Акция невиданной щедрости от Магнита

Наткнулся в Инстаграме на такое чудо

Акция невиданной щедрости от Магнита Мошенничество, Длиннопост, Фишинг, Супермаркет Магнит

Ну я думаю все поняли к чему все идёт?)

Акция невиданной щедрости от Магнита Мошенничество, Длиннопост, Фишинг, Супермаркет Магнит
Акция невиданной щедрости от Магнита Мошенничество, Длиннопост, Фишинг, Супермаркет Магнит

Тысяча хвалебных комментариев, в общем все по старой схеме. Далее я прошел опрос из разряда "Какой телефон вам нравится больше?", "Какую машину бы вы себе хотели?". В общем максимально глупые вопросы, которые даже не пытаются создать иллюзию правдоподобности

Акция невиданной щедрости от Магнита Мошенничество, Длиннопост, Фишинг, Супермаркет Магнит

Ну и в конце концов старое-доброе "скиньте нам 100 рублей для того, чтобы получить свой миллион".
Если у вас есть знакомые, которые могут в это поверить, то думаю не лишним будет напомнить им о бесполезности сего мероприятия

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то перво-наперво надо посмотреть, кто обрабатывает платежи. Это может делать ЯД, пэйпал и другие. После этого брать скриншоты, ссылки, реквизиты какие (если есть) и отправлять в техподдержку (лучше всего им. Там дальше разберутся. Но у некоторых есть форма заявления о мошенничестве). Дублируем всё это дерьмо в РКН и они в кооперации с платежкой сначала блокируют кошелек (никто не любит таких мошенников да-да-да), а затем уже специально обученные дядечки ищут по реквизитам в платежной системе негодяев, которые пойдут по статье.


Опережая всё: да, это работает; да, пробовал и не раз; да, вас будут держать в курсе (по желанию)


Потому-что никто не любит мелких жюликов. Никто!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
жюликов

Это такие маленькие фанаты Жюля Верна?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это маленькие, мерзкие французишки, которые стоят за углом и гадко хихикают каждый раз, когда у тебя что-то не получается

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку