72

Акцент и наши в США.

Америка - интернациональная страна, где практически каждый человек, в той или иной мере, говорит с акцентом. И не важно сколько лет вы здесь прожили, речь всегда будет отличаться по тем или иным признакам.

За 3 года здесь я научился понимать страну происхождения каждого, кого слышу. Такое умение появится со временем и у вас.

Да что там речь, я и по внешнему виду могу распознать, особенно наших. Россияне выделяются не только своим явным акцентом, но и по славянской внешности, каменному или серьезному лицу, как у меня получилось на фото, да и по отсутствию улыбки. Да, это так.

Нью-Йорк настолько российский город, что никто не удивляется при встрече своего человека, даже стараются сделать вид, что не заметили. Я давненько даже никому и не говорю, что я из России (если не спросят, конечно). А зачем? Все таки мы в США, поэтому давайте спик инглиш, плиз.

Помню, я только приехал в Америку и встретил русскоязычного парня в супермаркете. Естественно, решил что-то спросить и получил максимально сухой ответ. Теперь, со временем, я его понимаю. Он уже повидал тысячи таких как я, и ему совершенно не интересно было со мной общаться.

Если вы вдруг стесняетесь своего произношения, то просто возьмите желтое такси и начните общаться с водителем. Скорее всего за рулем будет сидеть индус, который живет здесь 20 лет, а говорит так, будто его самолет из Индии приземлился пару часов назад.

Американцы настолько привыкли к этому всему, что уже просто не обращают внимания, плюсом ко всему как никто другой сразу скажут откуда вы.

Даже у меня есть акцент, хоть и не большой. Американец каким-то боком, да поймет, что я прилетел из России.

Акцент и наши в США. Акцент, Английский язык, США, Жизнь в США, США и Россия, Нью-Йорк, Американцы, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+28

2018-й год выдался таким, что уже летом я почувствовал, что больше никакого желания бороться с ветряными мельницами у меня нет. Я решил, что мою жизнь нужно менять.

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:https:/...

я прожил в США уже более 5 лет (имеем гринкарты на семью)

https://pikabu.ru/story/v_ssha_proveryayut_dokumentyi_u_lyud...

4 года назад я жил в Санкт-Петербурге,

https://pikabu.ru/story/istoriya_o_tom_kak_ya_priekhal_v_ame...

А теперь вдруг оказыватеся, что:

За 3 года здесь я научился понимать страну происхождения каждого, кого слышу.

Продолжение вечера офигительных историй. :)

ещё комментарии
+12

Чего сказать то нам хотел?

раскрыть ветку 4
+1

хотел похвалиться своим английским "почти без акцента" 😁

-17

Вам это кому? Я вас пока не знаю.

раскрыть ветку 2
+4

Тыжамериканец - к чему эти псевдовыебоны с "вы"?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2
Да там акцент в каждом штате свой и вообще всем по большому навалить, кто ты и откуда.
Про негритянский сленг/произношение вообще можно не говорить, хотя коренные в доску, но многие белые с трудом понимают простых черных.
И да, мало вообще что кого колышет кроме бабок.
+5

Я так понимаю, что многие мигрирующие настолько бесполезны обществу, что в 90% случаев начинают вести свой блог/телеграм канал/ютуб канал о своем переезде?

раскрыть ветку 10
+21
Как будто все оставшиеся в России блоги и блогеры пиздец как полезны!
раскрыть ветку 6
+1

Этот коммент должен быть в топе!

раскрыть ветку 1
+1

Синдром, когда сравнивают "а вот у нас"?

Я про то, что 90% людей, которые уехали и которых знаю - занимаются только этим

раскрыть ветку 3
+3

Верно подмечено))

раскрыть ветку 1
0

Главное, чтобы с пользой :)

+1

Я думаю это просто халявный касарик бачей к доходам вот и все. Но мечтают наверное о лаврах pewdiepie)))

+3

Все таки хорошо , что мне не надо в Америку !

раскрыть ветку 6
-4

И это верное решение😘

раскрыть ветку 5
0

что там с кризисом? Пишут что ритейл упал, магазины закрываются, грузоперевозки сокращаются, а трамп говорит что все ок. Хотелось бы из первых уст о своих очучениях.

раскрыть ветку 4
+1

О, на тупого чурку похож, который носит куртку с надписью "ДАГЕСТАН". Сука, я поражаюсь патриотам родины заграницей. Хули вы дома страной так не гордитесь?! А заграницей флагами машете, футболки носите "Я - русский", "Я - украинец", "Я - палестинец" и т.д. Заебали. Переехал заграницу, не выёбывайся - веди себя как человек, а не как быдло среднестатистическое.

раскрыть ветку 2
0
По мне комментарий отличный, а минусов то уже подкинули... Не понимаю...
0

Сразу вспоминается дивный фильм Окно в Париж. Там тоже был такой любитель Рррродины)

0
Ничто не выдавало в Штирлица разведчика - ни ушанка с ватником, ни рация за спиной, ни волочащийся следом парашют..
0

О, Архангельск 🤗

0
раскрыть ветку 1
0
Вот дрочуны-то.
0

Да и американский акцент не подарок. Так и хочется попросить их жевачку выплбнуть.

раскрыть ветку 1
+1

Их акцент это дар богов. Самый лютый это британский, я думаю сами бриты не понимают что они говорят

0

Спасибо за пост. Но как мне кажется не до конца тема раскрыта так что ждем продолжения😊

раскрыть ветку 2
+2

Еще они не обманывают друг друга

Иллюстрация к комментарию
-6

💕💕💕💕 Ок

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: