Акция на заправке.

Всем знакомы акции типа «собери наклейки - купи товар со скидкой в 50%». Почти все сетевые АЗС имеют такие акции. И вот на днях, заправлялся на одной такой. И наткнулся на такую.

Акция стандартная.

Акция на заправке. Обман клиентов, АЗС, Акции, Маркетинг, Обман, Реклама, Длиннопост

Приглянулся мне электрочайник по акции. Очень крутой ретро-дизайн.

Акция на заправке. Обман клиентов, АЗС, Акции, Маркетинг, Обман, Реклама, Длиннопост

Цена за такую красоту кажется очень выгодной, и уже собирался начать собирать наклейки, заправляясь только на этой АЗС.

Решил посмотреть, а сколько стоит такой чайник в обычном магазине. Думал, если есть вариант за 5000 руб. взять, то супер, нечего как ребёнок наклейки собирать) Яндекс.Маркет мне в помощь. И какого мое удивление 😱  

Акция на заправке. Обман клиентов, АЗС, Акции, Маркетинг, Обман, Реклама, Длиннопост

Дальше комментарии излишни )

Сорри за фото)

Народный контроль

1.2K поста6.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе не приветствуется:

1. Реклама. Любая: скрытая, явная, косвенная и т. д. Название любого бренда/товара/услуги должно быть обоснованно

2. Оскорблять Пикабушников прямо или косвенно (в том числе по объединяющему признаку: профессии, роду деятельности, национальности, политическим предпочтениям и т. д.)

3. Нарушать правила Пикабу


Мы всегда рады:

1. Годному контенту

2. Расследованиям и интригам (в рамках темы сообщества, разумеется)

3. Предложениям по улучшению сообщества

4. Вашему мнению. Любому. У каждого человека должно быть свое мнение. Высказывайте его. В споре рождается истина.

5. Раскрытию острой и актуальной темы.


Помните:

Сообщество существует для диалога. Если кто-то не умеет его вести: хамит, хейтит, оскорбляет, нарушает правила сообщества и/или Пикабу - смело призывайте администрацию сообщества или сайта. Атмосфера в комментариях не должна портиться хейтерами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий
Точно так же сегодня на алике: смотрю скидки под 11 число, думаю ахуеть как выгодно. Дальше гуглю модели в я́маркете, получаю цену ниже скидочной на алике. Пидарасы,сэр.
раскрыть ветку (18)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Для граждан, которым важна не цена, а процент скидки и устраиваются вот такие скидочные акции. Ну а чё? Клиент доволен, считает что он судьбу обманул и купил за очень дёшево. Добытчик!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато не мамонт - не вымрет.

Автор поста оценил этот комментарий

Это работает ограниченное количество раз.
Уже сейчас очень многие знают про "скидки" на Али и ищут способы найти реальные. А в другой раз уже и не будут покупать. Я, например, отложил товары, конечно же. Но покупать даже и не стал, зная ситуацию с скидками, а проверять реальны ли они в спец. программах - лень.
Думаю, это еще аукнется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое - работает. Вот пока работает - и будут проводиться такие акции. И товар в магазинах (только вышедший) уже будет светиться с 50% скидкой. И при заходе на сайт будет выскакивать промокод на секретную скидку только для тебя и только в течении часа.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде бы есть плагин который показывает цену на алике и ее движение. Можно легко вычеслить кто ее задрал

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да кстати, я пользуюсь алитулс, там ещё и рейтинг продавцы показывает

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На ютубе задолбали это рекламой - ещё и ты тут))
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

хочешь ещё одну рекламу? Поставь uBlock или AdGuard, и рекламы не будет, в том числе и на ютубе

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ставлю ютуб вансед - и смысл в блокерах теряется)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо тебе, ща заценю, но я до этого про комп писал)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? Лол, чувствую себя как бот щас

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От куда у бота чувства?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому на один товар к телефону вешаются стекло от него и чезол, плагин показывает стабильные 50центов,цена меняется, как обычно)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно в качестве ориентира рассматривать цену на товар именно в таком магазине. Из кучи продавцов на али наверняка есть и те, кто не накидал в лот никаких чехлов.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так это уже бигдата получается: кучу товаров просмотреть, статистику по всем проверить. Нормальным людям такое сложно, проще переплатить пару косарей)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальным людям проще заранее, за месячишко, накидать в корзину нужный товар от разных продавцов, и сохранить или распечатать страничку — а потом выбрать того, кто даёт реально самую годную цену, и заказать у него.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Началась чп, сразу цены в корзине выросли

1
Автор поста оценил этот комментарий

под 11.11 купоны раздают... Процентов на 10 ... Если на яндексе  на столько дешевле, то конечно нет смысла ждать ...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку