6

Актер Ефремов на своем Джипе получил штрафов на сумму 275 тысяч рублей

За Jeep Grand Cherokee Михаила Ефремова числятся 155 штрафов на общую сумму 275 000 рублей. Напомним, что на этом автомобиле актер 8 июня попал в ДТП в центре Москвы — будучи нетрезвым, он выехал на встречную полосу, где столкнулся с фургоном ВИС-Лада, водитель которого погиб от полученных травм.

Гранд Чероки выпущен в 2013 году, с 2013-го по 2015-й он был записан за юрлицом, с 2015-го его владельцем является физлицо. Вероятно, юрлицо было связано с актером, затем он переоформил машину на себя.

Большая часть штрафов оплачена, неоплаченными висят те, что выписаны с марта 2020 года: таковых насчитывается 12 штук, их сумма — 41 250 рублей. В основном наказания связаны с превышением скорости на 20-40 км/ч, несоблюдением требований разметки и знаков, а также с неправильной парковкой.

За пьяное ДТП, приведшее к гибели человека, Ефремову как виновнику грозит до 12 лет лишения свободы.

Источник: https://news.drom.ru/78958.html

Дубликаты не найдены

+11
Напомним, что на этом автомобиле актер 8 июня попал в ДТП в центре Москвы

Спасибо, что напомнили. А то всего лишь 500 постов каждый день про это выкладывают, и уже все забыли)

раскрыть ветку 1
+1
Ну прост элита своих отмечает
+2
Да в Москве за день можно 25 штрафов наловить. Камеры - они везде...
раскрыть ветку 6
+1
Ну если ни разу не открывать правила или везти трясущимися руками, то да. У меня год ни одного штрафа
+1

Ну попробуй на 255000 налови, сколько дней проездишь после?

раскрыть ветку 3
+1
Там же написано - оплачены.
Раз в месяц платит тысяч 50 за штрафы и все, ездит в свое удовольствие.
+1
Машину в счёт штрафов отберут :)
раскрыть ветку 1
0
А пробовали ПДД соблюдать? Я, конечно, в Москве редко бываю, но ни одного штрафа оттуда нет)
0
Баян.
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

Не умеете добавлять теги в игнор?)

раскрыть ветку 2
0

ты, похоже, точно умеешь.. а вот с умением пользоваться поиском проблема

0

умею

0

Даблят зайпали! Только ленивый уже не пнул лежачего в ухо!..

Похожие посты
3284

Михаил Ефремов не признал своей вины

Сегодня состоялось первое судебное заседание по делу, возбужденному против Михаила Ефремова.

На этот раз громким заявлением отличился не его адвокат Эльмана Пашаев, хотя тот тоже наговорил после заседания, а сам актер.

«Как же я могу признать себя виновным, если я ничего не помню»,— сказал заслуженный артист Российской Федерации.

В свою очередь прокурор в ходе оглашения обвинительного заключения сообщила, что Михаил Ефремов в момент совершения ДТП был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Он превысил скорость на 25 км/ч и утратил контроль за автомобилем. У встречного автомобиля не было возможности избежать столкновения, сказала она.

А инспектор ГИБДД Александр Козлов, который оформлял ДТП, сказал, что Михаил Ефремов был за рулем в момент аварии: «Очевидцы сообщили мне после прибытия на место о том, что Ефремов был за рулем, позже я увидел это на видеозаписях. У Ефремова были признаки алкогольного опьянения, я его отстранил». Ну а Ефремов не помнит ничего этого - значит невиновен!

По Мнению Простого Человека, актер просто закапывает себя с головой, глубже некуда. Не могу понять на что он вообще надеется, отрицая явно содеянное.

https://t.me/mnenieprostogocheloveka

https://vk.com/mnenieprostogocheloveka

https://www.instagram.com/mnenieprostogocheloveka

https://twitter.com/mnenieprostogo

Михаил Ефремов не признал своей вины ДТП, Михаил Ефремов, Суд, Судебное заседание, Негатив
1425

Тонкая душевная организация артиста...

"У меня трое детей, им обидно". Ефремова возмутили слова адвоката про похрюкивания в суде

Тонкая душевная организация артиста... Негатив, Михаил Ефремов, ДТП, Авария, Обида, Суд, Адвокат

Подсудимый попросил вынести защитнику потерпевших замечание.

Во время очередного судебного заседания по делу о смертельном ДТП в центре Москвы, в котором обвиняется Михаил Ефремов, артист обратился к суду с требованием наказать адвоката потерпевших Александра Добровинского за его реплики в адрес актёра. В частности за слова о том, что Ефремов якобы похрюкивал на предыдущем судебном заседании. Артист заверил, что в произошедшем больше беспокоится за своих детей, чем за себя.

— Хотел бы обратить внимание суда на инсинуации и оскорбления в отношении меня Александра Добровинского. На прошлом заседании он заявил, что я якобы похрюкивал. Так как я болельщик "Спартака", мне это в общем-то не обидно. Но прошу вынести адвокату замечание. У меня трое несовершеннолетних детей, их дразнят, им обидно, — заявил Михаил Ефремов.

В защиту артиста в суде выступил и его адвокат Эльман Пашаев, назвав произошедшее недопустимым.

— Я прихожу домой к подзащитному, а мне дети говорят: "Почему папу свиньей назвали?" Это просто недопустимо! Пусть он сказал это не в зале заседаний, а возле суда, но это показали по телевизору. Дети смотрят! — возмутился адвокат.

https://life.ru/p/1338300
3602

«Машину вел каскадер в перчатках». Как защищают Михаила Ефремова

Честно говоря не хотел вообще говорить на эту тему. Но состоялись первые судебные заседания и количество пца просто зашкаливает. В первые дни после того как произошла трагедия, Ефремов записал видеообращение, где пафосно говорил что мол отмазываться он не будет, что признает вину. Абстрагируясь от того, что он натворил, после этого поступка я его зауважал. Вот, подумал я, наконец то хоть один человек, у которого гораздо больше денег и связей, чем у обычного гражданина, повел себя по людски в этой ситуации. Но нет, дальше всё происходит как обычно. То что сейчас творится, напоминает цирк. И как бы хотелось всё таки чтобы этот цирк не продолжился при вынесении приговора. Далее предлагаю для ознакомления довольно большую статью. Меня в ней больше даже поразило не то что говорят проплаченные клоуны из группы поддержки, а отношение к произошедшему известных людей. Уже открытым текстом говорят что все равны перед законом, но для кого то закон ровнее. И что Мишу надо бы понять и простить. Сама статья:

Начало процесса по делу о ДТП с участием актера Михаила Ефремова вызвало серьезную тревогу за будущее российского общества. С честью и достоинством у тех, кто причисляет себя к элите, все очень плохо. Зато в изобилии представлены общественные активисты, чье поведение заставляет усомниться в здравости их рассудка.

История одного преступления

Напомним, 8 июня в 21:40 у дома № 3 на Смоленской площади в Москве автомобиль Jeep Grand Cherokee, за рулем которого, по всем имеющимся данным и собственному признанию, находился Михаил Ефремов, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Lada. В аварии пострадал водитель Lada, его госпитализировали.

Момент аварии попал на камеры видеонаблюдения. На записи видно, что автомобиль Ефремова пересекает двойную сплошную и на встречной полосе врезается в переднюю часть Lada. После этого Grand Cherokee задевает еще одну машину. Сергей Захаров, водитель фургона, на который пришелся основной удар, оказался зажат в кабине. После того как его удалось извлечь, он был срочно отправлен в больницу. Спустя несколько часов он скончался от полученных травм.

Факт серьезного алкогольного опьянения Ефремова был подтвержден экспертизой. Также в крови актера были обнаружены следы наркотических веществ. Ефремов обвиняется по части 4 статьи 264 УК РФ. Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Позднее актер, помещенный под домашний арест, записал видеообращение, в котором попросил прощения у семьи погибшего: «Я не знал, что сказать, да и сейчас не знаю. Не знаю, как и какими словами просить прощения у семьи Сергея Захарова. Но я все равно прошу, хотя знаю, что не простят. Я, конечно, помогу им всеми средствами, если примут».

«Знаю, многие думают, что меня как артиста будут отмазывать. Нет, отмазываться, включая какие-то свои связи или знакомства, я не собираюсь и не буду. Да и как тут отмажешься, когда все всё видели? Да и я видел, когда проспался и отошёл от шока», — сказал Ефремов.

«Мы не обязаны доказывать, кто был за рулем»

Казалось бы, что тут можно еще добавить? Трагедия, еще раз напоминающая о том, что садиться за руль пьяным — настоящее преступление. Виновный понесет наказание, которое установит для него суд.

Однако к моменту первого судебного заседания, которое состоялось 30 июля, ситуация изменилась. Ефремов, назвавший себя «индивидуальным предпринимателем», отказался признавать вину. Адвокат предпринимателя Эльман Пашаев подтвердил, что его подзащитный вину не признал. Он подчеркнул, что Ефремов может сделать это в любой момент на этапе судебного разбирательства.

«Михаил Ефремов с первого дня готов понести наказание. Он не боится тюрьмы, — заявил Пашаев в студии телеканала „Россия 1“, куда он отправился после судебного заседания. — Мы не обязаны доказывать, кто был за рулем. Я докажу, что он невиновен. Однако, если суд все-таки признает актера виновным, Ефремов не испугается понести ответственность».

Пашаев на сегодняшний день, несомненно, стал самой яркой фигурой процесса. 22 июня адвокат объявил, что актёр сел за руль пьяным, чтобы выручить друга. По словам Пашаева, в день, когда произошла смертельная авария, был православный праздник, поэтому его подзащитный употребил алкоголь. В это время ему позвонил знакомый из Украины, который рассказал, что его мать и супруга попали в московскую больницу в тяжёлом состоянии. Он попросил актёра съездить в медучреждение. Затем защитник поведал о готовности Ефремова усыновить двоих детей, чтобы обеспечить им достойную жизнь.

Пока публика переваривала эти откровения, Пашаев возводил основную линию обороны. Если коротко, то она заключается в следующем: никто не видел Ефремова за рулем в момент аварии. Есть записи, на которых он садится за руль, есть записи, где он находится на месте происшествия, но нет записей, где он вылезает с водительского места.

«Материальная помощь пострадавшей стороне не была оказана по ее вине»

Судя по всему, Пашаев полагает, что данный аргумент окажется сильнее всех возможных экспертиз и показаний свидетелей.

Но в целом адвокат предпочитает говорить не о Ефремове, а о личной жизни погибшего Захарова, двух его женах и родне.

Пашаев не раз называл материальные требования пострадавшей стороны чрезмерными, говоря, что речь идет о десятках миллионов рублей.

В студии «России 1» защитник вновь коснулся этой темы: «Но, к сожалению, она (пострадавшая сторона — прим. АиФ.ru) злоупотребляла своим правом. Так что материальная помощь пострадавшей стороне не была оказана по ее вине».

Адвокат потерпевших Александр Добровинский, в свою очередь, заявил, что никаких материальных требований во внесудебном порядке к Ефремову его клиенты не выдвигали. Как не было и никаких предложений со стороны актера. Не было и простых извинений, за исключением упоминавшейся уже видеозаписи, которая с учетом нынешнего отказа Михаила Олеговича от признания вины тянет разве что на актерский экспромт.

«Это была не авария, а покушение на Ефремова»

Но линия защиты — это далеко не самое шокирующее, что можно было увидеть в первый день процесса. Встреча с группой поддержки Ефремова произвела на всех присутствующих неизгладимое впечатление. Активисты встречали и провожали своего кумира криками: «Невиновен, невиновен!» В остальное время они охотно излагали журналистам свою версию событий.

Дама по имени Марина заявила: «Это была не авария, а покушение на Ефремова. У него на шее виден след, его душили... Нет доказательств того, что он сидел за рулем, что он вообще был в машине. Его там не было!»

Некий мужчина, представившийся «замом Рохлина Морозовым, старым оппозиционером», изложил свое видение произошедшего: «По этому делу куча постановок... Он (Ефремов — прим.АиФ.ru) выходит чистенький, у него ни ссадин, ни нос не помят, нет ничего... Эти дебилы даже не догадались, пока он сонный, посадить его в машину и снять, у них нет этого видео. У меня есть видео, где они его в центре дороги высаживают, и он, идет, шатаясь, к клумбе... Причем параллельно их настоящий киллер, хромая, уползает <...> Эти двадцать лосей выбегают из переулка...» На вопрос журналистов о том, кто эти загадочные люди, разоблачитель говорит: «Я думаю, что они из ФСБ».

Когда одну из активисток группы поддержки Ефремова спросили, не хочет ли она вместо актера посочувствовать погибшему Захарову, та в ответ закричала: «Да он жив! Его видели, он ходит с охраной... Он 27 июля заходил на свою страницу в „Одноклассниках“».

Группа у здания суда — это лишь малая толика интернет-конспирологов, разоблачающих «заговор против Ефремова». Вновь всплыла даже знаменитая правозащитница Елена Васильева, некогда «похоронившая» целую футбольную команду, выдав ее за российских солдат, воюющих в Донбассе. Дама, сбежавшая сначала из России, а затем и с Украины, находясь в Финляндии, умудрилась снять уже 10 (!!!) видеороликов, в которых «разоблачает» официальную версию событий. Чтобы понимать уровень расследования госпожи Васильевой, стоит привести всего одну ее цитату: «Отпечатки пальцев, снятые с руля его машины, не могут служить доказательством, поскольку данную машину мог вести хороший каскадёр в перчатках». «Куда делся каскадер?» — спросите вы. «Спрятали», — ответят вам «борцы за правду». Между прочим, ролики Васильевой о Ефремове собирают от 50 000 просмотров и выше, так что этот продукт находит благодарную аудиторию.

«Дадут Мише каторгу, а им ни копейки. Кому от этого будет лучше?»

Помимо позиции адвоката и кричащей группы поддержки, есть еще и мнение представителей той самой творческой элиты, к которой относят Михаила Ефремова.

Еще в июне по «горячим следам» журналист и блогер Александр Невзоров заявил в эфире «Эха Москвы»: «Я не считаю, что перед законом все равны. И не считаю, что все должны быть равны... Меня удивила капризность общества... Оно хочет, чтобы был и великий актер, и чтобы он был и не алкоголик, и не наркоман. Много хочет. Так не бывает... Большие артисты, как правило, не укладываются в обывательские представления о добре, зле... Со временем, конечно, совершенствуясь в своем ремесле, артист совершенствуется и в безобразиях. Это совершенно неизбежно. Он не может быть иным, иначе он не будет заводить, он не будет, как выражаются сегодняшние молодые люди, заходить. Переставши безобразничать, артист тускнеет, превращается во что-то очень хабенское».

Невзоров, конечно, поносит окружающих всю свою карьеру. Но вот мнение патриарха отечественной журналистики Александра Нилина, который был знаком не только с Высоцким и Табаковым, но и с Анной Ахматовой и Иосифом Бродским. В беседе с журналистом «Спорт-Экспресса» Нилин заявил: «Миша — действительно выдающийся актер. Возможно, самый одаренный сегодня... Конечно, я очень расстроен. Разве он один так ездил? Да все мои знакомые раньше систематически ездили пьяными. Но у него — не сложилось. И потом, все так этому радуются! Можно подумать, что Миша что-то украл или получил, чего ему не полагалось. Несмотря на выпивку, он очень много работает. И всегда — качественно... Мне чрезвычайно жалко его. И я за то, чтобы наказать его финансово. Условные пять миллионов этой семье пригодились бы. Дадут Мише каторгу, а им ни копейки. Кому от этого будет лучше? Изоляция, нет работы, скучно, куда-то намылился... Так это бывает. Глупо... Как ни странно, хоть Миша мне и кажется ребенком, ему уже тоже под 60. И потом, я не могу не сочувствовать пьющим людям, потому что в этом состоянии совершаешь много поступков, которые в трезвом состоянии, может, и не совершил бы».

Некоторые равнее

Суть в рассуждениях таких разных людей, как Невзоров и Нилин, одна: творческие люди не чета простолюдинам, их прегрешения не могут рассматриваться так же, как грехи слесаря Вани. Посему Ефремова следует пожурить, обязать заплатить родственникам погибшего некую сумму и отпустить. А закон? Ну а что закон? Кому он интересен?

Самое поразительное, что те же самые представители российской творческой элиты приходят в ярость, когда облеченные властью чиновники пытаются спасти от заслуженного наказания либо самих себя, либо своих чад, гоняющих по городским улицам на скорости 200 километров в час. Рвение госпожи Васильевой и других оппозиционных активистов той же природы: раз Ефремов когда-то читал оппозиционные стихи, то он свой, а значит, преступником быть не может. Значит, все случившееся — злодейский заговор спецслужб.

Возможно, усилиями адвоката, общественных активистов, коллег по искусству Ефремов сохранит свободу. А что насчет мужской чести? Ведь Россия не состоит только из пашаевых, морозовых, нилиных, васильевых. Она-то по большей части стоит на простых мужиках, таких, каким был погибший Захаров. И им, обычным российским работягам, очень трудно понять то, что сейчас происходит вокруг суда над Ефремовым.

Отсюда:https://aif.ru/culture/person/mashinu_vel_kaskader_v_perchat...
Показать полностью
3490

Михаил Ефремов официально отказался признать вину в смертельном ДТП

Адвокат пострадавшей семьи  по делу Михаила Ефремова о смертельном ДТП Александр Добровинский сообщил, что актёр не признал свою вину.

«Не только по словам (Ефремова), это есть в материалах дела. Сначала признавал, а потом отказался», — прокомментировал Добровинский.

Также адвокат сообщил, что потерпевшая сторона не получила извинений и предложения о компенсации, и сейчас против Ефремова готовятся три гражданских иска.

Предварительное слушание по делу было отложено на 30 июля в связи с неявкой обвиняемого. Оно пройдёт в закрытом режиме.

Михаил Ефремов официально отказался признать вину в смертельном ДТП Михаил Ефремов, Безнаказанность, Россия, Новости, Негатив, ДТП

https://www.vokrug.tv/article/show/15960295041/

UPD. Дополнение #comment_176000303

2672

Экспертиза показала, что на водительской подушке безопасности автомобиля Михаила Ефремова обнаружены следы ДНК актера

Экспертиза показала, что на водительской подушке безопасности автомобиля Михаила Ефремова обнаружены следы ДНК актера Михаил Ефремов, Авария, ДНК, ДТП, Экспертиза

Экспертиза по делу о ДТП со смертельным исходом в центре Москвы показала, что за рулем внедорожника, протаранившего автофургон, находился актер Михаил Ефремов. Результаты исследования обнародовал телеведущий Владимир Соловьев в эфире шоу «Соловьев LIVE». Также он продублировал это сообщение в своих соцсетях, прикрепив к посту документ с постановлением эксперта.

«На «срезе подушки безопасности», представленном на экспертизу, обнаружены пот, эпителиальные клетки, которые произошли от Ефремова М.О.» — говорится в документе, который попал в распоряжение Соловьева. Ведущий отказался говорить, откуда у него оказались результаты экспертизы, сославшись на «журналистскую тайну».

Гостем передачи был адвокат семьи погибшего водителя Сергея Захарова Александр Добровинский. Он выразил удовлетворение постановлением специалиста и иронично пошутил над попытками Ефремова доказать свою невиновность.

За рулем находился артист, а не посторонние лица.

https://www.gazeta.ru/culture/2020/07/05/a_13141639.shtml

38

Про ямы на дорогах

Вот эта вот история про мошенников на дорогах вдохновила

Мошенники борются с ямами на дорогах...

Думаю, что если масштабы таких аварий примут больший размер, то у вас сделают так же, как у нас в Синеокой.

Есть такой некогда популярный город у "падонков" город Бобруйск. Не знаю как сейчас, но раньше дороги там были в плохом состоянии и из-за этого на ямах ломались машины. Что сделали местные власти? Правильно, перевесили проблемы с дорожников на водителей. Мой знакомый поздно вечером въехал в яму, которая находилась в луже. Скорость была небольшой, но яма была глубокой и в результате лопнуло колесо и был поврежден диск. Вызвал гаишников. Те даже разбираться не захотели. Для них было очевидно, что водитель проявил невнимательность и допустил наезд на препятствие. На вопрос, каким образом он мог увидеть яму в воде, те совершенно не смущаясь сказали, что они убеждены, что мог. Поэтому протокол составили в отношении самого водителя и дали штраф. На яму гаишники даже особо не смотрели. Да и машина заинтересовала только в плане состояния шин (видимо, рассчитывали, что резина лысая). Знакомый, насколько я знаю, ничего не предпринял, поскольку его бобруйские родственники его убедили, что это совершенно бесполезно. И рассказали ему с десяток историй как кто и где аналогично пострадал. Денег на ремонт дорог мало, на колдобинах и ямах ломается много машин и если всем компенсировать, то на ремонт вообще не будет. Поэтому начальство и решило, что крайними должны быть автовладельцы.

ЗЫ. Ради интереса погуглил, поскольку писатель про эту новость куда-то писал. Нашел не его, но очень похожую историю семилетней давности. Она даже более красочная. Тоже Бобруйск и тоже яма.

https://www.abw.by/novosti/other/136468

6770

Девушке-пилоту «Аэрофлота» предъявили сотню штрафов ГИБДД и сбитую учительницу

Девушке-пилоту «Аэрофлота» предъявили сотню штрафов ГИБДД и сбитую учительницу Аэрофлот, Пилот, ДТП, Штраф, Задолженность, Суд, Длиннопост, Негатив

К ограничению 25-летней Федоровой на выезд привели судебные истории в ее бытность студенткой. В двадцатилетнем возрасте она, учась в Санкт-Петербургском государственном университете гражданской авиации, при проезде по Авиагородку наехала на 61-летнюю школьную учительниицу Евгению Кочкину, получившую тяжкий вред здоровью.

В отношении Федоровой возбудили уголовное дело за нарушение ПДД, но от судимости ее спасла амнистия. Дело прекратили.

Учительница с 45-летним стажем перенесла несколько сложных операций. Не оправилась, из школы ушла. Стоимость ее лечения превысила миллион рублей. Родственники Кочкиной, не дождавшись извинительных шагов от студентки, через несколько лет подали в суд. С Федоровой взыскали более 800 тысяч рублей в счет возмещения вреда, причиненного здоровью, и компенсации морального. Добровольно выплачивать девушка отказалась.

К судебному решению Мария стала, пожалуй, наиболее раскрученным пилотом «Аэрофлота». В 23 года она получила должность второго пилота, самого молодого в женском отряде перевозчика. А еще она стала первой женщиной, севшей за штурвал Sukhoi Superjet 100. Завела аккаунт «Девочка-летчик» в Инстаграме, в котором публикует снятые во время полета видеозарисовки и посвященные самой себе фотографии. «Пассат» сменила на современную BMW. Соцсеть свидетельствует, что у девушки все хорошо.

Так как учитель Кочкина не дождалась присужденной компенсации, в отношении Федоровой завели исполнительное производство, которое впоследствии стало сводным. По данным судебных приставов Петербурга, за девушкой числится более ста штрафов ГИБДД на 130 тысяч рублей — в основном за превышение скорости и неправильную парковку. В общей сложности, считая налоги, Федорова задолжала 996 тысяч рублей.

За имуществом неплательщицы началась настоящая охота. У нее арестовали счета в Сбербанке, Альфа-банке, обратили взыскание на заработную плату в «Аэрофлоте» и вынесли постановление об отказе в выезде из России, следует из опубликованного в системе ГАС «Правосудие» решения Пушкинского районного суда Петербурга. Сюрприз Марию поджидал в аэропорту «Шереметьево», откуда она планировала вылететь в рейс.

Федорова обжаловала ограничение на выезд в суде, указав в своем заявлении, что она пилот воздушного судна ПАО «Аэрофлот» и ее работа связана с командировками и пересечением государственной границы.

«Ограничение на выезд лишило меня основного законного источника средств к существованию, так как работа связана с постоянными выездами за пределы России», – пожаловалась Мария на приставов. Суд ей в снятии ограничения отказал.

Как сообщила «Фонтанке» дочь учительницы Мария Кочкина, компенсацию почти через шесть лет ожидания летчица выплатила полностью. Заграница ее ждет.

«Аэрофлот» на запрос «Фонтанки» не ответил.

https://www.fontanka.ru/2019/08/06/111/

Показать полностью
1845

Перебежавшая магистраль с коляской женщина получит штраф до 6 тыс. рублей

В продолжение:

https://pikabu.ru/story/vchera_v_kazani_molodaya_mat_s_kolya...

Сотрудники ГИБДД составили протокол за переход в неположенном месте (ч. 3 ст. 12.29 КоАП РФ) и за «неисполнение обязанностей по содержанию несовершеннолетних» (ст. 5.35 КоАП РФ) на женщину, которая с коляской попала в ДТП на улице Назарбаева, сообщает «Бизнес Online» со ссылкой на пресс-службу МВД по Татарстану. Женщине грозит штраф от 1 тыс. до 1,5 тыс. руб. по первому правонарушению и до 5 тыс. руб или административный арест до 5 суток — по второму.

Жизни ребенка ничего не угрожает. В ДТП он получил ушибы. Также в ведомстве заявили, что в момент инцидента жительница Казани была пьяна.

Напомним, накануне в соцсетях начало распространяться видео, на котором видно, как жительница Казани пыталась перебежать шестиполосную дорогу, но один из автомобилей не успел затормозить и сбил мать с коляской.

https://www.kommersant.ru/doc/3960236

369

Появились подробности о сгоревшем заживо виновнике ДТП на Кутузовском

Устроившим смертельную аварию на Кутузовском оказался 22-летний дагестанец. На его счет десятки неоплаченных штрафов за превышение скорости

Появились подробности о сгоревшем заживо виновнике ДТП на Кутузовском Дагестан, ДТП, Мажоры, Штраф, Нарушение ПДД, Lenta ru, Видео, Негатив

Виновник крупного ДТП на Кутузовском проспекте в Москве 22-летний Рахматуллах Гаджиев был злостным нарушителем правил дорожного движения, передает Telegram-канал 112.

Молодой человек, находившийся за рулем Mercedes-Benz AMG CLS 63, был родом из города Буйнакск (Республика Дагестан).

«Чем молодой человек занимался в Москве — неизвестно. Зато известно, что 22-летний водитель имел десятки неоплаченных штрафов, все они за превышение скорости. Что касается автомобиля, то это не какой-нибудь "нищеброд эдишен" в АМГ обвесе, это Mercedes-Benz AMG CLS 63, 2016 года выпуска. Цена такой машины стартует от 6,5 миллиона рублей», — говорится в сообщении.

Гаджиев и пассажир Mercedes 21-летний Гари Мелканян сгорели заживо. Их автомобиль врезался на скорости 200 километров в час в микроавтобус Fiat, после столкновения немецкая иномарка загорелась.

Как сообщал телеканал «360», в ДТП пострадали пять автомобилей. Mercedes сбил насмерть женщину, два человека из Fiat были госпитализированы, один из них — в тяжелом состоянии.

Источник:

https://lenta.ru/news/2018/06/21/mers/

Показать полностью 1
1519

Велосипедистку хотят лишить автомобильных прав из-за ДТП

Жительницу Санкт-Петербурга обвиняют в том, что она покинула место ДТП, которое произошло на тротуаре с пешеходом.

В неприятную историю попала велосипедистка Светлана Князева, которая неделю назад сбила женщину на тротуаре. В беседе с «Коммерсант FM» девушка рассказала, как все произошло. По ее словам, она ехала привычным маршрутом на работу по тротуару, когда внезапно впереди идущая женщина сделала несколько шагов в сторону. В итоге Светлана не успела затормозить и наехала на пешехода.

«Остановилась, спросила, как она себя чувствует, предложила вызвать такси хотя бы до травмпункта. Она при мне позвонила на работу, сказала, что ее сбили велосипедом, сказала, что ничего вызывать не надо, пошла назад в сторону метро», — рассказывает велосипедистка.

При этом девушка уверяет, что предложила пострадавшей перевести на карточку 5 тыс. рублей за испорченные вещи сразу по приезду на работу (у Светланы не было с собой наличных). После этого женщины обменялись телефонами.

Впрочем, спустя четыре часа, рассказывает Светлана, пострадавшая позвонила ей и сказала, что она была в травмпункте, ей положили гипс, и у нее перелом руки. Размер компенсации женщина уже оценила в 25 тыс. руб. — сумму месячного оклада. При этом Светлану предупредили, что уже написано заявление в полицию и если она перечислит деньги, то его заберут. Девушка решила не перечислять никаких денег, решив, что раз заявление есть, то теперь надо разбираться официально.

На следующий день мне, собственно, перезвонил сотрудник ГИБДД и пригласил меня написать объяснительную. Езда по тротуару — 3700, за нарушение ПДД с причинением легкого и среднего вреда — 2500, лишение прав. Я спросила: «За что?». Он говорит, что это оставление места ДТП. 28 мая у меня есть повестка, иду собственно, подписывать протокол, в котором все будет перечислено.

Светлана Князева

велосипедистка

При этом Князева, которая ехала на велосипеде, настаивает, что не планирует договариваться с пострадавшей до составления протокола.

В беседе с «Коммерсант FM» адвокат общественного движения автомобилистов «Свобода выбора» Сергей Радько отметил, что велосипедистов не имеют права лишать водительских прав.

«Оставаться на месте происшествия и действовать согласно пункту 2.6 Правил дорожного движения должен только водитель. Водителем является лицо, управляющее транспортным средством, и хотя велосипед тоже является транспортным средством, тот, кто управляет велосипедом, называется не водителем, а велосипедистом. Поэтому на него не распространяются обязанности, связанные с ДТП: оставаться на месте, вызвать ГИБДД и так далее», — говорит он.

По его словам, единственное наказание, которое может грозить велосипедисту, — по статье 12.30, «Нарушение правил дорожного движения иным участником дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью», там штраф от 1 тыс. до 1,5 тыс. руб.

«Если посмотреть Административный кодекс, то за скрытие с места ДТП существует наказание в виде ареста на 15 суток или лишение прав управления транспортным средством. Поэтому ничего удивительного, что пытаются применить эту статью», — приводит слова члена совета Всероссийского общества автомобилистов по Петербургу и Ленобласти Александра Холодова издание 78.ru.

По всей видимости, ясность в ситуации Светланы появится после того, как она получит протокол. Пока же девушке посоветовали подыскать хорошего автоюриста.

Показать полностью
736

В Пензе велосипедиста оштрафовали за наезд на дорожную яму

UPD: Решение суда

По словам пензенца, инцидент произошел в ноябре прошлого года, когда он возвращался с работы домой и влетел в неогороженную и засыпанную снегом дорожную яму. В результате мужчина получил ушибы и повредил свой велосипед: сломал три спицы переднего колеса и задний переключатель.

«Меня эта ситуация возмутила, я решил, что хватит этой яме быть, надо обратиться в полицию. Там я собирался зафиксировать факт ДТП, а потом уже обратиться к тому, кто ответственен за эту выбоину, чтобы компенсировать ущерб. Не стал дожидаться сотрудников ГИБДД, потому что было холодно, составил с очевидцами карту аварии и через несколько дней пошел в районный отдел. В итоге меня вызвали на объяснение и сказали, что мне полагается штраф», — рассказал Андрей Чикин.

В постановлении ГИБДД говорилось, что Андрей «совершил наезд на выбоину, причинив повреждения». И привлекается к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.29 КоАП РФ («Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом»), а также подвергается наказанию в виде штрафа в размере 800 рублей.

В результате оштрафованный велосипедист обжаловал постановление, заявив, что не создавал опасности и помех для движения. Кроме того, никаких знаков о проведении дорожных работ возле ямы не было.

«Производство по делу прекращено в связи с малозначительностью совершенного им правонарушения. Чикину объявлено устное замечание», — пояснила «Ленте.ру» представитель Октябрьского районного суда города Пензы Ольга Ивашкина.

Яму на тротуаре, в которую влетел велосипедист, коммунальщики все же устранили. Но только после того, как тот обратился с заявлением в городскую администрацию.

источник lenta.ru

В Пензе велосипедиста оштрафовали за наезд на дорожную яму ДТП, Велосипедист, Штраф, Пенза, Маразм, Негатив
501

Не понятки у меня...

Всем привет. В этот раз не буду переносить новости из всяких новостных ресурсов а напишу свою. И смысл которой я не могу понять...

Есть у меня шурин (брат жены). Служит в полиции. Работал в городе сначала. Вроде нормальный мент, пока на нём форма. Как только снимал её, превращался в того же жулика, за которыми он и гонялся. То есть, любил выпить и сильно выпить. При этом не брезговал кому нибудь и лицо набить. Первому попавшемуся. Или просто на залупаться на толпу и получить пи***лей. Вроде и у начальства к нему вопросов не было, хотя иногда приходил на службу с фингалами...

И так случилось, что он переехал с семьёй в маленький городок. Перевелся в местный полицейский участок. Тут он понял, что тоже контроля нет, все прибухивают и сам начал опять так же себя вести... ИДИОТ.

Но как то раз, в умат пьяный, а я знаю, какой он пьяный в умат,  с "корефаном напарником полицейским ", с которым бухали намедни в свой выходной, поехали на машине по кататься... До катались до ужастной автокатастрофы. Машина в хлам со всех сторон. Куски пластика, стекла, запчастей кузова и двигателя раскиданы в радиусе, примерно, 50 метров! По плохой дороге кувыркнулись не менее 4 раз. Как сказали гайцы.

Эти двое в реанимации. Водитель, (шурин), вроде оклемался. 4 открыто-черепные раны, ссадины, гематомы вроде переломы. Второй присмерти. Обильные кровопотери внутренних органов, перелом рук, обширная черепно-мозговая травма. Сделали трепанацию черепа. Узнали потом, что если оклемается, станет интересным таким человеком.  Оба были не пристёгнуты.

Теперь треш...

В полицейском участке после произошедшего сообщили об этом в город.

Из города в срочном порядке выехала группа особистов. Приехали ночью, опросили жён пацанов, навели шороху в участке. Алконавтов, к стати, уволили днём раньше задним числом сразу же, как сообщили о случившемся. Но тут и начинается самое интересное. Для избежания отставок руководства этих идиотов,  а постродало бы примерно 4 человека и их двое,  договариваются с больницей о выдаче справок о диагностике больных, в которых написано, что те двое были трезвы! В гаи написали, что взорвалось колесо, что и послужило причиной аварии. Теперь, как  я понимаю, водителя (шурина) не лишат прав, не выпишут штраф, и короче, отмазали. Их даже теперь не уволили. Так как городские сказали им, что теперь не имеют права их увольнять, так как они были трезвы!!! Я конечно понимаю, что родственник. Даже друг. Очень хорошо общаемся. НО, я за справедливость. Если я выпью и просто сяду в машину и ни куда не поеду даже и меня увидят гайцы, то лишат прав и прочее. А тут прикрывание, отмазы. Поэтому менты - полицейские так себя и ведут. Так как их могут отмазать практически всегда... Я ещё в шоке от этого... А вы говорите нет коррупции...

114

Лоси на дороге

Ситуация – недалеко от Москвы едет семья. Витебская семья с тремя детьми. На каком-то километре выскакивает лось, столкновение, а затем машину уводит в кювет. Глава семейства с сильными травмами, жена и дети нормально. Папа сейчас в российской больнице в Можайске с сильными травмами, состояние квалифицируется, как тяжелое… Все родственники переживают. И что.. приехал егерь, оценил лося, который решил попрыгать по дороге. Штраф около 1000 у.е.

Замечательно, я считаю. Семья не охотилась на лося, она просто оказалась в не то время не в том месте. Причем в Беларуси предусмотрены такие же штрафы. Неважно, что страдают люди.

Спасибо всем тем, кто в тот момент остановился, даже фуры, бежали люди на помощь. А одна девушка взяла малыша и обогрела в своей машине, укутала в плед, и даже сняла свои носочки, чтобы согреть ему ножки, так как он бежал из глуби леса босиком. Оттуда, где машина столкнулась с деревом, потому как папа их потерял сознание при столкновении с лосем, и понесло в лес.

«Папа весь в крови, я не могла ничем помочь. Я хотела лечь рядом с папой и умереть… ему так было плохо».. сказала старшая дочь. Страшно это.

 

Лоси на дороге Авария, ДТП, Лось, Столкновение, Травма, Россия, Республика Беларусь, Штраф
166

Итальянца, сбившего кошку, оштрафовали на 450 евро

Итальянца, сбившего кошку, оштрафовали на 450 евро Мир, Италия, Кот, Штраф, ДТП

Итальянские полицейские оштрафовали более чем на 450 евро жителя области Тоскана, насмерть сбившего кошку и уехавшего с места ДТП, говорится в сообщении коммуны Прато, где произошел инцидент.

Местный житель в среду утром за рулем внедорожника сбил кошку, переходившую дорогу по пешеходному переходу. Как показали кадры видеонаблюдения, после этого он замедлил скорость, но все-таки не остановился, чтобы помочь животному.

Умирающую кошку заметил полицейский патруль, который, тем не менее, не смог ее спасти. Стражи порядка выслушали показания свидетельницы происшествия и достали материалы видеосъемки, на которой можно было увидеть номерной знак автомобиля.

По нему водителя и нашли, после чего оштрафовали на 413 евро за наезд и неоказание помощи раненому животному и на 41 евро за то, что инцидент произошел поблизости от пешеходного перехода.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: