Акции "Пятерочки"

Акции "Пятерочки" Пятерочка, Скидки, Обман

Я в "Пятёрочку" каждый день хожу. Живу один, после работы готовить в лом, поэтому часто беру паэлью "4 сезона". Жрачка вроде вкусная, а главное готовить очень просто, выложил на сковороду 5 минут и все готово.
Так вот в очередной раз я решил взять эту дичь. Она как раз была по акции. Но! Тут я немного охYел. Она стоила 215 ₽, а по акции стала 225₽, с подпись о том, что старая цена 319₽.
Поинтересовался у кассира, говорю: как так, я эту паэлью каждый второй день покупал, и тут такая "выгодная" акция? Что вы на это скажете?
Дама только посмеялась: это еще ерунда, мы сами иногда в шоке от этих цен. Тут порой такой каламбур творится, Но ничего поделать с этим не можем, нам приходят указания сверху-мы выполняем.
Я решил посмотреть как дела обстоят с другими товарами. Запомнил цену "по акции", и сверил, когда эта акция закончилась. Такая же херня.

Г. Рязань. улица Кальная.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий
По днс скажу) мышь стоила 250 потом переоценка мышь стоит 500. А закуп как был 90 так и остался) нормальная сетевая тема)
раскрыть ветку (47)
34
Автор поста оценил этот комментарий

И это вполне нормально. За счет этого эти сети и живут. Мы сами у себя на сайте написали скрипт, который В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ смотрит продажи того или иного товара, и исходя из объема продаж регулирует цену. Например:

Стоит мышь 250руб, купил один: 260руб... Тишина... Снова 250руб, купили два: 280руб, еще купил один 300руб, купило 5 человек - 400руб, никто не покупает.... 300руб... Ну, это очень грубо. В реальности смотрятся продажи в разрезе 10мин, часа, суток. 10-ти минутный меняет цену товара в пределах 1%, часовой - в пределах 10%, суточный - в пределах 50%. Таким образом товар продается по максимально выгодной цене.

И даже это фигня! Есть еще более хитров***анная техника: цена, которая зависит от устройства, с которого ты заходишь=))) Заходишь с Apple, получи цену в 500руб, заходишь с ноутбука с разрешением в 1280*800 - получи цену в 300руб. Заходишь с Яндекс.Директа: получи цену в 250руб... И так далее..

раскрыть ветку (46)
97
Автор поста оценил этот комментарий
А что за магазин, скажи пожалуйста. Чтобы случайно у вас ничего не купить
раскрыть ветку (29)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй всех их,если есть те же ситилинк и юлмарт,даже когда рядом есть днс и другие,они чаще всего идут нахуй,я лучше скатаюсь подальше и переплачу пару сотен,но зато буду знать что товар можно будет спокойно вернуть или отдать по гарантии без мозгоебства
раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я в принципе только в ситилинке и закупаюсь

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

а я из принципа там не закупаюсь

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а почему, если не секрет? меня просто все устраивает пока

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

цена, срок доставки, ассортимент, гавёный сайт, по началу всё норм было сейчас вообще не алё.

а тут ещё и юлмарт к нам в город пришёл.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Юлмарт - один из самых дорогих магазинов. Нафиг он нужен?

Я лично, когда мне надо что-то купить, определяюсь с конкретной моделью в интернете, открываю маркет, и еще 3-4 сайта магазинов, которые в маркете не представлены, и смотрю у кого дешевле всего. Вот и всё=) Как говорится "элементарно, ватсон". У меня нет предвзятого отношения ни к одному продавцу. Кто дешевле продает - у того и куплю. Каждый раз по разному. То там куплю, то там, то здесь. Про Юлмарт и ситилинк могу сказать только одно - НИ РАЗУ еще в этих магазинах ничего не купил. Не потому, что я к ним плохо отношусь, а просто у них ценники какие-то совсем уж неадекватно высокие.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ну и как вы их ищите, только не говорите что через я маркет

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в комменте СРАЗУ указал, как я ищу. "открываю маркет, и еще 3-4 сайта магазинов, которые в маркете не представлены, и смотрю у кого дешевле всего". На сайтах магазинов, которых нет в я.Маркете я ищу соответственно на их сайтах непосредственно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Юлмарт не надолго, открылись у нам поработал аутпост 2 года и закрылись. Теперь только доставка.
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, ха, и еще раз ха!!! Вот пример: https://market.yandex.ru/product/1722193751/offers?local-off... Samsung Galaxy S8 64Gb:

- 1CLICK 41 490 руб.

- ОГО! (Санрайз ПРО) 49 900 руб.

- MediaMarkt 54 988 руб.

- DNS Технопоинт, М.ВИДЕО 54 990 руб.

- Ситилинк 54 990 руб.

Из этого списка ситилинк - последний, куда я поеду за этим товаром. А поеду я в Санрайз, так как у них телефон РСТ, и цена адекватная(1CLICK - непонятно кто, ну их, рисковать).

Но СИТИЛИНК!!!! Цена выше на 5т.р.! Да я луше покупку в ресторане отмечу на эти деньги!!! И такая ситуация с ценами почти на всё! По другим позициям разница доходит бывает и до 10т.р. в ситилинке...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Юлмарт? Нет, серьезно?!?! Юлмарт?!?!? Там такая мышка из моего примера будет сразу стоить 500руб, с перечерунутым ценником с 800. Это-ж один из самых дорогих магазинов! Нет, я ничего против не имею, хотите платить больше - платите больше. Как говорится, *** не мамонт...

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тут угорали с чуваком манагером с юлмарта говорит акция будет надо стиралку взять. Дождался акции она подорожала на 5килорублей. Дождался говорит блять😂😂😂.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то еще верит в акции? 0_0
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не. Есть реально акции. Была вот на распродажа лежаков. Техника уходила реально ниже закупа. Т. Е компания взяла бук за 20 в розницу 23 стоит по акции 18.такое бывает это реально вкусный товар и это оч редко и в основном те кто в теме быстро хватают технику себе
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, что себе. И те, кто в теме. =) Для остальных ну не бывает бесплатного сыра, не бывает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ебучиие перекупы мониторят)) еще
Автор поста оценил этот комментарий
Что поделать когда все кругом лохи,а только ты 1 дартаньян. Я покупал наушники и они стоили ВЕЗДЕ 5к,кроме Али,но про Али я узнал много позже,так вот,в каком месте я лох?лох что не пошёл в санные Эльдорадо и тд? И цены там средние по рынку,может вы искали какой то страпон,который был дороже чем в ближайшем шопе,а иначе я хз
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Samsung Galaxy S8 64Gb:

- 1CLICK 41 490 руб.

- ОГО! (Санрайз ПРО) 49 900 руб.

- MediaMarkt 54 988 руб.

- DNS Технопоинт, М.ВИДЕО 54 990 руб.

- Ситилинк 54 990 руб.

Из этого списка ситилинк - последний, куда я поеду за этим товаром. А поеду я в Санрайз, так как у них телефон РСТ, и цена адекватная(1CLICK - непонятно кто, ну их, рисковать).

Но СИТИЛИНК!!!! Цена выше на 5т.р.! Да я луше покупку в ресторане отмечу на эти деньги!!! И такая ситуация с ценами почти на всё! По другим позициям разница доходит бывает и до 10т.р. в ситилинке... Ну или те-же наушники из твоего коммента докуплю к нему;)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С телефонами да,я брал вообще в левом магазине,но в целом на бытовуху и электронику цены там норм,а всяких санрайзов я и не слышал
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, санрайз - это наш местный магазин. Реально адекватные цены, и, ЧТО САМОЕ О*УЕННОЕ, у них ценник НЕ МЕНЯЕТСЯ для юр. лиц, по безналу!!! И товар, я проверял, весь официальный, не серый. В общем не буду нахваливать дальше, а то еще не дай бог подумаете чего. Не исключаю, что в какой-нить Москве ситилинк и зашибись, но у нас он в полной ж*пе по всем фронтам.

Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Да, вы правы. Пробил ща Samsung WW65K42E08W

Ситилинк на одной позиции с Технопоинтом...

DNS Технопоинт  29 990 руб.

Ситилинк 29 990 руб.

6
Автор поста оценил этот комментарий
В других магазинах это делают руками. Там лучше? Тут хотя бы цена падает при снижении спроса ;)
Автор поста оценил этот комментарий

такая же тема на алиэкспресс. очень часто читаешь обзор на какую-либо вещь и в конце приписка- брал за столько-то, сейчас продавец поднял цену, поскольку увидел как вырос спрос после появления обзора

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это я еще только ОДИН ИЗ аспектов ценообразования рассказал. Если расскажу все нюансы и техники - у вас волосы во всех местах зашевелятся=) Да и не за чем вам знать. Зачем портить нервную систему себе, правильно?

Автор поста оценил этот комментарий

Меня люди такие вообще удивляют до глубины души... Делаешь мышку СРАЗУ стоимостью 500руб(из примера), и потом делаешь "скидку" до 300руб, при закупочной в 90руб довольные как суслики. А как расскажешь РЕАЛЬНОЕ ценообразование - так всё "Ну и мразь же ты"... Ничего у вас не куплю... Пойду лучше сразу куплю в ситилинке её за 600 со скидкой с 800 руб... Как дети, ей богу.. .Блин, как это всё-таки так по-детски!!!

14
Автор поста оценил этот комментарий
За что минусы товарищу ставите? Он описал, как работает рынок у нас в стране. А это механизм реакции на повышенный спрос. Выше спрос - выше цена, спрос упал, цену снизили, и спрос вернулся. Спрос рождает предложение, однако. Тут хотя бы нет развода с этими российскими акциями и распродажами.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще, я давно заметил, что как начнешь писать адекватные комменты - сразу в минуса улетаешь. Как пишешь какую-нибудь ахинею - так заплюсуют ведь... У меня когда рейтинг опускается до напряжного уровня, я раз! комментов тупых накидаю в постах, их заплюсуют=) Как поднимется рейтинг - можно чуток и поадекватничать. Глядишь, пусть малый процент людей, да и задумается... И так по кругу

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не расстраивайся, на плюсик

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

=) Тонко...

Автор поста оценил этот комментарий

Так работает рынок ВЕЗДЕ! А не у нас в стране. Это И ЕСТЬ рынок. Продавец старается продать дороже, покупатель - купить дешевле. Если бы было не так, то вы НИКОГДА бы в жизни и не увидели миллиардеров. Это вообще естесвенно. Если есть покупатель на мышку за 500 руб, какого хрена я должен её продавать за 300 тогда? Ну вот с какого такого перепугу? Данными сриптами просто цены саморегулируются - вот и всё. Дабы продавать максимально возможное количество товара по максимально возможно высокой цене. И лично я ничего в этом плохого не вижу на самом деле.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец. Ладно ещё в пределах 10%, если какой-то очень высокий спрос на конкретную модель. Но 50% или в зависимости от устройства - там никто в этом магазине не охуел часом?)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ведь не коммунизм же. Так работает эта самая "невидимая рука рынка": цена формируется, исходя из спроса и покупательной способности, а не из реальной стоимости товара.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сразу вспоминаю, когда были какие-то проблемы вроде наводнений, пожаров, терактов - барыги начинали задирать цены. Люди почему-то возмущались. А чего возмущаться, это же "невидимая рука рынка".

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуации с трагедиями - это все-таки немного другое (хотя формально даже в этом случае предъявить нечего, просто чисто по-человечески это неправильно). Но в "рядовых" ситуациях всерьез обвинять предпринимателей в "спекуляции" ну нелепо: рыночная экономика так и работает

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь не соглашусь. Есть такое понятие, как "форс-мажор", "катаклизм". В этой ситуации насколько мне известно даже законом запрещено спекулировать. Так что в этом случае абсолютно верно, что возмущаются.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что "идеально рыночной" экономики не бывает, всегда до определенного предела есть контроль на государственном уровне. Но с точки зрения "свободного рынка" (сферического в вакууме) увеличение цен даже при форс-мажоре нормально.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Но не на "жизненно необходимые" продукты. Так как это уже ДАЖЕ для свободного рынка перебор. Хотя... О чем это я... В пустыне воду меняли на золото в весовом соотношении 1 к 1. Кило золота на кило воды. Так что да, свободный рынок - он такой.

Автор поста оценил этот комментарий

Хоть один адекватный человек. Респектую. Меня люди такие вообще удивляют до глубины души... Делаешь мышку СРАЗУ стоимостью 500руб(из примера), и потом делаешь "скидку" до 300руб, при закупочной в 90руб довольные как суслики. А как расскажешь РЕАЛЬНОЕ ценообразование - так всё "Ну и мразь же ты"... Блин, это так по-детски!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм... во-первых, это незаконно, а во-вторых, ну это на дебилов каких-то расчёт. Если это интернет магазин, всегда можно по яндексу глянуть среднюю цену, если это реальный магаз, то там ценники по закону должны стоять, чтоб такой хуйни как одному за 500, другому - за триста, не было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже ничего объяснять или доказывать не буду.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку