4434

Акция невиданной щедрости от Магнита

Наткнулся в Инстаграме на такое чудо

Акция невиданной щедрости от Магнита Магнит, Мошенники, Длиннопост, Фишинг

Ну я думаю все поняли к чему все идёт?)

Тысяча хвалебных комментариев, в общем все по старой схеме. Далее я прошел опрос из разряда "Какой телефон вам нравится больше?", "Какую машину бы вы себе хотели?". В общем максимально глупые вопросы, которые даже не пытаются создать иллюзию правдоподобности

Ну и в конце концов старое-доброе "скиньте нам 100 рублей для того, чтобы получить свой миллион".
Если у вас есть знакомые, которые могут в это поверить, то думаю не лишним будет напомнить им о бесполезности сего мероприятия

Дубликаты не найдены

Отредактировал toogarin 434 дня назад
+254
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 40
+451
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 12
+227
+138
А я вставил! Теперь холодильник сам вырабатывает электричество и оно течет назад в электросети!
Работники электросетей постоянно досаждают мне: узнают каким-то образом номера моих карт и переводят на них деньги, приходят ко мне домой и подсовывают деньги под дверь!
Это работает! Реально!
раскрыть ветку 3
+26

а зачем вставлять в розетку, если электричество не нужно?

раскрыть ветку 3
+13

Ну не обманывают же! Не потребляешь электричество, не платишь за электричество. Че народ возмущается.

-1
Холрдильник потребляет макс 300вт/час, а в среднем 150вт/ч. Херовая такая экономия.
раскрыть ветку 1
+109
раскрыть ветку 25
+79

Хитрые казахи на все способны

раскрыть ветку 5
+28
Шутки шутками, но вот это уже может быть даже опасно
+38

Суёшь это в розетку, выбивает пробки (в лучшем случае) .

Всё, затраты электроэнергии нулевые.

Благодарим хитрых казахов

раскрыть ветку 2
+12
раскрыть ветку 2
+7

Да, это реально работает, главное, чтобы изолента была именно синего цвета.

раскрыть ветку 1
+5
Не ну если серьезно у меня на одной съемной хате такое же чудо было. Как я понял на квартиру 2 кабеля заходят. У одного ноль мимо счетчика.
+5
Главное местами не менять
раскрыть ветку 5
+1

если изолента синяя, то это однозначно работает.

просто согласно законам физики.

на фундаментальном уровне.

+1
Где купить такое?
+1

50/50

0

Можно уменьшить расход электричества. Нужно такую вилку ставить проводом вверх. Тогда электричеству придется подниматься вверх и оно будет в этом месте замедляться.

+135

Ага, так мы тебе и поверили! Специально в заблуждение вводит, чтобы нам, честным людям, не дать накупить продуктов!

раскрыть ветку 1
+33
Тут ко мне друг приходил со своим страховым медицинским полисом, хотел с него денег взять, а там сайт показал что у него там 400 с чем то тыс.руб, чтобы перевести эти деньги на карту 290 рублей у него не нашлось. Сказочный долбаеб, но он мой друг, я такой же долбаеб, наверное.
+193
Особенно "поулчи" понравилось на первой картинке )))
раскрыть ветку 9
+113

Поулчи, вот только правильнее - поурчи.

"Поурчи на любые продукты!"

раскрыть ветку 2
+65

Поурчи желудком на любые продукты!

раскрыть ветку 1
+11

они честно говорят, что деньги ты не получишь, а поулчишь (профукаешь по ихнему 152 рубля).

раскрыть ветку 1
+1

В смысле честно ? Если они это скажут Роскомнадзор их выебет. А так даже и не подумали бы писать.

+2

Такая хуня, кстати, не только от магнита - еще и от Сбера, Пятерочки, и т.д и т.п.

Я заелся уже жалобы отправлять)

раскрыть ветку 3
+3

Да, блять, Магнит, Сбер, Покупочка и тд тут не при чем же! )

Хотя не, вы в курсе и троллите меня сейчас, да? )

раскрыть ветку 2
+462

Только "Магнит" тут ни при чем.

Как-то неправильно дискредитировать сеть из-за того, что кто-то пользуется их маркой в мошеннических целях, имхо.

"Магнит", конечно, далеко не идеал(та еще помойка, если честно, как минимум 95% магазинов), но мы же за справедливость, разве нет?:)

раскрыть ветку 43
+146

А вот не надо, да овощи и фрукты там редко встретишь в кондиции, но за ними и на рынок можно сходить, а вот во всем остальном никогда не попадался на некачественные продукты. Уже лет 6 в нем закупаюсь.

раскрыть ветку 34
+110
У меня возле дома шикарный магнит, там всегда все есть, и фрукты свежие и мясо свежее, никакой просрочки, потому что хороший персонал в магазине, работают там все долго, уже 2 года никто не менялся, в остановке от него есть еще один магнит, там вечно ничего нет, все страшное и на грани просрочки, вот такая разница внутри одной сети
раскрыть ветку 18
+4
Охотно верю, Доширак испорченный вообще найти очень сложно.
+2
Мы покупали для шашлыка крылья куриные, жена дома открыла и такая вонь началась. Покупали их на 1,5 т.р. и чек не взяли. Поехали все это сдавать и нам вернули деньги. Даже чек не спросили суки (знали видимо что тухляк продают). Администратор еще предложила другие взять мол они свежее я ей сказал что бы она себе в одно место это засунула. После этого я там только покупаю то, что не портится быстро...
раскрыть ветку 3
+1

Покупал у них эпизодически вкусную на мой взгляд колбасу. И вот однажды на нее пошла акция со скидкой, купил, попробовал а вкус у этой  скидки как у скотомогильника. На этом мое сотрудничество с этим поставщиком закончилось навсегда.

Пожилые дальние родственники покупали у них самое дешевое молоко. Как их не посещу, так оно прокисшее говно. Или прокисшее сразу как открываешь, или как откопанный из болот солдат, стремительно разлагается после открытия. Очевидно что дата лживая.

Но, справедливости ради скажу что молоко за доллдар/литр, сделанное в Перебурге хорошее, как и продукция Брест-Литовск.

+1

Ну вот я написал соседнем комментарии, что сам хожу в тот самый, который входит в 5%)

Базируюсь на увиденном лично, могу, разумеется, ошибаться)

раскрыть ветку 1
0

Сыр только странный там стали продавать. Розовый и не плавится.

раскрыть ветку 1
0
рынок можно сходить

а у нас их нет, закрыли к ебеням давно эти рассадники антисанитарии

0

2 раза покупал арахис с солью, а он оказывался без соли!!!!! :D

-4
Согласен полностью, у нас рядом Пятерочка и Дикси есть так там все наисвежайшее привозят, буквально завтрашним числом. И вообще чего только не напиздишь чтобы плюсов отхватить
-12

А помойка не только из-за некачественных продуктов, а еще из-за обслуживания... Недавно с женой ходили по магниту *причем самый большой и цивильный в округе который только есть из них* Хотелось чего-нибудь выпить, сам хз чего. Стоял крч вискари и тд рассматривал, взял бутылку виски, закинул в коризну, пока с женой ходили передумал брать виски, поставил его на полку с вином и пошел взял себе пива... Когда уже рассчитались и вышли из магазина за нами на улицу вылетел сотрудник магазина и начал доебываться "я видел что вы баллантайнс брали" пришлось с ощущением себя последнего говна идти и показывать этому пидару куда я его поставил после того как взял.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+6

Там еще логотипчик амазона. Если чего, можно свалить все на роскомнадзор - дескать, пока боролись с телеграмом, заблокировали амазон, и потому денег вам не видать.

+5
@moderator, исправьте заголовок, пожалуйста. Человек всё верно пишет.
+1

А в каком магазине вы закупаетесь?

раскрыть ветку 2
+161
Конечно же в Скайпе
0

Раньше - Ашан или Перекресток, там сразу на неделю затаривался. Вроде норм, мне нравится.

Сейчас, ввиду отсутствия нормального холодильника, периодически захаживаю в "Магнит", да-да) Но мне повезло и этот магнит как раз входит в те самые 5% оставшихся - а их я повидал немало и в СПб, и в провинции)

Но идеальных магазинов не бывает, даже в каком-нибудь Лэнде можно на херню нарваться)

0

Если учесть что магнит  это сеть Путина и фсбэшных пенсов, то вы должны понимать, что за вами уже.... бегите...

-1

Как ни при чём ? Это торговая марка, если использовать без разрешения тогда суд и штраф. Мне так кажется это наебический маркетинг от новых хозяев. Что я и ожидал после отжатия Магнита и Галицкого.

-5
Ну пусть и мониторят интернет сами.
ещё комментарий
+97
раскрыть ветку 18
+111

Ты просто закрепительный платеж для кнопки не сделал.

раскрыть ветку 13
+60
раскрыть ветку 12
+8

Как так? Кнопка есть а скрипта нет? Непорядок!

раскрыть ветку 1
+10
Скажите спасибо, что поля активные, а не фейковые. А то могли бы одной картинкой в бэкграунд бахнуть и хоть затычься в элементы ))))
+1

Самое интересное, что там не только 152. 152, "закрепительный платеж" потом по-моему 170 - создание кошелька вроде, потом еще 230 - не помню уже что , потом что то около 400 (ставки как вы понимаете возрастают) - вроде как комиссия за перевод из рублей (128 тыщ) в валюту и обратно в рубли О_О ну а дальше уже не помню, читала, девочка писала один пост такого рода (не на пикабу)

И главное что первый раз я это увидела около месяца назад. Неужели роском до сих пор не может ПРИКРЫТЬ сайтик

...Хотя может это они и поУЛчают, что это я

0
вчера прочитала пост и зашла на тот сайтик, а сегоооодня мне в вайбере уже несколько раз за день скинули ссылку на зеркало этого сайта, только URl другой:
+70

В Инстаграме куча такой рекламы. жалуйтесь на нее как на мошенничество. занимает 5 сек

раскрыть ветку 14
+37

Я жалуюсь постоянно и эта реклама постоянно появляется опять!причем мне кучу денег предлагали за опросы от Сбербанка, от полисов мед. страхования, от магазинов и тд

раскрыть ветку 4
+32

Ты ниче так подняла бабла думаю

раскрыть ветку 3
+21
Это ладно в инсте. Так мне ещё и друзья и заказчики в ватсапе эту хурму скидывают. Совсем у людей мозг не работает, что ли...
раскрыть ветку 4
+3
скажи мне кто твой друг...
раскрыть ветку 1
+1

мне недавно в вайбере от подруги такая шляпа с магнитом пришла.она не в курсах видимо как то ломанули

раскрыть ветку 1
+6

Только вот инстаграму похуй на эти жалобы. Реклама никак не модерируется. Я уже с месяц вижу рекламу с рандомным бедным животным на разных аккаунтах, и как его тяжело и дорого лечили. С одним и тем же номером карты некого Дениса Сергеевича. Уже целый пак скриншотов собрал, чтобы пойти заявление на мошенничество писать. Вот только примут ли его?

раскрыть ветку 3
+6
Такие не мошенничают в понимании закона. У них есть реальное опекаемое животное в приюте, и все бумаги есть. Более того, небольшая часть денег и правда перечисляется приюту. Такая же шняга есть с детьми и девушками лол.
Предьявить им нечего, они хорошо прикрывают жопу бумажками.
раскрыть ветку 1
+1

Докажи еще то что он таки мошенничает)

+58
Перевёл 152 рубля, получил всего 61 178 рублей.... Разводняк, какой-то. Где мои 75 штук?)
раскрыть ветку 5
+45

Это ошибка нашего менеджера, просто позвоните 88005553535 и получите свои деньги

раскрыть ветку 3
+7

та же сама проблема. Я позвонил мне дослали еще 96 043 руб. Но мне чужого не надо. Ребята, кому отдать лишние деньги? Пришлите в ответ фото своей карты с лицевой и обратной стороны, я на ваши реквизиты перевод сделаю!

+4
88005553535
Чёрт, коммент со звуком
0

"Лучше ...

0
Если сделаете нам 6 платежей по 39 тыс на счёт для проведения операций мы вышлем Вам 75 тыс $
+24

Вообще-то перво-наперво надо посмотреть, кто обрабатывает платежи. Это может делать ЯД, пэйпал и другие. После этого брать скриншоты, ссылки, реквизиты какие (если есть) и отправлять в техподдержку (лучше всего им. Там дальше разберутся. Но у некоторых есть форма заявления о мошенничестве). Дублируем всё это дерьмо в РКН и они в кооперации с платежкой сначала блокируют кошелек (никто не любит таких мошенников да-да-да), а затем уже специально обученные дядечки ищут по реквизитам в платежной системе негодяев, которые пойдут по статье.

Опережая всё: да, это работает; да, пробовал и не раз; да, вас будут держать в курсе (по желанию)

Потому-что никто не любит мелких жюликов. Никто!

раскрыть ветку 2
+1
жюликов

Это такие маленькие фанаты Жюля Верна?

раскрыть ветку 1
0

Нет, это маленькие, мерзкие французишки, которые стоят за углом и гадко хихикают каждый раз, когда у тебя что-то не получается

+15

а мне нравятся комменты в таких лохотронах типа
"Обещали миллион, а дали всего 200 000! разводилы!
типа не палимся

+11

Предупреждать? Серьезно? Если бы там было не 70000 рублей, а 700, то был бы некоторый шанс, что я поверю. Если кто-то в это поверил, то впрочем он заслужил потерянных денег.

+11

Да. Помню в 90х присылали письма с какими то розыгрышами дорогих призов. Только сейчас понял что так нас разводили на подписку журнала ридерз дайджест

раскрыть ветку 3
0

там еще ключи картонные от автомобиля присылали)))помню эту фигню

раскрыть ветку 2
0

Ну это кто как работал. Мне вот ключи из толстой золотистой фольги присылали с тиснением.

0

Да да да. Вот же дичь втирали

+17

Думаю данный развод наоборот очень полезен и предупреждать о нем не нужно. 150 рублей для одного человека не сильно большие деньги, а вот опыт не вестись на бесплатный сыр просто колоссальный! Ну а если даже после такова экспириенс пройдет мимо, то смысл предупреждать человека если он долбоеб?

Не так давно на пикабу был пост с табличками популярных разводов. Шикарная вещь! Вот такие вещи вообще в газетах печатать надо.

раскрыть ветку 5
+15

Самое обидное что из за таких говнолюдей, которые клепают эти разводы, перестаешь уже вообще кому либо верить. Я тут недавно искал мастера для принтера, так пришлось звонить в сервисный центр, потому что каждое объявление в интернете мной уже подсознательно расценивалось как мошенническое. Смотрел сайт и думал - ага, написано выезд бесплатно, ну значит точно приедут и наболтают тыщ на 20.

раскрыть ветку 3
+9

Самое фиговое, что так и есть.

0

Так сервисные центры для этого и есть как бэ.

А таким "конторкам" я бы свою электронику вообще не доверял. Поставят левый дисплей на телефон, например, под видом оригинала, и тот плюсом отвалится со следующей прошивкой. А по цене выйдет столько же, если не дороже, чем в АСЦ.

раскрыть ветку 1
+6

Чувак в соседнем посте 6 раз мошенникам деньги переводил. На 255круб.

+5

А я вчера "выиграла" "Международную премию "Лайк года" " )) около ста тыщ) и 162 рубля требуют за конвертацию долларов в рубли для вывода)

раскрыть ветку 2
+3

Выводите в долларах :)

раскрыть ветку 1
+1

Я бы согласна и на доллары,  но банк, к сожалению, вот такой вот дурачок, не может, рубли ему подавай)

+5

Да вообще развод! Прошел тест, а вместо обещанных 80 тысяч поулчил только 60 и те не наличкой, а виртуальным счетом для покупки ограниченного набора продуктов. Вот скажите, зачем мне столько магнитовских пакетиков, спичек, или лимонада буратино?

+9

Могу рассказать, сколько на самом деле платят за участие в онлайн-опросах. Я как-то зарегилась на таком сайте, где нужно заполнять анкетки за денежку. Обещали по 50 рублей за опрос. Какая-никакая подработка, думала я – ведь 4-6 опросов в день пройти не напряжно, час времени (рабочего) и 200-300 рублей в кармане.

Основные темы опросов – еда и бытовые товары. Плюс специфические: детным – про памперсы и питание, хозяевам животных – про корма, имеющим заболевания – про лекарства, бухающим – про алкоголь. Если сочтут вас достаточно респектабельным - банковские услуги, техника, машины.

Деньги действительно начисляли, их действительно можно было снять (когда 1000 рублей накопится), тут все честно.

Но, заработать хоть сколько ни будь значимую сумму оказалось не реально!!! Анкет на заполнение дают 1-2 в день, нужно еще подойти под целевую аудиторию опроса (смотри выше про специфические опросы). Если ты заказчику не интересен, то опрос прекращается на первой трети и тебе дают 5 (!) рублей, ну чтоб не обидно было. Если звезды сошлись, то ты тратишь 20-30 минут на анкету и получаешь 30-70 рублей на счет.

Справедливости ради, анкеты бывали довольно интересными, можно первым увидеть новый продукт, или новую рекламу, которая пойдет в эфир месяца через два.

Так вот, за год у меня получалось "заработать" там около 1000 рублей ))) Обналичивать тысячу мне было как-то… короче перевела в благотворительный фонд, почесала карму. А что бы реально заработать хоть тысячу в месяц, нужно либо делать кучу левых аккаунтов, либо сидеть одновременно на десятке таких площадок.

раскрыть ветку 2
+5
А вы ожидали там заработать более-менее приличную сумму?
+2

Этими опросами максимум на мобильную связь можно заработать. И то если в нескольких опросниках зарегаться

+6

Да ладно - 152 рубля очень даже дешево за обучение.

раскрыть ветку 2
+7

Да я тоже прошел эти курсы и теперь зарабатываю 100 000 в день!

раскрыть ветку 1
0

Вы не обижайтесь, но это заработок для лохов. Я вот с разных АйПи захожу. У меня больше ляма в час выходит! Ну я человек не жадный. Часа два-три посидел и хватит.

+6

Самое поганое, что найдутся люди, которые поведутся на эту откровенную хуйню- в первую очередь пенсионеры. Нда..

раскрыть ветку 9
+13
Первый залог успеха - никогда не проси много.
+19

Надо быть ОХУЕННО ТУПЫМ чтобы верить, что вот просто так (пусть даже за 150 рублей), кто-то даст тебе 120 КОСАРЕЙ ЗА ЕБУЧИЙ ОПРОС!

Я думаю, если они б писали, что дадут 1000р, больше людей бы повелись, но 120к это вообще пиздос.

+1

Много вы видели пенсионеров в инстаграме?

раскрыть ветку 6
+9

отец недавно спрашивал стоит на похожий сайт 150 рублей закинуть или нет

раскрыть ветку 4
+8

Меня там нет, поэтому не видел(

+3

норм так, допустим по всей РФ купились 10000 чел, прибыль 1 520 000 руб

раскрыть ветку 1
0

да, но ты за рекламу в инсте деньги тратишь, и она недешевая. И получается, что огромная куча людей ведется на это, раз им прибыльна эта схема с 152 рублями профита.

+9

если у вас есть много таких знакомых, которые могут в это поверить, то надо задуматься о своем интеллектуальном уровне

+2
«закрепительный платеж»)) это от запора что то
+2

Вся инста засрана подобной рекламой уже недели две). Я уже смирился)

+2
Я прошел опрос, аоулчил 75000 рублей, вывел их через ЗАЗИНО889 и теперь кайфую.
+2
Зря вы так. Я вот вчера прошел тест, а сегодня получил на счёт полсотни тысяч. Правда, я не уверен, что эти два факта связаны...
+2

На Пикабу уже были посты об этом.

раскрыть ветку 1
+2
+2

В комментах, на некоторых новостных сайтах постоянно вижу кучу одинаковых комментов про какие то опросы.. понятно, что развод, но даже не хотелось узнавать, что за хня.. спасибо, что не поленились )

+2
У меня все соседи раз в неделю по 87 000 р получают реально, за вычетом 152 р. Давно и работу бросили. Продукты в ларьки сдают. Магнит социально ответственная компания.
раскрыть ветку 1
0

Нахрена продукты нести в ларёк? С такими бабками их выгоднее просто в окно выкидывать! Ну или хотя бы с балкона.

+1

многим бы вебмастерам у жуликов бы поучится - красиво, удобно, все службы работают, платежи проходят с первого раза!

а то какие-нибудь ссаные сайты ПФР где дебилы шаблон отделения забили или суды где что-бы подписать документ нужно пройти недельные курсы...

+1

Ну нифига себе аж 10! кг сахара они накупили, это ж надо!

раскрыть ветку 1
0

Опять меня кинули. Вот только вчера 289 рублей отдал за него...

+1

Старый добрый Ридерс Дайджест, ты ли это? Не узнаю Вас в гриме))

+1

Можно было закончить эксперимент, как только стал понятен домен

0

Имена даже не поменяли

0

Буквально на этой недели в телефоне на календаре тоже объявление появилось о продаже интернет трафика. Смысл тот же , получите 30к рублей за то что ваш трафик купят а чтоб вывести эти 30к нужно всего лишь заплатить 150 рублей

0

Самое интересное что я писал в СБ и Магнита и платёжной системы через которую они собирают деньги, только из платежной системы ответили вроде "пасыба" и всё. При Галицком такого не было

0

На точно такой же развод наткнулись позавчера. Только он был от нашего интернет-провайдера. Мы просто сразу провайдеру позвонили, он подтвердил, что это развод и поблагодарил за информацию.

0

Закрепительный платеж, звучит как средство от поноса

0

Мне одна знакомая на Ватсапп ссылку отправляла. Я ей пишу, что это же развод. А она , откуда такая уверенность?

В общем понял что объяснять бесполезно

0
В Алматы такой же опрос типа от местного супермаркета.
0

магнит тут совершенно не причем

0

Мне пришли деньги

0

Гамнит и Помоечка

0

... А пойти в тот же "Магнит", взять тел. горячей линии, и спросить про проведение, этой акции, не судьба?

0

Если у вас есть знакомые, которые могут в это поверить, то думаю не лишним будет напомнить им о бесполезности их существования.

0

А когда регистрируешься в комисссионке eBay там такой же разводняк на 60 рублей (1 доллар), но деньги возвращают. )

А в PayPal и того хуже. Там чтобы подтвердить ваш счёт, они сами вам деньги присылают )) правда, если не подсуетиться, то через сутки обратно забирают.

В принципе если регить по 100 счетов каждый день, то можно заработать. )))

0

Каким же лохом надо быть, что бы еще верить в подобную ху..ню. Почти 30 лет народ как лохов разводят и все равно остаются кучи дураков, которые верят в подобные "акции".

0
Фэйспалм
0

не лишним будет перестать общаться с такими тупыми знакомыми

0

"Если у вас есть знакомые, которые могут в это поверить" - то надо, как можно быстрее, избавляться от таких знакомых!

раскрыть ветку 2
+1

Когда твоим родителям лет по 80 стукнет ты от них избавишься?

раскрыть ветку 1
0

Моим родителям, без мАлого 80. Они, да и я вместе с ними, пережили ммм,  хапёр, дефолт, и прочие занимательные экономические приколы. И оберегать, от такого, их я начну только когда будет понятно, что они находятся на грани старческого маразма. Да и своих Родных, я бы ЗНАКОМЫМИ не назвал.

Но в целом в моём посте был сарказм.

Потому что, если есть знакомые, которые ведутся на такое... Зачем они нужны? Мои знакомые, достаточно взрослые и состоявшиеся люди, и если на такую херню они поведутся, то зачем мне такие знакомые? чтобы слушать истории как их в очередной раз наебали? Чтобы на кухне обсуждать неудачи других и чесать своё чсв? мне незачем..

0

Схема стара как мир. Магнит к этому никак не причастен

0

"Престарелым еды купили на 2 месяца"  звучит стремно :)

0

Сразу понятно. Такое дерьмо было с медиамарктом.

Отправил жалобу в инсту

-1

Они чё, ахуели что ль? Или это от их имени?

-8

Здесь все, Гуля, Саша, Стася, и Азгуш (г. Москва, аул номер 3)

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: