Акселерация или "Первое Сентября"

Привет, дорогие пикабушники!

Я обыкновенный студент и как и многие мои "коллеги" подрабатываю. Я и мои друзья детства выбрали для себя работу бармена. И вот 1ое сентября, роковой день, "п*здюк-пати" (как некоторые выражаются) в самом разгаре. Управляющий дал чётко понять, что наливать только по паспорту и 1 напиток в 1 руки - сказано сделано.
Стоим с друзьями, скучаем. Подсаживаются 2 миловидные барышни и сразу, без лишних слов дают нам водительские, мы в свою очередь уже получили "добро" от администратора, что "права тоже сойдут" начали действоать, барыни оказались весьма милы и не глупы и двое моих коллег (я то человек степенный - с любимой) после н-ного количества "коньяк-колы" уже во всю вели с ними разговоры желая продолжить вечер, но дальше. К слову сказать барыни были и в правду на вид ну никак не моложе 18 и вторичные половые признаки 3 порядка только подтверждали данный тезис, более того разговаривали они явно не как маленькие девочки, а их пошлые шутки и вовсе рассеяли все сомнения.
Благо дальше обмена телефонами и ссылками в конце вечера у моих товарищей дело не зашло.
И так итог: права-поддельные ибо одна из них имела неосторожность уронить распечатанную на принтере и заламинированную картонку названую "водительскими правами" и мы лишь тогда заметили фальшивку, одна из них оказалась одноклассницей нашего общего друга, и им ВНИМАНИЕ! 12 ЛЕТ!
Мы были в полнейшем шоке, ибо таких примеров акселерации мы не встречали никогда, когда взрослая девушка, свободно рассуждающая о сложностях семейной жизни, отношениях и сексе оказывается ученицей 7 класса!

Будьте бдительны друзья! Благодарю за внимание!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых да, даже если шкура 12-ти лет, это как минимум видно по разговору. Во вторых, мне 24, у меня спрашивают документы в 80% случаев, когда я хочу купить алкоголь. У меня от этого конечно пригорает. потому что я не каждый день ношу с собой паспорт. НО, даже я знаю, что Водительское удостоверение, не является документом удостоверяющим личность. И если мне откажут в продаже алкоголя по ВУ, то я пойму, если по Военнику, то я попрошу книгу жалоб. И я не хочу сказать, что я пиздец какой умный. Но я даже распознаю 17-ти летних телок по общению, а уж совсем малолеток - тем более. У них совсем другие приорететы. Так что, это вы сами лоханулись, а мелкие шкуры вас развели, как простачков.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел гневно наехать и загнобить за неверную информацию, перепроверил и понял .что вы абсолютно правы. Всегда думал, что водительское считается удостоверением личности. Пикабу образовательный)

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
хохмы ради добавлю, что ВУ является удостоверением личности при покупке табачной продукции
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

самое смешное что в правах есть фотка,а в военике нет! Я прав? Или уже есть фотки в воениках?!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в 2004 получил военник - фотка есть, да даже в советских военниках фотка была

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мой косяк

Автор поста оценил этот комментарий

Точно! А для покупки алкоголя уже нет=) Страна победившей бюрократии.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то нет, и табак по ним не купишь, права могут свидетельствовать только то, тебе якобы есть 18 и ты можешь водить машину. Просто по логике, тебе продадут. Но сейчас доступны новые категории, А1 и М, и на них, права можно получить в 16 лет. Плюс ко всему, проще подделать, чем паспорт, это в посте написано. И сами менты могут устроить "контрольную закупку" с водительским удостоверением. И если продадут, то это косяк. А так они просто смотрят, что ты вроде на экваторе, и еще и права есть, вот и продают. Я раньше, когда курил, пришел сигареты покупать, а доки все в машине оставил. И естественно, мне говорят: "Паспорт?", я говорю: "блин, в машине оставил, щас принесу" и показываю ключи от машины. Продали. Просто логически, продали. Но я так же, мог быть щенком 15-16 лет, и показать ей папкины запасные ключи от машины.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 12 мая 2014 г. N 215н "Об утверждении перечня документов, удостоверяющих личность (в том числе личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации) и позволяющих установить возраст покупателя табачной продукции"

...

Перечень документов,

удостоверяющих личность (в том числе личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации) и позволяющих установить возраст покупателя табачной продукции

(утв. приказом Министерства здравоохранения РФ от 12 мая 2014 г. N 215н)

1. Паспорт гражданина Российской Федерации.

2. Заграничный паспорт.

3. Временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации.

4. Паспорт моряка (удостоверение личности моряка).

5. Дипломатический паспорт.

6. Служебный паспорт.

7. Удостоверение личности военнослужащего или военный билет.

8. Паспорт иностранного гражданина.

9. Вид на жительство в Российской Федерации.

10. Разрешение на временное проживание в Российской Федерации.

11. Удостоверение беженца.

12. Свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации.

13. Водительское удостоверение.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70705610/#ixzz3kmCmwUa5


Идем дальше:


Приказ Минпромторга РФ от 15.04.2011 N 524

Об утверждении Перечня документов, удостоверяющих личность и позволяющих установить возраст покупателя алкогольной продукции, которые продавец вправе потребовать в случае возникновения у него сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия.

...

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ И ПОЗВОЛЯЮЩИХ УСТАНОВИТЬ ВОЗРАСТ ПОКУПАТЕЛЯ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ, КОТОРЫЕ ПРОДАВЕЦ ВПРАВЕ ПОТРЕБОВАТЬ В СЛУЧАЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ У НЕГО СОМНЕНИЯ В ДОСТИЖЕНИИ ЭТИМ ПОКУПАТЕЛЕМ СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ

1. Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации

2. Общегражданский заграничный паспорт

3. Временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации

4. Паспорт моряка (удостоверение личности моряка)

5. Дипломатический паспорт

6. Служебный паспорт

7. Удостоверение личности военнослужащего или военный билет гражданина Российской Федерации

8. Паспорт иностранного гражданина

9. Вид на жительство в Российской Федерации

10. Разрешение на временное проживание в Российской Федерации

11. Удостоверение беженца

12. Свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации


http://ivo.garant.ru/#/document/12186598/paragraph/1:1

Автор поста оценил этот комментарий

Поставил плюсик за логичность размышлений, но есть один нюанс. Паспорт сейчас получают в 14 лет, и согласно действующего законодательства - водительское удостоверение разрешено применять для удостоверения личности при приобретении табачных изделий.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но табачные изделия, все ровно доступны с 18 лет. Я то и говорю про логику. К сожалению не все продавцы ей обладают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в правах дату рождения пишут, не проще сделать левую копию?О_о по ней могут не продать, но это не УК, а также легко сделать!

p.s. Дорогой фсбшник, все в образовательных целях, да и живу я не в РФ 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку