Активистки

С 17 до почти 30 лет лет снимала жилье, комнаты, квартиры. В основном в печальных районах, где вокруг лавочек ореолы шелухи и семечек, из окон летят мешки с мусором и полные памперсы, у помойки тухлая кормильня для стаи собак, во дворе носятся наглые дети-гопники и бродят нищие старухи. А в подъезде один бомж спит на площадке, второй ссыт в почтовые ящики, третий блют в лифте. И милая пара старичков с первого этажа непременно хочет среди этого навести красоту, высаживает цветочки у подъезда и швыряется землей и дерьмом в тех, кто кажется им подозрительными.

Понятно, что когда наконец накопила на квартиру, стала искать дом и район без всего вот этого вот. Нашла. Переехала. Прожила почти три года, за это время:

- Через неделю после моего заселения пришла делегация из соседок-активисток. Требовала дать им мои ключи от квартиры, а то мало ли что. На отказ обиделись. Позже приходили еще несколько раз, уточнить, не передумала ли я.

- Мой почтовый ящик одно время оказывался забит чужими счетами. Сначала я их раскладывала по ящикам, потом психанула и стала класть сверху на ряд ящиков. Потом меня встретила одна из активисток и объяснила, что счета мне надо было разнести по квартирам, чтобы познакомиться с людьми. А то я хожу и ни с кем не здороваюсь.

- Несколько раз на мою входную дверь клеили лист формата А4 с текстом примерно такого содержания "Данная жительница - тунеядка, ходит по нашему двору, но не участвует в субботниках. Открывает двери за ручки, но не скидывалась на них".

- Примерно месяц после переезда смотрела на кошку на квартирной площадке, потом до меня дошло - живу на 15 этаже. Между квартирной площадкой и лестничной еще лифтовая, и между площадками по двери, которые закрыты на ручки (те ручки, на которые я не скидывалась). То есть кошку кто-то выпускает в туалет на квартирную площадку. Кошку забрала и отдала знакомым. Активистки меня вычислили, в день пропажи кошки я была с большой сумкой, и приперлись делегацией, прихватив участкового. Вежливо доказывали мне, что кошка ходила на улочку (чтобы кошка ходила на улицу, надо, чтобы ей на каждом этаже открывали по две лестничные двери). Я все отрицнула, но после пропажи кошки мою дверь залили АСД.

- После двери договорилась с ближайшей соседкой отгородить тамбур на наши с ней две квартиры. После того, как поставили раму, прибежала тетенька из УК, мол, мы тут создаем пожарную опасность. Позвонила знакомому из пожарки, наш тамбур разрешили, но два на площадке предписали перенести.

- Вскоре после тамбура выяснилось, что соседка таки дала активисткам ключ от тамбура, и они решили заставить его общественно-полезным хламом, лопаты-грабли, игрушки, мотки б/у линолеума и все такое, что может пригодиться в облагораживании двора и подъезда. Пару раз я выкидывала все это на общую территорию, они ставили обратно, потом перестали.

- Пытаются вовлечь в жизнь подъезда. Это когда ходят по квартирам и докладывают, у кого пропал велосипед, поцарапана машина, лает собака.

- Несколько раз ко мне вызывали наряд полиции (не участкового). Первый раз я хорошо помню - в первом часу ночи, я не спала, сидела в наушниках. Открыла дверь, у меня потребовали ответить, почему я стираю ночами. А я как раз пришла после прогулки с собакой, вымыла ей лапы и прополоскала полотенце. Ну и грю - вон, полотенце полоскала минут пять. Полицаи заглянули в ванну, доложили, что я каждую ночь включаю стиральную машину, которой у меня нет, так что это не я, и ушли. Потом вызывали на мою воющую собаку, я в это время была в деревне, и собака тоже. Пару раз вызывали на ремонтные работы в моей квартире часов в 5-6 утра. Последний раз вызвали, что в моей квартире плачет маленькая девочка, я эту девочку бью в ванной, ругаю ужасными словами и не даю кушать. В этот раз я не стала объяснять, что моя собака громко прыгает в незакрепленной ванне, а я на попрошайничество ору ей что-то вроде "вчера жрала и завтра пожрешь, хуле надо, лезь в свой ящик". В этот раз я сказала, что в доме живет куча старух, которые сначала вымогали у меня ключи, а теперь уже третий месяц клевещут на меня и зря гоняют доблестных полицейских. В этот раз я им даже что-то написала об этом, потом приходил участковый, ему писала тоже. И после этого активистки стали немного спокойнее.

Я, конечно, понимаю, что кому-то в доме их действия в радость. Например, детям. Они постоянно собирают деньги на что-то для детей, недавно собирали на уличную елку и конфеты "чтобы устроить детям праздник во дворе". Осенью собирали на карты, чтобы сделать на заказ большие карты и повесить их в лифтах к 1 сентября. Летом на закупку пластиковых игрушек, мячей и скакалок. Собирали весной на закупку земли и пластиковых бордюров, чтобы сделать клумбы. Перед прошлым НГ собирали на приглашенного Деда Мороза со Снегоручкой. 

По сравнению с прошлыми местами жительства этот дом и двор намного выигрывают, возможно даже, что благодаря активисткам. Но не собираюсь участвовать в их благородных начинаниях. Во-первых, потому что не хочу. Во-вторых, потому что они доканывают и устраивают подлянки не только тем взрослым, которые не скидываются-не участвуют, но и их детям. Дежурят на детской площадке и следят, чтобы общими игрушками пользовались только те, чьи родители скидывались, к Деду Морозу в прошлом году тоже только через них проходили. Вообще подозреваю, что скидываются на все это только семьи самих активисток. Мои окна выходят на детскую площадку, и я вижу, что там не больше десятка детей играет постоянных, хотя в доме больше 100 квартир. Остальные играют на пустыре с другой стороны дома, там старая площадка.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
181
Автор поста оценил этот комментарий

А что, ночью запрещено стирать? Я часто так делаю.

раскрыть ветку (168)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Наши соседи один раз по батареи в ванной постучали когда я мылась, было где то 23:30. И до этого жаловались, что воду по ночам льем, им спать мешаем))
раскрыть ветку (31)
28
Автор поста оценил этот комментарий

У нас снизу соседка живет. Приходила как-то и просила заставить кошку бегать потише, ей мешает. На вопрос «как?» не долго думая ответила «купите ей тапки». Что сказать, зато не скучно))

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У вас там вместо перекрытия шуршащий пакет что ли натянут? Или это какой-то гончий копытный свинокот? Что хоть за порода такая, что способна дом шатать?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Британская сторожевая. Слуга дьявола и шальная императрица. Пять килограмм полезного веса. Разгон до сотни за 3.75 секунды.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий

Нам соседка предлагала, "играть 5 летнему ребенку(мальчик) в куклы и не бегать", и это днем. На ответ:" Вызывайте полицию, обиделась". Приходила раза 4, пока не была откровенно послана нах..., открытым текстом. Эти эбанутые, видимо только так понимают.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас дети на 9ом бегали как слоны до 12 ночи, специально топая пятками. мы на 7ом живем.

хорошо хоть переросли это где то за год.

9
Автор поста оценил этот комментарий
У моей бабули сосед ниже тоже летучая мышь бля, все слышит. Дык ещё и штукатурка у него сыпится от наших шагов, бедняга.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Днем выдрыхнуться, пока все на работе, а потом, бл..., шорох падающего лепестка розы слышат!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так там днем все происходит, он спокойно в четыре часа дня с претензиями приходил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и говорю, до 4 -х дня выдрыхнуться, потом приходят и говорят: "А чего ваш ребёнок ножками так топает?"...

5
Автор поста оценил этот комментарий
У товарища та же ситуация была. С тем лишь исключением, что кошки временно тусовались в комнате, оборудованной под звукозапись, а там пол - бетонная плита на минвате.
3
Автор поста оценил этот комментарий
О мне тож как-то сосед сказал за тыгыдык, ну я не придал значения, мало ли что ему там слышится.. А потом несколько раз вышел на площадку покурить ночью, на этаже ниже реально слышно не плохо так, особенно когда двери шкрябают пытаясь открыть...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предложила бы купить им самим беруши... И порекомендовала хорошего психиатра...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О как! Она никакого отношения к Виталику Милонову не имеет?

48
Автор поста оценил этот комментарий

Странно слышать это от Ванночки. Всё так двусмысленно, сразу столько вопросов.)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего интересного))) просто когда ник придумывала начала по мебели и тд проходиться.
10
Автор поста оценил этот комментарий
мне соседи уже 6 лет спать мешают. в 23.40 начинается время для игр с детьми, для степа, для ругани, для ссор, для примерения. Двери они не открывают. Полицейские приходят стучат в дверь и уходят) участковый сказал, что не убивают же) УК сказала звонить участковому
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

электрощиток на площадке? Выруби им свет - сразу выйдут

Автор поста оценил этот комментарий

вырубите им мля автоматы и свет на площадке, а когда дверь откроют -кипятка в харю и тикать на выход (лучше пенки типа монтажной, такой шутовской новогодней не клеющейся - вот крику будет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
после кипятка мне можно сразу переезжать 😂 по крикам жены (в минуты ссор) бить девушек он умеет
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это да, жопа) надо выцепить их и поговорить)) ну или беруши в помощь)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бабка этажом выше постоянно стучит по батареям чтоб дать понять соседке сверху, как она недовольна тем, что та шумит. Причем тут мы, жители квартиры этажом ниже бабки, которые слышат этот грохот по батареям, она объяснить затрудняется. Тем не менее стучит по батареям ночами регулярно.

9
Автор поста оценил этот комментарий

В панельной хрущевке очень даже слышно и реально мешает.  Но по батарее мы не стучали ) , зато потом те же соседи сверху пытались деликатно намекнуть , что я встаю гораздо раньше , чем они ( 7 утра) и фен в такое время их будит . Хорошо , что переехали

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, нам почему то ничего не слышно) ну да, бежит вода по трубам, но чтобы спать это мешало... Мы ж не в санузле спим))
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мы купили сталинку и решили все эти проблемы , теперь я соседей не слышу и понятия не имею , кто живёт над нами

Автор поста оценил этот комментарий

Наша соседка беззастенчиво молотила по батареям, по любому поводу, при этом с учетом, что это панелька, слышали этот звон "колокольный" с 1 по 9 этаж. Это значит мы типа нарушили спокойствие одного человека, а она при этом позволяет себе нарушить спокойствие всего подьезда. И мы типа после этого "свиньи".  Правда последний год не стучит, видимо кто то по голове настучал.

Автор поста оценил этот комментарий

в данной ситуации мудаки - это не те соседи, которые попробовали намекнуть

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть приходить ночью , фигачить железной дверью, мыться в душе , это все нормально , а сушить волосы феном в семь утра , это ппц ?

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хээй, Ванночка)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
М?))
172
Автор поста оценил этот комментарий

Если уровень шума позволяет то хоть круглосуточно, если при отжиме тарахтит как ебанутая, будь я соседом пришел бы пару раз говорить по мирному потом бы вызвал полицию и писал в спорт лото. Это в Мск. Сейчас живу в Швеции и за стирку ночью пусть даже тихую могут выселить нахер даже из своей квартиры. И тут есть при каждом доме прачечные для жильцов отдельно или в подвале они тоже закрываются в 22:00

раскрыть ветку (57)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже живу в Швеции, знакомая рассказывала, что раньше и в туалет ночью нельзя было (точнее в туалет можно, а смывать нихт:) Я этих времен не застала (может и неправда это:), но то что когда соседи сверху смывают слышно прекрасно (при прочей хорошей звукоизоляции) это факт.

Зы. У нас кстати прачечная до 23, но в воскр не работает.

раскрыть ветку (26)
125
Автор поста оценил этот комментарий
Вы достали все в Швеции жить!
раскрыть ветку (10)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, не патриоты что ли? пусть едут в Россию и страдают как все нормальные люди.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по написаному в Швеции тоже не рай
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А по мне так норм. Соблюдаются законы строго, видимо, значит исполнительная власть работает до всех, судя по написанному.
7
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле швеции не существует
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя просто швеции хорошей не было.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не существует Финляндии, там море
6
Автор поста оценил этот комментарий

а что разве нет в России своих швеций? В Томске вон свой Париж есть, в Омске Чикаго.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже Марс есть!
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас Венеция в Башкирии

Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот!
45
Автор поста оценил этот комментарий
Слышно унитаз при хорошей звукоизоляции? Значит у меня соседи не срут или у меня действительно хорошая звукоизоляция.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это зависит от труб, если дом старый и труба не пластиковая, то не слышно, в новых домах пластиковые трубы, по ним всё слышно, хоть они и губкой покрыты, как будто песок сыпят крупный по пластику
7
Автор поста оценил этот комментарий

Почти не слышу соседей в остальных комнатах, но смыв или когда вода шумит слышно ужасно:(

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я слышу даже когда соседи писают. Особенно ночью, когда вокруг тишина. Я лежу в кровати и только журчание этажом выше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Было такое. Потом соседи трубы заменили, прошло.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня с соседями общая вытяжка,только у меня туалет,а у них кухня)).мне их жалко,потому что я слышу их разговоры,а они наши...сливы)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне как-то приходила в 7 утра соседка с претензией, что я что-то громко лью в унитаз по ночам. (Нет). Так вот оно что! Шведка она!

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да чо ты нам заливаешь! Ссышь поди.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ольга Сергеевна? И вы тут?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Если слышно, то звукоизоляция не просто не "хорошая". Она вообще отсутствует.

Видимо вы подразумеваете хорошую поглощаемость существующими обычным материалами.

Но звукоизоляция - это СПЕЦИАЛЬНЫЕ мероприятия, а не просто надежда на простые стены.

1
Автор поста оценил этот комментарий

блин, я живу в обычной новостройке эконом-класса в студии на окраине СПб и мне нихрена не слышно, ни как соседи воду смывают, ни чьих-то стиралок. слышно иногда только ночью соседа сверху, он любит визжать как ебанутый на свою бабу, но и то не сильно, даже слов не разобрать (а орет он, судя по надрыву, во всю ивановскую)

по ходу, мне космически повезло со звукоизоляцией

1
Автор поста оценил этот комментарий

Правда, Франция, г. Тур,1988 год, в туалет до 22. Дом почти  как хрущовка, слышимость отличная.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас прачечная была в отдельном строении и никогда не закрывалась. Назначать себе время стирки можно было с 7 до 22 часов, но я часто стирал ночами. Это всё равно никому не мешало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в соседнем доме примерно такая же, но закрывается на ключ. в том доме где сейчас живу прачечная на первом этаже рядом со спортзалом и по электронной зиписи. забавно что спортзал только до 21, но там народ музыку включает очень громко

ещё комментарии
58
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще только по ночам и стираем, а ещё посудомойку и мультиварку на ночь запускаю. И торенты по ночам качаю. Всё хоть какая то экономия. Уже лет 10 так делаю и ни каких вопросов от соседей.
раскрыть ветку (27)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Стирать это еще ладно, а вот за соседские торренты по ночам я бы точно полицию вызвал! Это же пиздец, граждане, тут уснуть человек пытается, а вы там гигабайты через роутер  "тыгыдым-тыгыдым"

22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ка завязывайте со своими торрентами! Шуршат всю ночь своими пакетами по проводам, спать не дают!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

будете так шутить с соседями, слово провода не упоминайте :-)

43
Автор поста оценил этот комментарий

Стираю, убираю, вообще всё делаю по ночам. Уже 160 лет так делаю, и никаких вопросов от соседей.

Почему по ночам? Ну, днём то к ним родственники приходят, потомки; то цетов принести, то оградку поправить. Чего людям мешать-то.

раскрыть ветку (6)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то тащил труп по дому и заметил, что после этого пыли не осталось. Я ведь, получается, пол подмел? (с)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасный фильм)) Особенно про чудовище.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Зверрррр!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за фильм, подскажете?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

«Релаьные упыри»

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня какая то беда с zenmate. Вы им пользуетесь? Не знаю как теперь на рутрекер зайти:(
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Расширение Frigate для Хрома вполне решает проблему.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да этих впн-подключателей разных как собак. Touch VPN попробуй как вариант.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Touch VPN удобный и работает, но отваливается сам по себе в течении нескольких минут, пользоваться невозможно.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На рутрекер за 10 минут можно сделать свое зеркало и заходить через него. Недавно была статья на Пикабу.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылочки нет?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня для таких случаев Opera: не надо никаких расширений-приложений, щелкнул vpn около адресной строки и все.

Только что проверил - все нормально, что рутрекер, что фансериалс:

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем на торрентах экономия?

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Может у человека канал слабый, качать что-то и серфить в инете проблемно, а так днем и вечером в интернете серфишь-играешься, ночью занимаешься общественно-полезным делом, сном и глумлением над авторскими правами всяких жадных корпораций

5
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых ебенях тарифы такие, что ночью (с 1:00 до 7:00) трафик не тарифицируется и скорость в два раза выше.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Комп при том же потреблении обходится дешевле ночью с двухтарифным счетчиком.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Один мой знакомый сказал, что не будет использовать беспроводную зарядку для телефона потому, что у нее низкий кпд. Экономит наверно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такие зарядки акум вроде убивают, в смысле, что он быстрее ёмкость будет терять
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но это ж совсем копейки, в отличие от машинки или электронагревателя...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дай бог копейку за ночь сэкономить , комп дай боже 200Вт потребляет в простое

7
Автор поста оценил этот комментарий

Многие только ночью стирают, т.к. ночью электричество дешевле.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, у меня до сих пор нет стиралки

раскрыть ветку (41)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую. Или в прачечную ходите? Руками-то вообще же жесть стирать. Например, постельное белье.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты стираешь?

раскрыть ветку (37)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Старая ,добрая ,стиральная машинка Бош . Взял тазик и еБош.
раскрыть ветку (22)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я правда плохо это представляю. Ну ок, носки-трусы вручную. Свитер - в тазике. Постельное бельё? Идти на речку? Сушить во дворе на турнике?

2018 год, хоть "Малютку"-то можно приобрести... Да и вообще цены на машинки от 2500 начинаются вроде.

раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Малютка до лохмотьев стирает. Ну её нафиг

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дык судя по ТС, которая руками стирает и отжимает одеяла на раз-два, там скорее будут лохмотья, чем в Малютке:)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Э, у меня сильные, но бережные руки!

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и после стиральной машинки постельное белье надо где-то сушить. Мне так удобнее, вместо зарядки стираю, и грязное белье не надо накапливать. Даже одеяла в ванне стираю

раскрыть ветку (17)
48
Автор поста оценил этот комментарий

И на спортзале экономишь:) Жуткая ты женщина, не даром тебя активистки боятся:)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже так жил лет 5. А потом, когда денюжка завелась, купил полуавтомат. Уговорили. Автомат не стал, на съёмных хатах живу. Зато 6 кг. чего угодно в валишь туда, она раз-два крутнет, и вода чёрная. Первое время офигевал, как я руками стирал раньше) Ну и сушилка ещё хорошо выжимает, почти насухо за 1 минуту. Крутая штука в общем, советую. Лучше смартфона или компа)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в ванной это конечно лихо! После порошка может на теле посыпать... может в кредит стирку? Ну правда, сейчас баксов за 300 можно взять неплохую модель

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем народ опнулся. Стиралки-автоматы массово появились чуть больше 20 лет назад и что до 2000 года все посыпанные ходили?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Порошки вероятно были не такие едкие. Сейчас даже запах едкий, едешь в транспорте в полуметре от кого-то и сразу чуешь чем постираны его вещи

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что стиралка полощет холодной водой и даже если 2-3 цикла полоскания повторять, плохо выполаскивает порошок

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так удобнее. И когда квартиры со стиралкой снимала, чаще стирала руками, чем в ней

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Щаз вам тут быстро расскажут, как и на чем стирать нужно. Бабки из подъезда, разлогиньтесь!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Оставьте это дело железяке бесдушной! А время которое тратили на стирку- тратьте на себя!;) книги там, рукоделие, сериальчики)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Спортзал, для зарядки от которой отказались

3
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте ультразвуковую стиралку - стирает сама, но полоскать нужно вручную.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже нет стиральной машины. Вообще не вижу никаких проблем в ручной стирке.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Бессмысленная трата времени.
14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня даже от пары трусов кожа на пальцах слезает. Как это все вручную?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А кухонные вафельные полотенца?
У самой долго не было стиралки, но был младенец. За год настиралась руками на всю жизнь. Потом напряглась и купила себе хорошую машинку, и на радостях лак для ногтей. Блин, я дожила до того, что маникюр был роскошью. А о болячках на пальцах больше не вспоминаю.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Речь идет о девушке без детей. Пеленок, простынок и детской одежды, которую нужно чуть ли не ежедневно стирать нет. С ребенком естественно проще иметь стиральную машину.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не шаркаю руками. Пятна мажу антипятином, на джинсах и грубой ткани прошаркиваю щеткой, потом замачиваю. Жила я со стиралками, точно так же приходилось застирывать пятна, плюс еще сортировать одежду по мягкости и цвету

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Замачиваю без порошка на час, отжимаю, замачиваю с порошком на пару часов, прополаскиваю, отжимаю, развешиваю

раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я одно время стирала джинсы на руках, это какой то кошмар) мало того, что они потом мятые как из жопы, так ещё и сохнут два дня)
раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если хорошо выжать, быстро сохнут. Или это у меня воздух сухой

раскрыть ветку (4)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Или руки-базуки)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то шерстяные носки вручную постирал, а потом выжал - порвал пополам.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шерсть надо не в трубку скручивать, а в горсти отжимать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь и мне это известно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Но вещи так всё равно не простираются. Вы это поймёте, когда Ваша простыня впервые выйдет из нормальной стиралки. Вода будет серая.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая тема, старая машинка крякнула два года назад, но меня уже подзаебало, коплю на новую, тем более по работе приходится стирать униформу три раза в неделю минимум.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

купите Ретону -недорого и сердито

2
Автор поста оценил этот комментарий

А, к примеру, если электросчётчик двухтарифный, то рекомендуют ночью стирать для экономии

1
Автор поста оценил этот комментарий

да вообще без проблем, но убедитесь, что машинка правильно установлена. У нас в доме машинки почти у всех стоят в закутках, созданных вентиляционным коробом, и вот одна из них бьется в этот короб, как-будто сбежать хочет. в 3 утра это нереально доставляет всему стояку.

Автор поста оценил этот комментарий

да вообще без проблем, но убедитесь, что машинка правильно установлена. У нас в доме машинки почти у всех стоят в закутках, созданных вентиляционным коробом, и вот одна из них бьется в этот короб, как-будто сбежать хочет. в 3 утра это нереально доставляет всему стояку.

Автор поста оценил этот комментарий

Жила в NY, так дома вообще было запрещено стирать. От слова совсем.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку