Акция невиданной "Щедрости" от Деловых Линий

Отправили мне тут одну посылку. Выбор транспортных кампаний был невелик: продавец только с Деловыми Линиями работает. По нашему региону у них цены стали гораздо выше, чем у конкурентов, но делать нечего.

Отправителю сообщила, что никакой доставки на дом не нужно категорически (живу в ближайшем пригороде, проще самой до терминала добраться). Продавец все отправил, скан транспортной накладной скинул. Ради интереса открыла скан, а там - "доставка по городу до адреса - 190 руб." Как так-то?!

Звоню в Деловые Линии. Интересуюсь, откуда появилась эта доп. услуга. Ну и, собственно, вся суть поста в ответе оператора. Внимание! "У нас акция и мы всем, даже если клиент отказался, ставим доставку до дверей. В качестве РЕКЛАМНОЙ АКЦИИ!!!"

Вот такая шикарная реклама за счет клиента!)

Будьте внимательнее, проверяйте транспортные накладные на предмет навязанных дополнительных услуг.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне при отправке груза тоже постоянно в счете выставляют доставку по городу, просто счет оплачиваю на эту сумму меньше

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая попытка, но Деловые линии не выдают товар до оплаты задолженности.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

какой задолженности? Выставили счет на 1100 рублей, из них 190 доставка по городу. Оплачиваю 910 и при звонке оператора с вопросом "груз прибыл, куда доставлять?" говорю что доставка не требуется, заберу сам. И все, еду и забираю, акт и сф получаю на 910р.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

После выставления счёта следующий звонок оператора поступает после его полной оплаты. Если счёт не оплачен, то никто не звонит, а начиная с четвёртого дня с даты счёта тупо капают пени за хранение. Кого ты лечишь ?

Мало того, вопрос "Куда доставлять ?" если уже выбрана и посчитана услуга доставки до адреса лишён смысла.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не врач, никого не лечу, звонок из деловых линий следует 2 раза:

1. когда груз отправлен для выставления счета

2. когда груз прибыл чтобы уточнить куда везти

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В объективной реальности только один раз - после отправки товара. Тогда же и обговаривается необходимость/ненужность доставки, грузчиков, гидроборта и прочего. После выставления счёта все звонки только по инициативе клиента.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в нашем городе два звонка стабильно, причем в счете доставка по городу будет обязательно, что бы ни говорили при отправке (специально уточнял у поставщика), это просто такой способ поднять бабла. У меня кстати до сих пор на деловых положительный баланс, на 390р, именно из за того что по запаре оплатили счет при том, что груз забрали сами (обычно оплачиваем за минусом экспедирования по городу). И да, кстати, не ленюсь требовать вычесть стоимость въезда при получении\отправке более чем одного груза, никогда не отказывали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я позвонила в ДЛ и попросила убрать из счета навязанную услугу доставки по городу. Вроде как убрали (сделали вид?). Посмотрим при заборе груза.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку