Актуальная проблема родителей

Всем привет. Вроде как во многих местах в связи с эпидемиологической опасностью вводят карантин в школах и детсадах. На некоторых предприятиях проводят проверки или отправляют работать по удалёнке...

Что делать, если работодателю похер?

Иетернет-юристы пишут:

“Если детский сад, который посещает ребенок в возрасте до 7 лет, закрыли на карантин, то сначала в детской поликлинике, которая обслуживает этот детский сад, нужно взять справку у врача-эпидемиолога. На основании этой справки лечащий врач ребенка в поликлинике, где он наблюдается, выдаст одному из родителей больничный по карантину. В случае отказа в выдаче листка нетрудоспособности в связи с карантином в детском саду следует обратиться или в управление здравоохранения, которому подчиняется эта детская поликлиника, или в территориальный орган Росздравнадзора”.

У меня, например, в кадрах сказали "берите за свой счет, ничего не знаем"

А как у Вас, товарищи?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
282
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в кадры несёте больничный, а не узнаете, можно ли им его принести.
раскрыть ветку (40)
111
Автор поста оценил этот комментарий

Я в кадры шел спросить как вообще это правильно оформляется, а не просить "отпустите меня домой". Как выяснил, кадры не в курсе, но всегда рады отпустить за свой счет...

раскрыть ветку (34)
57
Автор поста оценил этот комментарий
В мед. учреждении должны знать лучше. Обещали даже оплату больничного проводить до его закрытия
30
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что они только за свой счет могут отправить, а про больничный сами не знают.

Больничный обязаны оплатить.

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так больничный вообще оплачивает фонд по сути
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но часто зарплата на львиную долю состоит из кучи всяких прибавок-премий, на которые это может не распространяться...

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не "может", а на 99% не распространяется.

Я так помню ходил на бывшей работе на больничный с окладом в 1,5к а остальное премия. Дюже весело было что-то около 500р. получить. (но зато кстати компания практически коммунизм построила, оклад был одинаковый, что у уборщицы, что у директора департамента))

Так что теперь только оклад.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Больничный считается от среднего заработка по 2ндфл. С макс ограничением сверху. Премии обычно в по тем же статьям проводят.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хер знает. У меня тогда всё было в белую, кредит давали из расчета реального дохода, отпускные тоже, а вот больничный 500р. за неделю с лишним. Я не юрист, не знаю как такое возможно.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Может вы на тот момент только начали работать, потому что больничный рассчитывается по 2ндфл за 2 предыдущих года, а если не работали то по мроту считают
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А блин...ну да я где-то пару лет до устройства как раз на вольных хлебах фрилансил без оформления (да мне стыдно). Спасибо за разъяснение.

Но блин, это даже от МРОТ мало.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывайте, что там еще 60% от мрота будет) вот как считалось по мрот в 2017
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
больничный считается от общей средней ЗАРПЛАТЫ, а не оклада.
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас некоторые работодатели отправляют на больничный с признаками простуды, с оплатой 100% по средней зп, причем за свой счёт, а не фсс. А у нас в городе школы не закрыли на карантин, а отправили всех на каникулы пораньше )))

Автор поста оценил этот комментарий
Ясен пень что если не работал , какие тебе надбавки и премии. А если ещё и не вся зарплата неофициальная то сам считай свой больничный.
25
Автор поста оценил этот комментарий
А причем тут кадры то? Работодатель ничего вам и не может другого предложить, кроме очередного отпуска или отпуска за свой счёт. Ну ещё у некоторых по коллективному договору могут быть оплачиваемые несколько дней на всякие важные события, типа свадьбы/похороны. Все остальное не в компетенции работодателя, в том числе как и на каком основании вы будете оформлять больничный, если пойдёте этим путём
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я хз.. сотрудник отдела кадров такие вещи должен знать, по-моему. Его прямо спросили: как корректно оформить такую-то ситуацию.
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сотрудник отдела кадров должен знать как оформить выходной по больничному листу , как получить больничный лист - должны знать в мед. учреждении.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит отвечать надо было : "приносите больничный - оформим. К сожалению, не могу подсказать как именно его получить - это вам к врачу". Свою то часть работы он должен знать? Почему стал грузить про "за свой счёт"?
11
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что кадры не выдают больничный, откуда они знают дадут вам его в поликлинике или нет. Про больничный узнавайте там, где его выдают.

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда кадрам знать, как в поликлинике больничный оформлять будут, может в поликлинику сходите спросить?

15
Автор поста оценил этот комментарий

Это вам еще не ответили "пусть жена больничный берет", а я такое встречал.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что делать, если ты та самая "жена"?))))))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сам в шоке) думал, таких половина будет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Кадрам какая разница, платит по больничному страховая

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вам же интернет юристы объяснили , собирайте справки и получайте больничный . На хрена вы в кадры поперлись ? Перед тем как на больничный пойти также делаете? Полный бред.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Раз это стандартный больничный лист, то оформляется он стандартно. Достаточно его получить и принести в кадры

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно, что они не по злому умыслу, а тупо по незнанию. Например когда только ввели электронные больничные, у жены на работе чуть ли не весь штат собрался и полдня обсуждал, что с этой херней делать и как оформлять...и это блин банк.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Блин банк? Куда блины нести на счёт? Какие проценты будут?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе можешь нести мне. Я возьму пример со сбера и буду отдавать проценты с помощью "Спасибо")

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А потом заблокируешь счета по 115 ФЗ, да? Я согласен!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а 105 УК не хошь?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в этот период два часа не могли открыть больничный по травме) правда я на двух работах работал, но все же
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сообщи в трудовую инспекцию, что у тебя на заводе кадровики немного хромают в предметной области - те с радостью проведут ликбез.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чтобы предотвратить эпидемию, нужно в трех местах заразиться до этого :DDDD

Автор поста оценил этот комментарий
Это базовая опция из раздела "прокатило/не прокатило")))))
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы приносите больничный лист, но приносите его без уважения!
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, иногда очень неуважительно приходится относиться к кадрам: то внезапно заболеваешь, то за неделю сказать не можешь, выпишут тебя или нет, а табель закрывать в конце месяца надо...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку