7339

Акция.

Ходил, выбирал двери, увидел занятную ситуацию. Бабушка стоит и грозно отчитывает директора магазина, а тот с фейспалмом пытается отбиваться:

-Вы же сами такую акцию придумали! А теперь исполнять не хотите, совести у вас нет!

-Ну я же вам в прошлый раз всё объяснил!

-Ничего не объяснил! Вот в бумажке сказано "Если найдете дешевле, снизим цену!". Так я же нашла! Ведь в магазине N двери полторы стоят, а у вас четыре!

- Вот! Вот те двери, которые в том магазине стоят 1500, у нас они стоят 1200, что вас не устраивает?

- Так это же картонка! Зачем мне такие двери? Мне нужны эти, нормальные!

- Да, эти двери лучше, но они стоят 4000!

- Шарлатаны! А в N двери по полторы!

- Но ДРУГИЕ ДВЕРИ!

- Какая разница? Обещали - снижайте цену! Не обманывайте народ!

Дубликаты не найдены

386 комментариев

по актуальности
+293
Вспомнил историю про бабульку, которая помыла собаченку и решила высушить её по быстрому. В микроволновке. После суда инструкцию дополнили пунктом о том, что животных в микроволновую печь пихать нельзя.
раскрыть ветку 77
+169

так же как и помыть в стиралке

раскрыть ветку 65
+217

эм... как нельзя

раскрыть ветку 62
0

Ну в стиралке хотя бы есть маленький шанс выжить , а в микроволновке через 1.5- 2 минуты происходят необратимые изменения коры головного мозга и усе...

раскрыть ветку 1
+21
Кошку как бы
раскрыть ветку 3
-2

А не похер ли?) Суть-то та же

раскрыть ветку 2
+4

Да это же сюжет из детских Страшилок

Иллюстрация к комментарию
+1

Так в америке и появляются законы над которыми мы ржом)

раскрыть ветку 1
0

А у нас нет. Потому, что люди в суд по всякой херне не обращаются, потому, что это дорого. И законы не фига не на стороне рядовых граждан.

-1
Надеюсь, вы не думаете что в случае с дверями бабушка ничего не понимает? Всё они прекрасно понимают. Просто любят халяву и пытаются давить на жалость к старости.
-1

Да вроде было про пиндоса и хомяка по стандарту. А собаку еще попробуй запихать в микроволновку.

-3
Не зря ребята во дворе не любят Вовку-дурачка...
-6

А есть видео?

ещё комментарий
+97

ну это тема МВИДЕО - Гарантия лучшей цены.

Врут, - искать можно в перечисленных в правилах магазинах, с которыми мвидео договорились о ценах.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 40
+110

Тут суть не в том, что договорились по цене, а в том, что ты как ИП Пупкин делаешь у себя на сайте цены телевизоров, например, по 500р, а потом идешь в М-Видео и просишь продать тебе самсунг девятой серии за 500р и еще купон на 1000р накинуть. Русский народ... изобретателен.

раскрыть ветку 15
+45

Если бы ИП Пупкин еще доказало, что продано 10 и более телевизоров по этой стоимости и в настоящее время продолжает заниматься реализацией.

раскрыть ветку 4
+37
В таком случае ИП Пупкин обязан будет продать телевизор подвернувшемуся покупателю за 500₽, потому что ценник это публичная оферта
раскрыть ветку 7
0
Русский народ... изобретателен.

Так то придумано было далеко не в России. В Америке при такой акции выставляли товар на ебэй, работало

-4

Список конкурентов слишком маленький у них. Если бы действительно боялись изобретательности русского народа - список был бы куда больше. Вот где у них Pleer.ru, например? Нету. А это огромный магазин.

+16

Мама попросила заехать купить хлебопечку, типа посмотрела у них на сайте, 3000, которая ей нравится. Заезжаю, ценник 4500. Захожу с телефона на сайт, там 3000.
- Могу я вам помочь?
- Да, я хочу вот эту хлебопечку, но по цене с вашего сайта.
- Без проблем.

Больше ни разу на такое не попадал, но все равно, теперь всегда сравниваю цены на сайте и ценнике.

раскрыть ветку 8
+4

Потому что заказывать через интернет нужно, я сам так покупал картридж, в магазине 420 грн, заказал через сайт за 280 и купил в том же магазине, с той же полки в тот же день. Так же покупал клавиатуру, через сайт почему-то дешевле. Не пойму только какая выгода магазину.

раскрыть ветку 7
+2
Тем не менее я так купил NAS в Мвидео со скидкой в 3000 рублей)
+2
Покупал тв в Мвидео, как раз по этой акции.
29990 была цена у конкурентов(в Мвидео 35490), через сайт оформил заказ с указанием ссылки, цену поменяли, дали купоны(3шт по 1тр) - продал по 700/шт, плюс кэшбэк с карты тачбанка около 1000р. Так что довольно выгодно получилось.
Если заморачиваться то всегда можно найти выгоду.
раскрыть ветку 5
+40
А тем временем его настоящая стоимость 15к
раскрыть ветку 4
0
Обычно это наебка, как например делали эльдорадо.

Акция распространяется не на все товары, а на какие то определенные. Причем товар почти тот же самый, что и везде, но там буковка в названии еще добавлена. А с этой буковкой товар продается исключительно для этих самых эльдорадо и у других их нет.Давным давно помню пост был на эту тему.

раскрыть ветку 5
+1
Пост этот не видел, но как имеющий отношение к ритейлу техники подтверждаю, у Эльдорадо была такая на#*ка несколько лет тому назад.
раскрыть ветку 2
0
Ничего не наебка, постоянно в Эльдорадо покупаю наушники Филипс, у них они стоят около 600р, в технопоинте 330, заполняешь анкету на сайте Эльдорадо и прикрепляешь ссылку на товар в технопоинте, тебе потом СМС с протоколом приходит. Раз 5 так точно делал, не только с наушниками, на весь товар там эта акция.
раскрыть ветку 1
0

Ага, м-видео делать то больше нечего. Каждый месяц собираются такие и о ценах договариваются.
Список магазинов по той простой причине, что в каждом регионе найдётся какой-нибудь шаражкин интернет магазин, в котором будет стоить айфон за 6 тыс. р. Что б не было такой фигни - они и сравнивают с крупными магазинами, в которых нет такого наекидалова.

раскрыть ветку 1
-2
Pleer.ru, как пример, - очень крупный магазин. Его нет в списке.
+113
Я вчера видел раков по пять рублей. Но больших, Но по пять рублей...
Правда, большие...
но по пять рублей...
но очень большие...
а сегодня было по три, но маленькие, но по три...
раскрыть ветку 17
+60

никогда не могла понять, что там смешного. объясните?

раскрыть ветку 16
+61

в Кавказкой пленнице весь смысл этого диалога был описан одним тОстом:

Мой прадед говорил: "Я имею желание купить дом, но не имею возможности. Я имею возможность купить козу, но не имею желания".

Так давайте же выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!

+12
Больших по рублю хочет, а нету.
+26

https://www.youtube.com/watch?v=PDM0GNgxPcM

Я видел раков (Для Р. Карцева)

Я вчера видел раков по пять рублей. Но больших, Но по пять рублей...

Правда, большие...

но по пять рублей...

но очень большие...

хотя и по пять...

но очень большие...

правда, и по пять рублей...

но зато большие...

хотя по пять, но большие...

а сегодня были по три,

но маленькие, но по три...

но маленькие...

зато по три...

хотя совсем маленькие...

поэтому по три...

хотя маленькие...

зато по три...

то есть по пять, но большие...

но по пять...

но очень большие.

А эти по три,

но маленькие,

но сегодня...

А те вчера по пять...

но большие... но вчера...

но очень большие,

но вчера,

и по пять,

а эти сегодня,

но по три,

но маленькие,

но по три. И сегодня.

А те были по пять,

но вчера,

но очень большие,

то есть, те были вчера по пять и очень большие,

а эти и маленькие, и сегодня, и по три.

Вот и выбирай,

по пять, очень большие, но вчера,

либо по три, маленькие, но сегодня, понял?

Не все, но понял, но не все? Но все-таки понял...

Хотя не все, но сообразил почти, да?

Хотя не все сообразил, но сообразил.

Хотя не все.

Ну пошли. Не знаю куда, но пошли. Хотя не знаю куда.

Но надо идти. Хотя некуда.

Уже три - надо бежать...

Но некуда... В том-то и все дело...

(это просто полный текст, чтобы хоть что-то пытаться понять)
Скорее бессмысленные рассуждения, когда в итоге-то ничего и не возьмешь, денег нет. И тут все же своеобразный юмор, нам уже не понять, ситуации были другие, м.б. из-за дефицита, а взять и не могет.

раскрыть ветку 2
+2
Какой смех?! Тут беда!
+1

Приходишь на рынок, хочешь купить раков - видишь больших, но за 5р (которых у тебя нет). Приходишь на следующий день - видишь мелких( которые особо-то и не нужны), но по 3р.

0
По пять рублей большие, а сегодня по три, но маленькие. Большие по пять, но вчера, а сегодня по три, но маленькие.
-16
Ничего смешного, это юмор для пользователей "одноклассники"
-50
Подписываюсь. Бред сумашедшего. В совке на ТВ не только секса, но и юмора не было.
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+13
И двери то бабуле не нужны, просто прогулялась, ее развлечение
+406

в СССР всё было по ГОСТу  и всё одинаковое, вот и мышления осталось раз похожи значит одно и тоже.

раскрыть ветку 102
+455

Пардон, но двери вообще не были похожи) Она требовала продать ей шпон красивые, и тыкала ценником на безобразные бумажки)

раскрыть ветку 90
+703

ну бабуля развлекается, а что ей ещё остаётся. Пошла погулять доебалась настроение всем испортила а себе подняла и самоутвердилась, типа я ещё важна!

раскрыть ветку 29
+14

Как продавец дверей, скажи, сколько стоит дверь, которую ломать будет бесполезно?

раскрыть ветку 54
+1
Шпонированые за 4??шикарные цены,я за полотно только 6800 или 7800 отдавал
раскрыть ветку 1
0

Может быть не совсем точно условия акция были описаны, озвучены, донесены, так сказать, до конечного потребителя?

0
За 4 только экошпон продают у нас
-8
Ну снизили бы другой старушке! А какая разница? Обещали - снижаем!
ещё комментарий
+4

Просто хитрожопая бабка. Вы что думаете яжематери и прочие индивидуумы появились только сегодня и никогда не стареют? :)

+18

Тут либо маразм, либо хитрожопость, либо склочность ради ругани.

Про СССР вообще реплика не в тему.

раскрыть ветку 2
+1
Тут как нескафе. 3в1
-8
А может и обьявление не правильно написано,"найдете такие же двери,снизим цену"вот тогда и не доебалась бы
ещё комментарий
+5

тут скорее хитрожопость

раскрыть ветку 1
+5
Порой удивляет насколько искренне и пламенно тупыми могут быть люди. Особенно бабушки-херовы-активистки-борцы-за-права-обиженных-и-убогих.
+1
Ясчитаю, можно было ответить: "у нас то дешевле нехуй тут"
+1
да как раз таки это может быть и просто надежда на "вдруг прокатит"
-14
Но ведь мы не знаем всех условий. Вероятно организатор не удосужился прописать все условия акции в сноске. Тогда бабка права целиком и полностью и ей обязаны продать двери по той цене!)
раскрыть ветку 2
+2
Ну что за ересь вы несете? Суть акции проста и очевидна. Найдёте наш товар дешевле - снизим до этой цены (или меньше). Разговор всегда идёт об эдентичном товаре (а то все начнут "находить" б/у на авито).
Те, кто эти акции придумывает в первую очередь думает о том, как бы его не подловили и такой херни не будет никогда
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+86
Не люблю стариков, а пикабу регулярно подкрепляет мою нелюбовь. Понимаю, что сам тоже могу состариться, но ничего не могу поделать.
раскрыть ветку 42
+113
Хорошую веревку можно купить рублей 50 за метр. Двух метров хватит. И мыло ,что бы не мучиться рублей 20 . 120 р
раскрыть ветку 36
+62
Купил, что дальше?
раскрыть ветку 26
+1