2477

Акция на заправке.

Всем знакомы акции типа «собери наклейки - купи товар со скидкой в 50%». Почти все сетевые АЗС имеют такие акции. И вот на днях, заправлялся на одной такой. И наткнулся на такую.

Акция стандартная.

Акция на заправке. Обман клиентов, АЗС, Акции, Маркетинг, Обман, Реклама, Длиннопост

Приглянулся мне электрочайник по акции. Очень крутой ретро-дизайн.

Акция на заправке. Обман клиентов, АЗС, Акции, Маркетинг, Обман, Реклама, Длиннопост

Цена за такую красоту кажется очень выгодной, и уже собирался начать собирать наклейки, заправляясь только на этой АЗС.

Решил посмотреть, а сколько стоит такой чайник в обычном магазине. Думал, если есть вариант за 5000 руб. взять, то супер, нечего как ребёнок наклейки собирать) Яндекс.Маркет мне в помощь. И какого мое удивление 😱  

Дальше комментарии излишни )

Сорри за фото)

Дубликаты не найдены

Отредактировал vfb922 6 дней назад
+363
В следуючий раз похмелись перед фотосетом
раскрыть ветку 18
+94

...чтоб руки не дрожали. И не дыши

раскрыть ветку 11
+116
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+4

Ага, чел на заправке, заправляет свою машину, на которой приехал)

+22

Я в машине был🤣 Надо наверное двигатель проверить, слишком трясёт

раскрыть ветку 4
+13
Тонким слоем протирите двигатель,а то потряхивает
+7
Еще и с бодуна за руль садится
+7

Ах, открыл обман на заправках на «аукционные» товары! Браво, детектив.

+1
Аналогичная акция в магазинах, собери наклейки и купи ножи по цене рынка
+9
+91
Ну да... Ты, может и в чёрные пятницы веришь???
раскрыть ветку 72
+69

Да, знал я что не стоит этот чайник 8000. Но думал реальная цена 4500-5000, а АЗС даёт чуть дешевле, компенсируя 500-1000 руб за лояльность клиента. Но когда реальная цена дешевле на 20% оказалась, это меня и удивило.

раскрыть ветку 55
+29

Ооооо, а ещё ты не знаешь такой милой шалости, как "обнал". В Яндекс маркете можно почти все популярные товары купить дешевле чем где угодно. Схема? Тупо даже для отдельного поста: предположим товар "А" продается в огромных количествах. Тебе надо обналичить мильён условных единиц денег.  Обнал у "жуликов" стоит ну например 15% на этой неделе. Ты покупаешь у производителя на мильён условных единиц товаров ликвидных, выкидывает из на Маркет не с наценкой 5% как все, а с дисконтом 5% и бесплатной доставкой, но только за нал. И хоп. У тебя наличка дешевле чем у всех. Ну если в жопе честность играет, то ИП магазин заплатит какой то минимум налогов. И практически все честно)

раскрыть ветку 9
+17
Mode "зануда"=on
Цена не может быть дешевле, она может быть ниже. Дешевле может быть товар, вещь.
Mode "зануда"=off
раскрыть ветку 9
+6

чуточку газпрома в комменты)

раскрыть ветку 1
0

теперь вы познали  суть всех акций 50%-ой скидки)

0

А еще таук можно ножи купить "хорошие"  из стали х30 или нержавейки даже. Бцдцт красиво упакованы и стоить первоначально 10к, но по скидке 5к. И ведь люди будут покупать....

-2

Ну если приглядитесь, то увидите что сейчас скидка и его реальная цена 4300(в том магазине)

-12

4800 его белая цена со скидкой в озоне (до этого типа 7к стоил), а не в сером онлайн магазине

раскрыть ветку 29
ещё комментарии
+13

Может он еще и в лотереи верит?

раскрыть ветку 6
+7
Что и Деда Мороза не существует?
раскрыть ветку 4
+1
Веришь-не веришь в лотереи ,а в Спортлото жаловаться надо.
+5

В черные пятницы есть скидки, просто не на все. А цена в мониторить надо в этих ваших интернетах.

раскрыть ветку 6
0

Ну вот и скажите пожалуйста, зачем мне покупателю мониторить цены? Может быть не нужно быть пидорасами и не накручивать цены в ноябре в два раза, чтобы на Рождество/Новый год продать со скидкой в 20%?

раскрыть ветку 5
0

Бывают скидки ниже рыночных. Но их видит только тот кто работает в продажах. Работаю в продажах, можно мутиться но это карается увольнением. Только одну позицию в руки.

раскрыть ветку 1
0
Я и говорю, везде обман)))
+16

Да ладно. Ретро чайник - это вот!

+19

Ты прям Африку открыл.

раскрыть ветку 10
+12
Открыл Африку...
раскрыть ветку 7
+11

Сука прям бесит этот мем. Надо сделать мем на этот мем.

раскрыть ветку 6
0
А ну закрой быстро, так и сочатся негры из всех щелей)
-1
И АЗС "акво лабеаН"
+8
КА матьего КОГО?! КАКОГО ХРЕНА КАКОГО? Все чаще встречаю это гребанное КАКОГО там где нужно КАКОВО! КА(матьего)КОВО. КАКОВО БЫЛО МОЕ УДИВЛЕНИЕ.
раскрыть ветку 1
+1
Дешего
+7
Нуачё) не на бензине же заправкам зарабатывать.. То акции такие, то кофе со вкусом говна за 150Р, то сосиски по соточке
раскрыть ветку 7
+3

а сосисочки вкусные, не надо наговаривать)

+1

Я как представитель организации, поставляющей кое-что на заправки, могу сказать, что наценка в 150-200% это норма :)

раскрыть ветку 3
+1
Всего-то? Общение что 500 и выше. Если учесть что АЗС закупают по опту. А не по рознице.
раскрыть ветку 1
0

иначе было бы просто окошко с кассиром и все

0
Жвачка ещё в 2-3 раза дороже
раскрыть ветку 1
+1

Я сегодня бутылку водички купил, самую дешевую - 70 рублей. В магазине она стоит 25-40 руб :(

+20
Точно так же сегодня на алике: смотрю скидки под 11 число, думаю ахуеть как выгодно. Дальше гуглю модели в я́маркете, получаю цену ниже скидочной на алике. Пидарасы,сэр.
раскрыть ветку 16
+14

Для граждан, которым важна не цена, а процент скидки и устраиваются вот такие скидочные акции. Ну а чё? Клиент доволен, считает что он судьбу обманул и купил за очень дёшево. Добытчик!

раскрыть ветку 1
0

Зато не мамонт - не вымрет.

+13

Так вроде бы есть плагин который показывает цену на алике и ее движение. Можно легко вычеслить кто ее задрал

раскрыть ветку 11
+2

Да кстати, я пользуюсь алитулс, там ещё и рейтинг продавцы показывает

раскрыть ветку 6
-2
Поэтому на один товар к телефону вешаются стекло от него и чезол, плагин показывает стабильные 50центов,цена меняется, как обычно)
раскрыть ветку 3
+1

Началась чп, сразу цены в корзине выросли

0

под 11.11 купоны раздают... Процентов на 10 ... Если на яндексе  на столько дешевле, то конечно нет смысла ждать ...

+34

А мне нравятся такие вот наивные люди, которые уже будучи в зрелом возрасте открывают для себя элементарные вещи и делятся этими "открытиями" с окружающими.

Мне кажется такие люди более честные что ли...

раскрыть ветку 22
+18

По себе же всегда судишь.

Если ты сам никогда никого не наебываешь, то и от других невольно такого же отношения ждешь.

раскрыть ветку 3
+4

Не согласна. Я никого не наебываю, но только идиоты не учатся на чужих ошибках.

+4

Ну, два варианта- либо автор честный и доверчивый, либо он никогда не сталкивался с обманом в такой его форме.

Есть ещё вариант, что он умственно отсталый, но я в это не верю))

0

а если я не наебываю, но вот знаю. что другие прекрасно наебывают?)

+1

Акции акциям рознь. В одной из местных продуктовых сетей Краснодара за такие вот наклейки и 100 рублей продают отличные немецкие ножи, которые в розницу больше 6к стоят.

раскрыть ветку 16
+12

Это не те ножи, которые любовно сделаны китайцами, а от немцев там только название?

раскрыть ветку 9
0

Я не спорю- всякое бывает, но для чистоты эксперимента покажи, что за ножи продают, а мы попытаемся найти такие же в сети и сравним цены.

:)

раскрыть ветку 5
0
Кажется.
+8

Этот твзаказ обычный серый магазин. Странно по нему цены смотреть. Белые цены по всяким быдлорадам надо смотреть 

раскрыть ветку 2
+1

Хотел уже сам написать об этом.

раскрыть ветку 1
-1

потом нашел мой коммент и передумал?)

+2

Аха. У нас та же фигня - с их скидками 60% (почем брали , э?!) получатся дороже средней

+2

Весь этот мусор выпускается ОЕМ производителями в Китае, поиск по картинкам в Гугле поможет ТСу сэкономить ещё процентов 50

+1
А вот цена у красных
+1

первая фотография для тех, кто хочет узнать как видят мир люди которым за 30++, я 3 раза пытался сфокусировать взгляд пока понял, что это фотка такая говяная

раскрыть ветку 1
0

Похоже телефоны умные очень стали) снимают так как видит хозяин

+1

Между словами "Какого" и "Моё" можно вставить "Хрена" и пару знаков препинания.

+1

Роснефть такой фигнёй заниматься любит. Хотел было уже начать собирать наклейки на инструменты фискарс (топор и лопата вещи нужные в машине), но глянул их обычную стоимость в инете и плюнул.

раскрыть ветку 3
0

Плюнуть плюнули ,купили хоть ?

раскрыть ветку 1
0

Неа. Только поплевался.

Точнее купил, но не у них и не фискарс.

Сапёрку - старую армейскую нашёл, болгаркой ржавчину снял и наточил.

Топор взял в Оби по распродаже.

0
Несте в Питере) через раз фискарс или барсетки с часами)
0
Работаю на АЗС, что не акция с наклейками товар со скидкой дороже чем в магазинах, ( маркетинг епт) единичные товары действительно, хотелось бы сказать со скидкой но нет по своему ценнику и интересные. Могу подобные вещи выкладывать временами как проходят акции))
0
Да они там на заправках вообще хуй съели с такими ценами.
0

Я где-то месяц назад ходил на лукойл (в банкомат) и там мое внимание привлекла подобная "акция". Только там было китайское туристическое барахло с закосом под бренд swissgear - "swissdriver". В интернете, естественно, 0 информации про этот бренд, а сама контора вообще зарегистрирована на чувака из Питера, никакой Швейцарией и не пахло. Ну и потом вообще нашел те же самые вещи на али в разы дешевле, только под другим брендом.

0

На заправках нести такое же наебалово, тоже чайник смотрел!

0
А почему обман? Потому что га месте изготовления, в Китае, будет ещё дешевле?
0
Я такой тостер за 1600 взял
0
Ты как только что родился, ещё скажи что на чёрную пятницу накидывается как неадекватный ребенок
0
Та же фигня с черными днями в мвидео
0

Тоже мне новость, лет 5 назад(или больше), когда все эти акции появлялись был пост, о кожаных портмоне и прочем, когда со скидкой 50% они продавали вдвое дороже, чем в другом месте без скидки. Так что на 20% дороже это еще по божески.

0

Этот Russell Hobbs четыреждыблядское дешевое китайское говно, которое только на фото чудом выходит хорошо. У них весь ценник на маркетинг уходит, видите его - бегите нафиг

раскрыть ветку 1
0
У меня как раз этот чайник. Год в использовании, полёт нормальный
0
ну справедливости ради я так покупал на Несте гриль. В инет магазине эта модель была не ниже 11500, а я взял за 7500. Не в 2 раза но всё же
0
Телефон с камерой лучше возьми, хватит с тапком бегать!
0
Каково
0
Газпромнефть- национальное достояние...
0
А лучше купи чайник от Xiaomi
0

Раз уж начал "какого" писать, то пиши правильно: "И какого хера мое удивление 😱 "

0
Приглянулся чайник за 4000? Вы серьезно??? Вы в какой стране живете?
0

Перейду сразу к делу.Когда я пьяный , читая подобные посты ,начинает неебически бомбить пукан!

0

Лет пять назад, заправлялся только на ро-фть, копил на какую то приблуду , самую дорогую , что было в списке. И когда почти накопил, они сменили конкурс и мне даже на кружку не хватило, очень расстроило ) теперь только на лу-ил и та-фть из-за принципа ))

0

однажды на ГПН видел акцию, там рюкзаки, ножики под швейцарским крестиком, выглядят достойно, на ощуп тоже, ценник вкусным показался...Загуглил, а это вообще какой-то левый бренд, чисто под акции доставляется за три копейки. Обидно было т.к. почти все уже собрал...

0

Вот и вышло поколение верящее в ценник хх999.99 будто это дёшево. Всё что с девятками всегда переплата, в большинстве от 50-ти и более %.

0
Когда открылся шелл в нашем городе, была такая же акция и один из товаров был фен, жене как раз нужен был новый, а тот что был по акции на самом деле стоил в половину от рынка, так и звпралвялись, пока фен не купили.
0

Развелось вас умников.Так и норовят наебщика наебать.Нормальные лохи тупо копят наклейки и не жужжат.

0
Данные акции проводит на заправках компания KLR (ключ лояльности ритейла). Они, как правило, согласовывают 100% возврат. По сути заправкам пофиг на то, продадут они товар или нет
С этого маркетолог главный ещё и откат имеет.
Я работаю на производителя бытовой техники (известного с 90х), так вот мы, например, запуская подобные фишечные акции всегда мониторим рынок, что бы банально не было стыдно потом перед партнёрами.
0
Я так от сельгроса наклейки собирал на вафельницу. Вот нахуй мне вафельница?
раскрыть ветку 2
0
Можно подарить потом кому-то
0
Это как на рыбалке. Главное процесс)
0
Кругом одно сплошное наебалово!
0
Там только кофе за 1 рубль можно брать)))
0
Тоже мне Америку открыл.
0
Штош, теперь переходим к посуде за наклейки из Окея
0
Ну ты как маленький, ей-богу!
0
Ну так что, чайник то на маркете купил?)
раскрыть ветку 1
0

Прочитав про него отзывы - я бы не стал..

0
На сетевых азс все товары в 2 раза дороже чем в обычных магазинах, почему вы думали что с чайником будет иначе?
0
Ага, в лотерею выигрывает тот, кто её продает!
0
Ну так в О'кей тоже самое с их наклейками. Со скидкой товар 3500, без скидки в другом магазине 3200. И я уверен что это далеко не единственный пример
раскрыть ветку 1
0

«Балдинини» достаточно дёшево было на лукойле

0

На алике такой чайник небось косарь стоит, купить нормальную бытовую технику это целая проблема. Иногда, в очень редких случаях, можно купить нормальную технику по хорошей цене в больших магазинах вроде м-видео. Но такое совпадение бывает намного реже чем эта техника покупается, чуть чаще можно купить говно по немного заниженной цене и еще чаще купить его же но по нормальной цене, но в большинстве случаев говно продается по завышенной цене поэтому, в среднем, стоит избегать покупок бытовой техники в российских магазинах.

0

Добро пожаловать в реальный мир

0

Обычное разводилово и наедалово от тупых манагеров в эпоху интернета

0

а еще сейчас 11.11 будут скидки. Честные честные )) Правда правда )))

0

Да понятно что наебывают, в Болгарии жил тоже самое было, 1 раз собрали в"мЕтро" эти наклейки и купили халат "со скидкой", и полотенца, жене захотелось, так цена точно не была лучше обычных, зато качество было говнянее некуда. Сразу нитки стали выпадать, катышки появились и так далее. С тех пор от этих наклеек просто отказываюсь. Хоть там, хоть тут.

0

Безграмотного осла, который пишет "какого мое удивление" наебать не стыдно и даже почётно.

раскрыть ветку 4
+6

100 лет назад Вовка Ленин поддержал программу ЛикБеза, когда еще в лаптях ходили и на конных повозках ездили по колено в говне, но до сих пор некоторые тупни не понимают элементарных правил родного языка. Сто, блеать, лет! Чего уж говорить про наивность относительно тотальной распространенности разного рода "акций" и "спец. предложений". Удивительно, как еще в интернет смог, колхозник.

Реально глаза режет от баранов с "не когда" вместо "никогда", "не чего" вместо "ничего", "не кто" вместо "никто", реже "-ого" вместо "-ово". Слава богам, вроде как такие как мы  победили "-ться" вместо "-тся". И ебитесь конем все, кто не согласен. Язык это базовые знания любого хоть немного думающего и себя уважающего человека. Я не про 100% знание пунктуации или грамматики - никому они не уперлись, но знать написание элементарных слов это как есть из тарелки вилкой, а не жрать с земли.

раскрыть ветку 3
+2
+1

А от ,,сорри,, глаза не режет? Меня вот вообще тошнит уже.

0

Запятых выдать?

0

А что за АЗС ?

раскрыть ветку 7
-2

Стоп-экспрессы обычно на заправках, начинающихся на "газп" и заканчивающихся на "ромнефть"

раскрыть ветку 6
+4

Газпиздимпьемромнефть?

0
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 4
0

Думаю, что взять чуть дешевле рынка можно в следующих случаях:

1. Вендор от себя делает скидку (типа Самсунг иногда дает дни скидок). На хороший и недешевый товар цена держится и в белых местах везде идентична. В серых, увы, как правила ценник как раз околоскидочный. Ну только, что "в фирме" купил.
2. Крупный сетевой магаз делает слив остатков (устаревшие модели). НО! Этот крупный сетевой магаз декларирует продажу еще 20-30 наименований всякого барахла по вышеупомянутой модели "скидка с наценки". Только если отслеживаешь модель и/или разбираешься - можно взять со скидкой.
3. Все остальные способы - это каким-то образом встроиться в реальную скидку: знакомый работает в компании, под большой проект берут и т.д. Реально это уже когда профессиональная сфера соприкасается.

раскрыть ветку 8
0

4. Мониторить продукт и акции.

я так планшет взял на 3к дешевле рынка, просто мониторил пару месяцев...

раскрыть ветку 3
0
У нас есть один интернет магазин, который частенько дает скидку на товар, который добавила в закладки, могу вот так пару раз зайти посмотреть а потом на почту промокод присылают
раскрыть ветку 2
0

вендор иногда тоже остатки сливает, так купил себе отличный телевизор и саунд бар, условие, только в паре продавали, кстати самсунг и был

раскрыть ветку 3
0

В прошлом месяце когда Самсунги слив остатков по телекам делали, я оухел, ибо последний раз такие ценники видел до декабря 2014 года.

Так что кто ищет тот всегда найдет.

раскрыть ветку 2
0
Обычно - это все развод, но иногда бывают действительно акции.
0

Я так гриль weber покупал на neste - реально процентов 40 сэкономил. Так что не все акции эти развод.

раскрыть ветку 32
+1

Гриль вебер - изначально развод, эта хрень стоит раз в 10 дороже, чем у конкурентов.

раскрыть ветку 26
0

Ога, а конкуренты это из Ленты, наверное? Нормальные грили не из говна и палок так и стоят, к сожалению.

раскрыть ветку 25
0
Поверь мне, ещё какой развод. И гриль по ррц стоил, как ты его со скидкой купил
раскрыть ветку 4
0
не развод. я этот же гриль тоже купил на несте. и цену заранее мониторил. Взял за 7500 а не за 11500 как в инете
-1

А я конечно не смотрел сколько он стоит в инете и магазинах. Ориджинал 57 сантиметров за 9 тысяч - готов еще один купить, продашь?

Да, брикеты тоже большие по 450 рублей готов взять мешков 10-15.

раскрыть ветку 2
0
А если бы узнал сколько он в закупке стоит вобще бы в обморок упал
0

Ну ты как с Луны упал)
И да, ножи по акции в продуктовых тоже плохого качества (как правило)