Акция

Акция Акции, Роза, Рабинович

Рабинович продаёт на Привозе арбузы под табличкой "Один арбуз - 3 рубля. Три арбуза - 10 рублей".


Подходит мужик и покупает арбуз за три рубля, потом ещё один арбуз по три рубля, потом ещё один арбуз по три рубля - и на прощанье радостно говорит Рабиновичу:


—Смотри, я купил три арбуза, а заплатил только 9 рублей! Не умеешь торговать!


Рабинович смотрит ему вслед:


—И вот так всегда - берут по три арбуза вместо одного, а потом учат меня коммерции...


( Ну почти) )
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот в посте подразумевает, что товар можно приобрести поштучно, но человек всё равно выбирает 3 арбуза вместо одного, потому что он якобы выигрывает по-сравнению с его якобы акцией.

Только анекдот не учитывает, что человеку МОЖЕТ быть нужно 3 арбуза.


Далее - фото не подразумевает покупки роз отдельно, здесь только выбор между 9 и 11, в котором математика показывает, что меньше роз - значительно выгоднее.

Таким образом анекдот здесь не пришей пизде рукав.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чем эта нужность в трёх арбузах объясняется?
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В анекдоте не сказан ни вес, ни размер арбузов, они могут быть и по 2 и по 3 килограмма, если еврей покупал не только для себя одного, ему могут быть нужны и 3 и 10 арбузов, и анекдот теряет весь свой смысл.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я за лето ни одного арбуза не купил, в последние несколько лет я их не очень люблю, так что я не так категоричен в необходимости арбузов
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно вы не знаете очевидной вещи? В сезон питаться две недели арбузами, это новые почки

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потребуются новые почки или вырастут новые почки? Уточните, пожалуйста.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вам месье это не поможет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты настолько невнимателен, что даже не увидел, что еврей - продавец, а не покупатель. Где уж смысл понять...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да насрать, речь не об этом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку