Акриловый декупаж и ретрогейминг часть 3

Мне кажется ещë чуть чуть и я познаю дзен в переводе картинок на дерево)
На этот раз немного усовершенствовал технологию и на финишном этапе вскрывал картины с краскопульта, глянцевым автомобильным лаком. За счëт этого, цвета на картинах стали насыщеннее и живее.

Акриловый декупаж и ретрогейминг часть 3 Картина, Хобби, Mortal Kombat, Игры, Ретро-игры, Своими руками, Длиннопост
Акриловый декупаж и ретрогейминг часть 3 Картина, Хобби, Mortal Kombat, Игры, Ретро-игры, Своими руками, Длиннопост
Акриловый декупаж и ретрогейминг часть 3 Картина, Хобби, Mortal Kombat, Игры, Ретро-игры, Своими руками, Длиннопост
Акриловый декупаж и ретрогейминг часть 3 Картина, Хобби, Mortal Kombat, Игры, Ретро-игры, Своими руками, Длиннопост
Акриловый декупаж и ретрогейминг часть 3 Картина, Хобби, Mortal Kombat, Игры, Ретро-игры, Своими руками, Длиннопост
Акриловый декупаж и ретрогейминг часть 3 Картина, Хобби, Mortal Kombat, Игры, Ретро-игры, Своими руками, Длиннопост
Акриловый декупаж и ретрогейминг часть 3 Картина, Хобби, Mortal Kombat, Игры, Ретро-игры, Своими руками, Длиннопост

Уголок ретрогеймера

2.4K поста11.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

(Ранняя альфа-версия правил) -Да не будет создано здесь отдельных постов об играх, вышедших изначально менее 15 лет назад (возможно временная формулировка).

-Не оскорбляй других пользователей.

-Не спамь.

-Все вопросы по поиску каких-то определённых игр задавайте здесь: http://pikabu.ru/story/pomoshch_po_poisku_kakoyto_opredelyon...

-Спросить совета про то, во что поиграть можно здесь: http://pikabu.ru/story/posovetuyte_vot_kakuyu_igru_5005075

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарная тема)

Отличный расслабон после работки, сидеть и катать)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы не было надрывов, рекомендую в 3 слоя грунтовать лаком с выдержкой 20мин.потом дать лаку сутки высохнуть, зашкурить 600 шкуркой кинуть ещë 2 слоя с выдержкой 15-20мин и на третий клеить. Если есть возможность после наклейки положить на час под пресс. Я ложу под доску и сверху гирю)
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже пресую рисунок, правда один раз где-то вылез лак и все приклеилось. Сейчас хочу попробовать большого формата сделать, как раз куча плакатов игромании валяется с незапамятных времен,а когда только тренировался-пробовал как раз отрезы из журнала переводить. Вроде неплохо перевелись.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще залог успеха, максимально ровная поверхность. Достигается лаком и шлифовкой.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот сейчас шлифмашинку возьму и с новыми силами вперёд)

Если из СПб то на Елизаровской, в дк Крупской продают старые выпуски игромании по 100р. Или глянь ещё профиль  Batusai85. После его поста загорелся этой идеей)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть свои запасы) если нужна недорогая машинка рекомендую Wert EES 125DE модель по-моему, на беру с бонусами спасибо забрал на 1300.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, посмотрю)

Автор поста оценил этот комментарий
Лак максимально выгоняю из под бумаги и главное чтоб на бумагу сверху не попал. За идею с журналами спс
Автор поста оценил этот комментарий

Вот хочу попробовать так сделать теперь.

Мне интересно другое, я прокрашиваю белым, что бы фон не заедал картину. Пробовал другие цвета и морилку, получается полная жесть. А у вас вроде как чёрный фон. Вопрос в чем секрет?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня картинки без светлых тонов, дерево не просвечивает, в других случаях лучше подбирать картинку чтобы дерево было в тему, ну либо белый грунт использовать, но сам я его ещë не пробовал.
Автор поста оценил этот комментарий
Ода! Отличный результат!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку