Аксенов шокирован величиной зарплат в республиканской больнице Семашко в Симферополе

В январе-августе 2016 года средний размер ежемесячной зарплаты главного бухгалтера Крымской республиканской клинической больницы имени Семашко составлял 547 тысяч рублей. Об этом рассказал глава Крыма Сергей Аксенов на совещании с главами администраций муниципальных образований Республики, передает агентство РИА Новости (Крым).


«Ничего не удивляет?! Это средняя месячная зарплата! Мы с Владимиром Андреевичем (председателем Государственного Совета Крыма Владимиром Константиновым) решили: он идет главным бухгалтером, я — замом по хозчасти (работать в больницу имени Семашко)», — отметил Аксенов, напомнив, что его зарплата составляет 150 тысяч рублей.


Также глава республики озвучил размеры заработной платы других сотрудников администрации больницы, которые достигают 350 тысяч рублей в месяц. В определенные месяцы, к примеру, в июле, там цифры "скромные" — 800 тысяч рублей. Аксенов поделился, что от этого у него волосы дыбом встали.

Глава Крыма сообщил, что министерство здравоохранения Крыма уже проводит в больнице служебное расследование.


«При таких зарплатах там должно все шелестеть: бегут — и волосы назад, скорость такая должна быть!» — сказал глава Крыма, комментируя срыв сроков капитального ремонта в больнице.

Как сообщил первый замминистра здравоохранения Крыма Алексей Слободяник, в больнице Семашко не закончен капремонт сетей, лифтов, а также не заменена лифтовая шахта в диагностическом центре. Он связал это с необходимостью доработки проектно-сметной документации и с повторной отправкой документов на экспертизу.

Аксенов шокирован величиной зарплат в республиканской больнице Семашко в Симферополе Крым, Больница, Зарплата, Россия