Акция на заправке.

Всем знакомы акции типа «собери наклейки - купи товар со скидкой в 50%». Почти все сетевые АЗС имеют такие акции. И вот на днях, заправлялся на одной такой. И наткнулся на такую.

Акция стандартная.

Акция на заправке. Обман клиентов, АЗС, Акции, Маркетинг, Обман, Реклама, Длиннопост

Приглянулся мне электрочайник по акции. Очень крутой ретро-дизайн.

Акция на заправке. Обман клиентов, АЗС, Акции, Маркетинг, Обман, Реклама, Длиннопост

Цена за такую красоту кажется очень выгодной, и уже собирался начать собирать наклейки, заправляясь только на этой АЗС.

Решил посмотреть, а сколько стоит такой чайник в обычном магазине. Думал, если есть вариант за 5000 руб. взять, то супер, нечего как ребёнок наклейки собирать) Яндекс.Маркет мне в помощь. И какого мое удивление 😱  

Акция на заправке. Обман клиентов, АЗС, Акции, Маркетинг, Обман, Реклама, Длиннопост

Дальше комментарии излишни )

Сорри за фото)

Народный контроль

1.2K постов6.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе не приветствуется:

1. Реклама. Любая: скрытая, явная, косвенная и т. д. Название любого бренда/товара/услуги должно быть обоснованно

2. Оскорблять Пикабушников прямо или косвенно (в том числе по объединяющему признаку: профессии, роду деятельности, национальности, политическим предпочтениям и т. д.)

3. Нарушать правила Пикабу


Мы всегда рады:

1. Годному контенту

2. Расследованиям и интригам (в рамках темы сообщества, разумеется)

3. Предложениям по улучшению сообщества

4. Вашему мнению. Любому. У каждого человека должно быть свое мнение. Высказывайте его. В споре рождается истина.

5. Раскрытию острой и актуальной темы.


Помните:

Сообщество существует для диалога. Если кто-то не умеет его вести: хамит, хейтит, оскорбляет, нарушает правила сообщества и/или Пикабу - смело призывайте администрацию сообщества или сайта. Атмосфера в комментариях не должна портиться хейтерами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий

А мне нравятся такие вот наивные люди, которые уже будучи в зрелом возрасте открывают для себя элементарные вещи и делятся этими "открытиями" с окружающими.


Мне кажется такие люди более честные что ли...

раскрыть ветку (22)
22
Автор поста оценил этот комментарий

По себе же всегда судишь.

Если ты сам никогда никого не наебываешь, то и от других невольно такого же отношения ждешь.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласна. Я никого не наебываю, но только идиоты не учатся на чужих ошибках.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, два варианта- либо автор честный и доверчивый, либо он никогда не сталкивался с обманом в такой его форме.

Есть ещё вариант, что он умственно отсталый, но я в это не верю))

Автор поста оценил этот комментарий

а если я не наебываю, но вот знаю. что другие прекрасно наебывают?)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Акции акциям рознь. В одной из местных продуктовых сетей Краснодара за такие вот наклейки и 100 рублей продают отличные немецкие ножи, которые в розницу больше 6к стоят.

раскрыть ветку (16)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это не те ножи, которые любовно сделаны китайцами, а от немцев там только название?

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну китайцы хотя бы делают. Наши почему не откроют в Калининграде фабрику и не выпускают ножи под брендом «Das beste Messer aus Königsberg». В принципе даже обмана нет. А то что бренд на немецком... Ну это хотелки владельца. И продавать в Китай как элитные ножи)

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Китайцы делают все, что закажут. И качества завозят примерно столько, сколько готов платить заказчик. Хороший "Золинген" от дедушки Ляо будет ничуть не хуже, чем такой же из Дюссельдорфа. Но и цена на него будет на уровне. Надо быть ну ОЧЕНЬ наивным, чтобы надеяться что какой-нибудь гамнит заказывает качественные товары для своих акций и не наживается на покупателях на всех этапах акции.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может сейчас так, а вот купленный года 3-4 назад нож с металлической ручкой за 199+купоны в магните достойного качества и все ещё служит. А ещё сковорода типа вока, удобно плов готовить, с антипрегарным покрытием, вроде Томас, за 499+купоны с магнита, тоже отличного качества.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бокальчики для вина за полтос!! Они шикарны!

Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю, что Китай - это плохо. Как-то по случаю купил себе нож рублей за 200. Китай, без лишних понтов и купононаклеек. Думал, одноразовый. До сих пор ни разу не точил, при том, что сейчас это мой основной кухонный нож.

Понятно, что обычно крупные сети не возят ассортимент фикспрайса. Но все, что они возят - примерно одной ценовой группы и качества. Вот только что-то продается "как есть", с разумной наценкой, а что-то выдаётся за лакшери с наценкой в 10-50 раз.

Автор поста оценил этот комментарий
Держите сепаратиста!)))
Автор поста оценил этот комментарий
Zwilling J. A. Henckels
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Были такие у нас в какой-то сети. Первый звоночек - сделано в Китае, второй - искал в сети по номеру модели, и категорически не совпадал внешний вид. В итоге решил, что ну его нахер. А вот откровенно китайский нож рублей за 200 служит пару лет и ни разу не точился.

Я к тому, что Китай сам по себе - это не плохо. Когда платишь за него как за Китай без всяких аттракционов неслыханной щедрости.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помню я эту акцию в перекрестке. Из разряда нож за 5 тыс отдавали за 500 р. Знаменитая немецкая марка.

Вообщем нет такой марки.


Но зато в перекрестке была клевое промо, когда фигурки персонажей из острова сокровищ продавали за пол цены.

Автор поста оценил этот комментарий

Я не спорю- всякое бывает, но для чистоты эксперимента покажи, что за ножи продают, а мы попытаемся найти такие же в сети и сравним цены.

:)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Проебать правда надо 50к для этого, ну ниче, зато ножи.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему проебать? Если я все равно в этом супермаркете закупаюсь, даже и без акций

Автор поста оценил этот комментарий

У меня пятёрка под домом, я и так там столько оставлю. Почему бы за это не получить нож.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Этот нож привезли им "какие-то-там" поставщики. Вот они тебе его и впарили как "Слышь-нихуйя-себе-товар-купи-быстрей-побольше-будет-акция-на-ножь-потом-не-будет" и ты пошёл покупать. а мне алик привёз, ну немного дешевле чем ты за дивяцот рэ с купонами в пятёрке его купил)

Автор поста оценил этот комментарий

Такой, только ручка немного другая. Но там целый набор ножей под разные цели, каждый разное количество наклеек стоит.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку