76

Акцент и наши в США.

Америка - интернациональная страна, где практически каждый человек, в той или иной мере, говорит с акцентом. И не важно сколько лет вы здесь прожили, речь всегда будет отличаться по тем или иным признакам.

За 3 года здесь я научился понимать страну происхождения каждого, кого слышу. Такое умение появится со временем и у вас.

Да что там речь, я и по внешнему виду могу распознать, особенно наших. Россияне выделяются не только своим явным акцентом, но и по славянской внешности, каменному или серьезному лицу, как у меня получилось на фото, да и по отсутствию улыбки. Да, это так.

Нью-Йорк настолько российский город, что никто не удивляется при встрече своего человека, даже стараются сделать вид, что не заметили. Я давненько даже никому и не говорю, что я из России (если не спросят, конечно). А зачем? Все таки мы в США, поэтому давайте спик инглиш, плиз.

Помню, я только приехал в Америку и встретил русскоязычного парня в супермаркете. Естественно, решил что-то спросить и получил максимально сухой ответ. Теперь, со временем, я его понимаю. Он уже повидал тысячи таких как я, и ему совершенно не интересно было со мной общаться.

Если вы вдруг стесняетесь своего произношения, то просто возьмите желтое такси и начните общаться с водителем. Скорее всего за рулем будет сидеть индус, который живет здесь 20 лет, а говорит так, будто его самолет из Индии приземлился пару часов назад.

Американцы настолько привыкли к этому всему, что уже просто не обращают внимания, плюсом ко всему как никто другой сразу скажут откуда вы.

Даже у меня есть акцент, хоть и не большой. Американец каким-то боком, да поймет, что я прилетел из России.

Акцент и наши в США. Акцент, Английский язык, США, Жизнь за границей, Сша и Россия, Нью-Йорк, Американцы, Длиннопост

Жизнь пикабушников за границей

4.3K постов32.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- первое и основное: уважай себя и членов сообщества, в глубоком смысле этого слова

- поддерживай мир во всем мире - мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики (за нарушение - предупреждение, при непонимании - бан)

- чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
10990

Про друзей

Показать полностью
9702

В Москве продолжается борьба с ворами растений с придомовых участков

В Москве продолжается борьба с ворами растений с придомовых участков Москва, Новости, Вор, Цветы, Смекалка, Придомовая территория
Показать полностью 1
9355

История одного пирата

История одного пирата Воспоминания, Детство, Воспоминания из детства, Память, Подарки, Истории из жизни
Показать полностью 1
7281

А че такого то? Вам жалко?

Показать полностью
7190

Срезался

6947

Единицы измерения

Единицы измерения Единицы измерения, США, Таблица
Показать полностью 1
6607

На волне поста о наглых родственниках

Показать полностью
6530

Летняя распродажа в steam началась

Летняя распродажа в steam началась Юмор, Steam, Компьютерные игры
Показать полностью 1
6486

Хороший вопрос

Хороший вопрос Тайка Вайтити, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Локи, Мифология, Сценарий, Интервью, Мстители, Юмор, Позднее шоу со Стивеном Кольбером, Длиннопост
Хороший вопрос Тайка Вайтити, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Локи, Мифология, Сценарий, Интервью, Мстители, Юмор, Позднее шоу со Стивеном Кольбером, Длиннопост
Показать полностью 3
6263

Случай в такси

6261

После кино

6212

Эпилятор

6164

Почему всегда нужно жаловаться на нарушения?

https://dom.gosuslugi.ru/ - для подачи жалобы по вопросам дома и придомовых территорий.
Показать полностью
6126

Хочу написать про первого человека ) на Пикабу заказал у меня торт )) спасибо вам, за доверие

Хочу написать про первого человека ) на Пикабу заказал у меня торт )) спасибо вам, за доверие Торт, Москва, Подмосковье, День рождения, Любовь, Подарки, Мат
Показать полностью 1
6000

Обращаюсь к силе Пикабу

5285

Оно того стоило ?

Оно того стоило ?
5246

Про родственников и бдительных соседей

5121

И конкурсы интересные

4673

Ответ на пост «На волне о наглых родственниках. Две истории»