Активная гражданская

Ехал когда-то я в метро. Рядом сидел мужик, мял в руках перчатки и шапку свои. Потом задумался и положил их рядом. Через пару станций просто взял и вышел. Я тоже думал о вечном, потому не обратил внимания. А какая-то женщина заметила и стала кричать "Мужчина! Шапку забыли!" Но он уверенно в общей толпе вышел вон. Никому за ним выбегать не хотелось. Вагон полный, поток людской уже внутрь течёт.

Дело явно идёт к закрытию дверей.

Тут я соображаю что-то себе. Быстро хватаю вещи и прицельно, через головы, в дверь их выбрасываю.

Через несколько секунд тот же женский голос начинает кричать "Мужчина! Выходите! Вам вещи выбросили на перрон!"

Я замечаю, что этот мужик вошёл через дальние двери, потому что до наших добежать не успевал. Выйти обратно он тоже не успел.

Мужик так и остался у той двери, в которую вернулся. А я оставшиеся свои станции ехал глубоко погружённый в созерцание носков ботинок и ничем не выдавал свою причастность к произошедшему доброму делу. Не знаю, как дальше его судьба сложилась.


Вот так я проявил активную гражданскую позицию, и почти помог человеку. Правда он тоже себя активно проявил потому в итоге херня случилась.

Но я ни о чём не жалею. Я всё равно молодец.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
519
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 15 назад такая херня была у нас. Даже в газете местной писали.

Зима, мороз.

Парень в автобусе на выход стоит, на башке дорогая шапка норковая, из тех ебанутых шапок которые носят завязав уши, на макушке, обмораживая уши.

И вот выносит его поток выходящих а шапка слетает, остается в автобусе. Двери закрываютя, автобус дёргается. Внутри орут - стой! Снаружи парень орет то же самое. Автобус встал, двери открыл. Парень внутрь забирается, а изнутри в окошко шапку выкидывают. Так же как ТС.

Водитель думал что забрал опоздуна. Давит газ. Парень - где шапка? Ему - в окошко выкинули тебе. Он - СТОЙ!

Автобус встал двери открылись, парень парень ебнувшись пару раз бежит назад. На остановке - где шапка?

- в автобус закинули, ты же туда полез.

Автобу уезжает. Парень бежит за ним, орёт. Водителю наверное уже надоело.

Из окошка вылетает шапка.

FIN.

раскрыть ветку (43)
160
Автор поста оценил этот комментарий

Не исключаю, что это правда, но ваш пример хорошо показывает, как приукрашиваются истории для пикабу.

Далее немного утрирую.

Взять текст из поста,  добавить N перекидываний шапок плюс добавить застрявший в дверях рукав, плюс неадекватную бабку, едущую в этом же автобусе, которая по ходу истории получает мгновенную карму, плюс водитель с душещипательной историей, рассказанной здесь же, плюс котик или дети, плюс взорвавшийся вертолет на заднем фоне и ... вуаля, история для пикабу, про которую скажут(или нет) "котолампа" готова!

раскрыть ветку (20)
67
Автор поста оценил этот комментарий

А еще забыли упомянуть о том, что шапка была из любимой собаки.Сшил, чтоб не забыть четвероногого друга. И когда ее выкинули в последний раз из окна, в ней было полно лушпаек от семок и кто- то вытер сопли об развязавшееся ухо.

раскрыть ветку (10)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 25 назад, когла бОльшая часть зубов ещё держалась на своих корнях, со мной вышел такой казус, что даже местная газета не обошла его стороной.
Норильск, зима, на улице тридцать четыре градуса со знаком минус.
Еду я в автобусе на работу. Давка такая что сделать вдох можно только в поворотах, когда большая часть толпы отказывается от мягкого упора моей грудной клетки. И вот, впереди уже моя станция. Возможно кто-то спросил бы, выходит ли кто на следующей - однако это не к чему, я хорошо знаю, что на этой остановке выходит почти половина автобуса. И меня всё-равно вынесет.
И вот он, момент истины. Чувствую, что меня словно несут на руках, ноги практически не касаются пола. И тут, шапка задевает о дверной проем, и она тонет где-то в реке людей. Я понимаю, что действовать нужно быстро: либо не дать автобусу уехать (за ним уже второй стоит, не может подъехать к остановке), либо нырять.
И вот, я уже делаю вдох и начинаю просачиваться сквозь толпу обратно в дверь.
Вот, я уже внутри, сою в проёме, а шапки нигде нет.. Автобус закрывает двери и я вижу что шапка, всё это время была за дверью. Я потянулся, чтобы поднять ее, но случайно откинул только дальше и она вылетает на улицу. Окружающие наблюдают за этим действием уже с некоторым сочувствием, ведь шапка была не простой, а сшитая из моего верного друга, павшего с неверной борьбой со временем. Стоит рассказать о нем отдельно, но вернёмся к этому позже, в другой истории. И вот, автобус трогает, шапка остаётся на улице, и всё что я могу сделать - это крикнуть: "водитель, стой!" Водитель обратил на меня внимание, и уже было оставился, как вдруг какая-то бабка сомнительной натуры крикнула мне в ответ: "ПОШЁЛ НАХУЙ, Я НА ЭЛЕКТРИЧКУ ОПАЗДЫВАЮ! БУЛЕМ МЫ ЕЩЕ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА ВСЯКИХ УЕБКОВ, ИШЬ ТЫ, УМНЫЙ КАКОЙ! Я БЕЗ ШАПКИ И ТЫ ПОТЕРПИШЬ!". Я отвлекся, водитель поехал дальше, а всю последующую дорогу до следующей остановки я провел в словесной перепалке с этой женщиной.
Следущая станция - "сельхоз рынок". Я выхожу. Со мной выходит та самая нервная женщина и идёт вовсе не в сторону вокзала, а в сторону рынка, где красуется надпись "распродажа в честь открытия нового павильона, -5%!". Вот сука, подумал я. В этот же момент бабка высокотехнично падает, и с криком "ай блядь", отрывает подошву своих батальонов. "Хе, карма есть" - подумал я, и отправился на противоположную сторону улицы, где как раз собирался отходить автобус. Заходу в автобус, и начинаю рассуждать про себя, подобрали ли уже мою шапку, или она благополучно дождется меня на остановке, куда она выкатилась из дверей?..
Автобус закрыл двери. Смотрю в узкие, заляпаные окошки дверей, вижу отходит мой автобус, на котором я приехал. Странно, стоит дольше обычного, подумал я. Автобус отходит и я замечаю, что на его месте лежит какой-то шерстяной комок грязи.. и, до меня доходит, что это моя шапка. Она не выпала, её просто зажало в дверях с другой стороны, а когда двери открылись - закатилась под автобус. Так, я потерял своего лучшего друга Барсика, уже во второй раз.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Все происшедшее, обязывает продолжить историю в мистическом ключе. В конце которой, ты потеряешь Барсика в третий раз, кода братья Сэм и Дин Винчестеры пристрелят твою ожившую шапку из дробовика, заряженного серебром.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Семен и Денис Дробовиковы=)

Автор поста оценил этот комментарий
Подписался, жду постов о Барсике.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Шапка - самая дорогая вещь, которая у него была, он её ещё в девяностые на рынке спиздил, с тех пор в ней фотографировался только, а тут первый раз в жизни надеть решил, чтобы в райцентр поехать, и вдруг такая оказия.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
И гоголь сидел и дрочил!
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в итоге она сгорела вообще, потому что нехуй было воровать!

1
Автор поста оценил этот комментарий

весь автобус лежал

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ха,''лушпаек'', красиво то как....
5
Автор поста оценил этот комментарий

А в оригинале он просто шапку в автобусе забыл.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В оригинале Гоголь сидел на ёлке в шапке...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И дрочил

17
Автор поста оценил этот комментарий
Яжмать забыли)
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Занавес и лежачая маршрутка уже не актуальны?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прям напомнило Остапа Бендера в Золотом теленке, где он написал пособие-справочник для написания советских текстов и продал его журналисту.
3
Автор поста оценил этот комментарий
И кто-то там ещё орал про яйца
2
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл самое главное.

Парень в автобусе как раз возвращался из качалки домой. Был лбом 2 метра и 120 килограмм с членом 49,5 см. Это важно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
120 кг члена?
45
Автор поста оценил этот комментарий

Встречаются двое:
— Привет, сылашал, что Петрович умер?
— Нет а как?
— Пьяный домой пришел
— Сердце встало?
— Да нет, он дома покурить решил и квартира загорелась
— Сгорел?
— Нет, он пожарников вызвал и в окно выпрыгнул
— Разбился?
— Не... там пожарники тент расстелили и его обратно в окно
— Так все-таки сгорел?
— Нет... он мимо окна пролетал и за подоконник зацепился ну и обратно
— Так значит все-таки разбился?
— Нет, там же тент его на дорогу откинуло
— Так значит сбило...
— Да нет там камаз батуты вез его обратно в окно откинуло
— Так все таки сгорел???!!!
— Да нет, застрелили его
— Как так?
— Да зае... л туда сюда летать...

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Давно так не смеялась))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хрюкала?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как сучара, аж в Бобруйске слышно
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так маленькие ездили в школу с утра на автобусе 6 км. Каждый день одни и те же,все друг друга знают. И вот автобус,все грузимся,но одна девочка опаздывает и бежит в далеке. Мы кричим : быстрей, быстрей! Она бежит, подлетает к автобусу,но тут водитель зпкрыаает двери прямо перед ней и трогается. Весь автобус: подождииите! Он проезжает метров 100, останавливается, открывает двери. Девочка бежит снова,но водитель опять закрывает перед ней двери и уезжает. Мы опять: подождите! Вообщм и так раз пять,а она всё бежала и бежала за автобусом,пока один из таксистов, который наблюдал всю эту картину,не пожалел ее и не подвёз до школы

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А водитель так бы и дрочил коробку до школы, зато потом девушка была бы самой первой школьной красавицей - кросс в 6 километров с отягощение в виде рюкзака дал бы ей стройные мускулистые ноги, кубики на животе и мощные плечи!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее наебукала товарищу водителю... Мощные плечи и мускулистые ноги - очень удобно.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило историю, друг рассказывал.


Возвращался он домой на такси из гостей, слегка выпивший. Поздний вечер. Зима.

Пока ехал, слегка задремал, шапка(норковая) свалилась с головы и упала назад куда-то, видимо, на заднее сидение.

Короче, вышел он там, где ему надо, такси уезжает. Голова начинает мерзнуть, он понимает, что шапка уехала. А стоит он на шоссе, и невдалеке светофор, на котором все останавливаются и, вроде, его такси. Он в несколько гепардовых прыжков достигает такси, рывком распахивает дверь, хватает шапку, захлопывает дверь, такси уезжает, м.б., от испуга))


А шапка не его))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Многоходовочка.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Про шапку тоже вспомнилось. Но в другом формате.

После пар зимой нажрались мы алкоголя и сели в маршрутку. Одногруппник мой был по росту и массе небольшим, поэтому как то его по быстрому развезло в теплом автобусе. А мест не было, поэтому стояли. Стоит он значит на проходе, а перед ним мужик сидит. И в один момент, видимо на какой-нибудь кочке, выпитый им алкоголь и какая то там закуска вываливаются на этого мужика. Тот прифигел сначала. Потом содрал с друга его шапку и начал вытирать с себя остатки пищи. Друг заорал " ты чего творишь?!"  и заехал мужику кулаком по его лицу.  В общем, тот вскочил с места, двинул в нос и за шкирку выкинул из автобуса друга, так как автобус остановился и двери открылись. The end.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно сделал мужик.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будем знать, кеп

5
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось понять почему зимой в мороз автобус ехал с открытыми окнами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От перегара проветривал?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь нужны впечатления шапки
Автор поста оценил этот комментарий
Че за фин в конце?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не смотрел французские комедии?

Тебе около 20-и лет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там фин,а не француз
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и выросло поколение. Капец, я старый.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Че такие серьезные
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да накатило чёт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давай вместе накатим
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку