Аксиома

Хороший коньяк хорош не только ко всему, но и без всего.

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Виски - вот наш выбор.

Коньяк - пережитый брэнд, под видом его поувсеместно ароматизированная водка, пить  это нет никакой возможности.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И тоже не могу не согласиться - с тем, что виски обставило коньяк (в моем личном рейтинге) на пару десятков пунктов :) Однако же если Вы пьете коньяк, который "водка+краситель", то Вам попадается исключительно палёнка. К настоящему коньяку эта палёнка отношения не имеет. И да, пить ЭТО абсолютно не рекомендую, тут я тоже с Вами согласна :)
Рискну предложить Frapin (если его можно купить там, где Вы живете), а если уж саусэм выпендрыццо надо - Courvoisier. ТруЪ Курвуазье мягкий, он почти что "для дам" - но крепкий :))) Фрапэ более суровый, но тем не менее благородный ;)

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть местный производитель коньяка - Прасковейский, - там не водка, ваниль и краситель, и вроде как в дубе держат его даже, но он все одно очень резкий получается, сильно на любителя. Когда-нибудь попробую Ваш курвуазье, чтоб окончательно расставить все точки над Ё.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, резкие коньяки действительно строго на любителя. Я, к примеру, сильно разочаровалась в Хеннеси - такое пойло ещё поискать надо... Желаю удачи в приобретении настоящего и хорошего коньяка :)))
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По отзывам вся попсовая четверка в категории VS и VSOP продаёт посредственный продукт.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто именно числится в четверке? Я могу назвать только самую популярщину - Hennessy и Remy Martin. Отлично знаю оба. Кхм.
Видите ли, я имела несчастье пробовать Хеннеси ХО, в надежде, что уж хоть этот-то да будет толковый. Испытала "спиртовыбрасывательный" рефлекс и зареклась пробовать Парадиз - а толку с него...

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Курвуазье, Хеннесси, Мартель, Реми Мартен.
Точно оригинал? Прайв от Хеннесси хвалят, он дешевле Паради, но дороже XO. А так всё это во многом вкусовщина.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О! Тогда я знаю всю четверку. Кхм. Аж стыдно становится :)
Из всей "могучей кучки" самый мягкий как раз Курвуазье. В разы приятнее остальной тройки. И это я про VSOP говорю. Пробовала его недавно и прониклась очень.
Точно оригинал, да. К сожалению. Если бы я подозревала, что пробую палёнку, то надорвалась бы и купила бутылку. А потом, обливаясь горючими слезами, сливала бы остатки в канализацию... :(((

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давно пробовали? Говорят VSOP у Курвуазье сильно испортился года эдак с 2011, когда надпись на бутылке превратилась из "Финь шампань" в "Финь коньяк".

А другие XO пробовали?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пару месяцев назад пробовала. Но из бутылки-пробника, поэтому какого года Курвуазье был внутри, сказать не могу. В смысле, из старой или из новой партии.
Другие ХО пока не трогала, а на Хеннеси раскошелилась только из принципа, мол "должно же быть в этом коньяке хоть что-то хорошее".
С удовольствием почитаю (и попробую) Ваши советы :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я сам новичёк, читаю всякое. Вот тут много интересного на тему коньяка:

http://cognac-ru.livejournal.com/

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку