Акция невиданный щедрости (ошибки сайта) DNS.

Если что, стоимость LG G6 64GB приближается к 40 000 руб.

Акция невиданный щедрости (ошибки сайта) DNS. Цены, Ошибка, Сайт, DNS

Пруф пруф2, перый умер

Пруф смотреть, выставив на сайте город Томск

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
162
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, я даже решил всерьёз заняться этим вопросом! Товар заказал, оплату выбрал наличными. Сейчас уже поздно, завтра должны позвонить и подтвердить заказ.
Если скажут, что ошибка сайта и т.п., то буду писать письменную претензию. Если не поможет, то прокуратура и роспотребнадзор! Надеюсь, решу вопрос до суда. :)
раскрыть ветку (246)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
56
Автор поста оценил этот комментарий

если наличными, позвонят скажут нету товара, нужно сразу оплачивать им будет сложнее соскочить

раскрыть ветку (94)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, без разницы. Если оплачено, они тоже соскочат, только добавят к этому "ожидайте возврат на карту".
Буду пробовать так.
раскрыть ветку (83)
40
Автор поста оценил этот комментарий

если заказать и потом оплаяивать это одно, но если отдал дееьги и есть чек ты уже купил товар, и в случае отказа модно судьться 100%

раскрыть ветку (62)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Есть понятие "публичная оферта". Не придумывайте хуйню.
раскрыть ветку (61)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну удачи вам. Сможете без предоплаты чего то добиться рад за вас

16
Автор поста оценил этот комментарий
И что? Публичная оферта как раз и распространяется на случаи, когда товар оплачен или товар стоит прям вот здесь под ценником. А если просто заказ, то легко можно сказать, что товары по этой цене закончились, только вот такие, за 40к.
раскрыть ветку (41)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А если товар по этой цене закончился то почему он был указан на сайте ? В суд всего лишь надо принести доказательства того что на момент заказа была выставлена мизерная цена . А дальше на усмотрение суда .

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, очень любопытно было бы посмотреть на решение суда по такому делу. Ну вот действительно, нет товара по этой цене. Ну выпишут штраф, а товар-то не дадут.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О каком штрафе идет речь ? По этой цене этого товара нет , но есть этот товар по другой цене, можно истребовать этот товар по цене указанной на сайте на момент заказа и оплаты товара, то есть сделка была совершена деньги переведены . На основании ГК , можно истребовать моральный вред и затраченное время , расходы по гос пошлине , и расходы на представителя

Автор поста оценил этот комментарий

Принятый заказ подразумевает бронирование товара на складе магазина, о чем уведомляется покупатель.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вообще да. Не отрицаю.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

http://sudact.ru/regular/doc/nTrFOu2y4pVr/

Оплата товара не производилась, подтверждение заказа от продавца не поступало.
отсутствие товарного чека с указанием товара свидетельствует об отсутствии акцепта со стороны продавца
истцом по существу не представлено доказательств тому, что именно им был сделан заказ на товар

Но решение не показательное.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Истец заказал анонимно, используя электронную почту другого лица, что и стало основным поводом для отказа.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не только это. Основное

отсутствие товарного чека с указанием товара свидетельствует об отсутствии акцепта со стороны продавца
Автор поста оценил этот комментарий

Как успехи, отписались?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выше я комментировал отказ в суде.

Что касается меня, то пока ДНС на обращение не ответил. Срок акцепта до 17.01.18.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть разница. Я так вторую неделю воюю с МедиаМаркт, но там была в рамках распродажи скидка на наушники за 4200, цену опустили до 959 рублей. Они пытаются отменить мне заказ, мотивируя, что остались только витринные, на что я отвечаю, что меня все устраивает. После этого магазин говорит: мы не можем подтвердить заказ, заказывайте их заново за 4200

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аж мвидео зауважал

Те косяк признали

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Мвидео и елда - это монополист. Они самые крупные игроки на рынке. Им просто похуй на единичные косяки, они лучше отдадут товар, чем будут портить репутацию. Что днс, что медимаркт - сошики поменьше. А тому же любезностью не страдают, поэтому такие дела. Ну и вообще, надо писать претензии: на начальном этапе было очевидно, что они не выдадут сразу.
раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Только недавно я с ДНС взыскал 150 тысяч за видеокарту, стоимостью 30 тысяч, хотя им сначала просто требовалось ее заменить, а затем уже в суде примириться за 80к.

Но жадность - она такая.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
У них юристы, видимо, совсем никакие в компании.
Автор поста оценил этот комментарий

Не подскажете, в суд сами ходили или юриста нанимали?

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я адвокат, это меня нанимали ))))

раскрыть ветку (13)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

До Омска мне далековато ))))

А так, вообще дела по правам потребителей 10к при подписании соглашения и в случае выигрыша дела 50% от штрафа, если дело перспективное.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тьфу, не глянул кому отвечаю)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)))

Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день, снова пишу вам. Оформил товар по хорошей цене в Связном, оплата была онлайн. Заказ естественно отменили уже. Есть ли смысл бодаться с ними, есть шансы?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно есть. Тем более с оплатой. Вы ничего не теряете. Очень желательно, чтобы заказ магазин подтвердил, прислав письмо на электронную почту.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Был в командировке на Урале, не заходил сюда. Смысл бодаться есть, с довольно высоким % возможного успеха.

Для начала напишите претензию, направьте ее заказным письмом.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

если заказ сделан, то соскочить уже не могут, по суду их раскатают

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

по суду затаскают ечли только товар оплачен

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Даже отказ от оферты уже неплохие шансы. Главное, чтобы все было четко оформлено.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

если вы считаете что просто достаточно заказать то в перед, вы в этом уверены рад за вас

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я получил два телефона, оплачивая на месте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

могу ошибаться, но вроде бы оформленный заказ приравнивается к договору

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

в случае просто заказа без оплаты, у них есть возможности соскочить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а, ну ладно тогда, онлайн оплатить же можно сразу

Автор поста оценил этот комментарий

Если вам пришло письмо, где есть номер заказа, с данными по бронированию товара и сроком акцепта, это оферта, от которой в одностороннем порядке магазину отказаться проблематично в силу ГК РФ.

102
Автор поста оценил этот комментарий

А лично мне непонятна эта принципиальность и желание идти аж до прокуратуры и роспотребнадзора. Это просто ошибка сайта и не более, откуда это желание выкачать максимум выгоды из этой ошибки и создать людям проблемы? Это противно.

раскрыть ветку (22)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Люди в принципе в большинстве своем неочень. Как бы не пропагандировали наши скрепы, дух, особый менталитет - это все хуйня собачья. Посмотреть по сторонам так быдло, мошенники, хапуги в гораздо большем объеме чем люди которые совершают что-то достойное. Когда кто-то выиграл олимпиаду или вытащил ребенка из огня так это "мы такие, горжусь тем что я русский", но как только пьяный сосед зарубил собутыльника топором, сотрудница банка "кинула" пенсионеров на все их сбережения и лихач под наркотиками въезжающий в остановку с людьми, то это "мы" почему-то пропадает, стыда за то, что ты русский нет. Примазаться к чему-то крутому никуя для этого не сделав очень удобная функция.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нет у нас никаких скреп. Между собой грыземся хуже чем с врагами. Только если внешний враг проявляется то объединяемся. Вот его нам и рисуют в новостях.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

пидоры у нас а не люди. Я на 15 минут выйти из дома не могу, что бы не встретить хамство(не в мою сторону)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
выйти из дома не могу, что бы не встретить хамство

Может это потому, что вы это подсознательно ждете?

У меня, например, в жизни все хорошо и настроение каждый день отличное, я люблю весь мир, поэтому хамство не встречаю или встречаю очень редко.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне очень нравится моя работа. Я встаю утром с хорошим настроением.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вспомнил интервью у тату группы давно ещё. Они записывали альбом в США. Аппаратура может лучше была или условия.  Не знаю. Вот Волкову спросили про ваще как там было то. Она примерно это и сказала. Не знаю понимала ли игра что эти улыбки скорее всего лицемерные. Но все же приятнее. Кстати ее считают русофобкой.

13
Автор поста оценил этот комментарий
В общем, это лицемерненько. Но наебать кого-то и заграбастать что-то на халяву - это традиционная русская забава, так что ожидать другого - опрометчиво.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да схуя ли русская то? Люди любят халяву, все. Это не зависит от страны проживания или национальности.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты еще юн и наивен. Когда им нужно, они бросят кость покупателям, а потом будут их доить.
Они могут зайти в небольшой город, и если мелкие местные магазины не умирают сами по себе и могут держать цены ниже обычных цен ДНСа, то они могут на ходовые товары выставить цены ниже рынка, по закупке, чтобы убить конкурентов (если 1 из сотен их магазинов сработает в минус, то им пофиг, а местные такого не выдержат), а потом вернуться к обычным, более дорогим ценам. И не только.
Так что ты со своими моралями не в тему, это дикий капитализм, причем пришедший с запада, где ты сейчас живешь.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какой русский не любит халяву.

А если серьезно этим хитрожопикам можно гнуть покупателей какие хотят. Так чего бы их не нагнуть.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какая уж тут халява - почти четыре тысячи полноценных российских рублей.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

За вещь которая стоит за 20

раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это комп Юниверс?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Я так жене летом в Испании Самсунг А5-2017 купил. Пока у нас цена стояла 24к, я за него там 15к отдал и при выезде еще НДС вернул 20%.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О да, а Петя постоянно срет в подъезде, поэтому приду в к нему в гости и насру у него на столе.


Отмазки уровня "ани первые начали!!1!1" - это уровень детского сада. От того, что магазины совершают мерзкие поступки, речь товарища выше менее мерзкой не становится. 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да нет, не только начали, но и продолжают.

это все равно если бы Петьку из известного анекдота сэры разоблачили, но Василий Иванович уговаривал бы их играть дальше по той же схеме, не уподобляясь мошеннику.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала - чиновники коррумпированные, одно ворье во власти, полиция взятки берет, врачи без "благодарности" нормально не работают, вот мудаки, почему нельзя жить и работать нормально! Ух и магазины плохие какие, обманывают народ!


А потом -

все зарабатывают как могут и так, как считают нужным
280
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищи. Честно скажу - вы говно. Как попрошайку наказать или паркуется на газоне кто, так тут блять лига справедливости. А как магазин наебать, да, по его вине, то с радостью и улюлюканьем. Ну заплатят за вас какие-то сотрудники, которых сделают крайними. Гордитесь собой теперь..
раскрыть ветку (43)
118
Автор поста оценил этот комментарий

- Ураган Катрина разбушевался. После аварийного отключения электроэнергии мародёры выносят из магазинов телевизоры, приставки и телефоны.

- Вот она, хвалёная американская демократия. Стоило исчезнуть свету, как пропал весь налёт цивилизованности. Ещё смеют нас чему-то поучать.


- Пацаны, тут в магазине кто-то накосячил, пропустив нолик. Телефон всего за 10% от его нормальной цены!

- О!!! А!!! Налетаем! Хватаем! Быстрее, пока хозяева не спохватились!!!

34
Автор поста оценил этот комментарий
Это лига лицемеров и их явно больше чем остальных)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем в данном случае, собственно, наебка?

Есть сайт с указанной ценой. Вот тут

https://pravoved.ru/question/692188/

объясняется, почему это - публичная оферта.

Все по закону, разве нет?

55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Как магазины наёбывают людей - это норм, это капитализм. А как люди воспользовались самонаёбом магазина, так они сразу говно. Иди лесом блять с такой логикой.

раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Дадада, точно. Не мы такие, жизнь такая.

Наёбка - это наёбка, вне зависимости от придуманных оправданий. У воров и коррупционеров тоже есть очень веские причины воровать.

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это не наёбка, а... нежелание следовать правилам в тот момент, когда эти правила можно нарушить.

Вон большая часть наших миллиардеров на подобном и заработали, есть у них угрызения совести? Нет конечно! Сидят на своих яхтах и даже не думают о таких проблемах.

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
При чём тут миллиардеры? Тут речь только про тебя, магазин и твою порядочность. Больше участников в этом процессе нет.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

При том, что есть люди, которые будут честными и жить бедно, а есть те, кто хотят урвать любой халявный кусок.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Люди живут бедно не потому что честные, а потому что хуево зарабатывают. Прямой связи тут нет.

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ДАПИЗДЕЦ! Ты на три комента выше нес хуйню про коррупцию, а теперь говоришь, что связи нет. Ебаааать.....

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется тут оскорбление. @moderator

раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же - это цена их ошибки. Ну захотели сотрудники пофармить экспы, что поделать.

Почему то меня за подобную ошибку тоже лишают денег, что справедливо т.к. ошибся - будь добр платить.

А вообще, за подобные косяки должен платить магазин, если другого не сказано в договоре.

раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну оставил ты телефон на столе и отошёл на пять минут. Кто-то его спиздил. Это цена твоей ошибки. А он не вор, ему нужнее. И вообще, он не желал правилам следовать.
раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что со стороны закона, укравший телефон - вор. А я - добропорядочный гражданин, который захотел купить телефон по цене, которую могу себе позволить. Я не разбираюсь в технических характеристиках этого телефона, и если фирма решила его продать за 4к, то значит он и стоит 4к.

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. вы это серьезно пишете в посте про "смотрите магазин облажался давайте их нагнем"?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эм. Именно так выглядит данная ситуация.

Лично я - действительно не разбираюсь в телефонах и до сих пор хожу с одной из последних нокиевских люмий. Поэтому для меня цена этого телефона что 4к что 40к - одинакова, потому-что я в этом не разбираюсь. И если бы я в этот момент жил в городе, где можно купить на сайте ДНС этот телефон - я бы его купил. Не потому-что я разбираюсь в них, а потому-что он меня бы устроил. И если бы я узнал, что оказывается этому телефону цена в 40к, то... ухмыльнулся бы и ... всё!

з.ы.

Даже зная про уязвимость, то скорее всего взял бы 1.

У меня был пример на работе, когда я был виноватым, но вся вина должна была распределиться по 4 людям, но в итоге виноват был я 1. После этого - я всегда прикрываю свою задницу и любая проблема у коллег - я сразу снимаю с себя все проблемы путём прикрытия задницы заранее. - всегда работало! А там мне сугубо похер кто виноват. Если человек работает, то и должен нести ответственность за свою работу. А все эти "жалко, кто-то ведь заплатит и т.д. - медвежья услуга".

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз.

С точки зрения совести, кармы, порядочности и чего там ещё ты пишешь это в теме про то что магазин облажался и продает за 4000 то, что стоит 40000. И ты об этом прекрасно знаешь. Это называется лицемерие.

Признайся уже себе самому хотя бы что мол да, я хочу урвать телефон подешевле за чужой счёт.

Если ты берешь то, что тебе не принадлежит, то с моральной точки зрения ты вор. Здесь ты берешь деньги магазина или сотрудника, которого сделают крайним.

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Я не лицемерю т.к. абсолютно также, как и остальные, купил бы телефон по дешёвке. - я это не отрицаю и не притворяюсь Мать-Терезой.

С точки зрения чего я становлюсь вором, если использую данную уязвимость? - это ошибка данного конкретного продавца; и не моя вина в том, что он не настроил свой рабочий процесс правильно, чтобы такого не получалось. Все мы живём по законам государства, которым должны следовать. По закону, прав покупатель, что означает, что нет ничего плохого в данном поступке. Ты же не будешь предъявлять банку, что ты не можешь платить ипотеку т.к. сломал обе ноги и отменил страховку из-за халявы, правильно? Ведь это не полюдски - пользоваться слабостью человека в трудный момент, да? - А вот хрен! ты подписал бумажку, на основании которой должен платить каждый месяц определённую сумму.


Быть человеком нынче дорого, а став им - столько говна свалится, даже от родственников,

что разгребать это всё будешь до конца жизни.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю к чему здесь сравнения все эти. В обсуждаемом вопросе есть только ты, и магазин с заведомо неправильной ценой. Никаких банков, олигархов и прочих. Это про твою личную порядочность конкретно в этой ситуации, и всё.


А про быть человеком - это оставьте всем этим зоновским говнопонятиям. "быть дорого" "не мы такие" "не наебёшь не проживёшь" - это всё одного порядка. Оправдания на тот случай, когда гниль внутри побеждает. Когда своровать проще, чем заработать, а напрягаться лень. Я не говорю, что я белый и пушистый, и не призываю всех стать праведниками. Но не надо хотя бы это оправдывать.


И, кстати, в аналогичных ситуациях ты бы как действовал? Лишнюю сдачу дали, например. Или кто-то перед тобой кошелёк выронил и не заметил.


Ну и про сваливающееся говно. Тут ты просто его сваливаешь на какого-то сотрудника магазина. А он свалит ещё на кого-то. И все в итоге живут в говне.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я и говорю - закон на моей стороне. Тут нет порядочности, есть только желание покупателя купить и всё.

Я не делаю ничего противозаконного. Значит - я не вор. Вор - это человек, который ворует чужую вещь. Не путайте меня с таким отребьем.


Лишнюю сдачу отдал бы, ибо это уже воровство и за это можно сесть, если сдача большая :)


"быть дорого" "не мы такие" "не наебёшь не проживёшь" - это не про этот случай. Про этот случай ЗОПП и ГКРФ.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Разница между просто покупкой и непорядочным поведением в том, что ты знаешь о реальной цене телефона и понимаешь, что на сайте ошибка.

Ты знаешь, что какой-то айтишник в DNS ошибся. У тебя есть выбор: купить телефон по этой цене или сообщить об ошибке. Ты выбираешь первое.

Да, ты не делаешь ничего противозаконного. Но по-человечески ты кидаешь на эти деньги того сотрудника.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Вы всё сводите к тем "понятиям".

Есть товар, на него в магазине стоит цена, я этот товар покупаю. Всё.

Меня за это посадят в тюрьму? - нет.

По человечески - это по каким критериям?

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Бомбануло, что ты не в Томске живёшь?:)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бля, мы же при КАПИТАЛИЗМЕ живём. Человек человеку волк, наеби ближнего своего, иначе наебёт он тебя первым. Чего жалуетесь?

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём продолжения)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

+И его послали нахуй.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вы с гнильцой человечек
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шансы стремятся к нулю. А вот если оплатите, то тогда уже будут обязаны продать (правда статья 23.1 ЗоЗПП, которая регулирует ответственность за не поставку товара оплаченного, предусматривает максимальные пени только в размере 100%. То есть, если попросите через 200 дней (пени 0,5% в день), то могут вернуть вам деньги и пени, а если не попросите могут и дальше не поставлять вам товар, но наказания никого не будет за это. Но скорее всего заниматься они таким не будут, если вы оплатите, то им проще будет всё-таки продать вам (правда гарантирую, что претензию всё таки написать придётся).

Автор поста оценил этот комментарий

А информация на сайте является публичной официальной офертой?!

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно добавили строку на сайт, что не несут ответственности за бла-бла-бла, не проканает)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там строка о том, что они не несут ответственности за размещаемые пользователями материалы. А то что инфа на сайте не является публичной офертой у них, как у большинства магазинов, висит давно.

Автор поста оценил этот комментарий

Если ты купил, то уже всё. ГГВП.

Автор поста оценил этот комментарий

По этой модели отменили оплату онлайн. В Иркутске еще есть)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно поподробнее
2
Автор поста оценил этот комментарий

в днсе уже был такой случай с апайдом, которому тоже нолик забыли поставить. парень заказал, оплатил, а выдавать не хотели. ну он поругался, походил с бумажками и получил таки свой планшет по дешевке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я буквально месяц назад купил магнитолу на 1.5 к дешевле из за того что ценик был не поменян в днс, а на рынке она вообще оказалась на 6 к. дороже.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оплатил. На почту пришёл чек, с сайта распечатал товарный чек, правда, не подписанный продавцом.

Сегодня утром позвонили, говорят - это была ошибка на сайте, товар не отдадим. Думаю, что делать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Писать претензию, письменно, заказным письмом с уведомлением. Ждать ответа. После отрицательного ответа - к юристу и в суд. Любой юрист, радостно потирая ручонки, возьмётся за это дело - оно 100% выигрышное.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и нахуя такой мразью то быть? Я вообще с вас всех в ахуе, конечно понятно что это ошибка и все такое, но блять, это ж не по человечески же. И что за странная отмазка типо "днс жесткие акулы бизнеса" значит можно быть уебаном что ли? Вообще какая разница как ведёт себя контора, вы когда смотрите на людей которые делают плохие вещи вы же не стремитесь стать уебанами сами. В пизду таких людей, ебаный менталитет у нас и все тут
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот смотрите, я пример приведу. У меня, например, уголовное дело стоит 300к, а тут я делаю ошибку и говорю, что 30к, мне оплачивают 30к, я в договоре пишу 30к, а потом понимаю, что это мало и что делать в таком случае? Потребовать доплаты 270к?

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Некорректное сравнение. До момента подписания договора у вас есть туева хуча времени чтобы потребовать доплату или вернуть перечисленные деньги.


При оформлении же квитанции сумма фиксируется моментально и намертво, так что поменять вы её не можете.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И в данном случае у ДНСа была туева хуча времени, чтобы до заключения договора изменить цену.

А вот это

При оформлении же квитанции сумма фиксируется моментально и намертво, так что поменять вы её не можете

абсолютно верно. И именно это и произошло с ДНСом, вы абсолютно правы.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это все понятно, я просто представляю себя на месте интернет-продавца, чьи товары продаются по 100 рублей вместо 1000 из-за чьей то ошибки. Не очень радужная перспективка, честно говоря.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
чьи товары продаются по 100 рублей вместо 1000 из-за чьей то ошибки

Из-за ошибки продавца. А может быть и не ошибки, а акция такая была.

Автор поста оценил этот комментарий

да я понимаю что по закону все верно. Но блин чувак, тут чел пишет мол специально закажу, а если не продадут то пойду судится и все тут и да он по закону прав, но разве это не мразевский поступок? пытаться поиметь на чужих ошибках что-то, зачем как звери жить то, надеюсь все те кто так делают сами сделают ошибку и поимеют их и это будет забавно как они будут кричать потом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чувачки с понятиями подтянулись?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо его оплатить. ГК РФ Статья 435.
Оферта 2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.

Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной.
То есть если его оплатить ранее чем они признают ошибку тогда есть шанс выйграть суд .

раскрыть ветку (53)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы статью полностью внимательно прочтите. Где там про оплату написано? Оферта связывает продавца с момента поступления письма покупателю, если письмо об отзыве оферты не направлялось ранее или одновременно с письмом об оферте. Письма с отзывом не было. Оферта действует и обязывает продавца. Другое дело, что ДНС, как и другие подобные структуры могут вопреки законодательству начать свою игру, но это уже вне рамок правового поля.
раскрыть ветку (40)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они могут попробовать обыграть этот момент заявив что заказ товара еще не является сделкой, и уведомят суд о том что они сразу как узнали об этом заказе позвонили клиенту и уведомили о том что была допущена ошибка в работе сайта , следовательно это отказ от оферты одновременно с самой офертой будет .

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждение заказа происходит через СМС и письмо на электронную почту. Это все у меня есть. Заказ в моем личном кабинете появляется после проверки оператором.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда скорее всего оператор не одобрит этот заказ. Вам придется писать досудебку , а потом идти в суд. Вы до конца пойдете ?

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Заказ одобрен (был). Письмо пришло на почту и смс на телефон. Товар зарезервирован по этой цене на складе. Теперь начались качели с отменой заказа, но согласно законодательства его односторонне отменить нельзя. Оферта не была отменена.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если магазин все же откажется выдавать товар, вы в суд пойдете ?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала в защиту прав потребителей и прокуратуру, а там уж посмотрим.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда , рекомендую для начала проконсультироваться у юриста , хотя бы бесплатного. Просто насколько я знаю Роспотребнадзор и Прокуратура не заставят магазин отдать телефон , они всего лишь соберут материалы для суда. Скорее всего лишний раз просто срок затянут. Какие необходимые бумаги вам от них нужны ? какой смысл туда обращаться ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Роспотребнадзор и прокуратура, это пробный камень, на котором можно отшлифовать юридические тонкости и сформулировать конкретные требования.
Для суда срок исковрй давности три года, но надо зафиксировать момент нарушения права.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будьте добры залить пост по результатам разбирательства , будет очень полезно для многих , при учете что подобные ситуации бывают часто.

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати заказы опять появились в личном кабинете. Видимо в ДНС что-то происходит) Есть возможность оплатить онлайн.

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня после обращения (на которое кстати не ответили еще), заказы опять из статуса отмененных, перешли в статус "ждут оплаты". Товар зарезервирован до 17.01.18

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я предложил свои условия.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы написали что получили 2 телефона с оплатой наличными в магазине, расскажите алгоритм ваших действий?
Не могу достучаться до них, писал на почту, по обратной связи на сайте, но увы ответа ноль.
Удалили из личного кабинета информацию о заказе, хотя он сначала числился там , пускай и в отмененных, но теперь и этого нет, все следы подтерли за собой:(
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Заказал имеющиеся в наличии телефоны в конкретных магазинах со способом оплаты на месте..

2. После прихода письма с подтверждением заказа распечатал присланный документ (предложение магазина).

3. Отскринил заказы в личном кабинете и страницу с товаром на сайте.

4. Утром после звонка и СМС об отмене заказов, отскринил заказы в личном кабинете в разделе удаленных.

5. Написал в обратную связь (примерный текст я тут уже писал) приложив скрины экрана с заказами и сканировки распечаток.

6. Через несколько часов проверил и увидел, что мои заказы вернулись в раздел открытых.

7. Пошел в первый магазин, показал номер заказа, распечатали, оплатил на кассе, туда и принесли телефон.

8 Аналогично получил второй в другом магазине утром следующего дня.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть если не было подтверждения, но заказ был оформлен с оплатой в магазине через 11 дней, то меня отошьют?
Получается у меня заказ убрали из личного кабинета(отменили утром), на обращения по обратной связи не отвечают.
как быть?
ведь идти писать претензию без номера заказа не получится?
или я не прав?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Если на электронную почту письма не была, оферты по сути нет, предзаказ же легко отменяется (отсутствует на складе). Очень жаль, но видимо так, тупо вернут деньги. У меня один заказ тоже был без номера, так как доставка только через 7 дней, его удалили безвозвратно, нет оферты, нет срока акцепта, спорить не о чем.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно то, что заказ сначала был(пускай и отмененный), а потом его тупо удалили, как будто бы и ничего и не было.
как так?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну видимо ваш территориальный магазин ДНС управляется либо бесстрашными, либо тупыми людьми.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и говорю, им отмашку дали судя по всему, а тупят местные менеджеры на местах либо продавцы, мутящие себе ваш заказ.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не из Омска случайно?
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Может скооперируемся вместе?
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Немного дополню - если у вас в чеке, например, указано, ООО "ДНС-Томск", а магазин находится в Омске, то это обособленное подразделение, а значит, что претензию вам нужно передавать в головное ООО. Можно, конечно, вторую претензию передать в обособку, но первая в головную нужна обязательно, т.к. обособка не является ответчиком и не вправе рассматривать ваши претензии, а досудебный порядок урегулирования спора не будет соблюден.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

выйграть суд нет нйкакйх шансов

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Можете привести в пример судебную практику по аналогичным спорам ?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

речь про твою безграмотность

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты написал

есть шанс выйграть суд

он тебе на это указал в своем комментарии заменой всех И на Й в словах.

иди, блядь, учи где надо ставить И, а где Й!

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскорбление . Он меня блядью назвал

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

нет. в том комментарии это слово было применено для усиления эмоциональности, а не как обращение

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего , может история и не сохранит мои слова , но это их не отменяет))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это для него слишком сложно. он путает буквы И и Й, куда ему с пунктуацией разбираться.

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскорбление

1
Автор поста оценил этот комментарий

До подтверждения заказа они могут отказать и ничего ты с этим не сделаешь.

Автор поста оценил этот комментарий

Подписался, держи в курсе

Автор поста оценил этот комментарий

Заказал вчера также с оплатой наличными, сегодня заказ сам по себе неожиданно отменился

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня

Автор поста оценил этот комментарий
Бесполезно, у меня была зеркальная ситуация, только покупал ноутбук в Связном, заранее предполагая развитие ситуации, оплатил картой и мне даже позвонила оператор и подтвердила заказ! После чего я окрылённый своим необычайным везением договорился что заберу товар самостоятельно на складе через 3 дня. Но придя на склад мне просто тупо была вручена другая модель ноутбука ( бюджетная), несмотря на то, что действовал по закону писал претензию, записал свое общение на диктофон и телефонный разговор с оператором, суд проиграл!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Выложите решение, я посмотрю причину.

Автор поста оценил этот комментарий

Я тут посижу, подожду пока продолжения.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку