Акция.

Ходил, выбирал двери, увидел занятную ситуацию. Бабушка стоит и грозно отчитывает директора магазина, а тот с фейспалмом пытается отбиваться:

-Вы же сами такую акцию придумали! А теперь исполнять не хотите, совести у вас нет!

-Ну я же вам в прошлый раз всё объяснил!

-Ничего не объяснил! Вот в бумажке сказано "Если найдете дешевле, снизим цену!". Так я же нашла! Ведь в магазине N двери полторы стоят, а у вас четыре!

- Вот! Вот те двери, которые в том магазине стоят 1500, у нас они стоят 1200, что вас не устраивает?

- Так это же картонка! Зачем мне такие двери? Мне нужны эти, нормальные!

- Да, эти двери лучше, но они стоят 4000!

- Шарлатаны! А в N двери по полторы!

- Но ДРУГИЕ ДВЕРИ!

- Какая разница? Обещали - снижайте цену! Не обманывайте народ!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
102
Автор поста оценил этот комментарий

ну это тема МВИДЕО - Гарантия лучшей цены.

Врут, - искать можно в перечисленных в правилах магазинах, с которыми мвидео договорились о ценах.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (40)
112
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут суть не в том, что договорились по цене, а в том, что ты как ИП Пупкин делаешь у себя на сайте цены телевизоров, например, по 500р, а потом идешь в М-Видео и просишь продать тебе самсунг девятой серии за 500р и еще купон на 1000р накинуть. Русский народ... изобретателен.

раскрыть ветку (15)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы ИП Пупкин еще доказало, что продано 10 и более телевизоров по этой стоимости и в настоящее время продолжает заниматься реализацией.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
кому?
раскрыть ветку (3)
61
Автор поста оценил этот комментарий
И тут в ход идут все друзья!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

все 10 друзей и родственников

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кому продал или кому доказал?

39
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае ИП Пупкин обязан будет продать телевизор подвернувшемуся покупателю за 500₽, потому что ценник это публичная оферта
раскрыть ветку (7)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это если он есть в наличии. А если "ой, закончились"? Для М-видео то доказательством была информация на сайте о цене, а не фактическая возможность "забрать товар"

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я, когда телефон покупал с такой скидкой, показал доказательство (не м-видео и без всякой акции, просто сказал что пойду и через дорогу куплю такой же но дешевле). Они проверяли действительно ли у конкурентов в наличии телефон дешевле, чем у них. Проверили, сделали цену ниже конкурентов.

8
Автор поста оценил этот комментарий
А если "ой, закончились"?

В правилах акции указано, что товар должен быть в наличии в другом магазине.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не правда, не написано там про наличие ничего, только про наличие ценника, а товар может быть хоть в единичном экземпляре в другой стране, главное что бы магазин принадлежал фирме, указанной в условии рекламной акции
2
Автор поста оценил этот комментарий

вроде читал, что именно фактическая возможность заказа и получения в тот же день.

да и ещё перечень магазинов был указан, в основном крупные сети

Автор поста оценил этот комментарий

В правилах подобных акций. которые мне встречались в местных магазинах, было указано. что должна быть возможность покупки в текущее время по этой цене. Грубо говоря, магазин должен иметь возможность сначала убедиться в возможности покупки по заявленной стоимости, а потом уже принимать решение, подходит ли это под акционные условия...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Такие подробности надо узнавать в условиях акции
Автор поста оценил этот комментарий
Русский народ... изобретателен.

Так то придумано было далеко не в России. В Америке при такой акции выставляли товар на ебэй, работало

Автор поста оценил этот комментарий

Список конкурентов слишком маленький у них. Если бы действительно боялись изобретательности русского народа - список был бы куда больше. Вот где у них Pleer.ru, например? Нету. А это огромный магазин.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Мама попросила заехать купить хлебопечку, типа посмотрела у них на сайте, 3000, которая ей нравится. Заезжаю, ценник 4500. Захожу с телефона на сайт, там 3000.
- Могу я вам помочь?
- Да, я хочу вот эту хлебопечку, но по цене с вашего сайта.
- Без проблем.

Больше ни разу на такое не попадал, но все равно, теперь всегда сравниваю цены на сайте и ценнике.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что заказывать через интернет нужно, я сам так покупал картридж, в магазине 420 грн, заказал через сайт за 280 и купил в том же магазине, с той же полки в тот же день. Так же покупал клавиатуру, через сайт почему-то дешевле. Не пойму только какая выгода магазину.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Элементарно жи: в инете есть возможность проверить в 2-3 клика, а в реале ты пока всё обойдёшь или будешь пытаться с мобилки просмотреть цену в других местах с ума сойдёшь, не говоря уже о том, что нужно будет куда-то ехать. Таким образом в интернете наглядная конкуренция выше на порядок-другой, а в "физическом" магазине её почти нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Задавал этот вопрос управляющему. Мне ответили так: Цена ниже, потому что не нужен консультант, который будет разжевывать все. Не учитывается аренда склада и прочие издержки физического магазина.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не учитывается аренда? А хранится они в интернете что ли?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ну а где еще. вы размеры дата-центров видели? думаете там только единички и нолики хранят?

я так велик покупал:

- на сайте 350, в магазине - 420.

- я через сайт закажу

- без проблем, у нас бесплатная доставка до подъезда.

приехал домой, через 2 часа курьер привез вел за 350. официальная версия такая же - нет издержек на аренду и персонал.

на самом деле есть 10 велов, 1 из них продаем официально через магазин за 420, остальные 9 левачим за нал по 350.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне набор лего везли две недели. при том, что он же был в наличии в магазине ДМ, а заказывала я через сайт ДМ. Сказали, что тот набор там так и будет продаваться, а вам  мы другой такой же привезем. Но разница в 2 тыщщи, подождать было не в лом.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Инет-магазины часто не держат товарный запас, а работают напрямую с поставщиком. Получили заказ - купили у поставщика и доставили вам. Вот и все.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь, так мне сказали.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тем не менее я так купил NAS в Мвидео со скидкой в 3000 рублей)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Покупал тв в Мвидео, как раз по этой акции.
29990 была цена у конкурентов(в Мвидео 35490), через сайт оформил заказ с указанием ссылки, цену поменяли, дали купоны(3шт по 1тр) - продал по 700/шт, плюс кэшбэк с карты тачбанка около 1000р. Так что довольно выгодно получилось.
Если заморачиваться то всегда можно найти выгоду.
раскрыть ветку (5)
43
Автор поста оценил этот комментарий
А тем временем его настоящая стоимость 15к
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это настоящая стоимость - не реальная стоимость. Какое дело до настоящей, если за нее нельзя купить товар потребителю?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

это точно. Лучший маркетинг - это когда думаешь, что на*бал, а на деле сделали это с тобой )

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, м-видео делать то больше нечего. Каждый месяц собираются такие и о ценах договариваются.
Список магазинов по той простой причине, что в каждом регионе найдётся какой-нибудь шаражкин интернет магазин, в котором будет стоить айфон за 6 тыс. р. Что б не было такой фигни - они и сравнивают с крупными магазинами, в которых нет такого наекидалова.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Pleer.ru, как пример, - очень крупный магазин. Его нет в списке.
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно это наебка, как например делали эльдорадо.

Акция распространяется не на все товары, а на какие то определенные. Причем товар почти тот же самый, что и везде, но там буковка в названии еще добавлена. А с этой буковкой товар продается исключительно для этих самых эльдорадо и у других их нет.Давным давно помню пост был на эту тему.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пост этот не видел, но как имеющий отношение к ритейлу техники подтверждаю, у Эльдорадо была такая на#*ка несколько лет тому назад.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе, добрый человек. Значит всё же меня не обманули, а я не обманываю других.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Могу даже сказать когда это было. Начало 2012 года. И Эльдорадо обещало 1500 товаров с гарантией низкой цены. А на самом деле это был переименованный обычный товар, так что его невозможно было найти у конкурентов.
Возможно они повторяли подобную акцию, но особо за ними не следил.
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не наебка, постоянно в Эльдорадо покупаю наушники Филипс, у них они стоят около 600р, в технопоинте 330, заполняешь анкету на сайте Эльдорадо и прикрепляешь ссылку на товар в технопоинте, тебе потом СМС с протоколом приходит. Раз 5 так точно делал, не только с наушниками, на весь товар там эта акция.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, у нас Эльдорадо давно закрылось,но читал, что такое было. Хотя, может меня обманули,а я сейчас пытаюсь обмануть, сложно сказать. лень гуглить. Или всё же они перестали наебывать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку