Акцент и наши в США.

Америка - интернациональная страна, где практически каждый человек, в той или иной мере, говорит с акцентом. И не важно сколько лет вы здесь прожили, речь всегда будет отличаться по тем или иным признакам.


За 3 года здесь я научился понимать страну происхождения каждого, кого слышу. Такое умение появится со временем и у вас.


Да что там речь, я и по внешнему виду могу распознать, особенно наших. Россияне выделяются не только своим явным акцентом, но и по славянской внешности, каменному или серьезному лицу, как у меня получилось на фото, да и по отсутствию улыбки. Да, это так.


Нью-Йорк настолько российский город, что никто не удивляется при встрече своего человека, даже стараются сделать вид, что не заметили. Я давненько даже никому и не говорю, что я из России (если не спросят, конечно). А зачем? Все таки мы в США, поэтому давайте спик инглиш, плиз.


Помню, я только приехал в Америку и встретил русскоязычного парня в супермаркете. Естественно, решил что-то спросить и получил максимально сухой ответ. Теперь, со временем, я его понимаю. Он уже повидал тысячи таких как я, и ему совершенно не интересно было со мной общаться.


Если вы вдруг стесняетесь своего произношения, то просто возьмите желтое такси и начните общаться с водителем. Скорее всего за рулем будет сидеть индус, который живет здесь 20 лет, а говорит так, будто его самолет из Индии приземлился пару часов назад.


Американцы настолько привыкли к этому всему, что уже просто не обращают внимания, плюсом ко всему как никто другой сразу скажут откуда вы.


Даже у меня есть акцент, хоть и не большой. Американец каким-то боком, да поймет, что я прилетел из России.

Акцент и наши в США. Акцент, Английский язык, США, Жизнь за границей, Сша и Россия, Нью-Йорк, Американцы, Длиннопост

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, что многие мигрирующие настолько бесполезны обществу, что в 90% случаев начинают вести свой блог/телеграм канал/ютуб канал о своем переезде?

раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто все оставшиеся в России блоги и блогеры пиздец как полезны!
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот коммент должен быть в топе!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Синдром, когда сравнивают "а вот у нас"?

Я про то, что 90% людей, которые уехали и которых знаю - занимаются только этим

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может проблема в выборе круга общения?

"90% людей, которых я знаю бухают по чёрному" не означает, что 90% ВСЕХ людей алкоголики.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле 95%?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, что в Вашем случае это так и есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю это просто халявный касарик бачей к доходам вот и все. Но мечтают наверное о лаврах pewdiepie)))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Верно подмечено))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтобы с пользой :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку