Акция! Только тебе нельзя!

На мотив этого поста

Поплёлся в минимаркет возле дома закупиться по мелочи. Смотрю на дверях объявление "Акция, 22.10.2016 скидка на ВСЁ МОРОЖЕНОЕ 40%". Побродил по рядам, заглянул к холодильникам с мороженым. Смотрю, стоит Møvenpick. Думаю, дай девушку побалую, раз скидон. Взял - иду на кассу. Тётя с каменным лицом "пикает" мороженое - 550 рублей, как на ценнике, без скидки.
- "Где скидка?"
- На него значит нету! /с вызовом/
- Что значит "нету"? Это мороженое? Мороженое! В условиях акции написано "НА ВСЁ МОРОЖЕНОЕ"
- /крайне раздраженно/ Молодой человек! Не знаю! Может оно не участвует акции. Оно вон 550 рублей стоит!!
- Ну давайте товароведа позовём, администратора, узнаем, что за исключения вдруг?
/выжидательно и крайне выразительно смотрит на меня/, фыркнув нажимает комбинацию клавиш на кассе - и вуаля: 335 рублей.. Был сопровождён испепеляющим, полным ненависти и презрения взглядом. Что это было? о_О

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
497
Автор поста оценил этот комментарий

Это была попытка облопошивания покупателя.

раскрыть ветку (233)
127
Автор поста оценил этот комментарий

каким образом если в чеке оно 550?

или в чеке оно все-таки будет со скидкой, тогда понятно...

раскрыть ветку (225)
501
Автор поста оценил этот комментарий

делаешь возврат и пробиваешь уже со скидкой, когда покупатель ушел в закат. Всё просто.

раскрыть ветку (221)
115
Автор поста оценил этот комментарий

по этой схеме еще и администратор должен быть в доле.

раскрыть ветку (20)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Все администраторы в доле конечно же

раскрыть ветку (19)
72
Автор поста оценил этот комментарий

А системным как в долю войти?)

раскрыть ветку (14)
66
Автор поста оценил этот комментарий

По удалёнке только, оплата фантиками.

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

айтишники могут делать помехи в тот момент когда кассирша делает возврат...

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Айтишники могут и удалить новый чек + сам возврат, в итоге получится недостача в кассе)

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не могут. Для этого есть ЭКЛЗ.

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Дженсен?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В скором времени еще и ОФД введут, так что схеме недолго осталось

1
Автор поста оценил этот комментарий

не смогут))) ведь(как я помню) один чек печатается покупателю а второй идет в "архив"

или сейчас не так? поправьте.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас не так - все операции на кассе идут во внутреннюю память кассового аппарата. А эта память с какой-то периодичностью сдаётся в налоговую.
Именно так налоговая проверки и делает - контрольная закупка. Не выдали чека - сразу проблемы. Чек выдали, но таких данных не оказалось позднее - те же проблемы, но после перерегистрации кассового аппарата.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Камера над кассиром тоже в доле? Все возврата проверяет СБ, в более или менее вменяемых сетях.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подогнать знакомую тётку проблема что ли?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый раз знакомых подгонять? Или разовая акция прям охуеть как прибыльно?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вы в пятёрочке вообще давно были? или дикси - тариф "все свои" давно активирован

27
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городке по такой схеме уволили и отправили в "отпуск", лет на 6 вроде, сотрудника в магните. Скандал был жуть

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подробнее можно)

раскрыть ветку (6)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Сотрудник Магнита из их города хотел обмануть клиента, и его уволили и отправили в "отпуск" на 6 лет вроде, Говорят скандал  был прям жуть.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А он чего-нибудь придерживался?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У него была какая-то тактика
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Еще и с самого начала, поди
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Это была провальная тактика" подумал бывший сотрудник Магнита, бессильно сжимая руками холодные прутья стальной решетки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было админа в долю взять, думал бывший сотрудник Магнита.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Никакого возврата,просто ждет когда уйдет покупатель,отдав деньги и все...спокойно пробила скидку,разницу в карман!все-таки следовало позвать администратора,такие дела обычно жестко пресекаются,вплоть до увольнения!
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кем? если она в доле

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Берёшь книгу жалоб и предложений, пишешь всё что думаешь о кассирше. Книга должна быть пронумерована, что бы страницы не рвали. Обязаны предоставить по первому требованию.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ога. пишешь заявление в прокуратуру по  факту мошенничества еще )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, а чё нет то. Мне за пакетик орешков по 16 рублей за штуку, вызвали гбр, ментов, а потом к судье :D 16 рублей, Карл.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да бог с ним с удьей и милицией. Ты скажи как пакетик то у тебя оказался? ))) Неужели решил опуститься до воровства 16 рублей? )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, просто дело было позднее, корзин не было с какого-то хрена, пришлось всё барахло в руках нести. К слову, штраф я так и не заплатил, а тот магазин закрыли. Думаю что без моей помощи там не обошлось, письма в Роспотребнадзор не прошли бесследно. )
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего подобного...что за бред?такие дела проворачивает обычно сам кассир,я сам администратор в одной российской сети супермаркетов...обычная схема выглядит,как я описал в предыдущем комменте или же по-другому: люди отдают деньги и уходят,не дождавшись чека,а кассир удаляет какой-либо товар из покупки(желательно самый дорогой) и закрывает покупку в базе,а денюжку за этот товар в карман...поэтому изменение любого кол-ва товара в покупке или удаление обязательно происходит в присутствии администратора во избежание подобных схем...если кассир ловится на подобных делах,увольняют сразу и без разговоров.А ситуация,описанная в посте,выглядела,скорее всего,так:определенный день шла скидка на мороженое,но каждый раз подстраивать кассовый модуль на скидку под определенный товар не будет,да и проблематично это при огромной сети...поэтому у кассиров просто есть такой штрих-код на бумажке,который они щелкают на кассе при покупке товара,на который скидка...таким образом минимум усилий для техподдержки и легкие(но рискованные) деньги для кассиров!и никакой здесь схемы ,при которой магазин прорабатывает,как обмануть вас на 10 рублей,нет...поэтому в любой ситуации зовите администраторов,и требуйте чек покупки,это ваше законное право,в котором вам никто не может отказать!а администраторы заинтересованы в качественном обслуживании не меньше вас!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ПОнятно. Спасибо за развернутый ответ. Будем знать!

Автор поста оценил этот комментарий

ключ для возврата у директоров

1
Автор поста оценил этот комментарий
В магазине ведется журнал возвратов, который проверяется начальством. Так что много на этом не заработаешь. Во всяком случае у нас такой был.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот,
У нас за каждую смену (с возвратом) нужно было объяснительную писать.. Легко было отследить подобные махинации😂 хоть они и имели место быть)
Автор поста оценил этот комментарий

но 3 мовенпика за неделю в принципе немножко на чай

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно было купить за 550 рублей...

Оплатить естественно полную сумму после ее слов, что товар не проходит по акции

А потом и администратора позвать, и запись в книге пожеланий и предложений

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да хуй все ложили на вашу книгу

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ога. поэтому её прячут, "теряют", пытаются не выдавать клиенту? За книгу ебут не кисло

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

с неё легко удаляются страницы и пох что она прошита у норм магазина 2 книги одна для налоговой другая для показухи =)мыслите шире

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да это понятно, что всегда ест ькакие то хитрости и тонкости. Только это уже не прсто "ценник забыли сменить", а целенаправленная подделка документов и что-то там ещё.
На книге должна быть печать органов (я не знаю но поидее должна дж быть?) Печать на обоих книгах ?

А как удаляются страницы подскажите ? Если я написал и сфотографировал жалобу ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

листы прошиты и пронумерованы https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B...     Аккуратно отрываем бумагу с печатью в тетради вынимаем двойные листочки с центра нумеруем как надо новые клеим печать обратно!!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда не знаю. Особо упорные реомендовали еще ходить туда каждый день и проверять наличие записи. Если она счезнет, то писать новую и новую. Заепутьсяотрывать-клеить вставлять листы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень сильно ошибаешься

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это вы с чего решили?с  коментариев долбаёбов которые в торговле не работали?тогда вы ошибаетесь я сейчас прямо сейчас работаю продавцом

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И почему это те, кто в торговле не работал/работвет, долбаёбы? По твоему в торговле работают одни умники?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

кстати тело на фото и на видео это англичанин упоротый наркотой в магазине для русских в Великобритании!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам про Ерёму вы мне про Фому ,я имел ввиду что люди которые рассуждают о том чем сами не занимались с таким видом будто они все профи ,по мне это выглядит примерно так "А вы умеете играть на скрипке?Не знаю не пробывал" Я не утверждал что все долбаёбы !!!я имел ввиду что НЕКОТОРЫЕ коментаторы долбаёбы !!!Если вы трактуете мои слова как абсолют то я то не при чём !!Читайте книги учитесь анализировать информацию!

1
Автор поста оценил этот комментарий
В красноциферном небось работаешь, там и впрямь всем на всё похер. В приличных магазинах за эту книгу ебут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я в работаю не в сети магазинов

Автор поста оценил этот комментарий

Для оформления возврата нужен чек покупателя, должен подшиваться в журнал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чек покупатель может и потерять и прийти со свидетелем покупки. Вполне законно, сам так делал.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что если в доле вся сеть? В хорошей доле.

Ну типа кто по итогам месяца обманул покупателей на 5000р получит 1000р премии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, нут вот прямо так, конечно, не бывает. "Вся" сеть на другом зарабатывает, по крупному.

Другое дело, что если штрафы-недостачи-браки бездумно на персонал вешают, то кассиру и администратору приходится крутится, чтобы их отбить.

Так что не прямое указание, конечно, но, как говорится "рыба с головы гниет".

1
Автор поста оценил этот комментарий

а я всегда думал, что у них функция скидок встраивается в ПО Кассы.  Ибо скидки какие должны быть всегда пробивались, но кассир ничего не жала, просто отпикала и все =)

11
Автор поста оценил этот комментарий

ТС таки облопошили на 5 рублей))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

таки да

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Говорите как есть - НАЕБАЛОВО это было.
Автор поста оценил этот комментарий

Нет это МАГИЯ!

Автор поста оценил этот комментарий

не наебёшь - не поживёшь

Автор поста оценил этот комментарий

Хотела срубить бабла по бэрому

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку