15

Акционеры Tesla дадут Илону Маску самую большую в мире зарплату

Акционеры компании проголосовали за то, чтобы повысить ежегодные выплаты CEO компании Илону Маску до $2,6 млрд. До сих пор ни один наемный менеджер столько не получал.

Акционеры Tesla дадут Илону Маску самую большую в мире зарплату Электромобиль, Илон Маск, Зарплата, Новости

Как сообщает Bloomberg, акционеры Tesla, рассчитывающей быть частью крупнейшей в мире компании по производству электромобилей и солнечных батарей, большинством голосов согласились платить Маску $2,6 млрд в год

За решение проголосовали 73% участников собрания акционеров. За не выступили те владельцы акций, которые по работе зависят от Маска или его брата Кимбала, входящего в совет директоров Tesla.

Маск помимо Tesla занимается проектом разработки ракеты для полетов на Марс, а также стартапом Neuralink, целью которого является создание искусственного интеллекта. В прошлом месяце Маск заявлял, что в случае появления надежного преемника он покинет пост руководителя Tesla и сосредоточится на других проектах.

Однако акционеры, как отмечает Bloomberg, посчитали, что большая зарплата побудит Маска не только остаться, но и сосредоточить внимание на основной сфере деятельности, тем более что выплата рекордной зарплаты до 2028 года увязывается с целым рядом амбициозных задач, о которых говорил сам Маск. При этом четкого понимания, как их решать, у акционеров нет.

Помимо этого доверие к Маску не распространяется на его окружение. Только за последний квартал компанию покинула целая группа топ-менеджеров. В их числе — директор по продажам Джон Макнил и вице-президент по финансам Сьюзан Репо. Чуть раньше из Tesla ушли руководитель инженерной группы Крис Латтнер, а также отвечавший за создание батарей Курт Келти.

Акции Tesla выросли на фоне решения акционеров на 1,9%.

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/business/22/03/2018/5ab3547c9a79476cab5cb...

Дубликаты не найдены

+7

Наконец-то начнёт сводить концы с концами.

+13

Прямо человек-криптовалюта. Вера в его невероятную ахуенность настолько велика что ему готовы платить миллиарды долларов.

+8
За не выступили те владельцы акций, которые по работе зависят от Маска или его брата Кимбала, входящего в совет директоров Tesl

То есть те, кто непосредственно с ним работает....

+5

Автор поста почему-то забыл упомянуть три вещи:

1. Получит он не живые деньги, а пакет акций (12% от находящихся в обращении), сумма которого на данный момент оценивается в те самые 2,6 млрд. Соответственно если компания рухнет, эти 2,6 млрд превратятся в ноль.

2. Акции он получит частями и только в том случае, если будут достигнуты ключевые показатели: 1% акций за первые 100 млрд долларов капитализации (сейчас этот показатель - 52 млрд) компании и по 1% за каждые следующие 50 млрд. То есть весь пакет дн получит только в том случае, если капитализация достигнет 650 млрд.

https://www.cnbc.com/2018/03/21/tesla-shareholders-approve-e...

То есть по сути это не зарплата, а доля в компании взамен на обеспечение роста этой самой компании.

раскрыть ветку 1
0

Это в корне меняет дело, а то пост желтушной газетенкой отдает.

+3
Иллюстрация к комментарию
0

то чувство, когда Маск каждые 2 секунды получает твою месячную зарплату

раскрыть ветку 8
+1

Для лл (поправь если я не прав): примерно 500$. (Пусть он работает 100 часов в неделю, 360 дней в году. Если нет - цифра поболее будет конечно)
Не густо да...Хотя, зависит от места где живешь.

раскрыть ветку 6
0

хотя по сути, судя по посту, он же получил эти деньги как годовую зарплату, уже по сути и не важно, сколько он будет работать, по 100 часов в неделю, или все сделает за 1 день и забьет

раскрыть ветку 2
0

ну если я правильно посчитал 82 бакса в секунду, но я взял круглый год 24/7. По сути не совсем верный расчет, но думаю в данном случае можно и так взять

раскрыть ветку 2
-2

Пфф, после того как опубликовали зарплаты руководителей наших госфирм, которые получают среднемесячную зарплату по стране за 10 минут в среднем - меня уже никакие значения зарплаты не удивляют. Тем более что Маск в отличие от них всех не бегает постоянно клянчить деньги у государства - те дотации что идут Tesla, распространяются и на всех других автопроизводителей, и в этом году эти дотации для Tesla вообще должны закончиться совсем.

0

"Как тебе такое, Илон Маск"

-1

И перед кем же мне извиняться,

Мне уступают, я не в силах отказаться,

И разве мой талант, и мой душевный жар

Не заслужили скромный гонорар.

-1

Смотрим дальше, чтоб иллюминаты какому-то прощелыге зарплату подняли, либо эти фантики скоро нахер не нужны будут, либо дешевле его сделать крайним, во всей этой афере.

раскрыть ветку 2
-1
Чукча новость не читает, чукча только заголовки читает.
раскрыть ветку 1
0

Ну почему не читает, чукча умный, чукча по телеку посмотрел, там совсем другую версию событий рассказали, а раз так, вот вам моя.

-2
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: