Акции Activision Blizzard за день упали на 10%

Акции Activision Blizzard за день упали на 10% Blizzard, Activision, Bungie
Activision Blizzard продолжает лихорадить. После новостей о том, что студия Bungie прекратила сотрудничество с издателем, акции последнего упали почти на 10%. Продажи Destiny 2: Forsaken не оправдали ожиданий, однако инвесторам Activision не понравилось, что разработчики вернули себе права на франшизу.
Акции Activision Blizzard за день упали на 10% Blizzard, Activision, Bungie

После того, как в 2018 году издатель столкнулся с повышенной конкуренцией (в первую очередь со стороны Epic Games) стоимость акций Activision Blizzard неуклонно ползет вниз.


Кроме потерь в капитализации, Activision массово теряет и специалистов. Так, финансовый директор Спенсер Нейман перешел в Netflix, а финансовый директор Blizzard Амрита Ахуджа решила продолжить карьеру в Square Enix. И это не говоря уже об окончательном расставании с Майком Морхеймом (сооснователем Blizzard) и другими сотрудниками с выплатой больших компенсаций.


Источник: https://gаme2day.ru/news/30041/akcii-activision-blizzard-za-...

Лига Геймеров

43.6K поста88.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
122
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по новостям, Blizzard также отказалась от проведения чемпионатов по Heroes of the Storm. Например, в 2018 году сумма призовых турнира Heroes of the Storm Global Championship составила 1 миллион $.


Благодаря чему профессиональным киберспортсменам игра стала не интересна => популярность на том же twitch'е снизится (топовые стримеры по HotS уже ушли в другие игры) => сообщество уменьшится => вливания free2play иссякнут => интерес разработчиков к развитию и поддержке проекта пропадёт => игра тихо загнётся.


До популярности LoL или Dota 2, конечно, HotS'у было весьма далеко, но попытка была интересная. Жалко, конечно.


P.S.

На фоне этих событий уже и не верится, что когда-нибудь появится Warcraft 4.

раскрыть ветку (129)
170
Автор поста оценил этот комментарий

Да что-то их со всех сторон лихорадит.

- Последний аддон в ВоВе не ругал только ленивый

- Хотс близзы собственноручно лишили будущего

- ХС и так ничего нового не предлагает последний год, подгнивает потихоньку, а тут ещё открытая бета Мтг: Арены так здорово стартанула

- Анонс мобильного Диабло вызвал рекордный всплеск фанатского возмущения

- Участились инсайды о напряжённой атмосфере и давлении Активижн на Близзард

- Bungie отделяется

- Куча увольнений

- Акции постоянно падают


Меня терзают смутные сомнения.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (59)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну касаемо вова это уже традиция- я не помню ни одного аддона за последние 10 лет,который бы на форуме не вызывал криков «вов загнулся!», «баланса нет!» «а вот раньше было лучше»

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Легион приняли довольно хорошо. Пандарию с Катой поругивали, но не за геймплей и не столь масштабно.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В кате в первый месяц вообще офигенно было. Вернулся контроль в данжах, мгновенные смерти и еще пачка всякого хардкора которого не было со времен BC. Потом под визгом недовольных снова откатили :(

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чест и в ЛК хватало пиздеца в инстах. По сути все время до открытия ристалища проходил ршамой. Ну а как в ЦЛК дебафнули боссов то да. Но это уже конец аддона.
Автор поста оценил этот комментарий

Так это косяк же был, в кате же первое скалирование было? Я застала это время на роге, было забавно, но все равно ж косяк =)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. 1-ое скалирование было в Дреноре.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

в самом начале лк в квестовой синьке/зелени тоже было жестко - локен ваншотал нахрен, треш в чк и 1й босс просаживали только в путь, а окулус для неумеющих правильно жать 2 кнопки до конца аддона был ненавистен. просто в лк скачок в гире был сильнее, поэтому геры быстро встали на фарм.

Автор поста оценил этот комментарий

Перед выходом дренора близзард ставил патчи на скалирование дамага/хп. И я была так счастлива в этот день, т.к. бегущие впереди тимы твинки не ваншотали всех в инсте, вы действовали сплоченно, командой: хилы хилили, танки танчили, дамагеры дамажили, чья-то оплошность каралась вайпом, боже это были мои самые счастливые сутки в вове за долгие долгие годы.
А потом оказалось, что это был баг. Что они нечаянно что-то там накрутили и так вот быть не должно. И на следующий день все опять стало как было: ты лениво плетешься за группой, хилить тебе тупо некого, всех кладет бегущий впереди твинкорога. И хочется только плакать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Легион стартанул хорошо: герои падут, королевства обратятся в пепел... но чрез полгода остались локалки и ёбаный рандом титанфорджа. Я играл с 2009го, но тут уже и мой фанатский запал иссяк.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зря, легион был глотком свежего воздуха после катаклизма и панд. то что бфа не обрадовал это просто после легиона так.

39
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь полностью. Особенно с хартстоун. Механика магнетизма не сыграла. Растахановы игрища- полный провал. Короче удалил я хс, хотя два года каждый день играл.
раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я в хс с закрытой беты, почти все дейлики выполняю. Но сейчас даже бустеры растаханские открывать неохота, играю больше по привычке. По сравнению с годом Мамонта год Ворона прям скучный, особенно магнетизм со сверхуроном. Разве что в вольном интерес еще остался - там колод неперепробованных еще тьма. Но им явно пора двигаться вперед. Надеюсь, что новая мотыга, которая глубже, дешевле и разнообразней, сподвигнет близзов на тщательную работу вместо почивания на лаврах.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ща чего сказал то?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Профессиональный юмор, не обращай внимания)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мотыга выйдет на мобильных устройствах, этот мир меня потеряет)

5
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое заметил. Примерно с ноября забил хуй на хс. Устал как-то от неё.

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

А хотите ещё забаву? В опроснике по хс который проводят близы рассылая его на все избранные зарегистрированные акки есть вопросы о том, на сколько для вас важна турнирная составляющая игры и будите ли вы продолжать играть если её не будет, что как бы вызывает ещё большие подозрения

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мне пришел опрос, а когда я прошел по ссылке мне написало "спасибо за прохождение опроса". Классно

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

мне такой же опросник по вову приходил, потому что несколько месяцев назад закончилась полугодовая подписка и я ее не продлил, а в хс перестал играть, когда после неплохих рыцарей ледяной короны вышла очередная клоунская хрень

2
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй tes legend
начать с нуля проще
к новым игрокам игра лояйльней чем хс
после последнего аддона плюнул и катаю сейчас в нее
1
Автор поста оценил этот комментарий
Причем казалось безумный день плох, но игрища его переплюнул.
Но, что самое забавное мету изменил не сам аддон, а нерф карт , был бы жив дрыж , все было бы совсем без изменений
21
Автор поста оценил этот комментарий
А какой аддон вовки не ругали? )))
раскрыть ветку (24)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Легион. На моей памяти единственный аддон, который "ругали любя"
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и бк и лк и панды и легион (вроде как самые успешные аддоны) ругали. в легионе многие жаловались на фарм арты, отмену полетов и рандом с легендарками, но в целом конечно адекватных и положительных отзывов больше, чем за предыдущие 3 аддона.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня горела жопа от достижения, которое давало полеты. Фарм репутации на сраных локалках просто бесил уже спустя месяца 2. А вообще аддон мне понравился, отличное продолжение БК.
А бфа полный отстой, жду анонс 9.0, интересно, что там будет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я забил в начале легиона, вернулся уже почти перед выходом анторуса, но ачив без проблем сделал за неделю. скорее всего и в бфа я вернусь перед последним патчем, когда вернут полеты, и пройду сразу весь контент

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ибо вышел он, как ответ на стенания фанов на форумах. Они собрали все хотелки в один аддон, и походу на этом идеи у них закончились, ибо БфА хрень какая-то, не вызывающая никакого желания оплачивать подписку.

3
Автор поста оценил этот комментарий
БК ака ,Burning Crusade , он же первое дополнение к ванильной классике удерживает место самого неругаемого аддона. Сколько играл на пиратках вот это дополнение или не ругают или меньше всех, следом идёт Wotlk и Катаклизм.
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

катаклизм? его говном поливали весь аддон!

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Катаклизм сильно изменил вов, по сути многим не зашли изменения. Самый мрак это Дренор. Гарнизон и полностью изнасилованные профы
2
Автор поста оценил этот комментарий

после того что выпустили позднее - не так уж и страшен он был.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и бк после выхода засрали только в путь.
4
Автор поста оценил этот комментарий
ВОТЛК же?
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Играл бы ты в то время, то так не говорил бы.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в ЛК на офф пришла, где-то в середине. До сих пор ностальгия, с удовольствием бы в него ушла, если б типа классики анонсировали)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я пришел в препатче вотлк и хорошо помню как Близзард обосрались с наксом, который все пронесли за один день. Как два ретрика аоешили на альтераке 40 человек. Как любой арена сетап был выигрышным только при наличии в нем дк. Ширпотреб ИВК. Ну и конечно же цлк и то сколько он был.

Только ульдуар был зачётный.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, ну баланс и нынче притча во языцех, щас в классике знакомый побывал на тесте, тоже в "восторге". Но там хотя бы еще были классовые квесты, ради которых походу придется таки месяц-два заценить) Вообще какую-то особую нелюбовь у меня разве что Дренор вызвал, но я половину его пропустила, ибо не зацепил, а во второй половине занималась какой-то фигней типа археологии, альтов и питомцев. Вот Легион отыграла почти полностью, даже умудрилась порейдить в актуале. На бфа меня хватило только апнуть 120 своему протпалу не с первой попытки и впервые за почти 10 лет удалить клиент. Правда вспомнила тут про свой акк аж 2010 года, что отдавала подруге, забрала его обратно, полюбовалась на ачивки, пришлось клиент ставить обратно, но оплачивать все равно влом)

Автор поста оценил этот комментарий

цлк был неплохой, но к нему были слишком завышенные ожидания (там же внутри сама икона фанбоев - артас), имхо слабее ульдуара, но не сильно. ну и конечно система попыток выбешивала, хотя это лучше чем 1ч на фарм алгалона в неделю.

в остальном волк был прямым потомком бк - что-то убрали, что-то оказуалили, что-то интересное добавили.

прошел этот аддон от толпы квестящихся во фьорде (где купить мясо? где антон?) и до фарма лк25хм (рейдил в топ3 гильдии сервера) и остались в основном положительные впечатления. даже в ивк были веселые моменты - фк зверей багом, штрафы хилам на джараксусе за пойманное сало, 32мин! бой с чемпионами (и тактика в 3 мага и 3 лока лол), потная тактика на валькириях и попытки залутать волка с идеального прохождения.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дартленин с СД ты чтоль?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, в игре совсем другой ник, играл на СС

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Близард- это в первую очередь имя. Бренд. Так что с самой компанией ничего не случится. А вот куча платного шлака скоро бод этим "брендом" потечёт (в принципе, уже).
3
Автор поста оценил этот комментарий
ХС и так ничего нового не предлагает последний год

Последние три года.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в 2017 было введено значительно больше нового. Задачи, дк, однопользовательские приключения в составе аддона. Игра отчетливо развивалась, пусть не очень быстро, но это ж Близзард. А в этом году почти ничего нового. Натиск уже присутствовал без ключевого слова. Генн и Баку - возврат в БТ, ну и подобное Рено или принцам ограничение колоды. Эхо - да, новое, не считая изменчивой эволюции, но широкого применения не нашло. Но Ведьмин лес еще ничего, а вот возврат к монотрайбал-сету в виде мехов из ПБД - полная унылость, которую даже оживление баффов с помощью магнетизма не спасло. Легендарные спеллы, может, и мощные, но такими геймплейно привлекательными, какими были квесты или дк, они не стали, значит, это шаг назад. А РИ уже совсем стагнирует: приключение старое, сверхурон довольно серый, лоа с духами тоже ничего нового не предлагают.

Год Мамонта подвинул ХС вперед по сравнению с годом Кракена. А Ворон этого вектора не продолжил.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я к тому, что ХС очень медленно развивался - если Мехи и миньоны предложили что-то новое по сравнению с тем, что было, то последущие дополнения - уже нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ГвГ был первым аддоном, если бы он нового не принес, то это был бы вообще провал. А миньоны - в смысле, К'Тун? Тогда да.

И всё же Ун'Горо и РЛТ были весьма хороши и свежи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, стормозил, перепутал ХСовских гоблинов и гномов с настолкой Мехи и миньоны =))


Просто фокус в том, что чем дальше, тем меньше играбельных карт появлялось. Дошло до того, что на весь выпуск их было 2-3 штуки, которые прям маст хэв, еще штук 5 "сойдет", остальные 130 - шлак. Зачем мне ждать 4 месяца шлак, играя одними и теми же колодами против одних и тех же колод? =))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так то каждый новый аддон в вове ругают)

Автор поста оценил этот комментарий
Последний аддон в котором я ещё получал удовольствие - панды, как не удивительно. Начав играть с бк, купил легион чисто для сюжета. Бфа же попробовал чисто ПТРе и блдть это тот же легион только кастрированный. К сожалению новых механик нема( ну азеритовые таланты тот ещё костыль), а вместо крупномасштабных действий как заявляли Близзард оказалось только препатч( осада Лордерона)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я на форумах не сижу, вижу реакцию сообщества снаружи. Отдельные вопли были всегда, конечно, но в целом Пандария поначалу получила неоднозначную оценку, потом выровнялась, Дренор прям ругали, Легион приняли очень хорошо, а вот БФА критикуют действительно масштабно. Я не говорю, что тот или иной аддон хорош или плох, я только про реакцию широких слоев общественности, включая метакритик и всё такое.

Автор поста оценил этот комментарий

то что близзард скатится я знал ещё когда они с активижион затесались

26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему, на мобилки выпустят что-нибудь

Мобильные телефоны же у всех есть. Ждём)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По крипам попадать с мобилки так себе удовольствие. Или со стилусом играть придётся? :)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Попадать ладно, ты попробуй запереть крипа мувом 3 футменами и героем )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автотаргет + автопозиционирование.
Такой себе гибрид защиты башен и МОБА.
В принципе, если что-то новенького для мобилок завезут, это лучше чем ничего.
7
Автор поста оценил этот комментарий

У WoW стрим трансляции в нынешнее время тоже ушли вниз крутым пике, топове стримеры всё реже появляются, таких толп уже не собирают.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вообще-то акции последний год падают у ВСЕЙ отрасли. Nvidia, Ubisoft, Activision, EA(!), Intel(!!!). Это обычноц падение и лопание относительно небольшого, в рамках рынка, пузыря. Бывало и впредь.
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Nvidia - за счёт провальной серии видеокарт RTX и неадекватного ценника
Intel - за счёт неадекватного ценника
Ubisoft - история с поглощением
EA - падение после переноса бф5

Это не обычное падение. Это забивание хера на аудиторию, которое закономерно отражается на стоимости акций.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
ща интел отбраковку выкатит без графики и заживет как раньше)
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Интел выкатил отбраковку по полной цене.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а в чем смысл тогда? типа это же тоже самое, жрите что дают?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл в том, что склады забиты 3 поколениями i-камней с приростом в 5-7% нахуй не нужны никому
Автор поста оценил этот комментарий
Мсье, да вы делаете выводы из ограниченной обывательской информации, не отвечающие на поставленный вопрос.

Я привел ряд примеров, и вам стоит разобраться в теме, я не тыкать свои слабоаргументированным мнением.

Падает весь рынок. И всё. Инвесторы не уходят из-за провального пиара дьяблы, это полнейшая чушь. Им плевать на это.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Они заявили, что все находящиеся в разработке герои HotS будут доделаны и больше ничего делаться не будет. Хотя за пару недель до этого обещали и турниры и события и долгую поддержку. Не удивлюсь, если завтра они вообще ХотС закроют, а послезавтра свалят в закат как Telltale
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Оу, а говорили что это только турниры закрывать собираются, саму игру и выпуск героев не тронут...
Но да, сейчас если на турниры забить, сама игра сходит в небытие.
А ведь чуть ли не единственная Моба, которая не просто копировала Доту 1, как другие (хотя есть и другие, но Хотс, как по мне был лучшим компромиссом)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хотс радовал разнообразием карт со своими механиками. Чего не скажешь о доте.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да что вы начинаете. Тут всего то чемпионаты отменят, что в принципе правильно, так как священная роль киберпортсменов в популяризации игры на ранней стадии (по объему рынка) развития переоценена. Другие в то же время годами выпускают дерьмецо и живут вполне хорошо.

У них все еще много денег, много профессионалов и много нереализованных идей.

В посте автора позабавило:

массово теряет и специалистов. Так, финансовый директор Спенсер Нейман перешел в Netflix, а финансовый директор
Звучит, будто речь идет о профильных спецах или ключевых фигурах, хотя это просто финансовый директор - им даже тонкостей игростроя знать не обязательно, достаточно иметь хороший опыт, красиво пиздеть и хорошо считать. А за их жалование, таких спецов они точно найдут.
Другое дело - люди, замешанные непосредственно в разработке игры - очень важно понимать что ты делаешь и для кого, не просирать миллиарды, а делать качественный продукт с душою. С этим у близзов никогда не было проблем уж кто, а они не запомнились тем что делают говно вроде донатфронта
А учитывая что они так легко (и вроде даже бесплатно) отдали бренд доты и даже не попытались засейвить айс фрога, у них изначально не было сильной мотивации развиваться в этом направлении. А сэкономив миллион, они могут теперь нанять не одного фин дира, а целых двух без заметных потерь. Или одного суперфиндира на стероидах. В общем Вива Ля Близард. Ждем ремастера варика

3
Автор поста оценил этот комментарий
Играя в dota1 очень долгое время, сосед показал мне LoL, и как то сразу затянуло и вот уже 9 лет не отпускает! Может если после dota1 начал играть в dota 2 так бы и остался в дотке 2)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт. Играл в доту практически момента ее выхода и до выхода второй. Но если у первой было много площадок и неадекватов можно было игнорировать, то в случае со второй они все сконцентрировались в одном месте и настолько гнилое комьюнити невозможно вытерпеть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Переключаешь доту на английский. Играешь на европейских серверах на рейтинге 5к+. Неадекват попадается в 1 из 10 игр.
Ну либо играешь стаком в 5 человек.
А в остальных случаях пиздец, да. Турки, поляки, шведы и экс-СССР - самая токсичная аудитория в любой игре.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал hots уже всё, спустя некоторое время после введения кучи сундуков за лвл
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку