Активистки

С 17 до почти 30 лет лет снимала жилье, комнаты, квартиры. В основном в печальных районах, где вокруг лавочек ореолы шелухи и семечек, из окон летят мешки с мусором и полные памперсы, у помойки тухлая кормильня для стаи собак, во дворе носятся наглые дети-гопники и бродят нищие старухи. А в подъезде один бомж спит на площадке, второй ссыт в почтовые ящики, третий блют в лифте. И милая пара старичков с первого этажа непременно хочет среди этого навести красоту, высаживает цветочки у подъезда и швыряется землей и дерьмом в тех, кто кажется им подозрительными.

Понятно, что когда наконец накопила на квартиру, стала искать дом и район без всего вот этого вот. Нашла. Переехала. Прожила почти три года, за это время:

- Через неделю после моего заселения пришла делегация из соседок-активисток. Требовала дать им мои ключи от квартиры, а то мало ли что. На отказ обиделись. Позже приходили еще несколько раз, уточнить, не передумала ли я.

- Мой почтовый ящик одно время оказывался забит чужими счетами. Сначала я их раскладывала по ящикам, потом психанула и стала класть сверху на ряд ящиков. Потом меня встретила одна из активисток и объяснила, что счета мне надо было разнести по квартирам, чтобы познакомиться с людьми. А то я хожу и ни с кем не здороваюсь.

- Несколько раз на мою входную дверь клеили лист формата А4 с текстом примерно такого содержания "Данная жительница - тунеядка, ходит по нашему двору, но не участвует в субботниках. Открывает двери за ручки, но не скидывалась на них".

- Примерно месяц после переезда смотрела на кошку на квартирной площадке, потом до меня дошло - живу на 15 этаже. Между квартирной площадкой и лестничной еще лифтовая, и между площадками по двери, которые закрыты на ручки (те ручки, на которые я не скидывалась). То есть кошку кто-то выпускает в туалет на квартирную площадку. Кошку забрала и отдала знакомым. Активистки меня вычислили, в день пропажи кошки я была с большой сумкой, и приперлись делегацией, прихватив участкового. Вежливо доказывали мне, что кошка ходила на улочку (чтобы кошка ходила на улицу, надо, чтобы ей на каждом этаже открывали по две лестничные двери). Я все отрицнула, но после пропажи кошки мою дверь залили АСД.

- После двери договорилась с ближайшей соседкой отгородить тамбур на наши с ней две квартиры. После того, как поставили раму, прибежала тетенька из УК, мол, мы тут создаем пожарную опасность. Позвонила знакомому из пожарки, наш тамбур разрешили, но два на площадке предписали перенести.

- Вскоре после тамбура выяснилось, что соседка таки дала активисткам ключ от тамбура, и они решили заставить его общественно-полезным хламом, лопаты-грабли, игрушки, мотки б/у линолеума и все такое, что может пригодиться в облагораживании двора и подъезда. Пару раз я выкидывала все это на общую территорию, они ставили обратно, потом перестали.

- Пытаются вовлечь в жизнь подъезда. Это когда ходят по квартирам и докладывают, у кого пропал велосипед, поцарапана машина, лает собака.

- Несколько раз ко мне вызывали наряд полиции (не участкового). Первый раз я хорошо помню - в первом часу ночи, я не спала, сидела в наушниках. Открыла дверь, у меня потребовали ответить, почему я стираю ночами. А я как раз пришла после прогулки с собакой, вымыла ей лапы и прополоскала полотенце. Ну и грю - вон, полотенце полоскала минут пять. Полицаи заглянули в ванну, доложили, что я каждую ночь включаю стиральную машину, которой у меня нет, так что это не я, и ушли. Потом вызывали на мою воющую собаку, я в это время была в деревне, и собака тоже. Пару раз вызывали на ремонтные работы в моей квартире часов в 5-6 утра. Последний раз вызвали, что в моей квартире плачет маленькая девочка, я эту девочку бью в ванной, ругаю ужасными словами и не даю кушать. В этот раз я не стала объяснять, что моя собака громко прыгает в незакрепленной ванне, а я на попрошайничество ору ей что-то вроде "вчера жрала и завтра пожрешь, хуле надо, лезь в свой ящик". В этот раз я сказала, что в доме живет куча старух, которые сначала вымогали у меня ключи, а теперь уже третий месяц клевещут на меня и зря гоняют доблестных полицейских. В этот раз я им даже что-то написала об этом, потом приходил участковый, ему писала тоже. И после этого активистки стали немного спокойнее.

Я, конечно, понимаю, что кому-то в доме их действия в радость. Например, детям. Они постоянно собирают деньги на что-то для детей, недавно собирали на уличную елку и конфеты "чтобы устроить детям праздник во дворе". Осенью собирали на карты, чтобы сделать на заказ большие карты и повесить их в лифтах к 1 сентября. Летом на закупку пластиковых игрушек, мячей и скакалок. Собирали весной на закупку земли и пластиковых бордюров, чтобы сделать клумбы. Перед прошлым НГ собирали на приглашенного Деда Мороза со Снегоручкой. 

По сравнению с прошлыми местами жительства этот дом и двор намного выигрывают, возможно даже, что благодаря активисткам. Но не собираюсь участвовать в их благородных начинаниях. Во-первых, потому что не хочу. Во-вторых, потому что они доканывают и устраивают подлянки не только тем взрослым, которые не скидываются-не участвуют, но и их детям. Дежурят на детской площадке и следят, чтобы общими игрушками пользовались только те, чьи родители скидывались, к Деду Морозу в прошлом году тоже только через них проходили. Вообще подозреваю, что скидываются на все это только семьи самих активисток. Мои окна выходят на детскую площадку, и я вижу, что там не больше десятка детей играет постоянных, хотя в доме больше 100 квартир. Остальные играют на пустыре с другой стороны дома, там старая площадка.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
615
Автор поста оценил этот комментарий

Что за пиздец, ещё и ключи от квартиры им дай.

Ёбнутые какие-то.

раскрыть ветку (63)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это меня шокировало даже. Какие-то неизвестные, просят ключи о_О и расстраиваются по этому поводу.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во. Тут недавно снилс бегали по подьезду спрашивали, слава богу я дома был, и своих домашних вразумил и этих нахер послал,а если бы ключи от квартиры просили....кхм...
55
Автор поста оценил этот комментарий
А может тебе ещё ключ от квартиры, где деньги лежат?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
"... где девки лежат? "
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
...где девки визжат?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

* тапки

40
Автор поста оценил этот комментарий
С каких пор запрещено стирать вещи ночью?
раскрыть ветку (13)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже удивилась.
Тем более вон чиновники наоборот советуют ночью это делать, так как тариф на электричество ниже.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам как человеку связанный с атомной энергетикой скажу что лучше пользоваться ночью и в обед, ибо пик приходится только на утро и на вечер. Отсюда и тарифы дешевле
1
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, у меня сестра в бельгии они только ночью и стирают и посудомойку включают, потому что тариф существенно ниже...

15
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное, что ведь и не стирала она.

Но ведь ебанутым это не важно.

Был ведь подобный пост, как женщина лежит в постели, уже засыпает,а ебанутая соседка звонит её матери и жалуется, что там шум-гам и чего-то празднуют.

Мало ли ебанутых.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, это ко мне соседка по площадке подошла как то с вопросом - мол что же это вы так свою соседку (смежная квартира с нашей) так изводите, пол месяца уже свои пьянки устраиваете, да спать не даете.

Я ей объяснил....что последние три недели жена на сессии, я с ребенком у родителей, сюда приезжаю кота кормить раз в два дня на пол часа...

Самое прикольное что все сборы и жалобы соседей на нас именно на те дни когда нас дома нет.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это кот ваш пьянки-гулянки устраивал в ваше отсутствие)

4
Автор поста оценил этот комментарий
На нас соседка целое заявление участковому написала, что мы с сестрой гулянки устраиваем, из квартиры "звуки сексуального характера"(с) раздаются, обкуриваем её - на балконе дым стоит и т.п. Сестра в это время в склифе лежала после тяжёлой операции, а я училась, за сестру подрабатывала и к ней ездила, домой в лучшем случае в 10 вечера попадала и просто падала от усталости чуть ли не у порога. Курила иногда на кухне в окно и, чтобы дым к соседке на балкон на противоположной стороне дома попал, ему надо было пройти через кухню, длинный коридор и большую комнату - хитрый дым какой. К участковому сходили, когда сестра выписалась, рассказали как было, он спросил не живёт ли ещё кто-нибудь дома, я говорю: "Два крыса и кошка. Может они шпили-вили устраивали пока нас не было." Участковый поржал и посочувствовал, что нам такая соседка досталась.
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так тоже было. А ещё эта ебанутая соседка однажды позвонила в 3 ночи и начала орать, что мы "достали её своей личной жизнью". Мы тогда с сестрой вдвоём жили, обе спали. Я со сна вообще ничего не поняла, на хер её послала и трубку повесила. Встала, думаю с хрена ли такой кипиш, слышу ритмичный скрип, прислушалась. А это ограничитель на форточке от ветра скрипит! Вот это слух у бабы!)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так было, лежу в ванной в 10 вечера, кто-то звонит в дверь, да так, что звонок уже устал орать. Вылезаю, закутываюсь в полотенце, на меня соседкаснизу орет, что у меня идет ремонт 😂 а у меня дома никого и даже тараканов нет, чтобы топали 😂

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже стало очень любопытный на эту тему - а что там еще шумку класть итд итп? так у меня потолки ниже станут

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ковер наверное. а сверху плитку

492
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а потом :
- Вы почему у себя по квартире голая ходите? А если бы мы к вам с детьми пришли?!
раскрыть ветку (9)
398
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все еще не понимаю, зачем. Обычно отдаешь кому-нибудь ключ сам, например, боясь потерять. А тут они сами требуют. Но ведь они не будут им пользоваться, правильно? А если будут, нарушат закон. Непонятно.
раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Есть специальные тубусы для хранения ключей в опечатанном виде. В принципе идея нормальная, но реализация сложнее, чем эти тётки думают. У собственника должна быть своя печать, которую он ставит на тубусе. В таком виде ключ хранится в специальном ящике под охраной. Взять ключ может сотрудник мчс под подпись и протокол. Это облегчит проникновение и сохранит дверь при чрезвычайных ситуациях, как то пожар, утечка газа, потоп и прочее.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Опа. А плашка-то не от джоя оказалсь

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Шо то реактор, шо это реактор...

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
22
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с сестрой и нашими детьми однажды сняли дачу. Как в последствии оказалось мать тётки, у которой сняли дом, жила в той же деревне в новом доме и свой старый дом всё так же считала своим и припералась на участок в любое время дня. В один прекрасный день она припёрлась с внучком проверить свой огород за участком, а я, пока у детей был дневной тихий час, пошла в уличный душ и по жаре дверь не закрыла. У внучка лет 6-7 случился незапланированный урок анатомии. Ох как бабка орала, какая я бесстыжая!)
Там вообще много чего интересного было, достала она нас так, что съехали мы в итоге на месяц раньше.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

действительно, чойта ты голая в душ-то пошла? срамота!

ещё комментарий
37
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше своего дома ничего нет

раскрыть ветку (30)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Соседи найдут тебя везде

76
Автор поста оценил этот комментарий
Для нас переехать в свой дом - мечта просто.
История почти как у ТС, но намного всё спокойней) Первая съемная хата: район, славящийся своими наркоманами, бомжи, бабушки, следящие за каждым твоим шагом из окна, которые хотят выселить тебя из этой квартиры, ведь собака воет и топает по ночам (нет), из-за чего постоянные звонки хозяину квартиры с жалобами на нас, заблёваный подъезд и соседи-алкаши, которые в 4 утра на всю громкость слушают Ленинград на повторе.

Съехали в другую квартиру, в "илитном" районе. Интересующиеся всем подряд соседи, консьержи, странные соседи по площадке, которые боятся моего лабрадора в наморднике и на поводке и убегают от нас в другой угол подъезда, группа дома в вайбере, в которую я не стала вступать, в группе района в вк трэш, все ненавидят собак и подростков, но собак(домашних, бродячих нет здесь) ненавидят больше и хотят всех отстрелять (хотя большинство убирает за собаками и выводит на поводках, есть спец.урны, но из-за десятка идиотов весь сыр-бор), куча мамочек с деточками и всё застроено детскими площадками, на которых всегда пусто, но мамочкам нужно больше площадок, ведь их так мало, ага. И в отличии от района с алкашами, люди тут злее намного и не воспитанней.
Ждём момента, чтобы уехать за город в свой дом, ибо квартиры и соседи - это зло в чистом виде.
раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте и там вам дадут просраться соседи
7
Автор поста оценил этот комментарий
В своем доме тоже много проблем. И соседи тоже жизнь испортят будь здоров.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда расстраиваюсь, когда люди не хотят со мной заходить в лифт или бегут на ступеньки(рожей не вышел и выражение лица всегда хмурое). Зато от соседей ничего не слышал никогда.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал не носить топор на виду?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Сказано же, в лифте к нему не толпятся, плохого не говорят...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И шляпу не такую приметную
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как я вас понимаю... свой дом это реально другая жизнь. Даже если и имеются придурковатые соседи,то другого типа и изолироваться легко.

Автор поста оценил этот комментарий

Я наоборот, всю жизнь жила в нормальных условиях в сталинке, сейчасс мужемживем в пятиэтажке... Подъезд чистый, бомжей почти нет, нососеди это ужас, квартиры сдаются бесконца, то киргизам/узбекам, которые приезжают толпами вместе с тараканами, то выходцыиз Барнаула, которые сначала дерутся по пьяни ночью и прибегают помощи попросить, а потом уничтожают машины тех, кто им помог... То алкаши местные, которые вроде и зашились, но иногда снова начинают пить, звонить в 2 ночи в дверь и просить набутылку, а потом так же угрожают расправой, потому что соседям не нравится приходить домой и дышать табаком (через перекрытия все запахи так же проходят, а как-то захожу в ванную, а у меня там туман, потому что новые арендаторы из квартиры ниже решили курить в ванной)... Нафиг все это быдло, быстрее бы съехать...

Автор поста оценил этот комментарий

Почитаешь всю эту дичь и поймёшь, что кое-какие прелести житья в Прибалтике есть. Снимал квартиры, так даже соседей по лестничной площадке не знал как зовут. Сейчас полгода живу с женой, кроме соседа по тамбуру никого не знаю, да и нахер не надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и я не знаю, как зовут соседей) Никогда за всю жизнь не интересовалась их именами, где бы не жила. Ну живут и живут. Они иногда подходят, разговаривают, что-то спрашивают или высказывают неприятное, иногда стучатся и просят стулья, но имена их неизвестны)
22
Автор поста оценил этот комментарий

хз

я бы не построил свой дом тк ленивый и не ебу вообще как это делать

а потом еще и газ там подключать, водопровод, снег чистить и прочее, а если свет отключат то вообще пиздец

залезть могут в любой момент и такой же ебанутый сосед может музыку из машины слушать

а в квартире поставил дверь помассивней со звуконепронецаемостью, камеру в глазок и похуй на всех

раскрыть ветку (11)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я бы не построил свой дом тк ленивый и не ебу вообще как это делать

А ничего самому и  не надо делать. Дешевле нанять тех, кто сделает: профессионал работает эффективнее и допустит значительно меньше косяков, которые надо переделывать.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

машины нет еще чтобы из дома в город ездить)

а в квартире как то мне спокойнее, соседи не напрягают, дом нормальный

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот согласен с вами) для меня было всегда приятнее и комфортнее жить в квартире чем в доме. Друзья совсем не понимают...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они не смотрели фильмы ужасов видимо, вся хуйня происходит в частных домах, ни за что не буду жить в доме))
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С учетом надувшегося в начале 2000х мыльного пузыря со стоимостью жилья, даже в городе-миллионнике не в самом дальнем районе дешевле купить участок и построить дом, чем купить квартиру.


Если бы были рыночные цены, то дом бы стоил в несколько раз дороже квартиры.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дома и стоят дороже. Квартиру в Питере купить можно от 2 в жопе и от 4 в хорошем районе. Дом с землей за такие деньги не купишь. Логичнее сравнивать цену за метр, они примерно равны.
3
Автор поста оценил этот комментарий

только если такой же ебанутый сосед в доме врубит музыку, то от нее никуда не денешься, это может быть через стенку/сверху/снизу и вообще по диагонали в соседнем подъезде, в общем сразу и не найдешь. Даже если и найдешь не факт что выключат или убавят громкость. А в своем доме при хорошей шумоизоляции будет не так надоедать музыка из машины, просто окно закрыть. С коммуникациями проблема конечно, но в среднем скорее всего комуналка в доме дешевле получится чем в квартире, да и нет побора на капремонт, плюс парковка есть всегда

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает сделать в своей квартире хорошую шумоизоляцию или купить квартиру в доме с хорошей шумоизоляцией?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ничего не мешает, только это идет плюсом к стоимости покупки квартиры и уменьшает ее площадь, а утепление/шумоиозоляцию дома все равно нужно делать. А как при покупке проверить хорошая в доме шумоизоляция или нет? поднимать планы? не факт что все там сделано качественно и строго в соответствии с нормами, ну заменили один материал на более хреновый и дешевый. Еще мне даже интересно какая шумоизоляция должна быть в квартире чтобы практически убрать шум от сабвуфера, который стоит на бетонном полу соседа, ведь в современных многоквартирных домах это монолитный железобетонный каркас, звук довольно хорошо передается

Автор поста оценил этот комментарий

Если в ИЖС то снег чистить не надо, газ скорее всего по границе участка.

Автор поста оценил этот комментарий
Если есть деньги можно нанять рабочих и окружить дом огромным забором. Вешаешь камеры, заводишь пару собак и никакие соседи не полезут.
13
Автор поста оценил этот комментарий

С четырьмя пулеметами по периметру, чтобы соседи и прочие не досаждали

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот посоветуйте что лучше: колючую проволоку под напряжением или просто минное поле по периметру?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Противотанковые ежи по периметру

2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ни хуя себе
Автор поста оценил этот комментарий

все лишним не будет, эффективность повышается, а срок за членовредительство останется таким же.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм. Это смотря какие соседи) Если я уезжаю куда-то, то спокойно оставляю ключи соседке, живущей подо мной) На экстренный случай, мало ли прорвёт трубы или ещё что, чтоб люди могли решать проблемы, раз меня дома нет. У неё есть ключи и код от сигнализации свой к моей квартире, охранную фирму я предупреждаю, что на определённые даты ей доступ открыт, когда возвращаюсь, забираю ключи и прекращаю доступ к сигнализации. По-моему это очень удобно) Но у меня и соседи все просто золотые)

1
Автор поста оценил этот комментарий

дать ключи им значит, а потом заяву в милицию - из квартиры пропал лимон баксов, кто имел доступ? ну я и активисты. значит активисты и украли )))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку