Актер "Игры престолов" утверждает, что Джордж Мартин дописал последние книги цикла "Песнь льда и пламени"

По словам актера Иэна Макэлхинни, который сыграл Барристана Селми в "Игре Престолов", финал эпического фэнтезийного цикла Джорджа Р. Р. Мартина "Песнь льда и пламени" уже дописан. На реддите появился пост, что актер во время Epic Con в Санкт-Петербурге сказал, что две последних книги уже закончены мэтром.


Это можно услышать в видео ниже на 31:40.

Не знаю, знаете ли вы об этом больше меня, но у меня есть информация, что Джордж уже написал шестую и седьмую книги. По моим данным, книг всего семь, но он заключил соглашение с Дэвидом Бениоффом и Дэном Вайсом, шоураннерами сериала, что он не будет публиковать последние две книги, пока сериал не будет завершен. Так что все идет хорошо, через месяц или два мы можем получить шестую и седьмую книги, и я заинтригован тем, как Барристан, например, переживет эти последние две книги.

В книгах мой персонаж все еще жив.

Лига Престолов

7K поста18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом по сети уже некоторое время  байка гуляет...Так что если и правда, то хорошо...узнаем как дед закончил свою эпопею, а не то что мы видим в этом недоразумении под названием 8й сезон

раскрыть ветку (20)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А прикинь, так и закончит?)

раскрыть ветку (12)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, Мартин уже тут заявлял, что не знает как закончится сериал. + И Мартин, и шоураннеры теперь говорят о том, что финал будет как-то отличаться.

Но. Если основные сюжетные ходы и будут такими же в книгах, в отл. от сериала там будет больше возможностей детализации истории.

В любом случае, в книгах не будет нелепого Эурона с "Я убил Джейме Ланнистера". Потому что в книге это аж два персонажа (Эурон и Виктарион), существенно отличающиеся характерами.

В книге не будет такой же нелепой гибели Золотых Мечей (потому что их сюжетная линия вообще в другую сторону идет).

В книге не будет такого слива Дорна. Как не будет и историй про свадьбу Сансы и Рамси. Как не будет слива Станниса. Никто не забудет про Железный банк, толпы красных жрецов. Не сольется линия цитадели и магии. Не свернут в нелепое нечто линию детей леса и древовидцев, иных.

Внезапно, в книге даже может не воскреснуть Джон Сноу. И тогда все события немного перемешаются.

И вот из-за этого всего в книге будет присутствовать логика повествования (логика действий персонажей). А в сериале - нет.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по письму Рамси Джону, в конце пятой книги - для Станниса все закончилось прискорбно...

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не верьте Рамси. Все врут

Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По первой главе Теона из "Ветров зимы" у Станниса не всё так плохо. Заговор Карстарков раскрыл, знает о вылазке Рамси, знает о противоречиях между Фреями и Мандерли в стане Болтонов. https://7kingdoms.ru/2011/twow-spoiler-theon/
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Глава 2011 года, Мартин мог её раз 200 переписать.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Так в книге за Рамси же выдали "псевдосансу", чисто чтоб отдать ему Винтерфелл...

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Псевдо арью.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а я что написал?

Как не будет и историй про свадьбу Сансы и Рамси.

Тем более) в книге даже не лжеСанса, а лжеАрья.

Автор поста оценил этот комментарий

Будем с нетерпением ждать)

37
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если события закончатся так же, они будут обоснованны, а не показана сова в муках насаженная на глобус.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так в книгах есть где развернуться. А когда надо ужать финал кучи сюжетов - тут уж не разгуляешься с объяснениями

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько пуканов подгорит, представляю)
если так...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так он вроде как и сказал что так и закончит, то есть основные события он сообщил сценаристам

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то, например, убийство КН Арьей придумали сценаристы (они об этом прямо говорят в доп. материалах, идеей очень гордятся). Это, если вообще опустить момент, что формально в книгах нет КН :)

С другими основными событиями такая же фигня может быть. Например, могло быть так, что данные о сжигании КГ и звоне колоколов он им слил, а причины и предпосылки - нет. А я напомню, что в книгах есть персонаж, который страдает от снов, связанных с колокольным звоном.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Напомните, у кого проблемы с колоколами
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У Джона Коннингтона. У него там вполне полноценная психологическая травма из-за Колокольной битвы.

Автор поста оценил этот комментарий
Да ведь хер его знает, что он там им наплёл по факту.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Джон Сноу прилетает на единороге, трахает дракона и съедает дейнерис

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Джона Сноу сьедает дракон, давится им, падает, давит Дэни.
Арья в ахуе, Тирион в обмороке, Санса в Винтерфелле...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку