Акция невиданной "Щедрости" от Деловых Линий

Отправили мне тут одну посылку. Выбор транспортных кампаний был невелик: продавец только с Деловыми Линиями работает. По нашему региону у них цены стали гораздо выше, чем у конкурентов, но делать нечего.

Отправителю сообщила, что никакой доставки на дом не нужно категорически (живу в ближайшем пригороде, проще самой до терминала добраться). Продавец все отправил, скан транспортной накладной скинул. Ради интереса открыла скан, а там - "доставка по городу до адреса - 190 руб." Как так-то?!

Звоню в Деловые Линии. Интересуюсь, откуда появилась эта доп. услуга. Ну и, собственно, вся суть поста в ответе оператора. Внимание! "У нас акция и мы всем, даже если клиент отказался, ставим доставку до дверей. В качестве РЕКЛАМНОЙ АКЦИИ!!!"

Вот такая шикарная реклама за счет клиента!)

Будьте внимательнее, проверяйте транспортные накладные на предмет навязанных дополнительных услуг.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Давно известно, что Деловые линии живут в выдуманном мире по выдуманным ими же законам. Меня заставили заплатить 6к рублей за тонну товара только по той причине, что они вовремя не успели обработать платёж и передать товар над доставку.

На этом наше с ними сотрудничество подошло к концу.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

А наказать их в таком случае реально?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Через суд, но они творят беспредел с расчётом что из-за 6к никто судиться не будет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Глупый расчет. Принципиально бы судился. При чем особенно если груз для предприятия... можно и неполученную прибыль или срыв сроков приписать

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Договор свой почитайте (или публичную оферту если его не подписывали) кроме 6к Вы ничего взыскать не сможете.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не свой. Я с ними не работаю. Почему и спрашивал что в договоре. Да и договор адекватные люди могут исправлять перед заключением :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Исправить договор в одностороннем порядке у Вас не получится - правки они не принимают. Ну если конечно Вы не представитель какого-нибудь крупного интернет-магазина и не будете оставлять у них заказов на пару сотен тысяч в день, тогда возможно они и пойдут на индивидуальные условия.

Автор поста оценил этот комментарий

пальчиком погрозить можно

или в спорт-лото написать
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз хз. Я мб не совсем правильно задал вопрос... На каком основании они вобще смогли ПОТРЕБОВАТЬ какие то деньги из за своих же косяков... В чем подвох то?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

думаю, в договоре который заключен

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я так же думаю... Просто увидеть бы их типовой договор. Интересно что они там прописали...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация разрешилась так: после звонка в ДЛ услугу убрали из счета. Сегодня из терминала забрала посылку - все нормально, без доп.услуг. Похоже, расчет на невнимательность клиентов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку