17

Акриловое литье - техника Swirl с пятью цветами

Акриловое литье в технике Swirl. Простая техника заливки, где даже начинающие могут добиться прекрасных результатов.

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 1 год назад
+1

А в то время на улицах

Иллюстрация к комментарию
+1

Ванну прикольно так залить "кровью"

+1
Я залип, но не совсем понял, где это можно применить
раскрыть ветку 5
+1

Ну вот видосик снять.

0

Картины на стены можно имитировать ))

Будет круче, чем от современных художников, гарантирую

Особенно, если постараться что-то опалесцирующее добавить в акрилл

раскрыть ветку 3
0

Насколько крепкий застывший акрил? Можно делать столешницы, пол и т.д.?

раскрыть ветку 2
Похожие посты
129

Порисуем? ;)

Приветствую ,дорогие друзья!  Ну ,что ж, давайте знакомиться: меня зовут Анна ,я -Художник с 11 летнем стажем,преподаю живопись и провожу мастер-классы.Пишу на заказ портреты и репродукции.

Буду делиться с вами своим творчеством и хитростями по рисунку! ;)

Порисуем? ;) Живопись, Краски, Акрил, Картина, Длиннопост
Показать полностью 8
46

Акриловые скетчи

Рисовала давеча то, что в холодильнике нашла. Бумага, акрил, 25х25см

Акриловые скетчи Арт, Акрил, Натюрморт, Художник, Лига художников, Творчество, Длиннопост, Рисунок
Акриловые скетчи Арт, Акрил, Натюрморт, Художник, Лига художников, Творчество, Длиннопост, Рисунок

А также немного побольше работы на холсте. 40х60 и 40х40. Бонусом рыбки и тукан)

Показать полностью 7
47

Портрет Тарантино на джинсовке. Роспись акрилом

И снова здравствуй, Пикабу!

Мой друг, узнав, что я решила освоить для себя такую технику как роспись по ткани любезно одолжил мне свою куртку в качестве холста. А раз я уже обрела кое-какой навык, то была уверена, что для закрепления будет замечательно расписать еще что-нибудь.

Друг занимается видеосъемкой, как я понимаю режиссура и сценарий (если того требует) тоже обычно все на нем. Поэтому сразу была определена тема того, что хотели бы видеть. Недолго обсудили как сделать это интереснее, в каких тонах, что написать.

Портрет Тарантино на джинсовке. Роспись акрилом Роспись по ткани, Акрил, Джинсовка, Творчество, Рисунок, Квентин Тарантино, Длиннопост

Итак, погнали.

В этот раз в росписи я использовала фотографию, текст и три цвета.

Я, кстати, не нашла основной источник этой фотографии. Если вы знаете ее первоначальное авторство, дайте знать, я добавлю это к посту. Фото слишком популярно в интернете, но мы все равно решили его использовать, так как по идее это не коммерческий проект, делается для фаната и за просто так. Потому что "ты классный друг".

Портрет Тарантино на джинсовке. Роспись акрилом Роспись по ткани, Акрил, Джинсовка, Творчество, Рисунок, Квентин Тарантино, Длиннопост

Так как площадь работы большая (джинсовка была размера 50-56) то для переноса портрета я использовала разлиновку. Старый способ, который поможет вам если не дословно, то примерно перенести изображение, которое вы хотите скопировать. Именно здесь мы договорились сохранить фотографичность портрета, чтобы он не выглядел иллюстрацией.

Дальше я процесс не фотографировала, так как очень много краски летело в разные стороны. Было элементарно некуда безопасно примостить камеру.

Для создания результата ниже, я перекрыла сухой рисунок на джинсовке малярной лентой по контуру. А дальше просто махала для создания разных видов брызг. Еще один способ был бить кисть с краской о другую кисть, но что-то он мне не слишком понравился. Краска летела в основном вверх, либо на руки. Может я делала что-то не то :/

Получившиеся брызги просто корректировала, добавляла насыщенности цвету, когда краска высохла и впиталась.

Вот на этом этапе было решено сделать не просто брызги, а имитацию крови. Чтобы капли были не вот таким вот фейерверком, а стекали.

Ну и надпись, соответственно надо, "без нее как-то неполноценно".

В качестве надписи было решено использовать одну из знаменитых цитат Квентина Тарантино "-The good ideas will survive." Я и здесь не нашла первоначальный источник, в котором была сказана эта фраза, поэтому если Вы знаете, напишите в комментариях хотя бы название журнала или сайта, буду рада дополнить пост информацией.

Таким образом я конечно же не оставила! Это было совсем убого,  когда я на это смотрела, и думала: "-Блин! Нафига я так начала делать?!"  Но когда продолжила работу с тектом, то вышло лучше чем я представляла.

Вот так куртка стала выглядеть в итоге.

Как видите, брыги теперь больше похожи на капли, серьезный текст написан несерьезным шрифтом. И в целом работа вышла энергичной.

Делюсь с вами ссылками на свой инстаграм: https://www.instagram.com/bakharevana - там я веду основную деятельность. Делюсь всем что рисую в последнее время.

Инстаграм моего друга, чтобы вы смогли оценить как моя работа смотрится на его широкой спине (как только там конечно появится фото в ней :D)  и может вы в целом найете его инетресным человеком: https://www.instagram.com/bad_trofim

Показать полностью 8
193

Клубничный пост

Клубничный пост Творчество, Натюрморт, Акрил, Рукоделие с процессом, Рисунок, Живопись, Клубника, Видео, Длиннопост

Супруга занимается росписью картин и одежды. Зная что постоянно сижу на Пикабу, хочет сюда выложить свое творчество, но боится отрицательной реакции, поэтому пришлось взять инициативу в свои руки) Из последнего:

Супруга моя, тег моё)

Все работы: https://instagram.com/maslena_hm

Показать полностью 1
53

По синему морю, к зелёной земле...

Продолжаю тему карантинок на дереве. Какой-то сегодня продуктивный день вышел. Дети вели себя на удивление спокойно и дали папе позаниматься своими делами.

По синему морю, к зелёной земле... Рукоделие, Рукоделие без процесса, Рисование, Мама для мамонтенка, Дерево, Акрил, Краски

Вот такой вот получился мамонтенок. Недавно пересматривали с дочей этот замечательный мультик, есть в них какая то особая и добрая атмосфера того времени...
Ну вообщем всё как обычно - спил осины и акриловые краски. Сильно тапками не кидайте - я только учусь)))

90

Подарок из Мурманска

Долго ждал, и вот наконец-то пришла)
пришла моя посылочка из Мурманска.

Увидел как-то, на Пикабу картину, и уж очень она мне понравилась)
Пара сообщений на Пикабу; пара писем на почту и вот!
Долгожданный шедевр у меня!)

Ну и немного фоточек, конечно)

@valin4us, спасибо;)

Подарок из Мурманска Картина, Посылка, Творчество, Краски, Художник, Длиннопост

Сама посылочка)

Слова благодарности, от автора)

Бонусом был календарик за 1986!!! Год)
@valen4us, за календарик отдельное спасибо.

Ну и, конечно, сама картина.
На мой взгляд, она офигенная.
Завтра пойду рамку делать))

Спасибо Руслану, за картину и хорошее настроение)

Спасибо, Пикабу, за возможность поделиться позитивом!))))

Показать полностью 4
366

Моё акварельное фиаско

Просили рассказать, рассказываю.

Своим ученикам я всегда говорю, что в акварели можно исправить абсолютно все, за исключением испорченной бумаги.

Поэтому и советую, использовать только мягкие карандаши, мягкие кисти и клячки вместо стёрок. Сам я всегда всех этих правил придерживаюсь.

Работал я на дорогой, очень плотной бумаге "Moulin Du Roy" 640 грамм. Для тех, кто не знаком с этой бумагой поясню, это плотный картон, как кора, его невозможно скрутить или согнуть.

Перед началом работы я обычно смачиваю лист водой в ванне, потом сушу цветок феном и смачиваю кистью только фон. Все шло как обычно, но когда я начал делать заливку фона, стали проявляться странные пятна, я не мог понять что это такое. Это были не мазки и не подтеки, заливка была совершенно неуправляема.

Я ничего не мог сделать просто потому, что не понимал причин происходящего.

В голове говорил себе, что шоу должно продолжатся, и вел работу дальше. Плотный лист сохнет достаточно долго, и чем дольше он сох, тем больше проявлялся масштаб моей ошибки.

В конечном итоге я понял, что нужно остановиться. Понес лист в ванну и попытался смыть все, что сделал.

В этот момент и была сделана фотография.

Моё акварельное фиаско Акварель, Рисунок, Картина, Творчество, Искусство, Краски, Длиннопост

Здесь отчетливо видно, что лист был травмирован водой, видимо я не обратил внимание на то, какой режим настроен у душа и намочил лист излишне сильным напором.

И вот глядя на изувеченный лист я стоял перед выбором, выкинуть или побороться. Но как бороться, если лист испорчен, чем крыть?

И пришлось мне воспользоваться белилами из гуаши. Я сильно размочил, прям распарил лист! И медленно втирал белила в замесе с акварелью в фон. Я сделал все, что мог, что бы фон не смотрелся белесым и уж тем более пастозным. Вроде как никто не заметил, что фон в принципе сделан гуашью. Сам пион, листья, стекло прописаны акварелью.

Но фон, это кропотливая работа по втиранию кроющей краски в бумагу. Честно скажу, в живую гуаши в работе совершенно не видно, не будь я автором, не заметил бы.

Моё акварельное фиаско Акварель, Рисунок, Картина, Творчество, Искусство, Краски, Длиннопост

Думаю, данный эффект получился благодаря бумаге, она была очень грубой и плотной, без труда приняла кроющий слой краски

Показать полностью 2
80

Роспись одежды

Прочитав про замечательную свекровь https://pikabu.ru/story/nemnogo_pozitiva_kogda_povezlo_so_sv... решила поделиться и своим творением. В школьные и студенческие годы часто расписывала кеды, футболки и даже джинсовки. Сейчас же редко этим занимаюсь. Года три не брала кисти в руки, но талант, как говорится, не пропьёшь:)) По просьбе племянницы нарисовала ей бёртоновского чешира. Вроде неплохо получилось.

Роспись одежды Чеширский кот, Акрил, Ручная работа, Роспись по ткани, Краски
Роспись одежды Чеширский кот, Акрил, Ручная работа, Роспись по ткани, Краски
119

Акварельные зарисовки, часть 4

В очередной раз, правда после очень большого перерыва, делюсь своими работами))
У меня нет художественного образования - просто получаю удовольствие от магии акварели!

Спасибо вам за теплые отзывы под предыдущими постами!

Акварельные зарисовки, часть 4 Акварель, Рисунок, Творчество, Хобби, Краски, Искусство, Арт, Пятничный тег моё, Длиннопост
Показать полностью 1
124

Самый большой стрит-арт в Оренбурге

Самый большой стрит-арт в Оренбурге Рисунок, Арт, Творчество, Граффити, Стрит-Арт, Искусство, Краски, Аэрография, Длиннопост
Самый большой стрит-арт в Оренбурге Рисунок, Арт, Творчество, Граффити, Стрит-Арт, Искусство, Краски, Аэрография, Длиннопост

Этой осенью в центре города на большой и серой стене тех.помещения появился такой рисунок и стал одной из достопримечательностью.

Рисунок был выполнен аэрозольными баллончиками и краскопультом.

Художники MAXAIR и DIMASW

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: