Акция на заправке.

Всем знакомы акции типа «собери наклейки - купи товар со скидкой в 50%». Почти все сетевые АЗС имеют такие акции. И вот на днях, заправлялся на одной такой. И наткнулся на такую.

Акция стандартная.

Акция на заправке. Обман клиентов, АЗС, Акции, Маркетинг, Обман, Реклама, Длиннопост

Приглянулся мне электрочайник по акции. Очень крутой ретро-дизайн.

Акция на заправке. Обман клиентов, АЗС, Акции, Маркетинг, Обман, Реклама, Длиннопост

Цена за такую красоту кажется очень выгодной, и уже собирался начать собирать наклейки, заправляясь только на этой АЗС.

Решил посмотреть, а сколько стоит такой чайник в обычном магазине. Думал, если есть вариант за 5000 руб. взять, то супер, нечего как ребёнок наклейки собирать) Яндекс.Маркет мне в помощь. И какого мое удивление 😱  

Акция на заправке. Обман клиентов, АЗС, Акции, Маркетинг, Обман, Реклама, Длиннопост

Дальше комментарии излишни )

Сорри за фото)

Народный контроль

1.2K поста6.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе не приветствуется:

1. Реклама. Любая: скрытая, явная, косвенная и т. д. Название любого бренда/товара/услуги должно быть обоснованно

2. Оскорблять Пикабушников прямо или косвенно (в том числе по объединяющему признаку: профессии, роду деятельности, национальности, политическим предпочтениям и т. д.)

3. Нарушать правила Пикабу


Мы всегда рады:

1. Годному контенту

2. Расследованиям и интригам (в рамках темы сообщества, разумеется)

3. Предложениям по улучшению сообщества

4. Вашему мнению. Любому. У каждого человека должно быть свое мнение. Высказывайте его. В споре рождается истина.

5. Раскрытию острой и актуальной темы.


Помните:

Сообщество существует для диалога. Если кто-то не умеет его вести: хамит, хейтит, оскорбляет, нарушает правила сообщества и/или Пикабу - смело призывайте администрацию сообщества или сайта. Атмосфера в комментариях не должна портиться хейтерами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я так гриль weber покупал на neste - реально процентов 40 сэкономил. Так что не все акции эти развод.

раскрыть ветку (32)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гриль вебер - изначально развод, эта хрень стоит раз в 10 дороже, чем у конкурентов.

раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий

Ога, а конкуренты это из Ленты, наверное? Нормальные грили не из говна и палок так и стоят, к сожалению.

раскрыть ветку (25)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, а 30к за 2 куска металла и решётку - нормально? Про хвалёное "самоочизающееся" покрытие я вообще молчу, у соседей на даче оно слезло за 3 разогрева.

Или 140к за керамический? Не, это контора из 90х, из эпохи "магазин на диване", и её реклама преимущественно через блогеров тому подтверждение.

Такая же переоценённая херня, как и говноСамура.

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

С самурой соглашусь, а с Вебером то что не так?

реально охуенные грили, что есть лучше в этом ценовом диапазоне?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обычные грили. Я купил на дачу себе нонейм в metro, тысяс за 7 или 8. У соседа вебер за 30к+. 2 полусферы, цилиндр/вставка для копчения, решётки. Разницы - никакой, кроме того что сосед с него пылинки сдувает.

Вебер - это как борк. Нормальный товар, но с понтами, пиаром, маркетингом и по многократному оверпрайсу.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вебер с борком не ровняйте, а коментатор выше видимо был прав.

Юзайте ашан мангал за 100 руб и *видимо не зачем переплачивать*

У соседа вебер за 30+ а у меня метрогриль. Подумаешь из фольги, решеток нет, цилиндра для копчения нет, поддувала нет, крашеный из балончика, термометра нет, ножки ровно стоят только на земле, и мясо не равномерно жарит, на зато не ОВЕРПРАЙС!

Мне и так хватит!

Пойду подкурю свой Рено логан, и поржу над теми кто берет себе Камри переплачивая "назашо"

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот упоротые потребители с промытыми рекламой мозгами...

У меня прекрасная комплектация. 3 решётки, спецрешётка для копчения. Цилинд само собой есть. Металл - не тоньше вебера уж точно. Краска - я вам уже выше писал, ваш вебер прогорел за 3 раза от обычного угля. Термометр да, но мне и не нужен, в мясо я отдельный вставлю при готовке, на 2 канала есть. 3 ножки могут стоять ровно на любой поверзности вообще.

и мясо не равномерно жарит

Хотя да, после этой фразы всё понятно. Не вижу смысла продолжать, вы не в себе, раз неравномерность прожарки считаете виной гриля...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
еще один упоротый. 2 года готовлю на вебер и ничего не прогорело.
Взял со скидкой за 7500, сам вкрутил термометр. Доволен
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых не из 90х, а из 50х, а во-вторых это как с обувью ботинки за 1000 и ботинки за 20 000 - и то и то ботинки, но качество несколько разное. Что такое самура я не знаю.

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самура это говно-ножи, которые пиарили рашен жопой торгующие недоповара с ютуба.

Обломов, Лазерсон, Грильков, и тп.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

...так же, как они пиарят и вебер)))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вебер пиарился лет так за 20 до Ютуба.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже бесполезно.

Автор поста оценил этот комментарий

Неверное сравнение. Это как китайские ботинки за 1000р и за 10000р, с одного завода, только вторые в пафосном салоне, вежливым впаривателем и лоском.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты пробовал Вебер использовать? Просто зайди в ОБИ тот же и потрогай вебер и нонейм рядом стоящий - поймёшь в чем разница. То же и с обувью - купи хотябы Ллойд как-нибудь, они не дорогие, но потом не будет мыслей что разницы нет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Трогал. В чём разница? Покрытие на новом более гладкое? Ну мне как-то пофиг. Решётки такие же. Метал такой же. Термометр? Китайское стрелочное говно "от хуй знает до дохуя", показывающее что угодно кроме температуры (ах да, это же платная опция к тому же?).

Вот серьёзно, чем он лучше? Почему никто не может назвать конкретные параметры, по которым есть разница, кроме абстрактных ощущений и цены? Вы всё больше напоминаете аудиофилов такими разговорами.

С обувью я сам как-нибудь разберусь, с моей ногой в целом 95% продаваемого не подходит.

П.С. отдельно про вебер, даже не поленился на их сайт зайти. 2 жестяных лоточка/разделителя за 2400р, зажигалка за 2000р? Сраный китайский термометр за десятку, и железный ёршик за полторы?!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Металл толще, покрытие очень толстое и не отлетает, решётки не ведёт совершенно. Гарантия. Этого мало? Он у меня живёт на улице 2 года - состояние как у нового. Кстати, по поводу щётки- сначала купил в ленте рублей за 300-500, прожила 3 месяца где-то,  вебер живёт года полтора - что дешевле получается? То же и со стартером оригинальным и из касторамы.

Автор поста оценил этот комментарий

Честно скажу, в ботинках за 1000 и 10000 есть разница, второе, в большинстве случаев, хотя бы будет кожа.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Походите по обувным с крутыми названиями, которые торгуют якобы только фирменной обувью, но почему-то нигде более не известными брендами.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас можно купить практически любую обувь любого бренда, в пределах разумного. Из бюджетного сегмента, но не Китай - в Рандеву много марок есть. И именно тех брендов что везде известны. Более дорогие - либо монобрендовые магазины, либо специальные под обувь заточеные, но там в основном классика.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Покупал в рандеву кеды Кензо, оказались фейк. Да и их обувь со значком как монклер, но какой-то там блу или как-то так, тоже о многом говорит, при чем стоит 10ку. Нужно подходить грамотно там к выбору обуви

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я там Ллойд, Джог Дог и раньше Лоак покупал - вроде оригинал. Гарантия тоже нормально с обслуживанием работает. А как понятно стало что фейк? И чем закончилось?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас все же есть выбор, за 10000 покупать откровенный Китай - моветон. Если разные сайты и прочее, где за 3-5к можно купить хорошую обувь из кожи. Да таже Фамилия, которую не любят из-за камер, что правильно, однако там можно найти иногда очень хорошую обувь в пределах 3к, а если скидки после лета/зимы, так вообще нахаляву.

Автор поста оценил этот комментарий
Поверь мне, ещё какой развод. И гриль по ррц стоил, как ты его со скидкой купил
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
не развод. я этот же гриль тоже купил на несте. и цену заранее мониторил. Взял за 7500 а не за 11500 как в инете
Автор поста оценил этот комментарий

А я конечно не смотрел сколько он стоит в инете и магазинах. Ориджинал 57 сантиметров за 9 тысяч - готов еще один купить, продашь?

Да, брикеты тоже большие по 450 рублей готов взять мешков 10-15.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
если ты в питере, то бери брикеты Грильков в ашане. Они поменяли технологию и теперь делаю огромные брикеты, а не как раньше мелкую херь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно попробовать! Я, правда, в Ашане не бываю, но заеду раз такое дело. А то вебер уже по 1500, а про комодо и говорить не хочется.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку