Актуальная проблема родителей

Всем привет. Вроде как во многих местах в связи с эпидемиологической опасностью вводят карантин в школах и детсадах. На некоторых предприятиях проводят проверки или отправляют работать по удалёнке...

Что делать, если работодателю похер?

Иетернет-юристы пишут:

“Если детский сад, который посещает ребенок в возрасте до 7 лет, закрыли на карантин, то сначала в детской поликлинике, которая обслуживает этот детский сад, нужно взять справку у врача-эпидемиолога. На основании этой справки лечащий врач ребенка в поликлинике, где он наблюдается, выдаст одному из родителей больничный по карантину. В случае отказа в выдаче листка нетрудоспособности в связи с карантином в детском саду следует обратиться или в управление здравоохранения, которому подчиняется эта детская поликлиника, или в территориальный орган Росздравнадзора”.

У меня, например, в кадрах сказали "берите за свой счет, ничего не знаем"

А как у Вас, товарищи?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
401
Автор поста оценил этот комментарий

Если работодателю похер, то вспомнить, что трудоустройство на белую зарплату было правильным решением и сказать, что беру больничный. А кадровиков, вообще не понять, платят не из своего кармана, да даже не из кармана организации, но негатив в коллективе поднимают.

раскрыть ветку (155)
124
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вот белая зп. Но благодаря нашему законодательсву за 3 недели карантина заставят мою семью обгладывать обои, потому что крапива для супа в марте еще не выросла.

раскрыть ветку (73)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Вы явно не в Краснодаре живёте, щавель в открытом грунте поспел крапива тоже, зелёный борщик кушаем
раскрыть ветку (16)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Вы удивитесь но Краснодарский край это малая часть России. За Уралом снега по яица.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ничего, скоро все будут в Краснодаре.
2
Автор поста оценил этот комментарий

На Урале по колено) это я из своего опыта.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы на горе живёте, вот вам и по колено. А мы внизу, нам по яйца.

Автор поста оценил этот комментарий
Светло, тепло и мухи зиебли
24
Автор поста оценил этот комментарий
Москва... Хотя даже в тёплое время года я б не стала есть крапиву в Москве. Хотя тут зависит от срока карантина
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Катерина, крапивка, в зелёный борщик добавляется, а в Москве жил, не интересно злой город
1
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят там ёжики ничего

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Да, прошлогодние удались. Тушёнка их ежа, я вам скажу, очень даже.


А вообще-то говоря, Голубей ругают зря. Голубь, ежели в подливке, Не хужее глухаря. (с)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А какие стельки из них получаются для тёщи.
Да и жене можно воротник сделать.
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ, стоп!

Автор поста оценил этот комментарий
Вот из плесени кисель, чай, не пробовал досель? (до этого, надеюсь, не дойдёт)))))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Псиной отдают же
5
Автор поста оценил этот комментарий

пойду до лесу. а то 5 лет, после 15 лет стажа, отработал ИП и теперь вернувшись "на дядю" имею минималку при больничном - 1кг куриного филе в день.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Куры и курвы зло у нас 3 кило свинятины с косточкой на суп 478 руб
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала прочитал "зелёный борщевик кушаем"
Потом понял, посмеялся
Но че то вдруг подумал, и не очень то смешно стало...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Если з/п белая, то больничный оплачиваемый, разве нет?

раскрыть ветку (52)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но размер оплаты зависит от стажа

раскрыть ветку (17)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И имеет "потолок" по оплате.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

потолок 2300 день

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
+100500
Я правда думал что около 2100 в сутки, но сути это не меняет. У меня например даже если считать по 2300 сутки... за каждую неделю на больничном - 7 тыс.руб. из семейного бюджета. И это у меня ЗП не супер большая по московским меркам. Так что если ЗП более 70 тыс.руб., то какой бы трудовой стаж не был всё равно будут потери по деньгам.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня стажа на 100%, если 30 дней болеть, то получается денег больше чем месячная ЗП))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если годовой бонус например 3 оклада и ЗП не выходит за 70 тыс.руб., то вполне возможно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

годовой бонус 3 оклада? 3 хуя у нас годовой бонус(((

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

У многих зарплата белая? Таксист в яндекс-такси у кого больничный получит? А заразиться и заразить он очень даже сможет.

раскрыть ветку (33)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ученье свет. Вот серьёзно работая в черную жаловаться на отсутствие оплачиваемого больничного как то слишком нагло

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мир он не чёрный и белый-здесь полно всяких оттенков. Почему работодатели не хотят платить налоги: если одна контора платит и следует букве закона во всём, а другая работает как хочет, то у последней больше прибыль и больше возможностей для снижения цены-она может демпингануть первую контору. Что бы иметь возможность безнаказанно не платить-нужно делиться и эта схема работает и выгодоприобретатели этой схемы не очень то хотят что то менять в ней.

Вторая причина: а что ты получишь на выходе оплачивая налоги? Пенсию-если доживёшь, и то маленькую, больничные-? Бесплатную медицину-? Комфортную среду?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вторая причина: а что ты получишь на выходе оплачивая налоги? Пенсию-если доживёшь, и то маленькую, больничные-? Бесплатную медицину-? Комфортную среду?

Вы так говорите как будто тот кто эти налоги не платит отказывается от всего этого такого ничтожного и малозначимого. Ну и про по пунктам, без пенсии как то хуже будет а  что бы она не была нищенской нужно одновременно и собирать налоги и меньше воровать. Больничные вполне годная и нужная штука, какие к ним претензии? Медицина не бесплатная а страховая те кто не работают в белую и тут пытаются всех наебать, хз какого они там оттенка. Комфортная среда это конечно круто но сомневаюсь что она появится если налоги платить будет всё меньше людей.

Что бы иметь возможность безнаказанно не платить-нужно делиться и эта схема работает и выгодоприобретатели этой схемы не очень то хотят что то менять в ней.

Так вопрос не в том почему не хотят менять те кто являются выгоприобретателями, а в том почему те кого имеют хитрожопые работодатели платя им официально околоминималку и тем самым лишая их больничных, многих прав работника (потому что за чисто белую часть такой зп никто работать не будет) так защищают такое положение, можно подумать у них намного выше зп чем у белых в той же сфере.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А таксист на кого работает?
раскрыть ветку (29)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он ип. Если он сам себя на карантин отправит, то он с голоду умрёт.

раскрыть ветку (28)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос, ИП делают отчисления в эль всякие фомсы, соотвественно имеют право на больничный. Так или не так?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ПФР, фонд медицинского страхования - сюда платят все ИП. А есть ещё какой-то, не особо рекламируемый, типа "социального страхования" - вот с них, наверное, можно было бы получать за больничные, декреты и т.п. Но в него мало кто платит, если я не ошибаюсь.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ногу сломает тоже с голоду умрет?
раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, скорее всего. Риски называется.

раскрыть ветку (24)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда и причем тут карантин? Это такой же форс-мажор как и перелом или блин пневмония.
раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никто и не спорит. Но перелом или пневмония - это конкретная болезнь. На карантине же здоровые люди.

раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так без карантина они вполне вероятно станут больными
раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

эх, как хорошо в адекватной копании. у нас всех, кого возможно, перевели на удаленку без каких либо изменений в зп, у кого нет технических средств - выдали ноутбуки, мониторы и .д.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну больничный зависит от оклада и стажа. Тут более менее все нормально со стороны закона сделано. Если оклад маленький, то это уже не закона проблемы. Если стаж не большой, то также это все изначально можно понять.

А потом еще так же и будут спрашивать, почему такие отчисления приходит в пенсионный фонд. На премию просто нет налога такого как на оклад.
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас статью ТК не скажу, но, вроде, должны 2/3 средней з.п. платить. Так зачем обои обгладывать?
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Первые 3 дня из кармана организации. Но да,  охренели.

раскрыть ветку (9)
59
Автор поста оценил этот комментарий

не, это если на себя больничный, если на ребенка, то сразу из соцстраха

раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Темболее

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё круче. Сейчас, когда повсеместный корантин, работодатель обязан 2 или 3 дня оплачиваемого отпуска давать, если нужно. И это не вычитается из обязательного отпуска. Надо уточнить, я с телефона, сейчас не удобно.

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

c 2020 года нет

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все сразу через ФСС? Круто

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не утверждаю что во всех регионах. Нужно уточнять
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, не во всех. Например, Москва в эксперименте не участвует. А работодателю потом ФСС возвращает деньги со скрипом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет никакого скрипа, документы достаточно подготовить и отвезти. И делает это бухгалтерия.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Выплата по больничному имеет ограничение 2130 руб в день

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

При наличии ипотеки и комуналки - ни в чем себе не отказывайте. "Шикуйте" на все...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, но это уже ваши риски, а не работодателя.

Автор поста оценил этот комментарий

Как вы догадались? 🤦♀️😭

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы по максималке получать зарплата должна быть высокая, а так 300 в день и вся социальная защищённость.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Но не более 70к, иначе по деньгам всё равно теряешь. А 70к не так чтобы шибко высоко. Да, неплохая, в некоторых регионах даже хорошая зарплата, но высокой её не назвать.
27
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но только все дело в том, что большинство устраивается «по серой схеме» не от хорошей жизни.

раскрыть ветку (60)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Так и не будет хорошей жизни, пока большинство устраивается по серой схеме.

раскрыть ветку (59)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дода. Этж злобные миллиардеры-ИПшники, да буржуи-ОООшники не желают платить белую из вредности. А вовсе не потому, что чтобы на руки вам выдать 50 тысяч, надо ещё 30К напрямую оплатить сверху.

раскрыть ветку (43)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Просто снять эту ответственность с организаций и повесить на людей, как в США например.

Пусть люди каждый март в обязательном порядке заполняют налоговую декларацию и сами платят за себя все налоги и взносы за страховку. А если неправильно заполнили - уголовная ответственность.

Тогда-то люди и поймут, что за медицину и пенсию они отдают половину своей зарплаты и будут требовать соответсвующего сервиса.

Но нет, нашему человеку все и всегда должны. Государство, работодатель и т.п.

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ДА!!!! ДАДАДАДАДАДАДАДА!!!!

Вот сраааазу после этого пизда правительству. Пушо дяди и тёти скажут "минутку! это получается, что я из 5 дней в неделю два дня работаю не на себя, а на вас? ебаааать, барщина! А вы мне чо?"

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как че, продлим на 5 лет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. Вот я постоянно читаю про вой ИП-шников, про "огромные" налоги: 40к фикс на взнос в ПФР в год вынь да положь и заплати 6% с доходов, причём взнос в ПФР можно оформить как вычет. Вот только с наёмных рабочих налогов и взносов платится в разы больше, но ноют именно ИП-шники, потому что они сами налоги платят. Так что если обычным людям дать возможность платить самостоятельно, то правительство на вилы поднимут.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тогда не платил вобще. В больнице не лечат, дожить до пенсии шансов мало, проще отложить. А требовать... Ну требую я чтоб ГОСТ выполнили при организации движения, чтоб снег почистили - хер
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А где вы требуете? И у кого?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ГИБДД, администрация, прокуратура. Все официально, подпись печать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вызывает уважение.

Теперь осталось что бы другие (да и я тоже) стали требовать.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да хуйня это все. Это был эксперимент, пока периодически повторяющийся, но для себя я все понял
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто начнут меньше получать/отлынивать от уплаты.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так за это же штраф->тюрьма.

Просто как и в США появится куча "юристов", которые будут подбивать доходы и заполнять бумажки для населения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Строгость закона компенсируется необязательностью исполнения.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что вы про это написали.  Если бы все работники понимали, какую сумму с ФОТ отчислять должен работодатель... А ещё лучше - работодатель платит сотруднику, а все отчисления в фонды сами-сами. Давно б требовали дороги и медицину как в Швейцарии и президента меняли бы раз в 4 года.  А так, какая разница, это ж "дяди" проблемы, не наши

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Классовый враг - директор, а вовсе не ворюги-чиновники и бездельники-депутаты.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас же предприниматель = жулик. А вот когда "плохие" работодатели из-за падения спроса и непомерной социальной и налоговой нагрузки массово начнут закрывать свои фирмы, может, наконец, люди и правительство немного отрезвеют и вспомнят, что они давали рабочие места и зп. Хотя вряд ли.   Народ - как дети, а правительство на "другой планете живет, родной"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего существенного не случится. Доля государства в экономике составляет уже порядка 50%:

https://tass.ru/ekonomika/6394390


Закроются частники? Просто вернёмся к госплану. Будет снова совок.

Автор поста оценил этот комментарий

Так блин, в совке же прививали ненависть к капиталистам-эксплуататорам, вот до сих пор и разгребаем это.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Шутки шутками, а "буржуи-ОООшники" действительно не желают. Есть знакомые, у которых минималка, а поднимают только если на них органы компетентные обратят внимание, что ниже существующего минимума. Плюс все праздники-выходные дома за свой счёт. Да ещё и дольше других. А если не сезон - принудительные неоплачиваемый отпуск.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понятно, что именно держит знакомых в таких скотских условиях?

По себе скажу так - если денег нет, то зарплату не получаю я. Сотрудники получают, а я - нет. Мне пиздец печально от этой хуйни и несправедливости. Все ходят в отпуск когда заблагорассудится, а я - если получится может быть. Выходные есть у всех, кроме меня. Заболеть может любой. Кроме меня. Потому, что если заболел сотрудник - то это моя проблема, кем заменить. А если заболел я, то это моя проблема опять же.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Возраст держит. Но сам факт. Да, есть и такие. Текучка, соответственно, там большая.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну например держит то, что в сфере, в которой я работаю (проектирование, теплоэнергетика) в городе все конторы платят серые зп. Город небольшой - население 350к.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что аналогичным образом обстоят дела и в иных сферах. Потому что поверх каждого выплачиваемого вам на руки рубля, примерно 40 копеек сверху надо заслать в бюджет. Т.о. ваша стоимость составляет не 50 тысяч, условно, а 70. И эти 70 вы как бы должны сперва заработать, верно? Они же не с неба упали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, это очевидно, но что это меняет?

Если всем людям в сфере так платят, то, видимо, дело не в том, что все они плохо работают, а это обусловлено условиями рынка. Грубо говоря, определенный проект стоит фиксированную величину и физически их можно сделать тоже фиксированную величину, так и получается некая ЗП. Можно сказать хочу белую - ответят ну ок, но тогда например не 40, а 25... кто на такое согласится?

4
Автор поста оценил этот комментарий

А что, не так? То есть если работодатель не хочет платить налоги и вкидываться в пенсию это типа ок отношение к сотруднику? Охуенное мнение, ничего не скажешь..

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как видим, пенсия примерно равна нихуя. Т.о. людей в очередной раз наебали. Т.о. бессмысленно и мне, как работодателю и вам, как работнику вкладывать что-либо в государство. Оно проебёт. С гарантией!

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. У мамки около 16к пенсия + это она ещё работает (неработающим больше платят, если что). Так что это вы сами себя где-то наебали. Если хотите пенсию овердохуя в 40 лет - идите работать в соответствующие места.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я себя не наебал, потому, что до пенсии я врядли доживу, а щас мне 38. :)

В виде пенсионных накоплений я старательно вкладываю деньги в образование троих детей. Потому что получать 16 тыщ срублей, отработав положенное количество лет - это как-то пиздец. Учитывая, что у нас тут только коммуналка 8-9К.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам никто не запрещает работать на пенсии. А её я считаю лишь дополнением к заработку. Где-то в 80 да, можно уже и не работать, если хочется. Но всегда можно зарабатывать на хобби, к примеру. Суть-то в чём, я хотел сказать. Если работа напрягает и не нравится - ищи ту, которая будет приносить удовольствие и которую сам не захочешь бросать. Благо выбор большой, курсы там, на крайняк. А гробить своё здоровье ради призрачной пенсии (даже условно большой).. ну такое себе.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я так-то и работаю как мне нравится.

Насчёт пенсии... ну вероятность дожития - крайне невысока.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

"Бросай курить, вставай на лыжи")) Ну в общем не забивай на здоровье просто и будет тебе всё)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Пенсия вполне себе соответствует отчислениям. У нас 42 млн пенсов, 75 млн работающих, 22% взносы. Дальше нехитрая математика и получаем пенсию в 40% от зарплаты. В принципе, так оно и есть на самом деле.


Считаете пенсию маленькой, а взносы большими? Получайте серую зарплату и копите самостоятельно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не просто серую, а чооооооорную! Чернейшую! Если сам проебу будет не так обидно, как если власть опять потеряет.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если мне нужно 1-2 работника то вообще жопа. Отчётность, бухгалтерия, проще закрыться
2
Автор поста оценил этот комментарий

В силах государства это изменить. Но оно не хочет. Не знаете почему?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как бы серый рынок по статистике снизился, ФНС хорошо яйки выкркучивает. даже моя зарплата под 100к вся белая, а это 30к для работодателя сверху. но конечно пока есть наличные( а полностью от наличных пока невозможно отказаться) тогда и будет теневой рынок. поэтому как раз государство хочет, делает, но не может

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю сверху много кому интересны наличные.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а почему есть возможность устроится по серой схеме? Нет жёсткого контроля со стороны государства.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А как только государство пытается ввести контроль (а это контроль за доходами населения) все сразу кричат, что пытаются залезть к ним в карман.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы людям не надеяться, что государство везде будет платочком рот вытирать? Я конечно понимаю, что "мы им платим, они должны работать", но почему бы не повышать уровень ответственности каждого человека в обществе?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что люди готовы так работать. В идеальном мире на такого серого работодателя все сотрудники настучали бы хором если вообще к нему устроились бы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У людей выбор не богат: либо работаешь, либо голодаешь. Нет контроля-везде всё плюс-минус одинаково. Есть уникальные навыки-можешь выпендриваться и требовать белую зарплату, если нет уникальных способностей-варишься в этой каше из не соблюдения закона и шатких договорённостей. Этакий эволюционный механизм.

4
Автор поста оценил этот комментарий

я не топлю за серую схему, но разве это плохо?

работодатель экономит на коенчном продукте, что в итоге позволяет ему ставить конкурентный ценник.

если бы он платил все суммы то закладывал это в цену и платил бы все равно ты, вот только не 13% а 43% от ФОТ. при этом это уходило бы в фонды ФМС и пенсионку, от которой толку чуть

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если все вынуждены играть по одним правилам, то цена выше, но начинаешь больше думать и лучше считать деньги. И тогда народ начнёт спрашивать-за качество того, что он оплачивает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И тогда народ начнёт спрашивать-за качество того, что он оплачивает.

эээ что за влажные фантазии?  качество не изменится, изменится лишь цена, да и кто когда у нас за что спрашивал

Автор поста оценил этот комментарий

Пажжи. Ты можешь мне объяснить, как устроиться не по серой схеме, если кругом только она? Сфера - малая теплоэнергетика (проектировщик), город 350к.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагают серую схему, говори, что несогласен.

Если настаивают - отправляй жалобу в инспекцию по труду и ищи другую работу.(возможно даже в соседнем городе. У меня так знакомый из Кемерово в Новосибирск уезжал, тоже какой-то проектировщик).


Другой вопрос, что работодатель может согласиться и сказать "ОК, но тогда на руки ты будешь получать не 50к а 35к", а дальше уже мяч на вашей стороне.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И если я не могу уехать, тогда что? Разосраться со всеми работодателями и работать за белую зп в условном макдоналдсе?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что недостаточно знаю вашу конкретную ситуацию, но понимаю, что ничего страшного не случится, если вы будете спрашивать как все же получать полностью белую ЗП.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас вот даже собрались доплачивать до базовой зп за больничный в пределах 14 дней, если больничный по причине карантина
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кадровики - цепные псы руководства.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну даже если полностью белая зарплата, всё равно же потеря в доходах - там оплата идёт не выше 50 тысяч в месяц + при отсутствии стажа ещё и не 100%. И вполне законно. Ну и смысл?

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас вот даже собрались доплачивать до базовой зп за больничный в пределах 14 дней, если больничный по причине карантина
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку