Акция - реакция

Вечер пятницы. Решили с другом злоупотребить на даче да сразиться в FIFA на плойке. Дачи у нас соседние, дождался друга после трудового дня и поехали на его машине за пивом в магазин.

На часах 22.45, купить явно не успеваем и решили ехать в ближайший пгт в круглосуточную точку, где отпускают всё, всем и в любое время суток. Подъезжаем к Т-образному перекрестку, на котором надо повернуть направо с основной дороги, и метров за 200 до съезда видим, как машины оттормаживаются и что-то объезжают по встречке через сплошную. Подъезжаем еще ближе и видим, как возле автобусной остановки, которая стоит сразу после поворота три парня от 15 до 18 лет держась за руки блокируют дорогу и задорно хохочут. Автомобили их объезжают, бибикают, на что парни делают недвусмысленные жесты средним пальцем. Сразу за нами едет междугородний автобус, который точно должен остановиться на остановке и высадить пассажиров.

- Давай тормознем, посмотрим, что будет, а то вдруг помощь пригодиться, - предлагает мне товарищ.

Стоит отметить, что более половины историй в моей жизни случились именно при участии этого друга – то собьют кого-то на наших глазах и мы останавливаемся помогать, то бабка на даче потерялась и мы помогаем «Лизе Алерт» прочесывать леса и поля, то бездомную собаку из колодца вытаскиваем. Не то чтобы я был против участия в этих историях, но чем обуславливается закономерность влипания в истории, когда рядом появляется мой друг, я так и не разгадал.

Итак, мы притормаживаем метрах в 20 от остановки и ждем, когда остановится автобус. Автобус тормозит, из него резко выбегают пара мужиков и водитель с криками: «Ах вы пи****сы!»

Малолетние идиоты на секунду цепенеют на месте, осознают перспективы выхватить всякого-разного, и начинают уворачиваться от цепких рук уставших работяг.

Товарищ поворачивается на меня с огоньком предвкушения в глазах, в долю секунды вываливается из машины и радостно бежит помогать водиле и пассажирам. Я подбегаю к остановке, а там один мужик уже поймал одного весельчака и громко рыча, аки лев, алчущий крови, пинком в филейную часть туловища отправил юнца в придорожные кусты. Второй малолетний очевидно ретировался первым и увлеченно расшатывал информационную табличку «Осторожно кабель» в десятке метров за остановкой, громко приговаривая: «Вам щас п****ц настанет». А третий парень бежал прямо в меня с визгом «Я ничего не делал, я ничего не делал!». Схватив его за локти, я уверенным тоном отрезал: «Разберемся» и передал подбегающему мужику. Мужик особо церемониться не стал, схватил несмышленыша одной рукой за шиворот, другой за поясной ремень и, размотав по полукругу, ухнул головой об автобус.

- Осторожнее! Что вы делаете?! – возмутился водитель автобуса. Он очень занервничал после последнего маневра. – Так нельзя, вы что! Вы таким образом мне автобус помнёте и краску потрескаете!

По итогу ребята как стайка крыс отбежала, громко скуля и повизгивая о том, что накатают заявления в полицию, но, когда водила автобуса и пассажиры угрожающе двинулись в их сторону, поспешили скрыться. Мы же с товарищем оставили водителю контакты, чтобы в случае подключиться в качестве свидетелей.

Мотивация парней так и осталась загадкой. Вроде были слегка пьяные, но на ногах стояли и говорили внятно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Что же вы им травму нанесли? Они же теперь будут боятся что за пранки могут и в бубен дать
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что вы предлагаете с ними делать, обоссать чтоли?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я хоть и не геолог, но в лечебных целях можно бы и применить к ним данную процедуру
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе сарказм не знаком

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее, тебе не знакома ирония.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, Вы геолог :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку