Активное подавление мозговой деятельности.

Активное подавление мозговой деятельности. Apple, Наушники, Шумоизоляция, Комментарии, ВКонтакте, Скриншот

https://vk.com/wall-72378974_5425258

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
174
Автор поста оценил этот комментарий

Заходил как-то в магазин электроники и слышу, как продавец говорит старшему продавцу: "смотри, какие-то наушники Sennheiser как Apple стоят! Кто их купит?"

Мы со старшим переглянулись, видно, что ему неудобно было )))

раскрыть ветку (78)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Один "альтернативно одарённый" посмотрел на мои b&w p5w и сказал что вместо "китайского ноунейма" я мог взять божественные эйрподсы и слушать музыку в настоящем качестве)

Другой повеселил не хуже - эйрподсы мне покупать не советовал, послушал и сказал что для наушников за 20 уе неплохо, а так "какофония"

раскрыть ветку (76)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда зашел в рандомный днс за наушниками и с порога попросил показать мне беспроводные, то продавец не повел меня к полке с аирподсами. Сперва показал одни, потом други, ткнул пальцем на витрину с подсами, мол вот. В итоге сам мне порекомендовал honor за 3к, дал затестить. Мне охуенно понравился звук и я с довольным еблом от туда ушел.

раскрыть ветку (30)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Ну самое главное в наушниках - чтоб они устраивали владельца.

А самое главное в их владельце - чтоб он не кидался на всех окружающих с выкриками "Видишь?  Видишь? У меня самые крутые и ПРАВИЛЬНЫЕ наушники, все остальные - дерьмо, а их владельцы - лохи и/или нищеброды"

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если honor am 61,то он-молодец))
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

они самые

5
Автор поста оценил этот комментарий
Или, они же, honor sport.
Забавно, купил телефон Honor, в подарок наушники, потом на работе коллега пару раз брал попользоваться, так понравились, что спросил название и такие же себе купил)) а теперь на пикабу история о том, какие они клёвые))
Автор поста оценил этот комментарий

Они же с проводами

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там один провод, соединяющий два наушника, подключение к телефону по Bluetooth
1
Автор поста оценил этот комментарий
Че, прям топ из топов? Какой лаг, батарея? Аptx обычный или HD?)
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

Бляядь, как я ненавижу эти ебаные хонор за 3к. Ебаное зависающее, постоянно теряющее связь всратое говно, которое чтоб перезагрузить после зависания надо подключить к зарядке. Я уже молчу про обоссаный звук.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда у меня для вас плохие новости. Вы либо взяли брак, либо вам сунули подделку. Ибо я пользуюсь почти год и ни одной из выше перечисленных вами проблемы не наблюдалось. Звук отличный

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно. Звук для любителей, которые флак от mp3 не отличат - это дело субъективное..

А так, в общем, для беспроводных без аптикс, за 3к звук нормальный вполне...

Да, после проводных моментумов вторых от сенхов - звук хуже.. но я хз меня устраивает.

О каком качестве звука можно говорить если ты в метро едешь в них или идешь.. Какие частоты ты надеешся услышать?) Если во время ходьбы с каждым шагом ты пропускаешь 1\5 частот )

А для дома и качественного звука в спокойных условиях не нужен БТ...


У меня зависаний за год+ на хонорах непомню..

Были отключения пару раз от телефона.. Но на второй раз до меня дошло, что отключились они в одном и том же месте города D:

и вместе с БТ отлетал и 4г и вообще телефон обновлял все данные о сети.. Хер знает, что там за глушилки работают))

а так чаще всего в том месте - просто 4г нет, остальное работает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный? А нормальные наушники пробовал слушать?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели это Bose qs 20?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, qc 35 ii

Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не сказал, что у них звук очень хороший, сам владелец. Шумодав работает круто, однако давление, про которое писали в посте, и им свойственно (как мне кажется это у всех шумоподовляющих)
Но уши классные, с ними можно спать в самолёте при плачущих детях :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У b&o h9i звук мне больше нравился, и шумодав там лучше многократно.

Но они давили на уши, очень тяжёлые и довольно неудобные.

И через месяц сломались ((

Отнес обратно в restore, и через 2 дня получил назад деньги. На которые и купил bose. В ресторе сказали, что b&o часто ломаются.

Звук у босе хуже, да. Но они сильно легче, удобнее, не давят на уши, не ломаются в конце концов, и всё это оказалось для меня важнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С этим согласен, удобные :)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не говорите, звук будто кошки в уши насрали

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Не подскажете модель?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если honor am 61,то он-молодец))
1
Автор поста оценил этот комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего так ценник конечно)
А у меня xiaomi airdots за 1100р, мне нравится)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня телефон намного дешевле наушников) Просто я балдею слушая в них музыку.

26
Автор поста оценил этот комментарий

да что Beats, что airpods, одна и та же шляпа. Характеристик никаких не пишут, кроме диапазона частот в 20-2000 гц, никакого тебе сопротивления, АЧХ, а нах*я оно в принципе нужно для тупых потребл*дей, которые хотят понтовую хрень да подороже. За такую цену, те же sony предлагают диапазон 4-40000 гц. А отдавать за затычки 21000 руб и получить просто хороший звук вместо хорошего, когда можно взять наушники гораздо более высокого уровня, ну такое себе.

раскрыть ветку (37)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А что дадут цифры? Если по графику ачх ещё хоть что-то можно сказать, то диапазон частот и сопротивление (особенно для беспроводных) - это ни о чём. Куда важнее поддержка кодеков (aptX и иже с ним), но в любом случае - нужно слушать. Есть субъективные факторы - кому какой звук нравится.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Человек слышит от 20 до 20000. Куда тебе больше?

раскрыть ветку (16)
20
Автор поста оценил этот комментарий

а нах*я оно в принципе нужно для тупых потребл*дей, которые хотят понтовую хрень да подороже.

5
Автор поста оценил этот комментарий
АЧХ обычно не прямая линия, соответственно, если диапазон превышает 20-20000, то граничные частоты будет лучше слышно.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

хуйня, ачх это и не дуга с равным спадом по краям, в затычках никогда ачх на низах не будет равна ачх на верхах по балансу, так что воспроизведение 4-40000 герц - полнейший пиздеш, аж плакать хочется, что кто-то верит в это. Какие блять 4 герца? Это излучатель размером с комнату надо, чтобы 4 герца воспроизвести, при этом у тебя пойдет кровь из ушей, так как это инфразвук.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Взрослый человек все равно выше 16000, вероятнее всего, не слышит, так что верхней границы в 20000-22000 ему за глаза хватит. Нижние частоты ниже 20гц хотя бы почувствовать можно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласен, нижняя граница куда важнее
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда купил наушники с расширенной частотой и послушал свой любимый Pink Floyd, то услышал звуки, которых до этого не слышал, был крайне удивлён
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато между ними будут провалы. Там же один динамический излучатель, чем шире диапазон тем неравномернее АЧХ.
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Будь здоров
Автор поста оценил этот комментарий
А если не один динамический излучатель?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда вылезает проблема их согласования для получения равномерной ачх и сдвиг фаз. Да и речь шла о обычных наушниках с 1 драйвером.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Изначально шла речь о том, что airpods говно и любые наушники за 50$ будут лучше звучать
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это как с тем мифом что человеческий глаз воспринимает максимум 60 фпс в игрулях.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это не миф. Запустите тест, послушайте частоты. Уверен, на 20гц вы будете слышать только верхние гармоники от 100гц примерно. Да и ни одна ваша акустическая система 20гц в жизни не воспроизведет

Автор поста оценил этот комментарий

Не, не воспринимает, просто картинка планете становится.

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще хуй знает, я слышу диапазон чуть пошире.
Но мне дико хуёво от звука около 20 и ниже. И 20000 и выше.

Автор поста оценил этот комментарий

НАДО!


Может он касатка.

11
Автор поста оценил этот комментарий
никакого тебе сопротивления

в беспроводных наушниках?

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ПРИКИНЬ! Там тоже электричество а не магия!

раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ок,  сопротивление указали, что дальше делать с этой цифрой? Раскажите мне глупому плз

раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь к рассказам каждому встречному, что ты веган, добавится и то, что у твоих наушников пиздатое сопротивление.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего. Давным-давно все решают кодеки и медиум(кабель или блютуз).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не шарю в этой хуйне совсем, но, навскидку, от сопротивления в т. ч. будет зависеть громкость наушников, не так?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Неважно сопротивление, потому как там у них свой усилитель и рассчитан он на работу с определённым сопротивлением. Разницей в потреблении энергии можно вообще пренебречь, настолько она минимальна : просто в одних будет больше напряжение а в других ток, а в итоге даже при разном сопротивлении головок мы будем иметь одну и ту же потребляемую мощность . И какая разница в итоге?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, как пользователю, абсолютно похуй на все эти цифры. Я беру вещь, которая нравится МНЕ по звучанию и цене. Хоть битс, хоть шинхи, хоть что. Мне понравилось - я купил. Это строго субъективное восприятие и вкусовщина.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе бы биологию подучить

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы уверены, что ваши наушники обязаны всем нравиться?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я уверен что не нравится - так и скажи что не нравится, а не строй из себя горе-иксперда

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне вообще на эти наушники насрать, просто категоричность удивляет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты очень оригинален

3
Автор поста оценил этот комментарий

Старшему надо было не "неудобно" переглядываться с тобой, а как раз объяснить менее смышленому сотруднику почему он не прав.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку