Акции "Пятерочки"

Акции "Пятерочки" Пятерочка, Скидки, Обман

Я в "Пятёрочку" каждый день хожу. Живу один, после работы готовить в лом, поэтому часто беру паэлью "4 сезона". Жрачка вроде вкусная, а главное готовить очень просто, выложил на сковороду 5 минут и все готово.
Так вот в очередной раз я решил взять эту дичь. Она как раз была по акции. Но! Тут я немного охYел. Она стоила 215 ₽, а по акции стала 225₽, с подпись о том, что старая цена 319₽.
Поинтересовался у кассира, говорю: как так, я эту паэлью каждый второй день покупал, и тут такая "выгодная" акция? Что вы на это скажете?
Дама только посмеялась: это еще ерунда, мы сами иногда в шоке от этих цен. Тут порой такой каламбур творится, Но ничего поделать с этим не можем, нам приходят указания сверху-мы выполняем.
Я решил посмотреть как дела обстоят с другими товарами. Запомнил цену "по акции", и сверил, когда эта акция закончилась. Такая же херня.

Г. Рязань. улица Кальная.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик, купи мультиварку. Засыпал пол кило гречки\риса, залил литр воды, нажал кнопку - через пол часа готов гарнир дня на три-четыре. К нему пару сосис или котлету ту же микроволновую. И норм. Я как представлю, что каждый день ем паэлью эту, аж плохо становится.
Level 2: микроволновка 3 в 1 с конвекцией и грилем. Взял курицу, засыпал специями, поставил внутрь, нажал "курица" и через те же пол часа готово.
раскрыть ветку (93)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я одно время ел "круггетсы" из  пятёрочки. Первое время вкусно, потом пресно. Сейчас видеть не могу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Также) По акции пачек 6 в течении недели взял, одна до сих пор лежит. С лазаньей мираторговской также. Эх, суточная работа....

4
Автор поста оценил этот комментарий

А еще лучше не просто мультиварку, а мультиварку-скороварку: более широкий спектр блюд можно приготовить, и под давлением многие блюда могут выходить интереснее (например, легче получить нежное мясо).

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Давно про это думаю, но жаба душит. Хочется же нормальный прибор купить, не китай.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Оно сейчас всё китай, и полярисы с супрами за 3к и борки за 30к. И далеко не факт что борк проживёт дольше супры.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, борк в серьёз воспринимать сложно =) 200% переплаты за понты.

Но между суперкитаем и панасоником, например, всё же разница обычно есть.

Автор поста оценил этот комментарий

С трудом верится, что на российском рынке существует компания, которая собирает мультиварки не в Китае.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С трудом верится, что такая компания вообще существует. Я имел в виду совсем китай от неизвестных брендов, которые дохнут почти сразу. Та же супра у меня работает уже 5 лет почти.
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтоб не рас...расило всё вокруг от этого давления. Иногда страшно выпускать пар )

65
Автор поста оценил этот комментарий

Во, подскажи, добрый человек: в чем разница между "засыпал полкило риса, залил литр воды, нажал кнопку - через полчаса готово" и "поставил кастрюлю на плиту, засыпал полкило риса, залил литр воды - через полчаса готово, выключай"? Мама загорелась желанием купить мультиварку, а я как-то скептически отношусь, ибо не вижу серьезных преимуществ. Может, ты подскажешь?

раскрыть ветку (53)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мультиварка лучше кастрюли, в ней ничего не пригорит и не сгорит, если забудешь выключить. Еще могу посоветовать вышей маме электрическую печь для пиццы, моя мама от неё в восторге
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Внимание, в мультиварке есть таймер, через определенное время, она сама выключается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и включается, отложенный старт типа

62
Автор поста оценил этот комментарий
Удобно, быстро и не надо следить за процессом готовки. Готовлю первое только в мультиварке. Тушеное, плов и т.п. тоже очень удобно.
Т.е. минимум возни когда делаешь пережарку, потом засыпаешь остальное, включаешь нужный режим и просто ждешь
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а уход за ней?

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Минимален и прост

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как тост!
1
Автор поста оценил этот комментарий
После готовки протереть микрофиброй. Рекомендую выбрать модель, где крышка снимается полностью. Так удобнее мыть.
Автор поста оценил этот комментарий
Всё готовлю только в мультиварке, даже плиты в квартире нет) офигенная штука
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Само за приготовлением следит. Загрузил, включил и иди своими делами занимайся, а оно само выключится и просигналит что жрать пора.

А с режимом "скороварка" мясо ваще классное выходит, даже беззубый разжует.

9
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор не могу в кастрюле хорошо сварить рис. Либо недоваривается и вся вода выкипает, либо переваривается и еще куча воды в кастрюле. В мультиварке у меня рис всегда идеально получается
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно лить воду в рис впритык, я варю в большом количестве воды, пробую на готовность и лишнее сливаю. Как макароны.
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимал рецепта риса с точным количеством воды, чтобы готово стало ровно, когда выкипело. Проще залить больше, как макароны, а снимать по времени готовки (можно немного на зуб попробовать из кастрюли и, если надо, доварить). Сливаешь в дуршлаг и готово. Можно ещё промыть, чтобы не слипался
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Проще купить рис в пакетиках для варки, я только такой и беру, гемора меньше, вкусно, не разваривается.
Помимо риса разные крупы еще есть такие, гречку беру, тоже хорошая.
Автор поста оценил этот комментарий

чугунок на плиту - вода закипела, посолил, засыпал рис, выключил плиту.

через полчаса готово.

что можно с рисом намудрить, не понимаю.

1,5 кружки воды на 1 кружку риса.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Из плюсов нужно отметить таймер. Можно вечером кашу загрузить, водой залить и поставить таймер, например, чтобы к 8 утра готова была. Мы так с женой делаем. Завтрак сам готовится
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хех. Мама у меня тоже купила мультиварку. Овер дохрена рецептов, готовь не хочу. Угадайте через сколько сейчас механизм оказался на антресоли? Через 2 месяца, когда мама начала сравнивать стоимость коммуналки. Так что дальше по старинке, кастрюля/сковородка-газовая плита
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, у меня мама тоже первое время пробовала все эти рецепты, сейчас крайне редко оттуда что-то делает. Зато когда нет времени, очень часто готовит в ней гарниры, плов, шарлотку, кашу, тушёное мясо, и это реально проще чем у плиты стоять.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще что. У меня бабушка мультиварку на плиту поставила :(

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такие дела обстоят с хлебопечкой) пользовались от силы раз 5
2
Автор поста оценил этот комментарий

Плита у мамы газовая, я полагаю?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
кастрюля/сковородка-газовая плита
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

точно, в глаз долблюсь с утра

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я в мультиварке сметану делаю - на ночь поставил, она 30 градусов держит.
Тушеное мясо с овощами более нажористое получается.
Больше плюсов не вижу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
рецепт сметаны в студию!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да там проще пареной репы - наливаешь в стеклянную литровую банку сливки 22-35 процентов, желательно с рынка. Размешиваешь в них столовую ложку сметаны из предыдущей партии (но сгодится и покупная, тогда пару ложек), наливаешь на дно мультиварки с поллитра воды, ставишь посередине банку со сливками, закрытую пластиковой крышкой. Включаешь на 30 градусов на 12 часов. С утреца достаешь, качественно перемешиваешь и ставишь в холодильник на пару часов. Потом всех угощаешь и говоришь, что сам сделал. Все чмокают от удовольствия и хвалят.
Получается реально вкусно.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Родителям подарили мультиварку года 4 назад. Сначала они там только каши варили. Постепенно количество блюд росло. Сейчас даже супы там варят. Процентов 70% еды готовят в ней.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я именно с супов и начала пользоваться мультиваркой) (тож мамке подарили родственники).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я супы ни разу не пробовал. Потом переливать не охота его в другую кастрюлю. Мне проще сразу в обычной сварить. А вот каждый будний день каши стабильно. Плов, да и любое другое тушение только в ней. На пару все блюда в ней. Гречу, рис тоже в ней.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Основной плюс - не нужно следить за процессом приготовления, редкие рецепты в мультиварке требует передиочески что-то проверять/помешивать, в основном загрузила и забыла, через определенное время мультиварка сама сообщит, что все закончилось. Никаких проблем с регулирование температуры в стандартных программах, ничего не пригорит и не выкипит. Качество кастрюль в России у большинства людей опять же хуже, чем у чаши мультиварки, от которой вообще ничего не нужно отмывать или оттирать, она моется очень просто и опять же на ней не будет ничего пригоревшего. Люди еще говорят про плотность крышки и как там внутреннее утройство чаши позволяется все лучше готовить, здесь я мало что понимаю, могу только сказать, что сварить манную кашу в кастрюльке целая система и весь процесс лучше стоять у плиты и следить, особенно за комочками, в мультиварку же я утром просто засыпаю все ингридиенты и ухожу спать обратно, а через полчаса нас с парнем она будит - завтракать пора)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме того, что уже сказали - можно поставить готовиться блюдо и свалить из дома. Вернешься - а оно еще теплое, тебя ждет, ибо после приготовления автоматически ставится на подогрев.

+ полезнее еда из мультиварки, ибо не жарится и без кучи масла. Обычно там еще и на пару можно было готовить. У меня как желудок пиздой накрылся, я себе там котлетки и омлетики фигачила, оч удобно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
И я отпишусь. Каши проще варить, не выкипает. Я гороховую люблю, на плите неудобно, а в мульте положил и хоть уходи на несколько часов. Тушености и плов в ней как в казане готовятся. В летнюю жару удобно, не так жарит, как печка. Короче, плюсов много, если покупать обычную мультю, а не стоимостью овердохрена) В ней даже бисквит на торт можно готовить - получается ровненький и светленький
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и мне ответить? Пользовался мултиваркой, когда жил на съёмной квартире с очень плохой электроплитой, в ней я и жарил и парил и варил, очень удобно было. Сейчас живу в своей квартире, есть духовка и варочная панель, мультиварка стоит в шкафу, ни разу не пользовался.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. Садись, плюс.
Автор поста оценил этот комментарий
удобно, когда живешь в общаге, например. Или если газа нет и площадь маленькая.

Ну или если надо температурный режим конкретный выставить и таймер.

В остальном смысла нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Тем что она сама проследит за температурой и выключится когда надо. Ещё горячим будет держать час-два. Ещё можно таймер поставить типа "приготовить чтобы к 10 утра было готово". Как по мне, в 10 разу удобнее просто кастрюльки.
Автор поста оценил этот комментарий

мультиварка - это обычная электрокастрюля с таймером. Профит если только для лиги лени

Автор поста оценил этот комментарий

По сути мультиварка- умная кастрюля с кучей датчиков. В том числе и на выход пара. Поэтому когда варишь рис на плите, надо присматривать - вода ушла, снимать иначе пригорит. Мультиварка сама видит что пар больше не идёт и отключается.

Автор поста оценил этот комментарий

В кастрюльке всё отлично варится, кухня и так пиздюлищная, так что ещё один прибор там лишний

Автор поста оценил этот комментарий
У мультиварки есть какая-то особая магия. Например, когда я варю суп в кастрюле, то ингридиенты добавляю по очереди - что варится дольше, что медленнее... А в мультиварку одной кучкой сразу все закидывается, а на выходе такой же суп, ничто не разварилось и не осталось сырым. Закинул суп по частям и ушел спать, а он сам сварится и выключится, просто сказка какая-то.
Автор поста оценил этот комментарий
следить ненужно нихуя
Автор поста оценил этот комментарий
Маме может профита немного, но для нубов это норм тема-ничего не убегает например, так как там нормальные программы ака режимы для определенных блюд. + она выключается в конце и не надо следить. В общем, насыпал всякого, и пошел с собакой гулять или еще чего, а оно там само. А еще бывают с управлением через инторнет..
Автор поста оценил этот комментарий

Без мультиварки я не в состоянии приготовить рис или другой гарнир. Сжёг более 10 кастрюлей и сковородок (сейчас тяжеленная чугуниевая, и её кажется ничего не берёт), на плите осталась только одна полудохлая комфорка, и если бы не мультиварка то я бы питался одним фаст фудом. А с ней время от времени готовлю рис и каши. Ещё раз я за всю жизнь без мкльтиварки не смог приготовить рис! И сжёг нахер кучу посуды. Меня мультиварка очень выручает! И получается вкусно.

Автор поста оценил этот комментарий
Во во .
2
Автор поста оценил этот комментарий

микроволновка с грилем, самая неудобная штука, пользовался ровно один раз

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня гриль и конвекция + несколько готовых режимов.

В рецепте выше с курицей микроволновая часть почти не используется. Фактически, курица запекается + грилится. Можно запрограммировать самому, типа 10 минут микро, потом 10 конвекция + 5 гриль. Всё очень удобно и готовые программы действительно работают.

Видимо, сильно зависит от модели.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Рисита и паэлья
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

так он вроде каждый день ходит в магазин, а не есть паэлью.
вполне может что другое покупать)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поинтересовался у кассира, говорю: как так, я эту паэлью каждый второй день покупал, и тут такая "выгодная" акция?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот видите, значит не каждый день;)

1
Автор поста оценил этот комментарий

И мне подскажите, я занимал!


Широк ли спектр блюд, которые можно приготовить в мультиварке?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Широк - каши, тушеные рагу, плов, жарить можно, выпечку несложную делать (типа шарлотки или творожника). Супы вот мне неудобно варить, но некоторым нравится)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Жарить прям так, что закинул, допустим, курицу, выставил режим/время и готово? Ну после определённого времени, разумеется? Жуть как не люблю готовкой заниматься, после работы и так времени 2-3 часа, а на мою неумелую готовку 1-1,5 уходит.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жарить точно как на тефлоновой сковороде. Переворачивать все равно надо, там же такой встроенной функции нет))) А вообще, если любишь мясо, купи гриль-сковороду. Берешь любое мясо, кидаешь в маринад, чтоб помягче было, потом жаришь на гриле быстренько. Овощи можно жарить, тоже вкусно. Куриное филе очень легко так жарить. Ну и духовка выручает. Я вообще могу кучу рецептов тебе написать, ненавижу готовить из-за траты времени на это, поэтому собираю и выдумываю максимально простые и быстрые рецепты)))
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно и мне простые и быстрые рецепты, пожалуйста, написать))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да пожалуйста! Наверное, что-то подобное все знают, и делают, но я напишу, а вдруг) Мои любимые блюда - это пасты с разными соусами. Вот реально, проще некуда. Фарш с томатной пастой, фарш со сливками и грибами, просто грибы со сливками, морепродукты со сливками, бекон со сливками и сыром (типа карбонара). Отварили спагетти, туда все это бахнули - вкусный быстрый сытный ужин. Еще люблю такую штуку - курогрудь порезать на отбивные, отбить, смазать немножко мазиком, специи, разложить на противне, сверху дольки помидора и сыр. И в духовку на 20 минут. Вот мазик тут спасение, я не фанат мазика вообще, знаю что это не очень полезно, но что бы я ни брала - сливки, сметану, рикотту, творожный сыр - ну не то, сухо...
Еще я рыбоед, и просто обожаю минтая с овощной шапкой. Режете минтая как угодно, солите, перчите, раскладываете на противень. Трете на терке или мелете в блендере лук, морковь, добавляете немного мазика (простите, но опять))), все это сверху выкладываете на рыбу, и в духовку на 20 минут. С майонезом делаю только филе и рыбу, потому что за 20 минут майонез не успевает так закипеть и разложиться на воду и жир, как если его там час держать (как в мясе по французски).
Еще можно сделать вкусную горбушу - чтобы сухая не получилась, просто берете и кладете внутрь рыбки или на стейк кусочек сливочного масла (конечно, перед этим солить и перчить), сверху можно помидор и сыр тертый, и накрываете фольгой. Запекать 15-20 минут. Рыба нежная и сочная, и совсем не сухая.
Еще люблю тефтели. Наверное, рецепт все знают, но напишу, раз уж разогналась :D Берем фарш, кладем туда лук по вкусу, солим, перчим, добавляем манку (на 500 грамм фарша 2-3 столовые ложки без горки манки). Все мешаем, отбиваем, формируем тефтельки, выкладываем в форму, делаем соус - томатная паста, соль, перец, зелень, вода (консистенция как у томатного сока), заливаем тефтельки соусом, чтобы почти плавали в нем, в духовку на 40 минут. Все, вы свободны))
Фуууух))) настрочила :D буду рада, если кто-то ленивый вдохновится и вместо пельменей пойдет и зафигачит тефтельки или соус с грибами к спагетти))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично, спасибо! Плюсик вам в карму :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не за что)) про тефтели забыла - яйцо туда еще)) если вдруг яйца нет, то можно молока немного))
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй, мне все-таки мультиварка больше подойдет. Чтоб закинул и пошел по своим делам. Сигнал - перевернул.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Она так не работает) не сигналит перевернуть. Она работает тупо как сковорода (или казан) с датчиком температуры. По программе нагревает до нужной и поддерживает ее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хорошо, без сигнала ) Главное - пришел, закинул, победил пошёл к компу, на часы глянул - перевернул/помешал, обратно к компу. А тут уже и дзынь и можно есть.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну китайская инструкция обещает дофига всего, но я ничего кроме каш не готовил. В инете есть сборники рецептов, можно пробовать. Еще от модели и функций зависит.

А, ещё на пару делал котлеты и овощи, получилось хорошо.

Автор поста оценил этот комментарий
Сравнил тоже паэлью с гречей с сосиской :'-D
Автор поста оценил этот комментарий
Микроволновка?
Курицу рубишь на небольшие кусманы, определяешь в тару,заливаешь кетчупом,майонезом,сметаной,да что найдешь, специй по желанию и вкусу,соли,все это перемешиваешь норм,полчаса ждешь,заворачиваешь в фольге и в духовку,40 мин и наслаждаешься
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В рецепте выше с курицей микроволновая часть почти не используется. Фактически, курица запекается + грилится.

Автор поста оценил этот комментарий
Засыпал полкило гречки - залил кипятком - завернул в фольгу - оставил на ночь. Гарнир готов. Охуенно вкусно и полезно. После того, как попробовал запаривать - варёную не ем ваще.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то холодной водой залил и таймер поставил, чтобы к утру приготовилось как раз. К середине ночи гречка впитала всю воду, но не впитала соль =). Получилось не очень. Но это холодной водой.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чукча писатель?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку