше прожиточного минимума?
1
Автор поста оценил этот комментарий
На предприятии, где я работаю зарплата от 11до 70, но официалка то у всех 11, что у уборщицы, что у бухгалтера, что у начальника производства.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ещё то, что при ЗП 80к+ ты платишь 10% в пенсионный фонд. Дальше я думаю вы додумаете сами.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько сколько процентов?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Разве не 22%

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, причем при более 200к вообще 5% вроде

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем логика?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том, что при зп выше 80к, сколько не плати, а пенсия останется 33 тысячи (на текущий момент).

Поэтому выше берут только ту часть, что идет в общий котел, а на твои личные взносы перестают.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, если отталкиваться от цифр поступлений в пенсионный фонд, получится, что при заявленной средней ЗП в России 36000, медианная составляет всего 22500. Может, вместо пенсионной реформы стоит бороться за рост доходов работающих, вывод 30% зарплат из серой зоны, снижение разрыва в доходах населения. Ну и отменить годовой лимит отчислений в ПФР, а то получается, чем больше человек зарабатывает, тем меньший процент он платит в ПФР. Даже при текущей ситуации, одна только эта мера способна принести дополнительно 2.5 триллиона рублей, при этом не затронув людей с доходами ниже 73000 рублей в месяц.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это как это вы медианную сумели посчитать из общей суммы поступлений?

14
Автор поста оценил этот комментарий

Блять што за хуйня

У меня выше средней медианной. Выше просто средней. А сука живу как нищук, еле что получается отложить, шмот дешман, машина даже таз - роскошь, на ремонт в хате денег нет. Бабу завести - её же выгуливать надо, нахуй, лучше пожрать куплю. Ребёнок это вообще пизда, на кору толчёную перейду

А вокруг посмотришь - семьи по 2 пиздюка, машина, иногда 2, квартиры в новостройках не пустуют нихера, кафе битком и у каждой бляди айфон. Где они взяли это на 22.5к? Покажите тот банк который дал денег на это всё при такой зп. Эта статистика полная хуета, выгляни в окно, там нет никого, кроме может дворников и алкашей работающих 2 трезвых дня в неделю, кто получает 22к.

По ощущениям я на минималке сижу, а статистика твоя сказки и ебалистика

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По машинам ещё хорошо видно. В крупных городах много иномарок, которые я бы брал при зп от 2000$ в месяц. Даже если предположить кредит на тачку за 20к $ (новую), ну 1000$ нужно иметь минимум в месяц.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, я тут с 2к$+ сижу и думаю, откуда эти люди на иномарках берут деньги))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха, такая же фигня. Думаю про каршеринг.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати в определенных ситуациях дешевли такси. Но вот не задача, права от года как правило))) у меня тут пробел)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ощущения, значит, главное, а статистика -- сказки и ебалистика? Так и запишем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вывод из серых схем активно идет, внедряя законы, где налоговая теперь будет следить за физ лицами, и когда очередной челик пополняя карту черным налом подвергнется вопросам, такие "организации" начнут гнуть

Москва вот во всю обеляется, ну, из тех, кого я знаю

ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий

Да честно, похуй что они там пишут, любую компанию можно сделать убыточной по отчётам, было бы желание.

Страховые тоже сидят на сверхприбылях и всё плачутся.

раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, официальным цифрам давно уже веры нет. Сколько раз уже ловили на вранье.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько раз ловили ПФ на вранье? У тебя есть другие данные по поводу количества рабочих, пенсионеров и средних зарплат по стране?

ПФ всегда был и будет дефицитным в стране с плохой рождаемостью.

Читать пост вообще смешно, обманывают его, не доживет он до пенсии.

23
Автор поста оценил этот комментарий

"Министр финансов Антон Силуанов взъерошил народ своими заявлениями. Ведь святого коснулся — пенсий. Средства, которые граждане (точнее, за них их работодатели) перечислили в негосударственные пенсионные фонды в 2014 году, по словам министра, им никогда не вернутся. Они уже потрачены. Речь идет о 243 млрд. руб.


- Никто не собирался эти деньги возвращать, потому что эти деньги пошли на Крым, на принятие антикризисных мер. Сейчас пока еще ресурс этот есть, (и этот ресурс) скорее всего, пойдет на поддержку программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя, - сказал Силуанов."


И все. И дальше не о чем говорить. И это не только в 14 году было.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пфр разворованы, деньги за бугром. Доход на уровне инфляции только в паре из всех...

26
Автор поста оценил этот комментарий

Пилять! Вы слепой?

Государство из бюджета в ПФ только ежегодно вносит 3485,1 млрд руб!

Это в 10 раз больше чем 243 млрд.

В ДЕСЯТЬ!!


Ваши "Речь идет о 243 млрд. руб." никто и не заметит в ПФ!


Вы понимаете что весь бюджет государства у нас 13,43 трлн. — доходы бюджета в 2017 году.

И если учесть что 3,4 трлн государство отдает в ПФ - То у нас весь оставшийся бюджет страны 10 трлн, а бюджет пенсионного фонда 8 трлн.


Обдумайте.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну молодцы, правильную политику ведут и правильно экономику двигают в жопу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
16
Автор поста оценил этот комментарий

Неучи, это те кто придумал перекладывать бабло из одно кармана в другой и содержать для это охененный штат ПФР в дворцах по все городам РФ.... ясен пень когда-нибудь эта пирамида должна была бы рухнуть! О том и речь, что вместо выдумывания как обмануть следующих вкладчиков - необходимо подход в корне менять исключающий: дворцы, штат дармоедов, повышение пенсионного возраста и перекладывание денег.

ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже завуалировать не буду. Блять, как заебали умники, которые считают, что понимают суть реформ в отличии от других. В ваших чудесных цифрах не учтены расходы на содержание ПФР, зарплаты работников с премиями, «представительские расходы», стоимость «дворцов ПФР». В очередной раз спрашивается: если денег не хватает, то почему опять очередной отъем денег у населения. Почему слуги народа не умерят свои запросы, а не увеличивают их опять. Почему природные ресурсы продаются частниками и с занижением стоимости, что бы платить меньше налогов. Почему такой беспредел в госзакупках. Идите к черту с такими обоснованиями, почему я должен вкалывать до смерти!

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хватит. Даже если все двооцы ПФ поделить - вам только кирпичик достанется.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тебе же по кисель тв должны были всё объяснить, и в шоу малахова, экий ты дремучий

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что расходы на дворцы и зарплаты со всем оборудованием - меньше 100 млрд в год.

А на выплату пенсий - 8,5 трлн в год.

Можно хоть вообще зарплату не платить и отправить работать на улице - ты даже процента не сэкономишь этим.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что наши бабушки и матери не имели по 5 детей каждая. Пенсия - это финансовая пирамида, спасение у которой одно - высокая производительность труда, высокие белые зарплаты и грамотно выстроенная экономика.

Все меры которые вы расписали - популизм на уровне низкобюджетной оппозиции. Красивые и бесполезные. Чтобы выплатить пенсионерам по 5000 разово потратили денег как на Керченский мост. Если сделать все вами упомянутое - хватит еще тыщи на 2-3 разово.

Хотя конечно пфр следует вести себя скромнее.

5
Автор поста оценил этот комментарий

1. Путен обещал "прорыв" (с) в экономике и 20 млн новых высокооплачиваемых рабочих мест :) как бы деньги должны появиться? :) 2. Можно как бы ввести прогрессивную шкалу налогообложения? 3. Можно как бы повысить эффективность ПФ, либо вообще его ликвидировать, он ведь прожирает в районе 20% поступлений, а должен просто делать электронные переводы и всё. 4. Ну ещё можно более справедливо перераспределять ресурсной ренту. 5. А можно ещё не воровать и начать ловить уже настоящих крупных воров :)))))

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ПФР тратит на самого себя 108 млрд рублей в год, то есть около 1,2%  своих поступлений (7,7 трлн). Еще вопросы есть?

Но можно конечно пиздеть дальше про 20%. Это куда проще чем заглянуть в статьи расходов.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Доходы ПФР в 2017 - 8320 млрд, расходы на пенсионное обеспечение населения 7167 млрд. Но нет надо постить всякую ахинею про "траты на самого себя", о которых и разговора не было

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эти якобы доходы ПФР на 3,5 трлн состоят из трансфера из бюджета.

Помимо расходов на пенсию в 7,2 есть еще и другие соц. выплаты и мат. капитал, который они также выплачивают. Совокупные выплаты 8,2 трлн.

Откуда вы взяли 20% денег прожранных ПФР?!

Автор поста оценил этот комментарий

У нас интересная система как бы вы хорошо не работали в стране, новых денег в обороте не появится, пока вы не продадите что-либо за рубеж.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если просто дать деньги (увеличить количество в обороте), они пойдут на покупку импортных товаров (проедание), и увеличится % инфляции. Чтобы избежать сих неблагоприятных последствий, чтобы эмиссия была обеспечена нужно сначала развивать новое производство (увеличить отечественный товар на рынке). А это не реально т.к. 1. высокая (заградительная) ставка по кредитам 2. ндс и 3. высокие риски - коррупция и рейдерство, нечестные суды. 4. ну и из-за рубежа никто не отдаст свою долю рынка. Поэтому население всегда будет полунищим при путине, да и при любом другом медведеве, при сохранении сей парадигмы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть путь - целевые кредиты. Об этом уже все уши прожужали  Юрьев и Глазьев.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, видимо восстанавливать Сирию! Очевидно же! Не?
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

А нигде не видели, сколько пенсионный фонд тратит на собственные нужды?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

108 млрд в год расходы на содержание ПФР.

Общие расходы пфр - 7,7 трлн.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не много. Относительно. Содержит около тысячи человек на регион, с зарплатой в среднем около  35 тр.

2
Автор поста оценил этот комментарий

учитывая сколько бабла при облавах изымают из квартир зажравшихся чиновников, то наверное единственное что нужно делать так это перестать пиздить деньги, и неожиданно всем хватит

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да не хватит.  Вы поймите, вся коррупция вместе взятая с яхтами и дворцами максимум ест 1%  

Один процент от пенсии в 15000 - 150 рублей.

Вот цена всей истерики.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, т.е., пусть воруют как воровали, а простые граждане напрягутся? Ну вот лично меня это не устраивает. И дело тут не в 150 рублях.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой сильно Вы напряглись за 150 руб в месяц?  ;))

Коррупция вещь вредная, но ее влияние на экономику  сильно преувеличено.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну написал же, не в 150р дело, не хлебом единым.

Видя каждый день зажравшиеся лица слуг моих, которые ни дня не работали, но учат меня жить правильно и решают за меня когда и как я пойду на пенсию. Хочется какой то справедливости что-ли.

Ведь закрути они гайки сначала себе, ну там "прогрессивка", зп себе бы не повышали, налог на роскошь ввели, себе бы пенсию подрезали, штат бы персонала уменьшили, и прочее, а уж потом подняли бы возраст - люди бы поняли, и волнения было бы гораздо меньше. Но они же не так сделали.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Отстреливать.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не, ну ты чего блин, кому твои цифры нужны. "Всем понятно", что государство нас грабит. А потом не отдает награбленное, пускает на строительство каких то больниц, дорог, стадионов и прочую чепуху. А некоторым на водку не хватает!

Автор поста оценил этот комментарий
подождите, а материнский капитал вообще из другого источника же собирались платить, из стабфонда на тот момент, вроде? Нет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот откуда он платится нынче.

Автор поста оценил этот комментарий

Нагибать налоговую, чтобы те в свою очередь нагибали хитрожопых предпринимателей и прочих любителей уходить от выплат.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
прочих любителей уходить от выплат

Т.е. миллионов пятнадцать-двадцать "серозанятых простых людей". Согласен.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подушевой налог?

Автор поста оценил этот комментарий

Что делать вообще-то давно известно: нужна полноценная пенсионная реформа, которая бы увела от порочной практики выплат нынешним пенсионерами от взносов будущих (нынешних работяг). Проблема в том, что адекватную реформу с пенсионными накоплениями похерили где-то пять лет назад, и теперь действуют самым тупым образом. Хотя деньги в тот же бюджет можно изыскать другими средствами от банального повышение заложенного курса барреля нефти (Кудрин), до снижения бессмысленных расходов на военно-силовой блок, войну в Сирии и т. п. Но в войнушку играть интереснее же.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы с луны упали? Запомните - деньги, золото, вклады, акции НЕ ЖРУТ.


Выростят работяги 100 тыс тонн зерна.

Столько и съедим.


За счет всяческих ноликов на счетах накоплений, акций фондов и прочих обящательств, вы только можете перетянуть одеяло на пенсионеров от работающих. Зерна Вы не добавите.


Поэтому в любом случае работающие будут кормить пенсионеров.

А уж как Вы именно работающим голову дурить будете с целью выманить у них жратву- не важно.


Да и вся война  это такие крохи по сравнению с ПФ.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему другие страны смогли, а Россия не может?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Западные пенсии выплачивают китайцы и вьетнамцы.  Инвестиции называется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец ты экономист!

Автор поста оценил этот комментарий

Загуглите - 33 великолепных здания Пенсионного фонда со всей России

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да пусть они хоть по миллиарду - это всего 33 млрд.  Государство дотирует ежегодно  в 100 раз больше.

А здания не один год строили.

Меньше 0.5%  годовых сборов.  А реально 0.1% . ;)

Автор поста оценил этот комментарий
Только вот согласно статистике в России 36.7 млн населения старше трудоспособного на 2017 год. Откуда ещё 6.8? Менты?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А пенсию у нас получают еще инвалиды.

И да кстати, вы трудоспособное как считаете,  до повышения или после?

Автор поста оценил этот комментарий

Это то да, а вы прикиньте что в 22ом году колличество пенсионеров вырастет, из них будут те, кто участвовал в нпф и чьи деньги спизжены и за бугром и необходимо будет компенсировать 1к1... Вот откуда уши растут

3
Автор поста оценил этот комментарий

я скажу, что делать, но этого не сделают.
посадить одного министра помельче или мера среднего городка. его имущества на год пенсий хватит. Я не говорю про тех, кто на самом верху у них там у каждого годовой бюджет страны, не меньше, но против них говорить - это уже экстремизм)))

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пересмотрите масштаб цифр.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

думаете двух-трёх меров надо посадить? ну может вы правы. ну так если что - одного губернатора точно хватит)

Может я кратко сказал. Когда я говорю одного мера - я имею ввиду не только самого мера. А мера вместе со всеми его строителными компаниями, которые на внуков и одноклассников оформлены. Со счетами в забугорных банках на двоюродную внучку. Я имею ввиду всех подрядчиков, которые выигрывали  тендеры с откатами. Их имущество тоже надобно арестовать, тогда как раз хватит.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если всех губернаторов посадите, и у каждого будет миллиард. Это всего 100млрд.  А дефицит ПФ  3500 млрд - в 35 раз больше.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз. медленно и по буквам: Имущество всех строительных компаний, которые выигрывали тендеры с откатами пусть даже в одном регионе. Оцените его. А как там уборочные, ЖКХ и прочие прихвостни на кормушке.
А да и миллиард будет у третьей внучки губернатора. У самого поболе, поболе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз цифрами 35 раз.

Кроме того для одаренных: если олигарх имеет завод, то отобрав завод вы бюджет не наполните.  Только продав этот завод другому олигарху, или иностранцу.  ;))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Отобрать яхты у депутатов точнее у их жён и за корупцию растреливать и я думаю через год на все хватать будет даже с избытком
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, взять все и поделить. Позиция Шариковых всегда неизменна.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пенсию яхтами выдавать будете ...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Махать флажками можно сколько угодно! Что делать то?

Перестать жить на продажи нефти и газа за границу и разворовывании полученных с этого бабок парой сотен олигархов и начать строить промышленность? Не, бред какой-то.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот нефтяники пробурили на краю земли вечную мерзлоту, вылили оттуда бочку нефти, продали за бугор, за это заплатили налог на землю, на экспорт нефти. Что они еще Вам должны?


Причем это олигархи работают в ваших интересах, они обирают нефтяников,

и тащат деньги в бюджет.


Удивительно правда?  


А Вы что? Без нефтяных денег не работается? Промышленность не строится?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот нефтяники пробурили на краю земли вечную мерзлоту, вылили оттуда бочку нефти, продали за бугор, за это заплатили налог на землю, на экспорт нефти. Что они еще Вам должны?

Те кто пробурили - ваще красавцы. Не понимаю почему только результатами их труда пользуются несколько сотен жадных и тупых крыс из руководства страны.


Причем это олигархи работают в ваших интересах, они обирают нефтяников, и тащат деньги в бюджет.

Тащат они деньги только в свои карманы.


Удивительно правда? 

В мире много чего удивительного. Например люди, которые защищают систему в которой их оббирают.


А Вы что? Без нефтяных денег не работается? Промышленность не строится?

В экономической системе построенной вокруг продажи ископаемых за рубеж и последующем распиле прибыли ничего не строится и не может построиться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"В экономической системе построенной вокруг продажи ископаемых за рубеж" - единственный способ избавиться от такой системы - не использовать деньги от продажи ископаемых.


"Тащат они деньги только в свои карманы." - про размер НДПИ и прочие налоги для нефтянников вы конечно же не слышали...

Автор поста оценил этот комментарий

А на что жить пока строится промышленность? Притом построить конкурентоспособное производство в РФ не так и просто. Иначе все бы именно этим и занимались, а не качали нефть.

Автор поста оценил этот комментарий
Как что делать! Не уменьшать же размеры пенсий! Давайте отберем СОВСЕМ у молодых пенсионеров и добавим остальным!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если уменьшать? Какой вой будет? А если через инфляцию? Вообще хайп будет ...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку